Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#1581
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
да на руках есть.
там в опциях есть СДМА модем.
а так сотка ГСМовская.

просто думал может че получиться.
  • 0

#1582
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
здравствуйте. а возможно ли приобретение номера-близнеца Dalacom/Pathword? сорри, вопрос снят.

Сообщение отредактировал const.: 19.05.2009, 12:41:22

  • 0

#1583
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Такой вопрос, будет ли работать сотовый CDMA телефон изСША в наших сетях.
либо ссылочку на ресурс где это обсуждается.
Спасибо!
  • 0

#1584
A_C_E

A_C_E
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди добрые, подскажите кто знает сколько всего базовых станций установлено у Алтела по Казахстану, хотя бы примерное их количество. И сколько из них установлено в Астане. Можно ли вообще найти подобного рода информацию ? Просто пишу диплом по СДМА2000. Толком по Казахстану ничего найти не получается. Кстати, если есть информация по производителям оборудования, которое использует Алтел был бы тоже очень признателен :smoke:))
  • 0

#1585
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Rus_35 -будет, тока наверное сначала лучше позвонить в сервис центр и узнать смогут ли они прошить номер в тело

A_C_E -напишете сколько хотите.....))). Сколько дипломов делал, данные которых никто не даст и не перепроверит -брал произвольно)......главное что бы их было не совсем много-что бы эконом эффект был)))
  • 0

#1586
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Те же самые проблемы до сих пор у меня со связью, о чем я писал на прошлой странице =(((
  • 0

#1587
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Те же самые проблемы до сих пор у меня со связью, о чем я писал на прошлой странице =(((


Телефон у меня старый, еще в 2006г. покупал, по-моему нокиа 2200i.

В Питер на городской без проблем.
В Москву на городской - один раз возникли проблемы: номер просто не набирался в течении 10 минут. Затем когда прошло соединение сбоев в связи не было.

Баланс списывался не списывался за неудавшиеся звонки особо не интересует, потому что цены сопоставимы со звонком на кселл или билайн. Таким образом надо сидеть с секундомером и отсчитывать по 10 секунд каждого разговора при звонке на кселле :smoke:
  • 0

#1588
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Те же самые проблемы до сих пор у меня со связью, о чем я писал на прошлой странице =(((

Позвонить с других телефонов, с других номеров не пробовали? Для начала сравнить свою связь с тем, что у других а потом писать на форумах.
  • 0

#1589
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Те же самые проблемы до сих пор у меня со связью, о чем я писал на прошлой странице =(((

Позвонить с других телефонов, с других номеров не пробовали? Для начала сравнить свою связь с тем, что у других а потом писать на форумах.


я же писал, с другой трубки не звонил.
но звонил с Билайна СНГ, там связь была намного лучше
может быть дело реально в трубке?
покупал в главном центре Далаком в Алматы.... ZTE 350 чтоли....
  • 0

#1590
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

да на руках есть.
там в опциях есть СДМА модем.
а так сотка ГСМовская.
просто думал может че получиться.

Врят ли. Может там не CDMA а WCDMA?
Если б в этой сотке был CDMA и GSM, то об этом бы трубили везде, что она двустандартная. Наверное платформа с ПО универсальная для обоих сетей.

Такой вопрос, будет ли работать сотовый CDMA телефон изСША в наших сетях.
либо ссылочку на ресурс где это обсуждается.
Спасибо!

Будут все работающие в стандарте CDMA 2000, но вот был слух, что безруимные аппараты отказываются уже прошивать, соглашаются работать только с руимными аппаратами. Да и с роумингом у румного аппарата проблем и возни меньше, потому как безруимные аппараты для роуминга прошивать надо и то не все поддаются.
Не раз видел безуримные аппараты с логотипами Verizon и модемы PCMCIA были тоже с этим логотипом.

Люди добрые, подскажите кто знает сколько всего базовых станций установлено у Алтела по Казахстану, хотя бы примерное их количество. И сколько из них установлено в Астане. Можно ли вообще найти подобного рода информацию ? Просто пишу диплом по СДМА2000. Толком по Казахстану ничего найти не получается. Кстати, если есть информация по производителям оборудования, которое использует Алтел был бы тоже очень признателен :-)))

Никто не даст такой инфы. Как написал vair, можно написать что угодно, потому что этого никто не сможет опровергнуть или подтвердить. Ещё как вариант, можно было заранее попрсится в алтел на пркатику преддипломную, авось чего для диплома узнать удалось бы ))))

я же писал, с другой трубки не звонил.
но звонил с Билайна СНГ, там связь была намного лучше
может быть дело реально в трубке?
покупал в главном центре Далаком в Алматы.... ZTE 350 чтоли....

Ну вот вы сами и пишете, что ничего не пробовали чтоб убедится в корявости оператора и голословно итог подводите.
Примерно сказать так же, что феррари беспонтовые машины, не могут обогнать мазду 323.
А на вопрос где и какой бензин лъёш и масло, ответиш: да в посёлке "У чёрта на куличках" на маленькой АЗС синей, 80 бензин хороший и масло "тунь-мунь".
А вообще, по секрету, трубки ЗТЕ хорошие были только 150 и 160, а эти последние просто ужас бюджетный. Советую из таких бюджетных лучше ЛыЖы КД 636, которые в том же офисе Далакома продают. А если денег не жалко, купите получше, подороже трубку. И, скорей всего, вы потом скажете с удивлением, что качество забугорных звонков хорошее ))))
  • 0

#1591
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Нашёлся интересный сайт для A_C_E
В частности некоторые вопросы, которые помогут в его дипломе, здесь:
http://www.cdma.ru/operators/?id=18
А вообще сайт http://www.cdma.ru/
очень интересный.
А вот количество абонентов крупного CDMA-опсоса США очень впечатляет
http://www.cdma.ru/operators/?id=55
  • 0

#1592
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
для начала я возьму на пару дней у друзей их СДМА трубки и посмотрю как с них будет связь...
  • 0

#1593
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ну это уже здравомыслящие попытки разобратся )))
  • 0

#1594
Denik1704

Denik1704
  • Гость
  • 8 сообщений
Я если честно н Патворд очень не в восторге...
Отец работает в Акбакае... 500 км от Алматы.. там ловит только патворд.. пришлось ему и мамке взять по трубе(чтоб общались в свое удовольствие, только вот регулярно нету покрытия.... что в нужный момент просто злит до безумия.. а при покупки нового апарата.. сим-карту (она у них по другому как то зовется) пришлось трижды менять в их офисе.. якобы бракованные они.. Воть.
  • 0

#1595
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Отец работает в Акбакае... 500 км от Алматы.. там ловит только патворд..

Дык, другие операторы там совсем не имеют зону покрытия.

... а при покупки нового апарата.. сим-карту (она у них по другому как то зовется) пришлось трижды менять в их офисе.. якобы бракованные они.. Воть.


Ruim называется. Я сколько раз покупал номера, пероформлял, перепрошивал на другие сотки (с встроенной руимкой) такого не было. А вы сразу ее не проверяли? когда покупали?
  • 0

#1596
A_C_E

A_C_E
  • Гость
  • 18 сообщений
ChuPac, спасибо за данные ссылки. Я был на этом сайте, он действительно хорош. Но меня интересовала инфа именно по КЗ и Астане. Ну раз нигде нет, то придётся воспользоваться советом и самому придумать нужное кол-во базовых станций ))))
  • 0

#1597
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто подскажет где можно разблокировать и русофицировать аппараты CDMA из США для подключения к Далакому? Или какие аппараты посоветуете от брендов Моторола и БлакБерри для Далакома заказывать из США? Интересуют продвинутые аппараты.
  • 0

#1598
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ruim называется. Я сколько раз покупал номера, пероформлял, перепрошивал на другие сотки (с встроенной руимкой) такого не было. А вы сразу ее не проверяли? когда покупали?

я недавно настраивал модем на ноуте для одной тётеньки.
Первый раз мне попался бракованный контейнер - руимка у него была намертво заделана. Те места, которые должны быть проперфорированны для лёгкого выламывания, не были таковыми и руимку пришлось долго шатать, а потом место отлома канцелярским ножом ровнять.
Косяк однако неприятный, не понятно только, на кого обидется и кому пожаловатся.

Кто подскажет где можно разблокировать и русофицировать аппараты CDMA из США для подключения к Далакому? Или какие аппараты посоветуете от брендов Моторола и БлакБерри для Далакома заказывать из США? Интересуют продвинутые аппараты.

Врят ли таким кто-то уже занимался.
В приницпе разлочить можно попробовать в любой конторке, которая занимается разблокировкой соток. Не уверен, но предположительно девайс просто подключается к компу через шнур, далее существует команды/спец комбинации кнопок с вводом пароля после которых попадаеш в спец меню для опсосов, где уберается привязка (блокировка).
На счёт русификации - это тоже на стороне искать. Кстати только сегодня крутил в руках BlackBerry, модель точную не знаю. В нём стояла симка киселя, говорят билайн в нём не пашет, а сзади написано Quallcomm CDMA 3G - т.е. аппарат должен ещё работать в CDMA, в общем ничего не ясно. аппарат с логотипами Vodafone но русский там есть. Сам аппарат не понравился в общем, есть изюминка но невнятная. Дубовый айфон и то как то больше нравится.
На счёт привязки к далакому - давно ходит слух о том, что там отказываются обслуживать безруимные аппараты, лучше уточнить у них.
Так же можете сходить в офис далакома, там есть отдел по ремонту, попросите девушку вас проконсультировать по этому вопросу, если она сама не сможет в чём то ответить, то возможно помогут сами спецы по ремонту.
  • 0

#1599
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Сам использую аппарат привезённый из США (SAMSUNG INSTINCT диапазон частоты 800Mhz) всё, что сейчас реализовывается у них в офисе даже рядом не стоит по признаку"цена-качество" с моим! Если в Далакоме не будут "прошивать" импортируемые абонентами самостоятельно аппараты, запаритесь ремонтировать их некачественные китайские сотки.

На счёт привязки к далакому - давно ходит слух о том, что там отказываются обслуживать безруимные аппараты, лучше уточнить у них.

Обслуживать или "прошивать"? Они же сами продавали аппараты без Р-уима. Всё же это рвотный вариант. Продают трубки без руима и с руимом. Если хочешь поменять аппарат, то руим прошивается только в офисе и ещё оплачиваешь им за это и наоборот. В ГСМ намного – меняешь самостоятельно SIM-карту и никаких поездок в сервисы, прошивок перешивок, затрат времени и денег не нужно.
  • 0

#1600
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Согласен, аппараты ужас конечно. Но далаком тут не в сидах изменить расстановку, ведь в основном штатовские девайсы безруимные (мне это тоже не нравится), а китайские руимные. и виноваты тут производители, что они, такие сякие делают и делают безруимные аппараты, как будто им жалко слот для руимки впаять.
Кстати, у меня есть мнение, что если б ГСМ аппараты тоже были безсимковые, то некоторые жидюковые опсосы тоже бы рубили бабосы за подобный сервис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.