Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#2661
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

в jet нет ни войса, ни смс. более того, jet использует собственную сеть, не зависящую от 1х

Дык и, не планируется вообще пускать с данными и голосовой трафик ? Вроде технологически ничего этому не мешает, а ? Хочу заказать EVDO-телефон с Америки, стоит ли ?
  • 0

#2662
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
как раз таки технологически и мешает :rolleyes:
в evdo нет ни коммутатора, ни hlr, ни других атрибутов, необходимых для предоставления голосовой связи.
более того, сам радиоинтерфейс работает по другому протоколу.

а вот телефоны с EVDO уже содержат технические средства для работы в 1x и EVDO
  • 0

#2663
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

а вот телефоны с EVDO уже содержат технические средства для работы в 1x и EVDO

Дык RUIM-ка то одна, как бы мне и говорить, и данные качать с одного EVDO-телефона ? Если на jet-овских тарифных планах выключен голосовой траффик ?
  • 0

#2664
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Идете в СЦ, делаете замену руимки (на новую, которая поддерживает евдо), подключаете услугу евдо и настраиваете телефон.
  • 0

#2665
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Мне стыдно даже говорить друзьям, что я плачу по 30 центов= 45 тн за связь, когда в Москве связь 5-15 тн, в ташкенте 2-3тн, в Дубае на 150 тенге= 1 долл хотя у них всего 2 сотовые компании можно 13 минут поговорить, а у нас всего 3 мин. Получается, что мы круче Шейхов живем? СТЫДНО, что в китай я могу звонить со своего мобильника 12 тн, в Россию 18, в Узбекистан 21 тн, а жене которая находиться в ста метрах от меня все 45 тн. эти страны ближе? дотации от них получаем? Стыдно что за эти деньги связь не можем улучшить, ждем у моря погоды. когда же ЗG будет уже 2010 год, где обещанное? в Ташкенте уже МТС, Билайн, Юссел продают мобильное телевидение, а мы до сих пор думаем что оно из себя представляет. на носу олимпиада как бы не облажаться. правительство все сделает, внедрив технологии, чтоб не ударить лицом в грязь . успеем ли за 8 мес?

+1
тоже непонятно, почему так дорого ..

Сообщение отредактировал Нероли: 05.05.2010, 18:13:15

  • 0

#2666
usmanov

usmanov
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Исходящий GSM - 35 тенге

Россия (моб.) - 17 тенге
Узбекистан - 21 тенге


Россия и Узбекистан дальше чем Кисель и Билайн?
  • 0

#2667
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Идете в СЦ, делаете замену руимки (на новую, которая поддерживает евдо), подключаете услугу евдо и настраиваете телефон.


to gelios
Вам удалось подключить на телефон режим EVDO?
  • 0

#2668
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Исходящий GSM - 35 тенге

Россия (моб.) - 17 тенге
Узбекистан - 21 тенге


Россия и Узбекистан дальше чем Кисель и Билайн?

Нет, просто в Россию и Узбекистан трафик гонят через IP, а с кселлом и билайном "стык" идет напрямую, с соответствующей ценой на интерконнект. У кселла эта цена например 20 тенге за минуту, по билайну открытых данных нет.
  • 0

#2669
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений


Идете в СЦ, делаете замену руимки (на новую, которая поддерживает евдо), подключаете услугу евдо и настраиваете телефон.


to gelios
Вам удалось подключить на телефон режим EVDO?

я не пробовал, ибо у меня кпк HTC Sprint (евдо у него "запрограммировано" под оператора Sprint и параметры руимки он напрочь игнорирует) нужно кпк переводить с руим на есн, чего я принципиально не хочу. и потом, на кпк мне евдо не нужен (хватает 1х), а использовать кпк в качесве модема для компа не совсем удобно - нужно на комп устанавливать ActivSync (установка проблем не составляет, но прогу нужно постоянно таскать на флэшке), а во-вторых, больше 2-3 часов аккумулятор на кпк не выдержит.

но мой коллега (у него такой же кпк) себе подключил евдо - в СЦ перепрограммировали с руим на есн и прошили необходимые параметры с руим в кпк, он доволен.

а мне и модема хватает :rotate:
  • 0

#2670
Репортер

Репортер
  • Гость
  • 31 сообщений
Gelios, я так понял, что ЕВДО - это и есть Jet3G? Я могу купить номер паворд и прошить его вместе с моим телефоном LG KD 636, чтобы пользоваться Jetom?
  • 0

#2671
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
евдо - одна из технологий беспроводного широкополосного высокоскоростного интеренета
jet3g - сайт :eek:

телефон LG KD 636 не поддерживает EVDO. нужен именно модем/телефон в технической спецификации которого сказано, что он поддерживает CDMA2000 1X EVDO Rev 0/Rev A 800Mhz
  • 0

#2672
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений


Исходящий GSM - 35 тенге

Россия (моб.) - 17 тенге
Узбекистан - 21 тенге


Россия и Узбекистан дальше чем Кисель и Билайн?

Нет, просто в Россию и Узбекистан трафик гонят через IP, а с кселлом и билайном "стык" идет напрямую, с соответствующей ценой на интерконнект. У кселла эта цена например 20 тенге за минуту, по билайну открытых данных нет.

ошибаетесь, вот как раз таки Россия и Узбекистан идет не через паблик-интернет...данные направления приоритетны и компания не позволит терять в качестве и гнать через IP провайдеров
кстате на счет киселя, ежели они платят 20 тенге АЛТЕЛу, а уних есть ТП по 12 тенге в минуту + 12 тенге за соединение, то получается они одбивают только первую минуту разговора, а начиная со второй минуты работают себе в убыток? здесь все очень подозрительно выглядит :eek:
  • 0

#2673
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

ошибаетесь, вот как раз таки Россия и Узбекистан идет не через паблик-интернет...данные направления приоритетны и компания не позволит терять в качестве и гнать через IP провайдеров
кстате на счет киселя, ежели они платят 20 тенге АЛТЕЛу, а уних есть ТП по 12 тенге в минуту + 12 тенге за соединение, то получается они одбивают только первую минуту разговора, а начиная со второй минуты работают себе в убыток? здесь все очень подозрительно выглядит :eek:

IP сейчас в таком качестве, что на многих направлениях соединение надежней и качественней, чем по проводам.

А кто вам сказал, что кселл тоже платит алтелу 20 тенге? :laugh: Забыли договор об смсках, когда все операторы платят за входящие смс в кселл, а он пускает свои смс в чужие сети бесплатно? Вот и в договорах о голосе тоже не так все прозрачно.
  • 0

#2674
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
вообще-то в договорах по взаимному подключению все прозрачно.
  • 0

#2675
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Идете в СЦ, делаете замену руимки (на новую, которая поддерживает евдо), подключаете услугу евдо и настраиваете телефон.

в jet нет ни войса, ни смс. более того, jet использует собственную сеть, не зависящую от 1х

Если я все таки правильно понимаю, в СЦ (который один и для Jet, и для Pathword) На ТП Jet я не смогу включить голосовой трафик, но можно взять Pathword'овскую RUIM-ку, новую, на которую можно подключить EVDO, но ведь это тоже самое, что и первый вариант, разве не так ? Почему бы тогда на офсайте об этом не написать ?
  • 0

#2676
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений


ошибаетесь, вот как раз таки Россия и Узбекистан идет не через паблик-интернет...данные направления приоритетны и компания не позволит терять в качестве и гнать через IP провайдеров
кстате на счет киселя, ежели они платят 20 тенге АЛТЕЛу, а уних есть ТП по 12 тенге в минуту + 12 тенге за соединение, то получается они одбивают только первую минуту разговора, а начиная со второй минуты работают себе в убыток? здесь все очень подозрительно выглядит :eek:

IP сейчас в таком качестве, что на многих направлениях соединение надежней и качественней, чем по проводам.

А кто вам сказал, что кселл тоже платит алтелу 20 тенге? :laugh: Забыли договор об смсках, когда все операторы платят за входящие смс в кселл, а он пускает свои смс в чужие сети бесплатно? Вот и в договорах о голосе тоже не так все прозрачно.

насчет качества IP согласен...но сейчас не об этом, поговорим о цене вопроса соединения с соседними государствами...а с ними соединяться через IP провайдеров нет смысла, дороже может выйти, т.к. наши IP провайдеры работают через зарубежных, те еще через кого-то и не понятно где эта цепочка заканчивается. А вот у нескольких крупных Казахстанских телекоммуникационых контор существуют прямые стыки и с РосТелекомом и с ChineTelecom и т.д. т.е. цена вопроса без посредников естественно получается другой ну и качество опять же не сравнимо с IP при любом раскладе.

А мне и не нужно говорить, что кселл платит АЛТЕЛУ 20 тенге. Здесь все происходит без слов. Снимается статистика, объем трафика за месяц уиножается на 20, выставляется счет, всё. Про СМСки, не знаю о каком договоре говорите, но я знаю только один договор, в котором цена IN-OUT SMS абсолютно одинакова для обоих ОпСоСов.
  • 0

#2677
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

А мне и не нужно говорить, что кселл платит АЛТЕЛУ 20 тенге. Здесь все происходит без слов. Снимается статистика, объем трафика за месяц уиножается на 20, выставляется счет, всё. Про СМСки, не знаю о каком договоре говорите, но я знаю только один договор, в котором цена IN-OUT SMS абсолютно одинакова для обоих ОпСоСов.

Тогда почему от кселла в сторону path смски стоят от 2 тенге (тариф особый) , а path вынужден ставить цену на смс на кселл 12 тенге, хотя с того же деканата смс 4,5 тенге и внутри сети, и на нео, и на билайн? :eek: В операторских взаимозачетах не все так просто.

наши IP провайдеры работают через зарубежных, те еще через кого-то и не понятно где эта цепочка заканчивается

Какая разница, где находится этот провайдер, если трафик этот идет через инернет?

у нескольких крупных Казахстанских телекоммуникационых контор существуют прямые стыки и с РосТелекомом и с ChineTelecom и т.д.

Я так подозреваю, что АЛТЕЛ не из их числа, и ему выгодней отправлять трафик через IP. Вот тут указаны тарифы через одного из этих провайдеров, имеющих прямой стык с зарубежными операторами, они почему-то отличаются от звонка через IP :laugh:

Сообщение отредактировал НеЛюбимый: 07.05.2010, 17:42:01

  • 0

#2678
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Космонаффт получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.


А мне и не нужно говорить, что кселл платит АЛТЕЛУ 20 тенге. Здесь все происходит без слов. Снимается статистика, объем трафика за месяц уиножается на 20, выставляется счет, всё. Про СМСки, не знаю о каком договоре говорите, но я знаю только один договор, в котором цена IN-OUT SMS абсолютно одинакова для обоих ОпСоСов.

Тогда почему от кселла в сторону path смски стоят от 2 тенге (тариф особый) , а path вынужден ставить цену на смс на кселл 12 тенге, хотя с того же деканата смс 4,5 тенге и внутри сети, и на нео, и на билайн? :lol: В операторских взаимозачетах не все так просто.

наши IP провайдеры работают через зарубежных, те еще через кого-то и не понятно где эта цепочка заканчивается

Какая разница, где находится этот провайдер, если трафик этот идет через инернет?

у нескольких крупных Казахстанских телекоммуникационых контор существуют прямые стыки и с РосТелекомом и с ChineTelecom и т.д.

Я так подозреваю, что АЛТЕЛ не из их числа, и ему выгодней отправлять трафик через IP. Вот тут указаны тарифы через одного из этих провайдеров, имеющих прямой стык с зарубежными операторами, они почему-то отличаются от звонка через IP :eek:


бляяяяяяяя, юзверы атакуют :eek: Дружище, если ты нихера в телекоммуникациях не шаришь зачем писать всякую чушь??!!!
1. по поводу СМСок - да всем посрать какие тарифы выставляет для своих абонентов любоой ОпСоС - главное, между операторами этот тариф абсолютно статичен и равен одной цене , а что там заряжает твой опсос это твои абонентские проблемы.
2. Хаааа, ИНТЕРНЕТ говоришь, а если ты такой вумный, то почему свою IP контору не создашь? закалачивал бы ща бабло на меж нар интернет трафике :-/
3. А вот это самый классынй юзерский впорс ;) Дядя, причем тут КТК? Ты не поверишь как на сегодняшний день у нас в стране работает Антимонопольный Комитет! Все в шоке! И в том числе КТК! Свободная конкуренция у нас на законодательном уровне прописана!

Сообщение отредактировал JayKay: 10.05.2010, 16:52:24

  • 0

#2679
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Качество Пасворда просто ужасна в некоторых районах города. У меня на работе в офисе на Орбите ниже Фрунзе-Мустафина связь пропадает, обрывается постоянно разговор, хотя во дворе все нормально. Но не буду же я постоянно во двор выбегать при каждом звонке! Пришлось отказаться от услуг Пасворда и перейти к другому провайдеру. К тому же несерьезный сайт у них, а точнее - имейл адрес указанный на сайте как обратная связь не недействующий!!!!! Представляете?!!! Сколько раз им писал на мыло так мне потом ответ приходил что мейл не зарегестрирован! Бардак полнейший.
  • 0

#2680
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Пардон. Ошибочна вышла. К тому же несерьезный сайт у них, а точнее - имейл адрес указанный на сайте как обратная связь недействующий!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.