Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#2641
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Сорри, конечно
Подскажите, а тел с такими параметрами:
CDMA2000(3G) MHz
будет у нас работать?

CDMA2000, 800 MHz
EVDO Rev.0 и/или EVDO Rev.A
Других условий особо нету.

Я малость теряюсь в СДМАшных стандартах.
;) Скажите проще - будет у нас такое пахать или нет?. :rolleyes:

#2642
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

я лично не один год пользуюсь далаком, нео, пчелайн. так вот, к последнему испытываю личную неприязнь, которая более чем обоснована. Причём я им пользуюсь (точней просто для входящих звонков, т.к. номер старый, а звонить с него хуже мазахизма) не пару недель, а лет так 7-8. Остальными пользуюсь года 3-4. Так вот у меня с ними никада не было проблем, типа не звониться, плохо слышно, нет дозвона (если его нету с конкретного номера, то его ваще ниоткуда нету), бабки куда-то пропали или слишком быстро закончились, не пашут звонки на НГ, сим/руим неожиданно сдохли, мой номер недоступен и т.д. Не учитывая естественного отсутствия сигнала. Было один раз с недоступностью на далакоме, но у меня труба стебала как раз перед смертью, Поменял её и всё пучком.


Каждая лягушка свое болото хвалит. билайн в Каз. появился в 2005-6 году ни как не раньше 7-8 лет. К-мобайл и билайн две разные вещи. у меня у самого 7-8 телефонов от разных компаний. один по Снг, один Интернет, т.д. Мне стыдно даже говорить друзьям, что я плачу по 30 центов= 45 тн за связь, когда в Москве связь 5-15 тн, в ташкенте 2-3тн, в Дубае на 150 тенге= 1 долл хотя у них всего 2 сотовые компании можно 13 минут поговорить, а у нас всего 3 мин. Получается, что мы круче Шейхов живем? СТЫДНО, что в китай я могу звонить со своего мобильника 12 тн, в Россию 18, в Узбекистан 21 тн, а жене которая находиться в ста метрах от меня все 45 тн. эти страны ближе? дотации от них получаем? Стыдно что за эти деньги связь не можем улучшить, ждем у моря погоды. когда же ЗG будет уже 2010 год, где обещанное? в Ташкенте уже МТС, Билайн, Юссел продают мобильное телевидение, а мы до сих пор думаем что оно из себя представляет. на носу олимпиада как бы не облажаться. правительство все сделает, внедрив технологии, чтоб не ударить лицом в грязь . успеем ли за 8 мес?
  • 0

#2643
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

в феврале к нам в Ату друзья приехали с московского офиса Вымпелком в наш билайн по делам(к билайну я никакого отношения не имею, только друзья). так в один из выходных какое то чудо умудрилось сделать так что GPRS не работало сутки по Казахстану, сказали что ему попадет в понедельник. Про это ЧП никто не знает. операторы как воды в рот набрали

Браво, браво! Ваша логика приводит меня в восторг! Алтел по-вашему плох теперь еще и тем, что в Билайне кто-то криворукий поломал GPRS! :kiss:

допустим banshee у вас есть 3 машины(СИТИ, Патфорди, и Далаком 2000-х годов выпуска и им требуеться ремонт, модернизация) и Джип 2010 года в масле (джет3ж) какую машину вы будете предпочитать и тюнинговать? по моему очевидно вы будете ездить на свежей и старые забросите или продадите.

Вы только учтите, 3 машины худо-бедно, но ездят и приносят доход (а следовательно надо сделать так, чтобы они и дальше ездили), а у маслового джипа пока еще нет двигателя, дверей и колес. И прибыль джип сможет приносить только, когда будет ездить, а не стоять и поглощать огромные инвестиции.

про бурю на солнце можно говорить часами, недавно открыли воду на Сатурне которая бьет ключем

Ну, раз не хотите прислушиваться к материалистическим доводам, то считайте, что на Далаком навели порчу. :kiss:
  • 0

#2644
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Каждая лягушка свое болото хвалит. билайн в Каз. появился в 2005-6 году ни как не раньше 7-8 лет. К-мобайл и билайн две разные вещи. у меня у самого 7-8 телефонов от разных компаний. один по Снг, один Интернет, т.д. Мне стыдно даже говорить друзьям, что я плачу по 30 центов= 45 тн за связь, когда в Москве связь 5-15 тн, в ташкенте 2-3тн, в Дубае на 150 тенге= 1 долл хотя у них всего 2 сотовые компании можно 13 минут поговорить, а у нас всего 3 мин. Получается, что мы круче Шейхов живем? СТЫДНО, что в китай я могу звонить со своего мобильника 12 тн, в Россию 18, в Узбекистан 21 тн, а жене которая находиться в ста метрах от меня все 45 тн. эти страны ближе? дотации от них получаем? Стыдно что за эти деньги связь не можем улучшить, ждем у моря погоды. когда же ЗG будет уже 2010 год, где обещанное? в Ташкенте уже МТС, Билайн, Юссел продают мобильное телевидение, а мы до сих пор думаем что оно из себя представляет. на носу олимпиада как бы не облажаться. правительство все сделает, внедрив технологии, чтоб не ударить лицом в грязь . успеем ли за 8 мес?

Даю подсказку: у того же оператора, у которого звонки заграницу по 12-17 тенге, звонки внутри сети стоят 3-9 тенге в зависимости от тарифа. А у немногочисленных могикан, так вообще 300 минут в месяц бесплатно. Название оператора начинается на "А" (шепотом: мы сейчас как раз в теме про него).
  • 0

#2645
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я малость теряюсь в СДМАшных стандартах.
:kiss: Скажите проще - будет у нас такое пахать или нет?. :kiss:

а разнообразия стандартов и нету. это ГСМ бывает разных типов - 800, 900, 1800, 1900, его модные братья UMTS/WCDMA ваще где-то в 2-3 Ггц. А CDMA бывает тока 450 и 800, EVDO это дополнение.
CDMA 2000 (3G) не бывает такого, просто какие-то гении скорей всего под этим подразумевают CDMA EVDO, а может и нет, потому как частично просто CDMA относится к сетям 3-го поколения.
Подробней здесь http://www.cdma.kz/
А вы ищите аппараты именно с EVDO Rev.A - такой 100% будет работать. 3G ваще ничё не значит, тока пыль в глаза.

Каждая лягушка свое болото хвалит. билайн в Каз. появился в 2005-6 году ни как не раньше 7-8 лет. К-мобайл и билайн две разные вещи....

в том то и дело что я болота нео и далкома не хвалю - просто они работают себе без проблем, а вот болото полосатого хаю откровенно )))
ну на счёт даты соврал немного ))) билайну как раз 5 лет (запуск был в апреле 2005). как тока запустили, я сразу стал абонентом и все эти 5 лет не приходиться скучать, не смотря на то, что я не являюсь активным юзером этого бренда.
  • 0

#2646
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

в jet нет ни войса, ни смс. более того, jet использует собственную сеть, не зависящую от 1х. таким образом, не стоит свои великие умозаключения выдавать за истину :-)



Отдельный радиоканал?? и потом свой кабель на внешку? смешно
  • 0

#2647
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений


в jet нет ни войса, ни смс. более того, jet использует собственную сеть, не зависящую от 1х. таким образом, не стоит свои великие умозаключения выдавать за истину :-)



Отдельный радиоканал?? и потом свой кабель на внешку? смешно

в каком месте смешно?
  • 0

#2648
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


в jet нет ни войса, ни смс. более того, jet использует собственную сеть, не зависящую от 1х. таким образом, не стоит свои великие умозаключения выдавать за истину :-)



Отдельный радиоканал?? и потом свой кабель на внешку? смешно

зато голос дату не жмет, как у ГСМ, класс.
  • 0

#2649
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ну, раз не хотите прислушиваться к материалистическим доводам, то считайте, что на Далаком навели порчу. :rotate:

Например, на прошлой неделе в течение 3-х дней происходила сильнейшая за последние годы магнитная буря. Предположение, что солнечная активность могла вызвать помехи, имеет под собой хотя бы основу виде школьного курса физики. Ваши же попытки увязать проблемы со связью с внедрением 3G - этой базы не имеют. Уж вероятнее было бы предположить, что одна из баз у Алтела сдохла. А 3G здесь ни при чем.


перед тем как цитировать, читайте внимательно. можно ссылаться на все (Бури), но только не на кривые руки некоторых работников. казсат тоже потеряли из за бури? или что там еще, можете придумать? но только не из за халатности человека. я Алтел с билайном не сравниваю. последнее время билайн тоже потерял уважение в моем лице из за их аморфного ведения менеджмента. Хотя я тоже пользуюсь связью с начала основания, около 5 лет. Любой оператор связи не скажет вам что у них проблема со связью в определенное время было и они будут отрицать. страдаем мы конечные потребители
я привел вам пример с билайном. Не зная об этом я тоже ссылался бы на различные аномальные явления на солнце или тому подобное
  • 0

#2650
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

перед тем как цитировать, читайте внимательно. можно ссылаться на все (Бури), но только не на кривые руки некоторых работников. казсат тоже потеряли из за бури? или что там еще, можете придумать? но только не из за халатности человека. я Алтел с билайном не сравниваю. последнее время билайн тоже потерял уважение в моем лице из за их аморфного ведения менеджмента. Хотя я тоже пользуюсь связью с начала основания, около 5 лет. Любой оператор связи не скажет вам что у них проблема со связью в определенное время было и они будут отрицать. страдаем мы конечные потребители
я привел вам пример с билайном. Не зная об этом я тоже ссылался бы на различные аномальные явления на солнце или тому подобное

Если бы вы прежде чем вставлять свои пять копеек, тоже внимательно прочли нашу дискуссию с damir2007, то узнали бы, что речь шла о том, что он связывал плохой прием в своем районе с введением в строй 3G, а я в свою очередь указал ему на то, что эта причина столь же абсурдна, как то, что связь прерывается из-за солнечной активности. Но вторая причина хотя бы имеет рациональное, обоснованное физикой объяснение. А также заметил, что скорее всего не ловит из-за того, что гробанулась одна из баз.
Если вам интересно и дальше врываться в распахнутые двери и преподносить прописные истины в качестве собственных открытий, приплетая сюда кривые руки сотрудников Билайна, Казсата и т.п., то в добрый путь, но только без меня.

Сообщение отредактировал banshee: 16.04.2010, 09:40:25

  • 0

#2651
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
скажите пожалуйста дорогие пользователи супердешевой связи Пасворд, у вас у всех дома Пасворд нормально ловит? так как у меня дома он ловит очень плохо, чтобы нормально без нервов поговорить мне нужно выходить во двор или же подоити к окну и высунуться от туда чтобы слышать хорошо! или же дело в мобиле?
  • 0

#2652
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
тут все читают мысли и уже "считали" место вашего проживания.
дело скорей в вашем месте. У меня дома раньше жители первых этажей не могли разговаривать в квартирах по пчелайну и киселю и выбегали на улицу. сейчас стало лучше, но народ всёравно выходит на пру этажей выше в подъезд или на улицу)))
  • 0

#2653
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

тут все читают мысли и уже "считали" место вашего проживания.
дело скорей в вашем месте. У меня дома раньше жители первых этажей не могли разговаривать в квартирах по пчелайну и киселю и выбегали на улицу. сейчас стало лучше, но народ всёравно выходит на пру этажей выше в подъезд или на улицу)))

самое прикольное лежишь в кровати, пасворд зазвонил, ты такой ща подождите, оденусь, выйду на улицу! :laugh:
  • 0

#2654
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

самое прикольное лежишь в кровати, пасворд зазвонил, ты такой ща подождите, оденусь, выйду на улицу! :laugh:

в моём доме тоже самое у "обитаталей" первых этажей, но только у абонентов пчелайна и киселя, а вот Нео и ЦДМА ловит намана.
  • 0

#2655
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

тут все читают мысли и уже "считали" место вашего проживания.
дело скорей в вашем месте. У меня дома раньше жители первых этажей не могли разговаривать в квартирах по пчелайну и киселю и выбегали на улицу. сейчас стало лучше, но народ всёравно выходит на пру этажей выше в подъезд или на улицу)))


бываю по работе в Степногорске в Акмолинской области - там Пасворд уже года с 2004 или 2005. до сих пор сотка еле ловит возле окон, а внутри квартир вообще нет покрытия. приходится реально выходить на улицу... :laugh:
в Астане нормально более-менее. в Акколе - на 100 км строго на север от Астаны в некоторых домах ни Пассив, ни Пчелайн не пашут, а Паспорт работает. хотя ежемесячные закидоны по 1000 тенге, чтобы сохранить Весеннюю акцию и другие пора бы уже убрать. это получается реально абонентская плата, а ведь еще и сотки СДМАные быстрее сдыхают - уже 4-ю сменил, пока одна и та же ГСМ мобила пашет.
  • 0

#2656
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

бываю по работе в Степногорске в Акмолинской области - там Пасворд уже года с 2004 или 2005. до сих пор сотка еле ловит возле окон, а внутри квартир вообще нет покрытия. приходится реально выходить на улицу... :-)
в Астане нормально более-менее. в Акколе - на 100 км строго на север от Астаны в некоторых домах ни Пассив, ни Пчелайн не пашут, а Паспорт работает. хотя ежемесячные закидоны по 1000 тенге, чтобы сохранить Весеннюю акцию и другие пора бы уже убрать. это получается реально абонентская плата, а ведь еще и сотки СДМАные быстрее сдыхают - уже 4-ю сменил, пока одна и та же ГСМ мобила пашет.

А зачем вам эта "весенняя акция"? Это уже давно не акционные номера и на этот ТП можно спокойно переключиться с любого другого. Лючше перекиньтесь на ТоДаСё, никаких плат ежемесячно, звонки правда по 4.5 тыгы. Зато платите по факту))) Я перевёлся в январе, теперь не парюсь на счёт оплаты.
Так же это не абонентка, это условие работы номера. Абонентка, это когда эти деньги у вас забирают совсем и они НЕ остаются на счёте.
а то что трубки быстрее дохнут - это то что они китайчанские, опсос тут не при чём))) Купите в америке трубу и юзайте, прослужит не меньше ГСМ. Или идите в пчелайн и купите у них в офисе двусимник китайский, засеките, скока он протянет.
  • 0

#2657
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


тут все читают мысли и уже "считали" место вашего проживания.
дело скорей в вашем месте. У меня дома раньше жители первых этажей не могли разговаривать в квартирах по пчелайну и киселю и выбегали на улицу. сейчас стало лучше, но народ всёравно выходит на пру этажей выше в подъезд или на улицу)))


бываю по работе в Степногорске в Акмолинской области - там Пасворд уже года с 2004 или 2005. до сих пор сотка еле ловит возле окон, а внутри квартир вообще нет покрытия. приходится реально выходить на улицу... :-)
в Астане нормально более-менее. в Акколе - на 100 км строго на север от Астаны в некоторых домах ни Пассив, ни Пчелайн не пашут, а Паспорт работает. хотя ежемесячные закидоны по 1000 тенге, чтобы сохранить Весеннюю акцию и другие пора бы уже убрать. это получается реально абонентская плата, а ведь еще и сотки СДМАные быстрее сдыхают - уже 4-ю сменил, пока одна и та же ГСМ мобила пашет.

да и по дороге Алмата-Устькаман не везде ловит!
  • 0

#2658
usmanov

usmanov
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте форумчане!
Хочу подключиться на далаком или пассворд
Подскажите, во сколько обойдется подключение и самый дешевый ТП для разговоров внутри сети (с абонплатой или без)?
Присматриваюсь на ТП Компания

Сообщение отредактировал usmanov: 27.04.2010, 17:33:13

  • 0

#2659
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
вы сами уже знаете тарифы и расценки, что вам ещё нужно то? :-)
  • 0

#2660
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Задолбали реплики про умирающих китайских телефонов.
(не берите тач скрины за 4000 тыш с орущими динамиками и все)
за все время пользвания сети CDMA не один телефон у меня не умер своей смертью.
зы те же рекомендаций для GSM
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.