Перейти к содержимому

Фотография

Мантыи их начинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

Опрос: Какую начинку в мантах Вы предпочитаете (в дополнение к мясу)?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Манты с тыквой ФОРЕВА!
  • 0

#42
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ТОЛЬКО С ТЫКВОЙ!
Моя мама иногда любит готовить их с картошкой - ни туда ни сюда, хотя не могу казать что невкусно, но с тЫКВОЙ все же лучше. Хотя я тыкву терпеть не могу, но в мантах без нее нельзя.
Еще люблю эти манты полить перцем красным, раскаленном в масле. Так жгуче....
  • 0

#43
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

с тыквой и джусаем ! ням !  обожаю манты ! даже кушать захотелось... в третьем часу ночи....

падаю в обморок, если кто-то кладет вместо резанного мяса - ФАРШ !  ЗАЧЕМ ??? :)


А мы всегда только с фаршем делаем. Быстро и вкус, на мой взгляд, не такой плохой как вы говорите. Особенно если надо слепить гору мант, резать просто запаришься.
  • 0

#44
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

а теперь вопрос тем, кто готовит,  а не пожирает :)
т.е. деффушкам, в основном :eek:
::: какой формы ? :::

еще ОБОЖАЮ турецкие манты !!! ням !!! лепятся в форме РОЗ ! начинка = джусай + КУБИКАМИ нарезанное мясо .
лепятся манты, заливаются сливочным маслом.... варим!
закачаетесь !!!  обесчччаю !!!! 
*ми изливается слюнями*


Мы всегда лепим так... Ну стандартно, наверное. Оказывается непросто это описать. А моя сноха - исключительно косичкой. Умопомрачительно быстро!.
  • 0

#45
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я любли с тыквой...
не люблю, когда я оказываюсь как все... но все же - тыква!!!
Просто такие манты намного легче чисто мясных, да и полезней.
  • 0

#46
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Бергунди, в субботу был в гостях у монголов и наелся всякой монгольской всячины. спросил про манты. называют [bu:dzy], следовательно, ближе к "буудзы" будет правильней. бодзы гврят диалектическое произношение.
да и там нет приправ никаких. мясо и тесто! во тема!!!
  • 0

#47
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Одно только мясо и тесто - мне кажется это не вкусно.
Жена прекрасно готовит любые манты из обычного теста и дрожжевого, с тыквой или с луком, или картошкой. Ем все.
Но больше нравятся - обычное тесто, резаное мясо, лук. Чтобы народ тут не говорил, а лук лучше тыквы.
В этом я согласен с тестем, а он в еде очень превередлив.
Ну и хорошо бы что нибудь остренькое к ним. Мммм... :laugh:
  • 0

#48
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Тыква + мясо = рулёз, остальное - уже самодеятельность :laugh:

#49
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Бергунди, в субботу был в гостях у монголов и наелся всякой монгольской всячины. спросил про манты. называют [bu:dzy], следовательно, ближе к "буудзы" будет правильней. бодзы гврят диалектическое произношение.
да и там нет приправ никаких. мясо и тесто! во тема!!!

rockON
а... понял )

кардан в формуле мясо + тесто лук подразумевается, имха ; )
  • 0

#50
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Тыква + мясо = рулёз, остальное - уже самодеятельность :-)

Какую темку откопала :cry: ... Вот тоже завтра собираюсь манты делать... никогда их не покупали... и как-то даже не хочется :) , а делаю всегда с бараниной и тыквой, ну и лук естессно...сколько бы ни пробовала, все-таки эти лучшеИзображение, но это ИМХО.... подруга готовит с фаршем...а тыкву трет на крупной терке, получается какой-то непонятный ком внутри... бееееИзображение....извращение какое-то, я не смогла это есть... пробовали делать с картошкой и джусаем - это на любителя... так что пока с тыквой №1 (по крайней мере у нас в семье)Изображение
  • 0

#51
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
муж любит так:
нарезаю кубиками мясо
джусай мелко нарезаю
лук
перец
соль
наверно как у всех получается? ну в общем вкусно
  • 0

#52
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
МАНТЫ!!!
Начинка конечно имеет значение, но имхо-это на вкус, классика-это рубленное мясо и много лука, вот по поводу лука, могу поделиться секретом нашей семьи. Лук перед добавлением в мясо, слегка пропассируйте (до прозрачности, не более) в небольшом колличестве ростительного масла, фарш станет сочнее и мягче.Попробуйте, не пожалеете!
  • 0

#53
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Манты обожаю, на севере раньше мы делали манты с мясом+курдюк+лук+капуста/картошка. Теперь понимаю, что это не совсем то.
Начинку делаю по сезонам: осень/зима - манты с тыквой, только в Павлодаре найти подходящую тыкву трудно, весна/лето - манты с джусаем. Видимо авитоминоз, но мне сейчас просто снятся манты с джусаем, класс. Никак не дождусь, когда на базар привезут свежий джусай. Я делаю так: курдюк + джусай, все мелко порубить, посолить и поперчить, все, тесто пресное, я с дрожжевым не дружу. Никакого мяса, только одна хитрость, я никогда не добавляю в манты свежий курдюк, только подсоленный и подсушенный, тогда кусочки курдюка не развариваются и не "растекаются" в начинке, и мне кажется, что так не очень жирно получается, а вкус получается просто волшебный.
  • 0

#54
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

. Я делаю так: курдюк + джусай, все мелко порубить, посолить и поперчить, все, тесто пресное, я с дрожжевым не дружу. Никакого мяса, только одна хитрость, я никогда не добавляю в манты свежий курдюк, только подсоленный и подсушенный, тогда кусочки курдюка не развариваются и не "растекаются" в начинке, и мне кажется, что так не очень жирно получается, а вкус получается просто волшебный.

Я, наверное ,чего то не понимаю курдюк + джусай , без мяса !! и это не жирно ??? :(
Я люблю мясо ( только не фарш )+лук + тыква !!!!
  • 0

#55
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Кстати про манты с тыквой я тоже узнала только в алматы.
Я манты готовлю так:
Картошку, капусту, лук и морковь тушу в казане.
Режу говядину и смешиваю с тушеной капустой в пропорции 3\1,5.
Вкусняшка получается обалденная :(
  • 0

#56
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Gylchatay, так на вкус и цвет..., для меня не жирно, курдюка поменьше, джусая - побольше, все на "глазок". Курдюк подсоленный, вкус получается как у подкопченного. Мяса совсем нет, в последнее время мясо почти не употребляю, не хочется.
А вот зимой, в сильные морозы, манты с мясом самое то.
  • 0

#57
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я манты люблю с тыквой)) а вот с картошкой че-то как то не очень.
  • 0

#58
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
У "Беккера" очень вкусные манты, там вроде тыква внутри...
  • 0

#59
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Попробовала манты сделать с капустой и картошкой тушеной (мелко порезанной) Объедение!
  • 0

#60
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Попробовала манты сделать с капустой и картошкой тушеной (мелко порезанной) Объедение!

извращение ИМХО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.