Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#2621
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
вроде как продают тока зте, хуавеев пока нету.
  • 0

#2622
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений

такой вопрос, пасвордом пользуюсь уже полгода, и все это время какие то помехи, шумы, сегодня важный разговор был и эти помехи блин( это у всех так???
просто телефон у меня б/ушный в свое время надо было просто быстро и дешево купить эту связь, может проблема в телефоне?

у меня тоже шумов не было и помех, пока пару раз не уронил телефон, после этого такая же тема!
нужно походу мобилу менять! :D
  • 0

#2623
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Почем модемы хуавей в Далакомовской офисе? http://www.jet3g.kz/ru/equipment/ На сайте ни слова про это нет :D

Был там 1-го числа, есть только ЗТЕ, хуавеи сказали будут в конце месяца. Купил ЗТЕ стоит 8500.
  • 0

#2624
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
У них голос не идет а как будет инет работать?? Каналы зажатые до предела.
  • 0

#2625
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

У них голос не идет а как будет инет работать??

разве на jet есть воис?
  • 0

#2626
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А что Jet использует свой канал связи??. Все идет в одном канале, приоритет имеет голос, так было раньше. Если Вы не можете дозвонится до нужного вам номера в часы пик, это говорит о том что их каналы перегружены.
  • 0

#2627
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
в jet нет ни войса, ни смс. более того, jet использует собственную сеть, не зависящую от 1х. таким образом, не стоит свои великие умозаключения выдавать за истину :D
  • 0

#2628
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
плюс пару страниц назад я писал более детально по этому поводу. полистать не судьба? повторюсь (суть) для тех, кто в танке, EVDO модуль идёт отдельно от 1x в девайсах и девайсы имеют 2 антенны. В америкотии Werizon подключает абонентов к инету и к голосу отдельно - кому что надо, то то и подрубает из 3 комбинаций - голос, инет, инет + голос.
  • 0

#2629
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сорри, конечно
Подскажите, а тел с такими параметрами:
CDMA2000(3G) MHz
будет у нас работать?

#2630
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сорри, конечно
Подскажите, а тел с такими параметрами:
CDMA2000(3G) MHz
будет у нас работать?

CDMA2000, 800 MHz
EVDO Rev.0 и/или EVDO Rev.A
Других условий особо нету.
  • 0

#2631
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


такой вопрос, пасвордом пользуюсь уже полгода, и все это время какие то помехи, шумы, сегодня важный разговор был и эти помехи блин( это у всех так???
просто телефон у меня б/ушный в свое время надо было просто быстро и дешево купить эту связь, может проблема в телефоне?

у меня тоже шумов не было и помех, пока пару раз не уронил телефон, после этого такая же тема!
нужно походу мобилу менять! :smoke:


Похоже ребята кидалово будет с Алтела, как с Нурсатом (Нурсат являлся посредником Алтела,). У меня на Сити вообще голос, а потом и связь пропадает перезванивать приходиться. уже 2-3 неделю такая канитель. операторам Алтел звонил барышня-дилетантка с начало все отрицала, после сделала из себя умную и говорит что проблема в станции в районе Альфараби. на мой вопрос причем тут Альфараби живу я в районе Акжара это 7 км от саина Джандосова, потерялась в трубке у кого то консультировалась, и на этом связь прервалась. вчера опять достала связь на мой звонок девушка спросила где находитесь я в ответ верхняя каскеленская трасса, она в Каскелене у нас антенна стоит там будет работать, а по трассе нет, я ей в ответ причем тут Каскелен до него 25 км. что теперь мне переехать к вашей Антенне по ближе? что за уроды работают? после открытия 3 Жопы похоже у нас будут проблемы со связью. в Студенте спрашивал есть ли телефоны в наличии с поддержкой 3ж СДМА ЕВ-ДО не нашел ни одного телефона, получается сапожник без сапог? Зж развернут, а с обычными, что связь полная Жо.. будет, Как в далекие времена
когда Алтел был Жарши с Аналоговой переходили на цифру
  • 0

#2632
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Похоже ребята кидалово будет с Алтела, как с Нурсатом (Нурсат являлся посредником Алтела,). У меня на Сити вообще голос, а потом и связь пропадает перезванивать приходиться. уже 2-3 неделю такая канитель. операторам Алтел звонил барышня-дилетантка с начало все отрицала, после сделала из себя умную и говорит что проблема в станции в районе Альфараби. на мой вопрос причем тут Альфараби живу я в районе Акжара это 7 км от саина Джандосова, потерялась в трубке у кого то консультировалась, и на этом связь прервалась. вчера опять достала связь на мой звонок девушка спросила где находитесь я в ответ верхняя каскеленская трасса, она в Каскелене у нас антенна стоит там будет работать, а по трассе нет, я ей в ответ причем тут Каскелен до него 25 км. что теперь мне переехать к вашей Антенне по ближе? что за уроды работают? после открытия 3 Жопы похоже у нас будут проблемы со связью. в Студенте спрашивал есть ли телефоны в наличии с поддержкой 3ж СДМА ЕВ-ДО не нашел ни одного телефона, получается сапожник без сапог? Зж развернут, а с обычными, что связь полная Жо.. будет, Как в далекие времена
когда Алтел был Жарши с Аналоговой переходили на цифру

"Смешались в кучу кони, люди..." (с) классик
Причем здесь введение в строй 3G и связь в деревне Гадюкино, которая этой 3G еще вообще не охвачена? У меня в Табаксовхозе тоже пассворд не очень хорошо ловит, но мне почему-то кажется, что это потому, что я живу далеко, а не из-за злобных происков агентов Алтела. Вам такая мысль не приходила в голову?
А то что, Алтел пока продает пока только модемы - это совершенно правильно, т.к. 3G внедряется в первую очередь ради скоростного интернета. Голосовая связь продолжает работать по старому стандарту.
  • 0

#2633
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
damir2007 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.



Не так давно новость была что в Казахстане построен центр обмена трафиком между казахстанскими провайдерами интернета. Так что они могут бесплатно пользоваться трафиком друг друга, так что в танке получается вы.

Да нет, в в танке все-таки вы (*вставляю свои 5 копеек*). Центр обмена трафиком построен для тех провайдеров, у которых есть собственные каналы передачи данных. Покажите мне хоть один собственный канал у Алтела. Из всех сотовых операторов только у Билайна есть собственные каналы, да и то благодаря покупке Вымпелкомом Golden Telecom'a. Все остальные каналы арендуют.


в танке мы все находимся, кто крупный моно...(этого слова все бояться сказать) Это Казахтелеком. Алтел, Нео, Нурсат, Кселл(ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (Компания)эти вообще не скрываю этого),Мегалайн все являються казахтелекомом родственниками типа дочка. Как правило, компании республиканского масштаба относятся к так называемым первичным провайдерам, то есть имеющим собственные или арендованные магистральные (обычно спутниковые или волоконно-оптические) каналы связи. Компании региональные – к вторичным провайдерам, на этих самых каналах экономящих за счет подключения к провайдерам первичным. А таковым сейчас в Казахстане являются АО ”Казахтелеком” (www.telecom.kz), имеющее статус национального оператора связи, АО ”Транстелеком” (www.transtelecom.kz), – ”дочкой” НК ”Казахстан темир жолы”, АО ”Нурсат” (www.nursat.kz), АО ”KazTransCom” (www.kaztranscom.kz), АО ”ASTEL” (www.astel.kz), ТОО ”СА-Телеком” (www.goldentelecom.kz), АО ”Арна” (www.ducat.kz), ТОО ”Ивентис-Телеком” (www.evtelecom.kz), ТОО ”Intelsoft Kazakstan” (www.intelsoft.kz)... Вот ссылка подробней читайтеhttp://www.caravan.kz/article/?pid=176&aid=8607

Так вот эти все компании 80-90% созданы не для простых пользователей одни нефтяники другие для своих нужд типа Ктж. Нурсат, Астел вообще не работает с физ. лицами. Вымпелком Голден купил у Европы за большие деньги десятки миллиардов бакинских и он сильно должен был кредиторам. по этому билайну пришлось ограничить в балансе(чтоб вытащить мертвые номера и бабла конечно. 50% дохода по СНГ он делает на Казахстане исключая Россию конечно же. другие 50% приносит Узбекистан Армения, Киргизия и др. страны СНГ делайте выводы почему у нас такая дорогая связь). незнаю как обстоят дела сейчас у билайна? Спутниковые каналы!!! с Казсатом мы обкакались на 65 лимонов и сделали его космическим мусором за эти деньги. переход опять же на другие спутники был болезненным и дорогим.

так что билайн по сотовым операторам не конкурент КТ а провайдеры реальных тоже нету который утер бы нос КТ

Так что, все мы в танке и когда мы из него выйдем не извесно?

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 16:49:13

  • 0

#2634
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Причем здесь введение в строй 3G и связь в деревне Гадюкино, которая этой 3G еще вообще не охвачена? У меня в Табаксовхозе тоже пассворд не очень хорошо ловит, но мне почему-то кажется, что это потому, что я живу далеко, а не из-за злобных происков агентов Алтела. Вам такая мысль не приходила в голову?
А то что, Алтел пока продает пока только модемы - это совершенно правильно, т.к. 3G внедряется в первую очередь ради скоростного интернета. Голосовая связь продолжает работать по старому стандарту.


если вы живете в табаксовхозе(в Курятнике) это ваши проблемы живите хоть не Марсе, Сударь. читайте внимательно. почему же тогда 2-3 года связь была нормальной щас последние 2-3 недели ужудшение связи и они этого не отрицают. вот когда будешь платить Абон плату 5000 в месяц посмотрим как будешь ты относиться к вопросу цена-качество
  • 0

#2635
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
banshee +1
А голосовая связь и будет работать "по-старому", в EVDO не предусмотрен голос, там только передача данных.
То, что диллеры не продают аппаратов с поддержкой EVDO - тут виноваты злобные жители ЮАР, это они всё тормозят! Пинайте диллеров, при чём тут Алтел? Будут и телефоны, вопрос времени - спрос рождает предложение. У диллеров ваще нормальных соток нету, не то что с EVDO. Например в вистеле есть даже коммуникаторы с поддержкой EVDO, просто вы не искали.

damir2007
я не пользую сити, я пользую далаком, так вот проблем с ним нет - всё замечательно работает, званю даже за бугор, значит технически сеть работает намана. Не исключено, что именно в том районе что-то делают. А может и у вас проблемы с трубкой.

Сообщение отредактировал ChuPac: 12.04.2010, 12:27:52

  • 0

#2636
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Вопрос, а вот если внутренный ресурс? траффик кушается?

Внутренний ресурс - чей? Казахтелекома? Или Алтела? Это вроде две разные компании, хоть вторая и является аффилированной с первой. С каких пор у Алтела бесплатный трафик на Казахтелекомовские айпишники? Нурсат вон тоже КТ принадлежит, однако, его айпи для мегалайнеров расцениваются как внешка.


а что толку Что Нурсат пренадлежит к Кт так со стороны Кт на Нурсат было сильное, не понятное давление. все звонки с Городс Кт номеров и Сити не соеденялись с некотор. номерами Нурсат(нурсат плакалься что Казтел. давит его). вот Нурсат и перешел технично на ваймак, а обслуживание связи прекратил. А на вопрос отключения номеров нурсат с сылался на начальсто
  • 0

#2637
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

я не пользую сити, я пользую далаком, так вот проблем с ним нет - всё замечательно работает, званю даже за бугор, значит технически сеть работает намана. Не исключено, что именно в том районе что-то делают. А может и у вас проблемы с трубкой.


в трех трубках одновременно проблема не может быть. район Альфраби они что то мутили типа проги и настройки перенастраивали. С Нурсатом мучался последние 2-3 года. щас все перешло на Алтел
  • 0

#2638
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

если вы живете в табаксовхозе(в Курятнике) это ваши проблемы живите хоть не Марсе, Сударь. читайте внимательно. почему же тогда 2-3 года связь была нормальной щас последние 2-3 недели ужудшение связи и они этого не отрицают. вот когда будешь платить Абон плату 5000 в месяц посмотрим как будешь ты относиться к вопросу цена-качество

Какой-то вы непоследовательный, ей-богу. То на "ты", то на "вы". :-) Не считаю Табаксовхоз чем-то лучше или хуже вашего места жительства. Намек был на то, что в отдаленных районах, где базовые станции работают на пределе дальности, связь по определению нестабильна. Например, на прошлой неделе в течение 3-х дней происходила сильнейшая за последние годы магнитная буря. Предположение, что солнечная активность могла вызвать помехи, имеет под собой хотя бы основу виде школьного курса физики. Ваши же попытки увязать проблемы со связью с внедрением 3G - этой базы не имеют. Уж вероятнее было бы предположить, что одна из баз у Алтела сдохла. А 3G здесь ни при чем.
P.S. Вы, кстати, ничего не писали про то, что у вас 2-3 года все работало нормально. В показаниях путаетесь, ай-яй-яй... :-)
  • 0

#2639
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
damir2007
признайтесь, у вас личная неприязнь просто.
я лично не один год пользуюсь далаком, нео, пчелайн. так вот, к последнему испытываю личную неприязнь, которая более чем обоснована. Причём я им пользуюсь (точней просто для входящих звонков, т.к. номер старый, а звонить с него хуже мазахизма) не пару недель, а лет так 7-8. Остальными пользуюсь года 3-4. Так вот у меня с ними никада не было проблем, типа не звониться, плохо слышно, нет дозвона (если его нету с конкретного номера, то его ваще ниоткуда нету), бабки куда-то пропали или слишком быстро закончились, не пашут звонки на НГ, сим/руим неожиданно сдохли, мой номер недоступен и т.д. Не учитывая естественного отсутствия сигнала. Было один раз с недоступностью на далакоме, но у меня труба стебала как раз перед смертью, Поменял её и всё пучком.
  • 0

#2640
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Например, на прошлой неделе в течение 3-х дней происходила сильнейшая за последние годы магнитная буря. Предположение, что солнечная активность могла вызвать помехи, имеет под собой хотя бы основу виде школьного курса физики. Ваши же попытки увязать проблемы со связью с внедрением 3G - этой базы не имеют. Уж вероятнее было бы предположить, что одна из баз у Алтела сдохла. А 3G здесь ни при чем.


в феврале к нам в Ату друзья приехали с московского офиса Вымпелком в наш билайн по делам(к билайну я никакого отношения не имею, только друзья). так в один из выходных какое то чудо умудрилось сделать так что GPRS не работало сутки по Казахстану, сказали что ему попадет в понедельник. Про это ЧП никто не знает. операторы как воды в рот набрали

допустим banshee у вас есть 3 машины(СИТИ, Патфорди, и Далаком 2000-х годов выпуска и им требуеться ремонт, модернизация) и Джип 2010 года в масле (джет3ж) какую машину вы будете предпочитать и тюнинговать? по моему очевидно вы будете ездить на свежей и старые забросите или продадите.
про бурю на солнце можно говорить часами, недавно открыли воду на Сатурне которая бьет ключем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.