Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#1601
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто бы мне подсказал телефон жедательно прямой в сервис центре Далакома в Алматы инженеров кто не посредственно занимается перепрошивкой и привязкой телефона к сети?
Я сам в Атырауской области нахожусь. Посмотрел на иБее - могут выслать код разблокировки за деньги это один из вариантов.
Может кто-то пользуется Motorola Krave ZN4 в сети Далаком?
  • 0

#1602
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Искал хороший коммутатор с GSM и Dalacom так и ничего не нашел, кроме китайских "погремушек"
  • 0

#1603
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
действительно,пока кроме HKC W1000 пока ничего нового не появилось...
  • 0

#1604
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кто бы мне подсказал телефон жедательно прямой в сервис центре Далакома в Алматы инженеров кто не посредственно занимается перепрошивкой и привязкой телефона к сети?
Я сам в Атырауской области нахожусь. Посмотрел на иБее - могут выслать код разблокировки за деньги это один из вариантов.
Может кто-то пользуется Motorola Krave ZN4 в сети Далаком?

Вам нужен телефон, чтоб продать код разблокировки аппарата?
Я сомневаюсь, что это им будет интересно. Да и скорей всего они и без вас этот код знают. Я как то видел у них в пункте приёма аппаратов пару коробок с готовыми аппаратами - там каких только игрушек не было: и корейские и штатовские телефоны, смарты, коммуникаторы, я ещё удивился, где люди такие продвинутые аппараты берут и что голословны мифы о том, что нет стоящих CDMA-аппаратов.

Искал хороший коммутатор с GSM и Dalacom так и ничего не нашел, кроме китайских "погремушек"

Может всё-таки коммуникатор? А то коммутатор вам не по карману будет :rolleyes: Как вам ответили есть HKC, не предел мечтаний, но альтернатив почти нет, так что он впереди планеты всей.

действительно,пока кроме HKC W1000 пока ничего нового не появилось...

Аппарат неплохой, сам юзаю, доволен. Правда озушки маловато и вайфая не хватает.
Есть ктати такой же I-mate. Видел даже в ЦУМе. абсолютно то же самое, тока корпус другой немного. Хотел было свой продать и взять GSM-коммуникатор, но потом подумал, что такой 2 станадартный аппарат врят ли найду ещё и оставил.
  • 0

#1605
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

жизнь покажет. конечно уверенности нет. Но 3 Джи в ближайшем будущем не видать для всех GSM. А вот у алтела всё может поменятся, кто знает. Может у них количество абоеннтов за квартал вырастет в 3 раза и денюжки появятся? Тут всё непредсказуемо.
На счёт роуминга - важным условием не только денюжки, но и партнёры в других странах. Да и с другой стороны наверное стремления нет в роуминге. Например можно запустить роуминг с Узбекистаном. С россиией, как мне кажется, туговато будет - там в каждой области страны свой опсос и получится нужно договоры с целой кучей опсосов.

роуминг в GSM и роуминг в CDMA в корне отличаюца.. в CDMA роуминге нужен Сервис Провайдер.. хотя можно конечно поступить как Алтел-Актел, но там тупо прямой обмен траффиком..
  • 0

#1606
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
И тем не менее роуминг возможен, его же сделали.
А например киргизский актел имеет роуминг с казахстаном и узбекистаном. а узбекистан ещё и с россией.
Так что роуминг возможен, не важно как его сделали. Тем более в телефонах есть настройки касательно роуминга.
  • 0

#1607
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
To ChuPac
Наоборот хочу купить телефон Motorola ZN4 и если он заблокирован то смогу сам купить код разблокировки, главное чтоб смогли прошить в него номер Пасворда. И хотел узнать имели ли дело кто то с этим аппаратом?
Ошибся - коммуникатор конечно :rolleyes:
Конечно, было бы классно если бы кто то из сотрудников компании Далаком здесь выложил список аппаратов с которыми они имели дело ( разблокировка, прошивка к сети и может русификация). Это бы облегчило бы поиск и подбор аппарата под себя.
  • 0

#1608
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ChuPac, роуминг с Россией невозможен по той простой причине, что в России нет ни одного CDMA-оператора, работающего на частоте 800MГц. более того, в России этот диапазон отведен для операторов кабельного телевидения.
Единственный российский CDMA-оператор работает в диапазоне 450МГц. есть двухдиапазонные cdma-телефоны, но они в диапазонах 800/1900. 450/800 я не встречал.
  • 0

#1609
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

To ChuPac
Наоборот хочу купить телефон Motorola ZN4 и если он заблокирован то смогу сам купить код разблокировки, главное чтоб смогли прошить в него номер Пасворда. И хотел узнать имели ли дело кто то с этим аппаратом?
Ошибся - коммуникатор конечно :dandy:
Конечно, было бы классно если бы кто то из сотрудников компании Далаком здесь выложил список аппаратов с которыми они имели дело ( разблокировка, прошивка к сети и может русификация). Это бы облегчило бы поиск и подбор аппарата под себя.

Разблокировку и подключение может и сделают. Я повторюсь, я видел много разных аппаратов от штатовского verizon, которые работали с пасвордом, наверное они подкючаются без проблем. Конкретно нужно разговаривать со спецами.
А вот русификацию это на стороне искать.

ChuPac, роуминг с Россией невозможен по той простой причине, что в России нет ни одного CDMA-оператора, работающего на частоте 800MГц. более того, в России этот диапазон отведен для операторов кабельного телевидения.
Единственный российский CDMA-оператор работает в диапазоне 450МГц. есть двухдиапазонные cdma-телефоны, но они в диапазонах 800/1900. 450/800 я не встречал.

Это я тоже заметил. Но вроде как на сайте cdma.ru целый вагон опсосов россии.
  • 0

#1610
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

И тем не менее роуминг возможен, его же сделали.
А например киргизский актел имеет роуминг с казахстаном и узбекистаном. а узбекистан ещё и с россией.
Так что роуминг возможен, не важно как его сделали. Тем более в телефонах есть настройки касательно роуминга.

а вы знаете какой там роуминг между актел и перфектум мобайл? тупо обмен траффиком.. эт сложно назвать роумингом.. а при заключений договора с сервис провайдером, роуминг со всеми клиентами данного сервис провайдера..
  • 0

#1611
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

To ChuPac
Наоборот хочу купить телефон Motorola ZN4 и если он заблокирован то смогу сам купить код разблокировки, главное чтоб смогли прошить в него номер Пасворда. И хотел узнать имели ли дело кто то с этим аппаратом?
Ошибся - коммуникатор конечно :-)
Конечно, было бы классно если бы кто то из сотрудников компании Далаком здесь выложил список аппаратов с которыми они имели дело ( разблокировка, прошивка к сети и может русификация). Это бы облегчило бы поиск и подбор аппарата под себя.

Список телефонов ,которые можно подключить к сети PAThWORD выложить сложно,т.к. моделей очень много,не все они тестировалисть в Казахстане,в основной массе можно подключить большинство новых моделей,и русифицировать их тоже(касается коммуникаторов),например вся линейка HTC работает без проблем...HKC,Blacbery и многие другие,если есть вопросы по подключению и русификации обращайтесь на vis_tel@mail.ru
  • 0

#1612
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Последние 2 дня траблы с Пасвордом. На Пасворд нормально звонит, на Beeline постоянные обрывы через минуту после начала разговоры. В чем дело?
  • 0

#1613
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
На пчелайн не звоню с пачварда. может траблы у пчелайна?
  • 0

#1614
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Будет ли работать интернет браузер и все интернет приложения на BlackBerry в сети Далаком?
  • 0

#1615
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Никто этого гарантировать не может. Если каки-то настройки сети не зашыты в эти приложения, то должны.
  • 0

#1616
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Господа Алтеловцы!
а когда Далаком/Пасворд порадует нас ЕВДО?
на сайте http://www.altel.kz/index.html?id=14 сказано что "пилотный проект закончен" как я понял этот проект и есть мегалайн-evdo?
  • 0

#1617
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Господа Алтеловцы!
а когда Далаком/Пасворд порадует нас ЕВДО?
на сайте http://www.altel.kz/index.html?id=14 сказано что "пилотный проект закончен" как я понял этот проект и есть мегалайн-evdo?

Как написано по этой же ссылке, если и порадует в ближайшее время, то это будет в алмате и астане.
Честно и сам жду и надесюь, что хотя б в ате запустят - а то на 1х медленный тырнет, даже соединения по впну и через консоли не дают комфортной работы.
  • 0

#1618
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Стал владельцем номера Патворда!

Сообщение отредактировал Aleks074: 30.05.2009, 09:39:58

  • 0

#1619
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
И какой же аппарат у тебя? :spy:
  • 0

#1620
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

сказано что "пилотный проект закончен" как я понял этот проект и есть мегалайн-evdo?

вы правильно поняли :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.