Перейти к содержимому

Фотография

Национальная гордость и национализмГде грань?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 418

#361
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Не наводите тень на плетень, дорогой Марк.
Упомянутые господа воспринимают себя представителями вида homo
только вне пределаов определённой нации.
Такие люди неизбежное зло, которое должно постепенно пройти.
Если интересовались опытами над приматами, то можно провести любопытные аналогии.Однако эти сабжи сами того не понимая, служат для развития национал-патриотических настроений среди определенного круга пользователей.


P.S.
Не знаю какой у вас кризис. Может быть климакс, серьёзно. Таковой и у мужчин бывает.
Либо стариковское желание "поучить молодежь".
  • 0

#362
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Кстати, не совсем понял кто из этих сабжей гамлет, а кто соответственно мыслитель?

Сообщение отредактировал Тенгри: 09.06.2004, 23:12:23

  • 0

#363
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Мля, перечитываю посты и думаю: "Почему у нас до сих пор гражданской войны нет и на улицах никому морду не бьют за не тот разрез глаз".

А нету национальной проблемы. Даже здесь имеет место не "казаххи vs русские" а, скорее "интернациональная техническая интеллигенция vs казахские гуманитарные националисты" . Это не то, за что морду бьют.


хм, сомнительное утверждение. Не думаю, что например Буба или Аморалес
"интернациональные техно-интеллигенты". Интеллигенция, как мне кажется не закатывает националистических истерик безо всякого повода.
Тут скорее кризис самоидентификации у одних и неистребимое желание подгадить у других.

Да, мы с Аморалесом два истеричных гада. Он да я.Да и самоидентифицироваться нонче трудно стало.
  • 0

#364
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ну отчего же, Буба? Вы, например, только что весьма успешно самоидентифицировались.
  • 0

#365
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

интернациональная техническая интеллигенция

"интеллигенция" !! :( а остальные - типа быдло ?? :rotate:

а череп не жмет ?? ;)

как раз таки состав этой самой "интеллигенции" не такой уж и "интернациональный" :rotate:

интересно, а активный участник этого треда - канадский электрик Заморский гость, тоже типа "интернациональная техническая интеллигенция" ?? ;)
это которого вы только вчера "шовинистом" назвали ! :smoke:
  • 0

#366
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
интернациональный состав интернациональной технической интеллигенции действительно интернационален! Вах!
  • 0

#367
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всё тему пора закрывать.
  • 0

#368
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

интернациональный состав интернациональной технической интеллигенции действительно интернационален! Вах!

:( пусть будет так.
  • 0

#369
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Будущее, пусть не самое обозримое, но все же, в конечном итоге - за космополитами. А тут людей с элементами космополитического мировоззрения пытаются представить либо русскими шовинистами, либо манкуртами, либо Шариковыми... Другие варианты в голову не приходят? Узость мышления, видимо. ;)
P.S. Жаник правильно сказал про не черно-белый мир. Хотя я не совсем согласен насчет цветности, скорее уж мир - разнообразные оттенки серого. :( Но это уже нюансы. ;)
  • 0

#370
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
странно.. :(

никогда не слышал что "космополитическое мировоззрение" подразумевает под собой, мягко говоря, пренебрежительное отношение к истории и культуре Казахстана...
  • 0

#371
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
дома валяется книжка "Genghis Khan and the Mongol Empire" некоего Jean-Paul Roux со множеством разных иллюстраций.
судя по этой книге, есть множество вещей которые считаются принадлежавшими ЧХ.

вот например стремена, якобы принадлежавшие ЧХ :( :

Изображение
  • 0

#372
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Буба и Бауырсак! или Бауырсак и Буба!

а не могли бы вы ясно и коротко изложить то, о чем вы несколько последних дней много говорили.

Тему скоро закроют, а мне жутко интересно: о чем же вы так горячо спорили, и что друг другу доказывали?

#373
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Предлагаю закрыть эту тему.
Уважать надо друг-друга и культуры других народов. Вот собственно и все.

ППКС

ЗЫ да, действительно надоело мусолить... пора закрывать!
  • 0

#374
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

тема изжила себя.


она - изначально порочна.
обратите внимание: никто не говорил, что русские (украинцы, татары, уйгуры, японцы) - это круто, тем не менее, фылейм повели в счторону "казахи-неказахи". А что, у других национальностей национальная гордость отсутствует по определению?
Да нет, не в этом дело совсем.
Дело в том, что даже здесь многие казахи пытаются самоутвердится. А этого делать не надо. Если человек достоин уважения, он уважаем.
НЕЗАВИСИМО от национальной принадлежности и страны проживания.
А если он неуважаем, но хочет быть уважаемым - это отдельнывй вопрос.

Национальная гордость...
Наверное, хорошее понятие. Но мне ближе понятие типа "у советских - собственная гордость" (С).
Почему в Германии, Англии, Штатах - всяк родившийся и живущий соответсвенно немец, англичанин и американец. НЕ индииец , японец или турок, а именно англичанин. И ничего ,гордятся своим английским флотом, который лет 500 назад всех на море гонял, длаже пиратов.

Нужна ли в сегодняшнем мире вот эта треклятая "пятая графа"?

Если вам хочется гордится Мусабаевым только потому, что он космонавт-казах, то это глупо.
А если хочется гордится Сулейменовым потому, что казах, а так красиво русскими словами играет (Аз и Я, например), то это - тоже глупо.
И что же тогда есть предмет "Национальной гордости"?
  • 0

#375
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и на улицах никому морду не бьют за не тот разрез глаз

Да ну? Мсье предпочитает розовые очки?
  • 0

#376
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Vadziku

Неужели уже вас тово...?
  • 0

#377
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku
Вы хотите озвучить основную мысль Бубы? Мы её поняли, озвучивать нет желания. Если Крайтона читали или хотя бы интересовались научными экспериментами над высшими приматами, то всё поймете.

Там есть основная мысль? ;) Я уже говорил ранее, что цитата имеет мало отношения к теме топика. Причины моего интереса я также изложил ранее :(

Тест на начитанность? :rotate: Читал. Практически все, "Конго" в том числе. Что вы такого эпохального в Крайтоне нашли? Хороший фантаст, не более. Аналогия конечно глубокая: и в "Конго" и в "Собачьем сердце" человекоподобная вивисекция. "Остров доктора Моро" забыли ;)
  • 0

#378
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если интересовались опытами над приматами, то можно провести любопытные аналогии.

Какие глубокие знания можно почерпнуть из книги Крайтона ;)

Не знаю какой у вас кризис. Может быть климакс, серьёзно. Таковой и у мужчин бывает.
Либо стариковское желание "поучить молодежь".

И пиписька у него маленькая :(
  • 0

#379
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku

Неужели уже вас тово...?

Интересное наблюдение - интеллектуальный уровень конференцмана напрямую кореллирует с частотой упоминаний о физических недостатках оппонентов. Обратная зависимость. :(
  • 0

#380
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

дома валяется книжка "Genghis Khan and the Mongol Empire" некоего Jean-Paul Roux со множеством разных иллюстраций.
судя по этой книге, есть множество вещей которые считаются принадлежавшими ЧХ.

А у меня дома есть штопор и молоток Чнгисхана. И фиг ты мне докажешь, что ЧХ не заколачивал им гвозди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.