Перейти к содержимому

Фотография

Национальная гордость и национализмГде грань?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 418

#341
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Есть масса художников - поющих, рисующих то, что их окружает.

ну да. На просвещенном Западе есть даже термин для этого направления искусства.
  • 0

#342
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Вообще не в тему пошел разговор... По сути пожалуйста есть конструктив?
  • 0

#343
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Vadziku
Вы хотите озвучить основную мысль Бубы? Мы её поняли, озвучивать нет желания. Если Крайтона читали или хотя бы интересовались научными экспериментами над высшими приматами, то всё поймете.
  • 0

#344
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Вообще не в тему пошел разговор... По сути пожалуйста есть конструктив?

Национальная гордость и национализм - где грань?
  • 0

#345
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Есть масса художников - поющих, рисующих то, что их окружает.

ну да. На просвещенном Западе есть даже термин для этого направления искусства.


и как оно называется?
  • 0

#346
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мля, перечитываю посты и думаю: "Почему у нас до сих пор гражданской войны нет и на улицах никому морду не бьют за не тот разрез глаз". Пиндосы тоже удивляются. Мелочь, а как приятно.
  • 0

#347
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Мля, перечитываю посты и думаю: "Почему у нас до сих пор гражданской войны нет и на улицах никому морду не бьют за не тот разрез глаз". Пиндосы тоже удивляются. Мелочь, а как приятно.

ну, может быть на форуме можно высказать то, чего не скажешь на улице?
  • 0

#348
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мля, перечитываю посты и думаю: "Почему у нас до сих пор гражданской войны нет и на улицах никому морду не бьют за не тот разрез глаз". Пиндосы тоже удивляются. Мелочь, а как приятно.

ну, может быть на форуме можно высказать то, чего не скажешь на улице?


наверне поэтому. А ещё можно уехать в Канаду или Россию и начать кидаться оттуда дерьмом. Тоже хороший вариант, который избрали многие.
  • 0

#349
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А еще лучше ...


Я думал, что сказки про злых казахов, русским людям житья не дающих, это в основном к монологам в российской миграционной полиции относится. :rotate:


"Вы рождены, чтоб сказку сделать былью" (С)
  • 0

#350
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Действительно превращение этой сказки в быль звучит заманчиво.
Не только для "кочевников", но и для Заморского Гостя у которого будет повод с интонацией Кассандры произнести сокровенное "А я же говорил".
  • 0

#351
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вай аллах. Надоело.
  • 0

#352
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

наверне поэтому. А ещё можно уехать в Канаду или Россию и начать кидаться оттуда дерьмом. Тоже хороший вариант, который избрали многие.

Ну почему же. Можно уехать из Майкудука в более теплые и сытные углы страны и оттуда вещать о том, как по всей стране налаживается жизнь и растет экономика ;)
Ну или как вариант - в Америку - и оттуда уже о Великой, Древней и Могучей :rotate:
Вполне равнозначные варианты.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.06.2004, 20:41:09

  • 0

#353
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
тема изжила себя.
  • 0

#354
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Есть масса художников - поющих, рисующих то, что их окружает.

ну да. На просвещенном Западе есть даже термин для этого направления искусства.


и как оно называется?

Ethnic, Tribal, Primitive art

например -
http://www.zyama.com/
  • 0

#355
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мля, перечитываю посты и думаю: "Почему у нас до сих пор гражданской войны нет и на улицах никому морду не бьют за не тот разрез глаз".

А нету национальной проблемы. Даже здесь имеет место не "казаххи vs русские" а, скорее "интернациональная техническая интеллигенция vs казахские гуманитарные националисты" . Это не то, за что морду бьют.
  • 0

#356
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


наверне поэтому. А ещё можно уехать в Канаду или Россию и начать кидаться оттуда дерьмом. Тоже хороший вариант, который избрали многие.

Ну почему же. Можно уехать из Майкудука в более теплые и сытные углы страны и оттуда вещать о том, как по всей стране налаживается жизнь и растет экономика ;)
Ну или как вариант - в Америку - и оттуда уже о Великой, Древней и Могучей :rotate:
Вполне равнозначные варианты.


если вы про меня, то я никогда не жил в Майкудуке, только изредка ходил туда драться :( Насколько я помню Майкудук, особенно старая его часть всегда подпадал под определение "трущобы".
  • 0

#357
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мля, перечитываю посты и думаю: "Почему у нас до сих пор гражданской войны нет и на улицах никому морду не бьют за не тот разрез глаз".

А нету национальной проблемы. Даже здесь имеет место не "казаххи vs русские" а, скорее "интернациональная техническая интеллигенция vs казахские гуманитарные националисты" . Это не то, за что морду бьют.


хм, сомнительное утверждение. Не думаю, что например Буба или Аморалес
"интернациональные техно-интеллигенты". Интеллигенция, как мне кажется не закатывает националистических истерик безо всякого повода.
Тут скорее кризис самоидентификации у одних и неистребимое желание подгадить у других.
  • 0

#358
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

если вы про меня, то я никогда не жил в Майкудуке, только изредка ходил туда драться  :rotate: Насколько я помню Майкудук, особенно старая его часть всегда подпадал под определение "трущобы".

У нас просто разная протяженность понятия "всегда". Мое "всегда" значительно продолжительнее во времени,но это тема уже выходящая за рамки.
  • 0

#359
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Возможно. Лет пятнадцать попадает под определение, нет?
  • 0

#360
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

хм, сомнительное утверждение. Не думаю, что например Буба или Аморалес
"интернациональные техно-интеллигенты".

Отнюдь. Упомянутые господа, как мне представляется, равно как и иные , сходные с ними во взглядах - совершенно спокойно воспринимают себя представителями вида homo sapiens , вполне адекватными и востребованными не только в пределах национально-ориентированной экономики.
В отличие от господ национал-патриотов, для которых эта модель экономики, наверное, единственная, от которой они могут получать больше, чем в нее вкладывают.

Тут скорее кризис самоидентификации у одних и неистребимое желание подгадить у других.

увы, не знаком лично ни с тем ни с другим, но представляю себе мысленно одного в позе Гамлета - "О, этот Йорик? Я знал его ребенком? Я целовал вот эти губы?"
а второго, соответственно - роденовским мыслителем...
При личном знакомстве, которое, надеюсь, состоится, попрошу принять их эти позы - как гимн ищущим себя в поисках выхода из кризиса... :rotate:
Кстати, а у меня кризис чего? Просто интересно.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.06.2004, 22:47:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.