Перейти к содержимому

Фотография

Национальная гордость и национализмГде грань?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 418

#301
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

В России модно искать у себя дворянские корни. Значит и в Самой Замечательной В Мире Стране (и это не казахстан) люди круто бредят - масштабы то огогого.  ;)

Мало ли что и где МОДНО. Вон у звезд кино модно делать клистир в швейцарских клиниках для очищения организма. Прикажете всем последовать за новой модой? :rotate: "Модно" - не есть "правильно" или "хорошо", или "красиво". Вон посмотри на канале FTV что "модно в этом сезоне" - ужас же. "Модно" - это то, что в данный момент кто-то пропихивает на рынок (ТНП или умственный) и формирует общественное мнение у толпы. "Как, вы дорогуша, еще не сделали себе клистир у доктора Шнеймана? Ой! Как вы отстали от жизни дорогуша..." - вот что значит модно. :( Так что не надо кивать на Россию - это как ты сам правильно заметил - БРЕД!


Модно искать дворянские корни.... ээ... фильм был хороший - "Принцесса на бобах". Как раз в тему. ;)
  • 0

#302
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Не надоело?
  • 0

#303
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не надоело?

- читать?
- писать?
- ...

что именно? :rotate:
  • 0

#304
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Национальная гордость и национализм - где грань?

... мдя, как то этот вопрос отошел на вротой план... :rotate: ...хотя грань проходит где-то здесь между постами, но ее найти еще надо.

Грань, как всегда, зависит от угла зрения, иногда ее и не видно. Мир -- цветной, а не черно-белый. (С) банальность.

ИМХО, все, что начинается на нац* -- спекуляция, прикормка для толпы.


эт-то точно, возможно постующие смотрят просто в разные стороны и видят две разные грани (или много разных граней)? ИМХО тема становится похожей на баян, про то же писали и в теме перехода на латиницу и про 150 лет Алматы и .... вощем ответа на поставленный вопрос так и не был получен?... пошел я, почитаю о чем в начале писали...
  • 0

#305
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Не надоело?

- читать?
- писать?
- ...

что именно? :rotate:


... мусолить эту тему
  • 0

#306
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Постящие не хотят слушать друг друга. Начинают совершенно идиотские истерики по совершенно идиотскому поводу -касается бубы и заморского гостя.
Зачем-то снова вытащили из могилы ЧИнгизхана и Абая. Просто так,
чтобы поиздеваться. С чем это связано?
  • 0

#307
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

большинство казахов и националистами то с натяжкой назвать можно! :(


моя долго читал ;)
затем смеялся :rotate:
потом плакаль ;)

#308
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А вы почаще куражьтесь на темы, связанные с казахами. И ирония ваша приобретет горький вкус :rotate:
  • 0

#309
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А по-моему Баурсак прав.
Самое смешное, что многие казахи являются как это не парадоксально звучит "русскими националистами"
Кстати, куда делся постинг Марка Антилоха?
  • 0

#310
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Бывает. Люди выросли в преимущественно русской среде на "русском поле", "русской зиме", "русском характере" (с) А.Н.Толстой. Время от времени родственники (если от смешанного брака родились), друзья и соседи в различных формах давали им понять, что "нерусским быть стыдно и отстойно".

"Если человеку 100 раз сказать, что он козел, на 101 он заблеет" (с) Народная Мудрость.
  • 0

#311
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Время от времени родственники (если от смешанного брака родились), друзья и соседи в различных формах давали им понять, что "нерусским быть стыдно и отстойно".

Это ж надо какие комплексы. Друзей-казахов полно было в советское время и никто вроде не комплексовал по поводу "нерусскости". Да и сейчас опять же друзей среди казахов полно, и опять они не комплексуют и не выпячивают свою принадлежность к казахской нации. Впрочем друзей я разумеется выбираю, с националистами мне неинтересно.
  • 0

#312
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Время от времени родственники (если от смешанного брака родились), друзья и соседи в различных формах давали им понять, что "нерусским быть стыдно и отстойно".

Это ж надо какие комплексы. Друзей-казахов полно было в советское время и никто вроде не комплексовал по поводу "нерусскости". Да и сейчас опять же друзей среди казахов полно, и опять они не комплексуют и не выпячивают свою принадлежность к казахской нации. Впрочем друзей я разумеется выбираю, с националистами мне неинтересно.

Причем тут комплексы... Я рекомендую всем, у кого есть программка "справочная 09" за 1990-1991 годы и запустить поиск телефонов по ул. Тулебаева, Пушкина, Красина, Зенкова и посмотрите национальный состав хозяев квартир. Ничего личного, простая статистика и вы увидите, кто в советское время получал там квартиры... Поддерживаю Уоррена :rotate:
  • 0

#313
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Причем тут комплексы... Я рекомендую всем, у кого есть программка "справочная 09" за 1990-1991 годы и запустить поиск телефонов по ул. Тулебаева, Пушкина, Красина, Зенкова и посмотрите национальный состав хозяев квартир. Ничего личного, простая статистика и вы увидите, кто в советское время получал там квартиры... Поддерживаю Уоррена :rotate:

Ну а что это такое, как не комплексы? ;) Боже мой, вот людям делать нечего как только поднимать справочники советского времени, чтобы только проверить ущемляли ли в то время казахов. Проще жить не пробовали?
  • 0

#314
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Предлагаю закрыть эту тему.
Уважать надо друг-друга и культуры других народов. Вот собственно и все.
  • 0

#315
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я рекомендую всем, у кого есть программка "справочная 09" за 1990-1991 годы и запустить поиск телефонов по ул. Тулебаева, Пушкина, Красина, Зенкова и посмотрите национальный состав хозяев квартир. Ничего личного, простая статистика и вы увидите, кто в советское время получал там квартиры...

Дык нет программки, ну и что там, в разрезе национальностей?
За 2004 год статистики по этим районам и по новым элитным районам нет?
  • 0

#316
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
спустя N-дцать лет...

китайский форум:
Юй - Да, у этих русских и казахов до хрена спеси.
Фо - Не говори, брат, чтобы делали эти бедолаги без нашей великой нации. Свою страну просрали и теперь им не нравится жить в нашей.
Го - Там кто-то пытается цитировать какого-то Толстого... кто это такой вообще? Первый раз слышу?
Юй - Да хрен какой-то бородатый, пешком потом куда-то свалил... говорят в Мекку подался...
Фо - Нет, я х%ею с этих русских и казахов, мы им млять нашими дешевыми товарами выжить помогли, а они о себе возомнили хер знает что.
Го - а что и говорить, дикий народ, когда у нас письменность была, они только только научились разговаривать и мясо варить ...
Юй - но девки у них что надо!! хоть в этом их бог не обделил.
Фо - это точно... китайских мужчин больше, чем женщин...

навеяло от постов вот... все течет, все меняется. а такого рода китайцы будут мнить себя родоначальниками человечества.
  • 0

#317
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

спустя N-дцать лет...

китайский форум:
Юй - Да, у этих русских и казахов до хрена спеси.
Фо - Не говори, брат, чтобы делали эти бедолаги без нашей великой нации. Свою страну просрали и теперь им не нравится жить в нашей.
Го - Там кто-то пытается цитировать какого-то Толстого... кто это такой вообще? Первый раз слышу?
Юй - Да хрен какой-то бородатый, пешком потом куда-то свалил... говорят в Мекку подался...
Фо - Нет, я х%ею с этих русских и казахов, мы им млять нашими дешевыми товарами выжить помогли, а они о себе возомнили хер знает что.
Го - а что и говорить, дикий народ, когда у нас письменность была, они только только научились разговаривать и мясо варить ...
Юй - но девки у них что надо!! хоть в этом их бог не обделил.
Фо - это точно... китайских мужчин больше, чем женщин...

навеяло от постов вот... все течет, все меняется. а такого рода китайцы будут мнить себя родоначальниками человечества.

Есть ещё один вариант. :rotate:

- Разве я просил мне операцию делать? - Человек
возмущенно лаял - хорошенькое дело! Ухватили животную, исполосовали ножиком голову, а теперь гнушаются. Я, может, своего разрешения на операцию не давал. А равно (человек завел глаза к потолку как бы вспоминая некую формулу), а равно и мои родные. Я иск, может, имею право предьявить.
Глаза Филиппа Филипповича сделались совершенно круглыми, сигара
вывалилась из рук. "Ну, тип", - пролетело у него в голове.
- Вы изволите быть недовольным, что вас превратили в человека?
Прищурившись спросил он. - Вы, может быть, предпочитаете снова бегать по
помойкам? Мерзнуть в подворотнях? Ну, если бы я знал...
- Да что вы все попрекаете - помойка, помойка. Я свой кусок хлеба
добывал. А если бы я у вас помер под ножом? Вы что на это выразите, товарищ?
  • 0

#318
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Буба, а ваша фамилия случаем не Шарикбаев? (вы ж вроде казахом нарекались) :rotate:

Просто я думаю, что казахская версия благодарной и должна быть.
  • 0

#319
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Буба, хороший отрывок. Супер! Но это в соседнюю ветку - там где про Америку. :rotate:
  • 0

#320
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
а может попытаемся вернуть тред в конструктивное русло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.