Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#2501
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
CDMA2000 1Х обеспечивает передачу данных со скоростью до 153 кбит/с, что позволяет предоставлять услуги голосовой связи, передачу коротких сообщений, работу с электронной почтой, интернетом, базами данных, передачу данных и неподвижных изображений.
  • 0

#2502
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

CDMA2000 1Х обеспечивает передачу данных со скоростью до 153 кбит/с, что позволяет предоставлять услуги голосовой связи, передачу коротких сообщений, работу с электронной почтой, интернетом, базами данных, передачу данных и неподвижных изображений.


вопрос в покрытии остается открытым как некогда.

у моего знакомого есть городской номер на мобиле от далакома, живет он за сарыаркой километров в 10, так вот там чтоб звонить с билайна он выходит на бугорок, а далаком работат в доме, но в противовес можно сказать что год назад мы с ним ездили на бальшое алматинское озеро - далаком там тогда не брал (сейчас не знаю) а билайн работал.

3г это конечно хорошо, только если живешь в не зоны покрытия толка от него нет. была бы возможность затестить покрытие и качество связи не покупая телефон и не проплачивая тариф - цены бы ему не было. затестил бы на той же даче, где порой вечерами интернета не хватает :)

Сообщение отредактировал dmitrius: 03.03.2010, 15:26:11

  • 0

#2503
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений



По сабжу: действительно ли телефон пасворда ловит в горах? мы часто уезжаем далеко от населенных точек, там связи нет ваще. но у нас не пасворды

У меня БЫЛ пассворд... но об этом чуть ниже...
В горах Алматы в некоторых местах где не ловит ГСМ пассворд показывает наличие сети, одно (иногда два) деления антенны Нокиа, но бывает что и при наличии такового явления позвонить или принять вызов невозможно! Удивительно - но факт!

А пассворд у меня БЫЛ! Но все же я выскажу то негодование которое накопилось на компанию: "Отвечать за свои обещания надо, дорогие!" В последнее время понятие чести и сдерживания своих слов и тем более написанных слов (контракт, реклама и пр.) даже крупные компании нарушают сплошь и рядом - позор балаболам. Помниться на каждой остановке читал "ПОЖИЗНЕННО БЕСПЛАТНО" и что потом? ограничения ... а это уже не бесплатно!!! ... а вылетел из акции - сначала 5000 потом 10000 за восстановление и что сейчас... ??? БЫЛ у меня Пассворд, была такая связь!!!


Один человек которой застал эту акцию)) сам все грозился, и друзья грозились купить, но никто не захотел, потом у что все такие там какая то лажа должна была быть)) ну не в этом суть.

Штормовое предупреждение, я думаю что супер мобильный интернет и дешевый? раз так? может даже конкурент Кселлу?


Честно гря, ни фига не понял ни из первого поста, ни из второго. Но если реально это штормовое мутит алтел, мне нра такой подход. почему? потому что найдено какое-то свое лицо. билайн - радостные люди, кисель - деловые все такие. кста, на киселевской рекламе на одной видал знакомого журика, кажись, зовут его Иса, если я прав. а у пасворда не люди, а погода. почему нет? по теме самой связи - решил брать на пробу. и решил взять себе и жене, потому что чаще всего говорим с ней и часто бывает что по городскому нет возможности звонить. у нее билайн, у мну кисель. вот и ИМХО
  • 0

#2504
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Как говорится, пожуем, увидим... Может господа из Алтелу вовсе не ТриГэ пихают или что другое, а какой-нить тарифный план... на тему типа "Шквал звонков за малые бабки...." ну как вариант.... :)
Хотя морочиться с тизерами... очень вкусное должно быть предложение по тарифам....

Сообщение отредактировал basilio: 03.03.2010, 17:12:29

  • 0

#2505
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Буря в стакане или восставший Нулевый :)
  • 0

#2506
gunza

gunza
  • Гость
  • 9 сообщений
Слышал, что некоторые школы озадачены этим тизером... :D
Думают теперь... отменять учебу, или нет... :laugh:
  • 0

#2507
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Как говорится, пожуем, увидим... Может господа из Алтелу вовсе не ТриГэ пихают или что другое, а какой-нить тарифный план... на тему типа "Шквал звонков за малые бабки...." ну как вариант.... :laugh:
Хотя морочиться с тизерами... очень вкусное должно быть предложение по тарифам....


не знаю - 3гэ давно пора вводить. помню несколько лет назад мы внедряли торговую систему основанную на мобильных клиентах типа палмов (приходит менеджер в магазин общается с продавцом и одновременно оформляет заказ через палм) мы основывались на гпрсе, он медленный, относительно дорогой, но работать можно. 3гэ бы больше возможностей дал по той же скорости - т.е. более сложные вещи можно было бы делать.

а тарифы - их и так дофига. бесплатного тарифа на все - все равно не будет :D. если это реклама тарифов, то это не интересно.
  • 0

#2508
stizzzi

stizzzi
  • Гость
  • 45 сообщений
Не, ну а что? Тариф за копейки на все номера РК. Кселль сделал, Билайн сделал (кста говоря за соединение платишь еще 15 тг. короч замануха, а в киселе только абон плату 17 тг в день.) может далаком поставит 10 тг в день и 10 тг на всех? я бы взял... зачем платить больше.

но если даже и так будет, там где то кидалово должно быть))) в мире просто так не бывает ничего)
  • 0

#2509
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А мне интересно: Это "Штормовое предупреждение" перевисит по времени предыдущий долгий тизер "химии отказ" квасовиков? :mad:
  • 0

#2510
stizzzi

stizzzi
  • Гость
  • 45 сообщений

А мне интересно: Это "Штормовое предупреждение" перевисит по времени предыдущий долгий тизер "химии отказ" квасовиков? :mad:


я только сейчас узнал чья это реклама и к чему она клонит))) все время думал правительство заботится о нас)))

ЗЫ. квас пробовал?)) нормальный?))

А штормовое предупреждение... какие еще варианты?
  • 0

#2511
StarrR

StarrR
  • Гость
  • 16 сообщений


А мне интересно: Это "Штормовое предупреждение" перевисит по времени предыдущий долгий тизер "химии отказ" квасовиков? :mad:


я только сейчас узнал чья это реклама и к чему она клонит))) все время думал правительство заботится о нас)))

ЗЫ. квас пробовал?)) нормальный?))

А штормовое предупреждение... какие еще варианты?


Разве что, только Абсолютно новая связь??
  • 0

#2512
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
абсолютно новая - это какая? ловит не Луне? Или на Иссык-куле посреди озера вдали от всех станций? Что еще может предложить компания, которая делает связь? просто когда тизер - значит, что-то из ряда вон выходящее. что может быть в такой сфере из ряда вон выходящее? вот этого понять не могу. уже попытался разобраться в 3G, про который некоторые софорумчане писали. но пока только в общих словах понял, шо це таке. и, как я понимаю,у Алтела этого нет.
  • 0

#2513
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений



А мне интересно: Это "Штормовое предупреждение" перевисит по времени предыдущий долгий тизер "химии отказ" квасовиков? :mad:


я только сейчас узнал чья это реклама и к чему она клонит))) все время думал правительство заботится о нас)))

ЗЫ. квас пробовал?)) нормальный?))

А штормовое предупреждение... какие еще варианты?


Разве что, только Абсолютно новая связь??

Ничего не буду утверждать, но ведь имеется официальный сайт АЛТЕЛ. Там же все сказано. Конечно не прямым текстом, но если сопоставить факты и проанализировать информацию (такую как: последний пилотный проект, на закупку какого оборудования был проведен последний тендер и т.д.), то все становится предельно ясно! ;)

Сообщение отредактировал Космонаффт: 04.03.2010, 14:59:50

  • 0

#2514
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
БС-ки модернизируют, модемы EVDO взяли
значит быть EVDO в Ате
  • 0

#2515
Ermek777

Ermek777
  • Гость
  • 36 сообщений
В июне исполнится год, как мы пользуемся 3G EVDO модемами через Казахтелеком в Алматы . Скорость разная от 256-512 кБит-сек

http://megaline.kz/r...obile3g/mobile/
  • 0

#2516
stizzzi

stizzzi
  • Гость
  • 45 сообщений
USB модем хочется с 8 мбит в сек=) и внешку чтоб не кушал))) реально такое в переделах 10 000?
  • 0

#2517
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ничего не буду утверждать, но ведь имеется официальный сайт АЛТЕЛ. Там же все сказано. Конечно не прямым текстом, но если сопоставить факты и проанализировать информацию (такую как: последний пилотный проект, на закупку какого оборудования был проведен последний тендер и т.д.), то все становится предельно ясно! :)

Поскольку лично я не пасусь (так сказать) на офсайте компании, не могли бы Вы поделиться своей аналитикой на основе собранной с офсайта информации ?
  • 0

#2518
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

ЗЫ. квас пробовал?)) нормальный?))

Квас пробовал... ничо так, но пиво лучше :D
Насчет ЮСБ-модема. это конешно вариант... могут и пихнуть на рынок...
  • 0

#2519
stizzzi

stizzzi
  • Гость
  • 45 сообщений


ЗЫ. квас пробовал?)) нормальный?))

Квас пробовал... ничо так, но пиво лучше :D
Насчет ЮСБ-модема. это конешно вариант... могут и пихнуть на рынок...


И все же, вот я например немного продвинутый в компьютерах и тп, но не имею ноутбука своего. И мне от этого не холодно, не жарко. Но зато радует что в КЗ все таки что то движется.

Кстати учусь в Международном Университете Информационных Технологий, и без ноутбука-)))
  • 0

#2520
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

USB модем хочется с 8 мбит в сек=) и внешку чтоб не кушал))) реально такое в переделах 10 000?

а такие в природе существуют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.