Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#1901
Serg-1980

Serg-1980
  • Гость
  • 40 сообщений


ВОТ УВИДЕТЕ МЫ ЭТО ДЕЛО ДОВЕДЕМ ДО КОНЦА,


Начем с того что в нашей стране практика изминения тарифных планов существует давно. Первым успешно прошли этот этап Вымпелкомовцы..
Ну хорошо вот даже представим что вы выйграете . Потом посчитают что 90% сети используються бесплатно-и Алтел объявит себя банкротом. и у вас будет "перевооружайся" за стеклом в белой рамочке....

потом у вас договор наверное на 1500 едениц. вернет вам Алтел еденицы (по уже реальной цене ) тогда что?


зы У вас наверное переговорные пункты в студеческих общагах/etc ?...



перечитайте мои сообщения двумя страницами назад там все понятно и доходчиво описано. и не набрасывайтесь на Скайлайна с гневными сообщениями и не говорите про халяву Вам никто не мешал вступить вряды перевооружайся 5 летназад и не горите от зависти и желаня почесать языки, а то форум превращается не в обсуждение проблем а в эмоциональный спор бабулек на лавке которые постоянно чем то не довольны. Мы абоненты акции перевооружайся хотим всего лишь решить проблему которая возникла, оповестить тех кто не знает о ней. вот собственно и все. и мы ее решим уж поверьте. потму что все это не в первй раз уже
  • 0

#1902
lxlx

lxlx
  • Гость
  • 39 сообщений
про "халяву" внимательно читаем выше. Там все ответы на ваши выпады. А зависть надо чуть-чуть ретушировать, чтобы так в глаза не бросалась. Еще раз скажу - халява - это когда к соседской сети цепляешься и черпаешь инет бесплатно, без всякого договора. Или когда антеннку собираешь дома и ловишь на неё кабельное соседа, который за него платит. Для меня не последний смысл жизни - бесплатная связь внутри пассворда, я честно пользуюсь им очень редко. Для меня важен сам факт грязного кидка. Дело принципа. За базар надо отвечать. Вы не понимаете, что надо отстаивать свои права везде. Нас столкнули лбами - платников и бесплатников. И это тупо - грызться между собой. Если уважаемые 3Dанимация и пр. не могут позвонить, т.к. сеть занята, то это недочеты компании Алтел, у неё никто номер не крал. Еще раз обращаю ваше внимание, что стандарт CDMA2000 был изобретен для того, чтобы подключать БЕЗГРАНИЧНОЕ количество абонентов. Как говорит Задорнов, во всём мире МакДонналдс для того, чтобы не было очередней... и если операторы связи экономят и не хотят использовать мощности на полную катушку, это их проблемы, но не мои.
Разговоры про халяву и спекуляцию считаю флудом, никоим боком к телу не относящимся. Я не должен думать за всех, и вам не советую этого делать - не надо считать чужие деньги и чужие минуты. Тоже, кстати, дорого стоит каждый месяц в течении пяти лет РЕГУЛЯРНО закидывать деньги. Для сравнения, если вы уже забыли, раньше надо было и в активе постоянно пополнять баланс. И брали кселл для того, чтобы закинуть туда 200 тенов и забыть о нём на полгода. Просто забываем быстро о таких фактах.
  • 0

#1903
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
господа, или аргументируем ссылками на документы/договора/законы или будут болты по 2.2.2 Правил. Относится ко всем

  • 0

#1904
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

И если серьезно, ребяты, собираюсь на Иссык-куль, буду пользоваться роумингом, инструкции курил, справочную долбил, какие-нибудь подводные камни есть в роуминге пасвордовском?

В прошлом году ездил, работало все без проблем и без дополнительных плясок с бубном.
  • 0

#1905
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Если сюда заходят спецы Далакома, инфа для вас: не работает БС в вахтовом поселке ТИНГС Атырауская обл. Дайте какую нибудь информацию когда ее запустят.
  • 0

#1906
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Надо же! Сегодня с первого раза дозвонился до абонентской службы (*400). По поводу тарифа вежливо сообщили аж два раза слово в слово на зубок выученное, что это связано с оптимизацией расходов в кризисный период :cool: .

Кризис - это когда снижаются доходы, я не думаю, что у АО"Алтел" снизились доходы от абонентов "Перевооружайся". Мы как платили так и платим, тем более нас загнали в "одни ворота" с 1 по 5 число каждого месяца! Некоторые абоненты, и я втом числе платил два раза за восстановление по 10000 тенге! Какаяечь может идти о КРИЗИСЕ ?


Я например платил за воостанавление три раза один по 5000 тенге и два раза по 10000 тенге. :)
Не верил я тогда в далеком 2004 что все это халява но все таки друзья уговорили.
Имхо они думают что с изменением тарифного плана заработают по больше денег но они глубоко ошибаются. :spy:

#1907
lxlx

lxlx
  • Гость
  • 39 сообщений
ссылки

например, вот http://www.voln.net/...p?showtopic=615
Читаем про CDMA. Можно много таких найти через Google.

цит:

CDMA
CDMA (Code Division Multiple Access) - система множественного доступа с кодовым разделением. Беспроводной абонентский доступ WLL (Wireless Local Loop), реализованный на базе новейшей цифровой технологии с кодовым разделением каналов CDMA.
Для данного стандарта характерны отличное качество звука и низкий уровень фоновых шумов. Повышенная емкость системы, которая в 10 раз выше чем у AMPS и в 3-5 раз больше чем у GSM, определяется максимально возможным количеством активных пользователей системы на территории зоны ее обслуживания. CDMA улучшает качество связи в перенаселенных районах, и местностях с холмистым рельефом, где возникают помехи от отраженных сигналов. CDMA увеличивает емкость системы, "виртуально" отсеивая занятые, перекрестные и повисшие вызовы. Это становится возможным благодаря многократному использованию одного частотного канала во всех сотах. Повышению емкости системы способствует применение механизма контроля мощности и речевой активности, что уменьшает взаимные помехи, влияющие на емкость системы и другие факторы. В результате абоненты не страдают от блокировки вызовов в часы наибольшей нагрузки на сеть.
Существенным отличием абонентских аппаратов CDMA является малая излучаемая мощность, которая составляет менее 10мВт, что на порядок меньше, чем в сетях DAMPS и GSM. Столь низкие требования к мощности позволяют использовать портативные аппараты с более длительным временем работы без подзарядки. CDMA использует более 4,4 триллиона кодов для разделения индивидуальных вызовов, обеспечивая полную защиту и предотвращая несанкционированные подключения. CDMA использует уникальный код для каждого вызова, что позволяет надежно защитить частную информацию. Провайдеры могут использовать одну из трех систем множественного доступа, и разделить абонентов так, чтобы они не мешали друг другу.


Это к слову о ёмкости сети. У нас количество абонентов в пассворде меньше, чем в кселл и билайн, я думаю. Так почему сеть хуже справляется с пиковыми нагрузками? Значит, так реализованы возможности этой связи у нас. Если сеть не справляется, можно пойти двумя путями - 1. увеличить пропускную способность сети, что требует вложения денег. 2. Уменьшить количество звонков в сети, выставив крайними бесплатников. Затрат, думаю, гораздо меньше.
На что Алтел рассчитывал, когда набирал бесплатников? На "авось"? По поводу того, кто больше пользы приносит сети - кто меньше звонит и больше платит или кто дольше её использует и активно пропагандирует, это еще вопрос.
  • 0

#1908
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди! тема такая. купил ZTE C180 и прошил в нее городской номер (беспроводной CDMA). очень классно, удобно. очень удивило наличие РОУМИНГА (!!!!) ловит во всему РК, причем чтобы дозвониться на мою трубу, достаточно набрать обычный шестизначный городской номер. Проблемв в следующем: сам аппаратик гуано, и все другие модели, которые мне предложили к прошивке, тоже гуано. подскажите какие хорошие дорогие модели телефонов формата CDMA прошиваеются под беспроводную связь? слышал краем уха, что обычная Моторола Z3 формата GSM... помогите, может на ЦТ есть спецы которые возьмутся за это? жду смс 8 777 214 21 07
  • 0

#1909
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А как дела у Pathword/Dalacom с интернетом ? Какая скорость ? Кто-нибудь тестил ?
  • 0

#1910
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А как дела у Pathword/Dalacom с интернетом ? Какая скорость ? Кто-нибудь тестил ?


За всех не скажу. У меня работает стабильно, хотя не шибко быстро. Использую ежедневно в течении нескольких месяцев в двух точках. Качество твердая четверка. З.Ы. подключаюсь через CDMA модемы.
  • 0

#1911
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Люди! тема такая. купил ZTE C180 и прошил в нее городской номер (беспроводной CDMA). очень классно, удобно. очень удивило наличие РОУМИНГА (!!!!) ловит во всему РК, причем чтобы дозвониться на мою трубу, достаточно набрать обычный шестизначный городской номер. Проблемв в следующем: сам аппаратик гуано, и все другие модели, которые мне предложили к прошивке, тоже гуано. подскажите какие хорошие дорогие модели телефонов формата CDMA прошиваеются под беспроводную связь? слышал краем уха, что обычная Моторола Z3 формата GSM... помогите, может на ЦТ есть спецы которые возьмутся за это? жду смс 8 777 214 21 07

А можно поподробнее. Это что всмысле тариф Сити или что то другое?
  • 0

#1912
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

За всех не скажу. У меня работает стабильно, хотя не шибко быстро. Использую ежедневно в течении нескольких месяцев в двух точках. Качество твердая четверка. З.Ы. подключаюсь через CDMA модемы

Ну, а вот например скорость скачки, скажем мегового файла сколько ? И всегда ли одинаковая скорость или бывает в какое-то время пики ?
  • 0

#1913
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Скорость инета от Далакома равна скорости диалапа. По крайней мере в Павлодаре. Сотрудники так и говорят - Чуть быстрее чем на восьмёрке...
  • 0

#1914
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений


Люди! тема такая. купил ZTE C180 и прошил в нее городской номер (беспроводной CDMA). очень классно, удобно. очень удивило наличие РОУМИНГА (!!!!) ловит во всему РК, причем чтобы дозвониться на мою трубу, достаточно набрать обычный шестизначный городской номер. Проблемв в следующем: сам аппаратик гуано, и все другие модели, которые мне предложили к прошивке, тоже гуано. подскажите какие хорошие дорогие модели телефонов формата CDMA прошиваеются под беспроводную связь? слышал краем уха, что обычная Моторола Z3 формата GSM... помогите, может на ЦТ есть спецы которые возьмутся за это? жду смс 8 777 214 21 07

А можно поподробнее. Это что всмысле тариф Сити или что то другое?

да нет, не Сити... лучше :idea: берете в КазахТелекоме обычный городской номер БЕСПРОВОДНОЙ, потом прошиваете этот номер в сотку формата CDMA. и будет вам щастье :type: городской в сотке, 400 тенге абонплата как на обычный домашний номер
  • 0

#1915
kahar_man

kahar_man
  • Гость
  • 17 сообщений



Люди! тема такая. купил ZTE C180 и прошил в нее городской номер (беспроводной CDMA). очень классно, удобно. очень удивило наличие РОУМИНГА (!!!!) ловит во всему РК, причем чтобы дозвониться на мою трубу, достаточно набрать обычный шестизначный городской номер. Проблемв в следующем: сам аппаратик гуано, и все другие модели, которые мне предложили к прошивке, тоже гуано. подскажите какие хорошие дорогие модели телефонов формата CDMA прошиваеются под беспроводную связь? слышал краем уха, что обычная Моторола Z3 формата GSM... помогите, может на ЦТ есть спецы которые возьмутся за это? жду смс 8 777 214 21 07

А можно поподробнее. Это что всмысле тариф Сити или что то другое?

да нет, не Сити... лучше :idea: берете в КазахТелекоме обычный городской номер БЕСПРОВОДНОЙ, потом прошиваете этот номер в сотку формата CDMA. и будет вам щастье :type: городской в сотке, 400 тенге абонплата как на обычный домашний номер


ух ты!
это что реально?
что нужно сделать?
как он работает, имеется виду по Казахстану.
какие у него заморочки?
  • 0

#1916
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

да нет, не Сити... лучше :idea: берете в КазахТелекоме обычный городской номер БЕСПРОВОДНОЙ, потом прошиваете этот номер в сотку формата CDMA. и будет вам щастье :type: городской в сотке, 400 тенге абонплата как на обычный домашний номер

Может имелся ввиду сельский CDMA450 ? Его не всем дают. Сами-то пробовали шить ?
  • 0

#1917
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Люди! тема такая. купил ZTE C180 и прошил в нее городской номер (беспроводной CDMA). очень классно, удобно. очень удивило наличие РОУМИНГА (!!!!) ловит во всему РК,

Ловит по всему РК??? Это даже по трассе между городами как BeeLine или Kcell? Наверное следует отделять "котлеты от мух". CDMA абсолютно непригодная вещь вне города.
  • 0

#1918
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
ssc_free в городах есть также и 800....
Ascarikz1-совершенно неправильный ход мышления...разве кто нибудь говорил что роуминг -это когда в степи ловит?

(также и по дальнобойности cdma бьет дальше. другое дело что БС в десятки раз меньше.....)


RHCP1977 нет ничего выгоднее чем нарушать закон?....и прт этом писать об этом аж на весь форум.

Сообщение отредактировал vair: 24.07.2009, 02:39:34

  • 0

#1919
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
RHCP1977 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Оффтоп этом завершим.

  • 0

#1920
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
добрый день,

пользуюсь перевооружайся с сентября 2004 г.

меня тоже возмущает то что нас просто известили с 01 августа безлимитных разговоров внутри сети как ранее не будет.

сколько человек сидит на перевооружайся? наверное 50% от этой части разными путями уже убрали. у меня был случай когда мне отключили телефон , дозвониться мне никто не мог, но гудки шли

я обратился в сервис центр на Кирова, девушка с милым лицом сообщила мне что этот номер никогда не существовал и что то еще

я предъявил свидетельство что этот номер закреплен за мной через пару часов мне подключили связь
и таких случаев множество

а теперь и вовсе обрезают

я проговорю деньги и как они закончаться просто буду пользоваться другими оператарами (кем сейчас в принципе и обслуживаюсь)
на мой взгляд они просто потеряют оставшихся клиентов Перевооружайся
а может для этого все и делаетеся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.