Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#1381
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Бесплатно? Без Ограничений? Чуваки плиз у кого патфорт зарегайтесь и киньте пасс в лс,плиз,у самого не патфорт. Буду очень благодерен

ну у меня безлимитный
  • 0

#1382
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Чувак не знаю как бесплатно ;)
  • 0

#1383
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Забодало то, что каждые 10 минут происходит обрыв связи.,

если задалбало то не пользуйтесь! звоните с ксела или билана и будет вам счастье!
конечно не приятны эти срывы и слабый сигнал сети,но как не крути все эти неприятности перекрывает халявная цена на звонки в нутри сети,а теперь и в китай звонить по цене дешевле чем, звонить соседу на ксел. Так что ругать за качество связи при такой цене моё имхо не стоит!



Я считаю что раз уж назвался груздем, то полезай в кузов. Никогда нивчем не терпел дилетантства. Если что то делать, то имхо, делать хорошо, либо ваще не браться. Я сам использую пассворд с первых дней, и вижу только ухудшение связи. В начале слышимость была не хуже чем на городском, на продолжительность разговора огрничений не было, затем началось... Добавили шумы, сократили время разговора до 30 минут, потом до 20, теря 10. Скорость DATA на уровне dial-up. Список можно продолжать бесконечно. Я считаю все должно быть на уровне. Раз я за это плачу деньги.
  • 0

#1384
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

нет, не глючит, 21-23 на городские, 32 на сотовые


хочу поделиться впечатлениями о международных звонках.
звонил:
1) в россию на сотки - качество супер
2) в узбекистан - качество среднее, иногда даже плохо слышно...
3) в штаты - качество среднее
Звонки в россию и штаты тарифицируются моментально и четко)), вот в узбекистан, один раз вообще не снял денег, другой раз - только снял за 1 минута, хотя разговор был намного дольше. Баланс проверял после несколько раз - не изменился. Один из звонков в штаты не состоялся(абонент вне зоны), а деньги "сняли" как за минуту.

Сообщение отредактировал qwertyasd: 05.01.2009, 10:48:57

  • 0

#1385
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
госопда насмерть зае№;ло подключил пердачу данных три дня поработало неплохо качало стабильно быстрее чем диалап видимо потмоу что пользовался ночью, накачал 80мегов все путем помто начался цирк:
кактолько запускаешь чегонить более трафикапожирающее чем аська илил Мирк - писец разрыв связи, пытаешься качнуть файло -разрыв связи загружаешь страничку где много картинок - разрыв связи. причем Нокия пишет ошибку от станции Dormant mode on- ващ епо идее это режим экономии каналов, когад нет активности у меня то станция гасит каналы, однако наоборот тут происходит
звонил с 20 раз в абон отдел там девушки ваще не втыкаются в чем проблемма раз 15 перегружал телефон они тупят вбиллинг и мне пытаются доказать что у меня все ОК/ поговорить с человеком вменяемым никакне дают да и есть ли он там? на все просят выключить и включить сотку как мартышки. вот пока писал мессагу - раз 15 разорвалось чтозаБОТВА???

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2009, 12:01:31

  • 0

#1386
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Mag
Проблема наврядли на стороне провайдера. Им нет резона ставить ограничения на скачку.
Ищем проблему в настройах модема, компа. (в первую очередь прверяем строки инициализаций).
  • 0

#1387
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Mag
Проблема наврядли на стороне провайдера. Им нет резона ставить ограничения на скачку.
Ищем проблему в настройах модема, компа. (в первую очередь прверяем строки инициализаций).

vair, давайте от обратного. Есть субъективные исходные:
- неизменность провайдера, в котором что-то происходит само по себе вне влияния и знаний Абонента Маг;
- изначальная работоспособность связи у Абонента Маг. Следовательно и правильность настроек всех его сетевых устройств.

Каким образом. даже чисто теоритически, изменив настройкилюбого абоненского сетевого устройства (и даже строку инициализации! :rotate: ) можно получить то состояние связи, какое счас наблюдается? Нет ну просто хочу понять природу совета :laugh:

В качестве отсебятины могу предположить только поинтересоваться изменились ли условия приема (ЦДМА это все-таки не ГСМ и тут чем "сильнее шумит" тем лучше связь) м.б. связь уже на границе зоны устойчивого приема, может провайдер что накрутил или повернул, может чего огроменное на пути к базе построили (у меня один раз на трассе радиодоступа домину построили - так мы 2 дня убили прежде чем догадались), может банально снежище+слабый сигнал, плохое (точки зрения антенны модема/телефона) месторасположение в доме...
  • 0

#1388
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
еще раз подчеркиваю господа ничегг не енялось раз такая же ботва с КПК где нет по орпеделению вирусов и т.п.
ничего не менядлось, тот же модуль и софт блютуса замечательно юзает Ксель без хендоверов, места до неприличия одни и теюже дома со стола на работе со стола и тп.п да я ездил в машине и по городу в разных точнаах такая же ботва.
еще раз ктоне в курсе прочтите спецификацию на СДМА - данная услуга в кавычках - Dormant mode включается оператором а не мной и все поытки людей победить ееправильную работу - урезание каналов при простое - простым пингом ближнего хоста, т.е. создавая минимальный постоянный трафик у меня же ситуация до тупости противоположенная как толко я вздумаю занять честные свои каналы для ПД меня принудительно херят. ателефон всего ллишь определя код ошибки вдает стандартное сообщение по коду

условия приема по систем монитору нокии не менялись ну и по зубчикам ан антенке :rotate:)) а если серьезно то софтина мерии боле менее честно - условия просто охренительные, кстати ради прикола одна точка приема возле прямо таки офиса далакома на Жарокова :laugh: там фидеры мне в окно смтрят практически.

а да и ещ еприкол, была мысль собственно загруженой соты ну понятно типа голос приоритетен и т.п. но я вас умлояю в 4-6 утра еженевно а вчер вот субдя по посту и 7 какая перегрузка соты???? в первые дни я в такое время честно качал по флешгету 17-20 К вполне нормлаьно для нашего колхоза :D ка кговорят.
  • 0

#1389
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Природа совета -самая обыкновенная. Перепроверить настройки.
Часто пользватели своих модемов, стараясь улучшить скорость итд. меняют настройки. Очень часто забывают о строке инициализаций.

ps у меня был скай телефон с модемом. так вот он поработав минуты 3 отрубалься и требовал реконекта. вместо at+crm=1, вбил at+crm=150 (по советам форума далаком) все стало работать как нада)

at+crm=1 -рекомендация от далаком.....

Mag
какой телефон, тип соединения, что логи говорят?

Сообщение отредактировал vair: 07.01.2009, 13:59:15

  • 0

#1390
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to Mag
вы номер сказали бы :smoke:
  • 0

#1391
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
2Gelios - ну не в публичке :smoke: поможете? сотрудник?

2 vair - ооочень внимательно читаем то что я написал , думаем, елси непмогает еще раз думаем. прежде чем писать бесполезные неуместные советы.

Если лень подскажу,НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ! БЫЛО - ХОРОШО , ПЕРЕКОНЕКТИЛСЯ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ - СТАЛО ГАВНО. разрыв инициирует не мой телефон а станция не через минуты а именно при превышении трафика, работаало как на ноуте так и на КПК одновременно стало гавном как на ноует так и на КПК, никаких строк инициализации небыло ваще в помине. в аське можно сидеть час, а кликнешь картинку - вылетаешь -ТАК ПОНЯТНО? на раных устройствах!!!!
  • 0

#1392
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

ну не в публичке

есессно в личку :smoke:
  • 0

#1393
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
о чудо!!! Господа! уж незнаю кто там и чего опять поменял илил мои неоднократные зваонки и писания дошли до РУКИ ДАЮЩЕЙ но счас ижу уж 15 минут на радотсях флешгетом качаю файло! в 12К аверайдж, все тип топ нет разрывов. несмотря на почти час пик скорость стабильна и неплоха, с российского сайта и все такое "...просто праздник какойтойто!!! Карабас (с)

как гворится в байане "Небыло разрыыыыва!!!" :rolleyes:

ооо скажите кому благодарности возностить!!!!буду дальнейшие измененния освящать в случае чего!
  • 0

#1394
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
а-а-а-а-а- хер там.... простите снесло Дормант моде он!!! 3 реконнекта опять вроде встал.
но прогресс уже не каждые 5 секундпосле подъема трафика а подольше сижу. есть прогресс еееесть!!!! даваай давии давииии ту чудную кнопку!!! человееек! счастье близко!!

нет нету радсти уже 3 раз пытаюсь писать нопрогрес есть! уже не так чатс рвется и пркол счас качает гет и посылая собщение сюда на форум я видимо переполняюю щашу терпения ДАлакомовских демонов они четко за кликом рвут коннект! :rolleyes: это сообщение 3 раз апытаюсотправить - исправно рвется конеенкт.

для размышления - удалось запостить мессагу ТОЬКО ПОСЛЕ отключения закачки. т.е. ограничение по каналу возрасло но не ВЫКЛЮЧЕНО!
  • 0

#1395
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Mag получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1396
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

2 vair - ооочень внимательно читаем то что я написал , думаем, елси непмогает еще раз думаем. прежде чем писать бесполезные неуместные советы.

Если лень подскажу,НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ! БЫЛО - ХОРОШО , ПЕРЕКОНЕКТИЛСЯ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ - СТАЛО ГАВНО. разрыв инициирует не мой телефон а станция не через минуты а именно при превышении трафика, работаало как на ноуте так и на КПК одновременно стало гавном как на ноует так и на КПК, никаких строк инициализации небыло ваще в помине. в аське можно сидеть час, а кликнешь картинку - вылетаешь -ТАК ПОНЯТНО? на раных устройствах!!!!


Спрашиваешь совета, а сам грубишь, не зная даже человека который хотел помочь.. при этом проблему описоваем : "было харашо, а теперь плоха" , не сказав при этом где, какой модем. Тут не телепаты сидят. Ах уж эти провинцалы... :( .


to gosh
+CTA[ =n | ? | =?] Установка таимаута включения режима (Dormant Mode)....
  • 0

#1397
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
2vair

никто вам не грубил, уровень понимания Вами проблеммы виден из первого поста и ув gosh сразу обратил на это внимание, вбить в гугле название ошибки догадается каждый вы даже не дочитали что пишут форумы по поводу данной строки иициализации куда отправляют что почитать чтобы не тупить указывая данную строку, согасно спецификации ЦДМА тайм аут Дрммаанта ставит оператор и ВЫ никак не можете поменять его, и решают проблемму пингом хоста, вызывая постоянную активность на канале.
ДАлее Советы от вас к сожалению не могут по определению нести полезную информацию так как вы просто технически неграмотны и уже в котороый раз не в состоянии идентифицировать участок проблеммы хотябы методом исключения, не надо думать что люди тут тупые и не умеют пользоваться поиском и не читают тех форумы на другом языке, более содержательные порой чем данный. Ваш пост о том сто вам советовали именнов далакоме прописать такую строку, тоже скорее всего выдумка так как скопированна опять же один в один из форумов по данной проблеме, и еще потму что в любом месте люди делятся на тех кто воообще не знает что это такое, и тех кто понял знает и не несет чушь, именно понимая.

Однако правильные вывод сделал в первом посте ув. gosh. и что сразу понял без вопросов ув. gelios с котрым в личке сразу пошел конструктив собственно технически грамотно обоснованный. посему не надо обижаться, просто не надо лезть в вещи в которых собственно даже разбиратся не умеете, более того не советуйте людям глупости не вникнув в проблемму до конца. в конечно счете вопрос моий носил строго технический характер хоть и не написанн сухим языком, и по описанию проблеммы, что я кратко постарался сделать, технически грамотный человек сориентирует размышления в нужном русле.
спасибо, собственно с кем надо я общаюсь, с вам зканчиваю безграмотную безсмысслицу.

и ксттаи после 4 попыток объяснить моих вам ктото понял с первого раза а вы и на 4 не понимаете, где лежит проблемма, вы задумайтесь, что сам Дормант моде тут вообщене причем, так как у меня обрывается не по тайм ауту покоя канала котрый вы мне пытаетесь порекомендовать выставить а ПО ПРЕВЫШЕНИЮ ЗАГРУЗКИ.
понимаете почему я говорю про техническую грамотность? котрой в помине не наблюдаю.

и еще кстати счас ситуация частично улучшилась несколько переконнектов и удается провисеть чутьбольше и не так остро реагирует на трафик. хотя при полной загрузке - вылет .
  • 0

#1398
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
как проверить баланс ? на пассворде

p.s. Пассворд стал гуано... не покупайте...ИМХО
Раньше нормально набирал 444 а теперь хрень какую то придумали

Все спасибо... нашел.... Блин когда они за сайтом следить будут... ? Сервис все через одно место .... :D

*77007 баланс
  • 0

#1399
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

2vair

никто вам не грубил, уровень понимания etc итд


Спасибо за такой бальшой ответ. Продалжайте пинговать для подержания коннекта....

строка AT не выдумкка..и к вашему сожалению даже не с форума.

Пока :(
  • 0

#1400
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
без слов.... даже непонятно человеку что Я не пингую :D))) я ж писал что у меня все наоборот. нее честно ;))) покаааа даже не злюсь :-/ и вы не злитесь ;))) Досвиданья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.