Перейти к содержимому

Фотография

Мантыи их начинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

Опрос: Какую начинку в мантах Вы предпочитаете (в дополнение к мясу)?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Saigo, тогда давайте плов называть паэльей? :eek: Рис, начинка, и все пропарено-проварено-протушено в казане.

Нетушки!! Паэлью - пловом. :)

Я так и знал, что ты это скажешь!!! Именно для этого я так написал, а не наоборот.

Италоман узбекомана не разумеет :)
  • 0

#22
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Ждала торжественного выхода Vadzuki.
Ему единственному со всей конфы доверяю почти на 100% суждение тех или иных рецептов и технологий приготовления :)

Засмущать решила? :eek:

пожинай плоды, грозный Авторитет :)
  • 0

#23
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Тем не менее на мой едальский вкус манты с тыквой действительно вкуснее, несмотря на то, что тыкву я в других продуктах не перевариваю.

Я тоже больше уважаю манты с тыквой :) ..., но при условии, что б маленький кусочек курдюка, мясо обязательное резанное...
из приправ - ни каких там соевых приправ, мойенеза,кетчупа и т.п.
только уксусный раствор и лазаджян :eek:
  • 0

#24
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
с тыквой и джусаем ! ням ! обожаю манты ! даже кушать захотелось... в третьем часу ночи....

падаю в обморок, если кто-то кладет вместо резанного мяса - ФАРШ ! ЗАЧЕМ ??? :eek:
  • 0

#25
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а что такое -манты с луком- ??? :)
что за лентяйный народ испоганил великие манты ? :eek:
ужас какой..
  • 0

#26
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а приправа... приправа.. хмммм.. само то : обжарить лук, томат (помидоры) на масле ! ням !
  • 0

#27
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

падаю в обморок, если кто-то кладет вместо резанного мяса - ФАРШ !  ЗАЧЕМ ??? ;)

Как зачем? :lol: Это же манты, а у мант рецепта нет - делай что хочешь, клади что хочешь - получишь манты. (если я правильно понял Saigo ;) )

Saigo, ничего личного, просто так можно и до абсурда дойти, если делать что хочешь и называть как хочешь....
  • 0

#28
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я тоже обожаю манты с тыквой!! Раньше как-то спокойно относилась к мантам, а в последнее время крышу рвет от мант! ;) Только вот насчет мяса... я ... эта.... вместо резанного мяса кладу фарш ;)

ЗАЧЕМ ??? :eek:


А я терпеть не могу резать мясо. Прям нервничать начинаю :lol: Ну и потом лень, честно гвооря :cry:
  • 0

#29
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
манты... эх... кушать захотелось сразу...
люблю с тыквой, чтоб и мясо и тыква были кубиками нарезанные.
а через комбайн мясо... ну что ж? часто это экономит время.
посмотрела голосование почему-то нет ни одного любителя мант с джусаем? я такие люблю, но истина (тыква) дороже.
  • 0

#30
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

падаю в обморок, если кто-то кладет вместо резанного мяса - ФАРШ !  ЗАЧЕМ ??? ;)

Как зачем? :eek: Это же манты, а у мант рецепта нет - делай что хочешь, клади что хочешь - получишь манты. (если я правильно понял Saigo ;) )

Saigo, ничего личного, просто так можно и до абсурда дойти, если делать что хочешь и называть как хочешь....


Эх,Илюха,Илюха... :lol:
  • 0

#31
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Все пишут "мясо", я бы добавил - настоящие манта могут быть только из молодой баранины, хотя я последние несколько лет использую косулятину с курдюком, намного легче себя чувствуешь после "десятка" другого.
  • 0

#32
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
не, меня мама как научила, так и готовлю.
все кубиками : и тыкву, и мясо, и помельче лук = перемешать вуа'ля начинка готова.
таким образом весь сок остается в продуктах, а не "выжимается"
а фарш.. ну я не знаю, пельмени на пару что ли ? ;)
  • 0

#33
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а теперь вопрос тем, кто готовит, а не пожирает ;)
т.е. деффушкам, в основном ;)
::: какой формы ? :::

еще ОБОЖАЮ турецкие манты !!! ням !!! лепятся в форме РОЗ ! начинка = джусай + КУБИКАМИ нарезанное мясо .
лепятся манты, заливаются сливочным маслом.... варим!
закачаетесь !!! обесчччаю !!!!
*ми изливается слюнями*
  • 0

#34
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
кхм... точно, аж слюньки появились, во время поста то? негодница я какая-то!

Моя бабушка уйгурка (в трудные времена жила в кульдже) манты готовила только двух видов: 1. мясо+тыква 2. кислое тесто+мясо+джусай (либо без мяса) и потому с детства я привыкла считать, да оно и правильнее, что манты должны быть с тыквой, с джусаем-всетаки вариации. Обязательно все должно резаться мелкими кубиками, поскольку так они получаются сочнее и сок этот остается в тесте, а не вытекает раньше времени(укуса). Мама же придумала манты без тыквы, просто с достаточным количеством лука, чуть ли не 1:1, вкусно получается, выход-когда тыквы нет. Кстати, возьмите на заметку, что тыкву нельзя есть после весеннего грома, бабушка говорила-грех (хотя я не смыслила по-уйгурски, а она по-русски лишь пару слов) и тыква после грома пропадает. В этом году мы грома не слышали, но порезали тыкву в манты, оказалась она уже не той, манты кислятиной отдавали, поентому решили, что тыква пропадает "после грома" или когда он по идее должен был быть.
С джусаем манты получаются вкусными только из кислого теста, конечно на любителя, но попробовав дважды-вам обязательно понравится. Надо привыкнуть к необычному вкусу травы.
Всякие остальные добавки-типа картошки и капусты, то вообще издевательство получается. Не позорьте манты, господа. Это придумали русские на деревне, поскольку тыквы у них нема и повсюду впихивали картошку.
  • 0

#35
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
На счет теста и лепки.
Тесто моя мама всегда делала с добавлением яйца и нас всегда это устраивало, пока она не попробовала у своей подруги без яйца, как на вареники и вроде получилось вкуснее, но потом мы все же возвратились к яйцу, поскольку хоть они и расквашиваются быстрее (но при определенной сноровке они держат хорошую форму), но все же получаются с более утонченным вкусом.
Кстати, кто как катает тесто? В сибири в деревне например мы чуть со смеху не упали, когда они лепили ленивый пельмень... научили делать их манты, показали как лепить( на свадьбу мы туда ездили), пока сходили в магазин они налепили одну бААААААльшую манту, причем как пирог, склеили тесто по окружности ;) и собирались поставить на свадебный стол ;)
Так вот, к раскатыванию, некоторые ленивцы раскатывают большой пласт и вырезают на нем кружочки, куда кладут начинку. Меня же учили отрезать теста кусочек, проделывать с ним всякие процедуры и катать лепешечку.
А лепить лучше косичкой, так манта остается мантой(а может мужского рода), а не расклеивается в нных местах, да и сок всегда остается внутри!
  • 0

#36
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кстати, возьмите на заметку, что тыкву нельзя есть после весеннего грома, бабушка говорила-грех (хотя я не смыслила по-уйгурски, а она по-русски лишь пару слов) и тыква после грома пропадает.

Кстати мой дед (татарин) говорит, что манты с тыквой не готовят или нельзя готовит после первой травы. Сколько его не мучаю не говорит почему. ;)
Но в его словах есть правда, манты действительно теряют свой вкус летом. Самые вкусные манты, имхо, поздней осенью и зимой.
Эх, как мант захотелось ....*сглатывая слюну*
  • 0

#37
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Да-да-да !!! Знаю такое ;) Здесь вся фишка именно в... верованиях (?). А точнее, что кто-то что-то когда-то знал , а другие только помнят , что нельзя.

Млин , мои тоже никто не говорит , ПОЧЕМУ именно нельзя.
А пора и в правду пришла, ВЕСНА ! После того , как тыкву использовать в манты нельзя - переходят на КЛЕВЕР ! Опять уйгурский вариант :lol: Ела и пельмени , и манты с клевером , вкуснятина ! Упиралась долго , думала помру - ан нет ! ;) Вкусно.
  • 0

#38
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Не люблю манты на кислом тесте.. Брррр...
  • 0

#39
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Да-да-да !!!  Знаю такое :)  Здесь вся  фишка именно  в... верованиях (?).  А точнее, что кто-то что-то когда-то знал , а другие только помнят , что нельзя.

Млин , мои  тоже никто не  говорит , ПОЧЕМУ именно нельзя.
А пора и в правду пришла, ВЕСНА !  После того , как тыкву  использовать  в манты нельзя  - переходят на  КЛЕВЕР !  Опять  уйгурский  вариант :weep:  Ела и пельмени , и  манты с клевером , вкуснятина ! Упиралась долго , думала помру - ан нет ! :cry: Вкусно.


А моя бабушка открыла мне этот секрет ;) и верования здесь не причем... она говорила, что есть тыкву весной нельзя, потому как с появлением травы вкус тыквы портится и можно сильно отравится... только я еще ни разу не травилась мантами весной... летом с тыквой не делаем вообще :eek: (а иногда так хочется)
Хотя, мне до сих пор не понятно, как связаны весенняя трава и вкус тыквы (вернее вариации на тему: не ешь - отравишься и наоборот) :lol: видимо, пойму это, когда сама достигну возраста бабушки ;)
  • 0

#40
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Карина,
всего навсего из-за того , что тыва уже НЕ ТА ???? ;) Я на самом деле думала,что за этим еще что-то из предрасудков стоит... А мы тут головы ломаем : "грех" , "религия"... Спасибы тебе и твоей бабушке ! :lol:

А на счет отравиться или нет , это верно. Потому как внутри тыквы происходят изменения. На генном уровне ;) Последнее- шутка :eek:

А ведь некоторые тормозы покупают на манты КОРМОВУЮ ТЫКВУ !!! Енто же ваапче ! КОЧМАР !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.