Перейти к содержимому

Фотография

Мантыи их начинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

Опрос: Какую начинку в мантах Вы предпочитаете (в дополнение к мясу)?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#541
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
А еще бывают жареные манты. Называются ХОШАН. Очень удобно, когда ждешь большое количество гостей. Можно за день вперед налепить и пожарить как чебуреки, а перед подачей варить 30 минут в мантаварке. ВКУСНООООО! :D
  • 0

#542
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Главное чтобы тесто тонкое было )))
А в начинке курдюк, рубленое мясо, лук.
  • 0

#543
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
обожаю с тыквой,главное пропорции и хороее тесто.
  • 0

#544
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
..и кушать горячие руками, чтобы жир не вытекал
  • 0

#545
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Готовила позавчера мужу манты.

Начинка была мясо говядины, джусай, курдюк, в фарш немного воды и лук соль перец.

Вышло 4 каскана. Сегодня все сьели)

Муж рад. Я счастлива)
  • 0

#546
Ciara

Ciara
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Манты ем только домашние, с мясом с добавлением картошки или капусты. с тыквой не люблю, слишком сладкие по мне
  • 0

#547
Колюшта

Колюшта
  • Гость
  • 11 сообщений
Очень люблю домашние манты из рубленной конины, когда в фарш чуть-чуть морковочки добавляют, кроме лука, перца и соли.
  • 0

#548
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Манты очень люблю, только домашние употребляю :-) само вкусно с тыквой, больше нравится чем просто фарш, курдюк и лук
  • 0

#549
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

обожаю с тыквой,главное пропорции и хороее тесто.

тоже обожаю с тыквой иногда даже тыквы больше ложу чем мяса, получаются сочныеее...
  • 0

#550
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Мама моего мужа научила меня готовить ну очень вкусные манты.

Берем отварное мясо(желательно, чтобы не было сухим, идеально оставшееся мясо с бешпармака), нарезаем на мелкие кусочки(можно перекрутить), шинкуем мелко лук, добавляем перец, соль. Лепим манты.
Выкладываем на сковордку с маслом, закрываем крышкой, в процессе добавляем водички, готовится минут 20-30. главное чтобы тесто приготовилось.

Попробуйте, не пожалеете!!
  • 0

#551
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
я добавляю кабачки, главное не переборщить, а то водянистые могут быть. а так очень вкусно
  • 0

#552
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

P.S. Кто подскажет где можно покушать манты в кафешках города, вкусно и не дорого, "уйгурки," по Маркова не предлагать..

В "Малибу" (вверху по Навои, напротив Стаута) отличные манты - тоненькое, но крепкое тесто, качественное мясо и все остальное.
  • 0

#553
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
А я готовлю помимо мясных, манты с картошкой. Тесто как всегда: Яйцо, соль, вода, мука. Фарш: Картофель сырой я режу на НайсереДайсере мелкими кубиками. Лук тоже кубиками на комбайне. Перемешиваем лук и картофель, солим, перчим. Выкладываем на кружочек теста и, самое главное, в каждую мантинку кладем кусочек сливочного масла. Масла не жалеем. У меня на мантоварку уходит 1,5 пачки масла. Варим, как всегда, 45 минут. Попробуйте! Не пожалеете!
  • 0

#554
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Тесто обыкновенное. Фарш: рубленное мясо баранина, лук, соль, перец. Муж у меня любит с тыквой. А ещё я иногда с джусаем делаю.
  • 0

#555
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

...с добавлением картошки или капусты...

Рецепт пельменей по-уральски детектед...

...домашние манты из рубленной конины, когда в фарш чуть-чуть морковочки добавляют, кроме лука, перца и соли...

Ох уж эти фантазийные эксперименты...

...отварное мясо(желательно, чтобы не было сухим, идеально оставшееся мясо с бешпармака), нарезаем на мелкие кусочки(можно перекрутить), шинкуем мелко лук, добавляем перец, соль. Лепим манты.
Выкладываем на сковордку с маслом, закрываем крышкой, в процессе добавляем водички, готовится минут 20-30. главное чтобы тесто приготовилось.

Попробуйте, не пожалеете!!


Это рецепт всего что угодно, но не мант :fie:

я добавляю кабачки, главное не переборщить, а то водянистые могут быть. а так очень вкусно

Манты с кабачками. Мда. Ашпязы всего мира ужаснулись и содрогнулись хором.

А я готовлю помимо мясных, манты (это уже не манты) с картошкой. Тесто как всегда: Яйцо, соль, вода, мука. Фарш: Картофель (OMG)сырой я режу на НайсереДайсере мелкими кубиками. Лук тоже кубиками на комбайне. Перемешиваем лук и картофель, солим, перчим. Выкладываем на кружочек теста и, самое главное, в каждую мантинку кладем кусочек сливочного масла. Масла не жалеем. У меня на мантоварку уходит 1,5 пачки масла. Варим, как всегда, 45 минут. Попробуйте! Не пожалеете!

Глваное, чтоп это в привычку не вошло у местных завсегдатаев. Свои кулинарные ЭКСПЕРИМЕНТЫ возводить в ранг классики и отождествлять с каноническим рецептом "кава манта".

[ex]Болт по 2.2.3 и 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 15.06.2011, 11:20:41

  • 0

#556
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я все понимаю: "дело вкуса" и т.д. и т.п., но как-то не убого все это читается, а на вкус уверен и сотой доли не стоит обычных простецких кава-манта с курдюком, луком, рубленной бараниной и тыквой.
  • 0

#557
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Camry2001, а почему вы исказили мое сообщение? И выдали искаженное сообщение в виде цитаты?
  • 0

#558
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Сегодня ел манты с жусаем. Вкусно!!! Ел не раз, но сегодня прям супер или просто голодный был)))))))))
  • 1

#559
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Сегодня ел манты с жусаем. Вкусно!!! Ел не раз, но сегодня прям супер или просто голодный был)))))))))

Попробуйте корейские "манду". Тоже вкусно.
https://en.wikipedia...andu_(dumpling)

#560
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Мне бы с детальным переводом этих манду)))))))

Сообщение отредактировал brat333: 30.05.2013, 22:03:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.