Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#2461
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

cdma или gsm шлюз например:

Берете два номера пасворд,делаете их "любимыми" покупаете любой сдма тел с блютузом и шлюз.

Это шлюз http://cgi.ebay.com/...d#ht_4382wt_941

Итог: покупаете железяк на общую сумму 200 баксов, и плотите 2000 (1000?) тенге абонентскую пасворду , и 500 КТ и экономите в месяц 2500.
ps Ловить будет по всему КЗ :-)

А что в офисах Далакома или магазинах CDMA шлюзы не продаются?
  • 0

#2462
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Наверное у меня плохой русский. ;)
1 телефон у вас, второй дома подключен к железке, железка (сылко выше) в доме где есть городской.

Когда вам звонят домой\офис\etc (на городской) - у вас звонит 1 телефон- в вашем кармане
Когда вы звоните в "город" вы набираете номер второго сот телефона, дожидаетесь гудка, и далее набираете городской номер.

vair, а что это за хрень? Вообще как вы себе представляете, что ваш телефон второй, который вы докупите, будет исполнять команды вашего шлюза по блутузу? Нет конечно теоретически это возможно, но на деле что то сильно сомнееваюсь. Это у шлюза должен быть доступ к процессору телефона имхо. И вообще на схеме показано подключение к телефонной сети, в спецификации в расширениях я этого не вижу. Китаец забыл пририсовать RJ 11? Может быть, только я вот так накатал китайцу вопросы как обращаться с похожим устройством, как программировать, как сменить имей в случае чего и он сразу же спрыгнул. При том что вопросы я задавал по шлюзу намного проще, который тупо подключается в телефонную розетку и в который можно вставить руимку и все. Стоимость в два примерно раза ниже предложенного вами. Да и с ДТМФ вы не забывайте можно попасть, беря во внимание патсвордскую связь.

А что в офисах Далакома или магазинах CDMA шлюзы не продаются?

А что продаются? Они что сами себе будут сук рубить, на котором сидят? Покажите хоть один в их офисе(не тот который в телефон втыкается, это другое)

Сообщение отредактировал SIMP: 17.02.2010, 00:24:27

  • 0

#2463
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

vair, а что это за хрень? Вообще как вы себе представляете, что ваш телефон второй, который вы докупите, будет исполнять команды вашего шлюза по блутузу? Нет конечно теоретически это возможно, но на деле что то сильно сомнееваюсь. Это у шлюза должен быть доступ к процессору телефона имхо.


Скажите вы совсем помешаны на контроллерах,пиках авэерах итд что не предстовляете уже что все можно сделать проще? там нет никаких АТ комманд- не-ту! Зачем на нем менять ИМЕЙ? с DTMF ни разу не попадал ...да плюс к тому же у пасворда в далекие страны выходит дешевле чем на родные GSM сети...(just say hello) :cry:
вот например несложная схемка собери и не парь бедных продовцов китайцев :D
супер схема

На счет цен с BT конечно дороже чем с RJ однако первый более унивирсальный .

Сообщение отредактировал vair: 17.02.2010, 09:47:38

  • 0

#2464
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
не могу найти телефон сервисной службы, кто подскажет? :cry:
  • 0

#2465
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

не могу найти телефон сервисной службы, кто подскажет? :cry:

*400
  • 0

#2466
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а городских нет что ли?
  • 0

#2467
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Скажите вы совсем помешаны на контроллерах,пиках авэерах итд что не предстовляете уже что все можно сделать проще? там нет никаких АТ комманд- не-ту! Зачем на нем менять ИМЕЙ? с DTMF ни разу не попадал ...да плюс к тому же у пасворда в далекие страны выходит дешевле чем на родные GSM сети...(just say hello) :-)
вот например несложная схемка собери и не парь бедных продовцов китайцев :fie:
супер схема

На счет цен с BT конечно дороже чем с RJ однако первый более унивирсальный .

Да нет какой либо помешанности на вышеперечисленном, а чего такой вывод?
Я так понял, что он у вас есть или пользовались тогда вы знаете этот шлюз хорошо, расскажите про него.
Вот немного не понял причем здесь цены с BT и RJ? Отсюда вопрос как вы его подключаете к городской телефонной сети? В спецификации я вроде не вижу данного расширения?
У вас дома стоит такой девайс вместе с телефоном, можно ли туда воткнуть дешевый тариф и пользоваться всей семьей? Например звонят с городского на ваш городской, шлюз ответил и попросил набрать добавочный номер для соединения с нужным абонентом или он принудительно соединяет только с одним?
Отсекание ненужных звонков на шлюз с сотовых сетей где происходит, в телефоне который дома?
Отзвон шлюза можно сделать? Допустим исходящие дешевые, входящие бесплатно, вы звоните, шлюз понял, что это вы делает сброс и вызванивает вас?
Если можно фотку выложите обратной стророны. Мне действительно интересно.
Про имей опустим, вообще эта фишка не помешала бы, но для частных целей это скорее всего не нужно. Это допустим опсос лочит вас по имею, а не по номеру...Но здесь же дополнительная труба я немного не учел, поэтому имей на трубе, а не на шлюзе.
Да и в чем его "большая универсальность" ? Вот например человеку нужно привязать городской к мобильному, он берет шлюз, втыкет в него карту и пользуется, а здесь еще нужно телефон докупать? Не знаю может кто то простых путей не ищет, тогда конечно. Или просто описания этого девайса не хватает.
А схему которую вы привели нельзя назвать "несложной" вы же ее не собирали, там похоже грабли на граблях.

Сообщение отредактировал SIMP: 17.02.2010, 12:49:57

  • 0

#2468
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Да нет какой либо помешанности на вышеперечисленном, а чего такой вывод?
Я так понял, что он у вас есть или пользовались тогда вы знаете этот шлюз хорошо, расскажите про него.
Вот немного не понял причем здесь цены с BT и RJ? Отсюда вопрос как вы его подключаете к городской телефонной сети? В спецификации я вроде не вижу данного расширения?


про BT и RJ -я ступил. :-)
к городскому конечно же RJ. в спецификаций должен быть -иначе как его еще включить в город?

Отсекание с сотовых сетей -блеклист в телефоне, или своя "мелодия" на группу (например тон 1кГц) далее активный фильтр и реле.

Когда звоните на шлюз:
1набираете на свое сотке номер своего шлюза
2шлюз включает реле (городская линия) (телефон в шлюзе в режиме автоответ)
3 слышите тон "города"
4 диалите нужный номер (для этого в телефоне включен DTMF)
5 АТС города соединяет вас и вы говорите скока хотите по вашему тарифу
6 как тока общение прекратилось -триггер Шмидта подключеный к выходу телефона (наушник) отключает реле..

звонок с города на сотовый в моем шлюзе не работал (вот такой вот полушлюз был :fie: )

Сообщение отредактировал vair: 17.02.2010, 12:47:33

  • 0

#2469
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

про BT и RJ -я ступил. :fie:
к городскому конечно же RJ. в спецификаций должен быть -иначе как его еще включить в город?

Дак вот и не понятно где он? Они пишут: "PSTN Interface - Bypass" это что значит, еще один шлюз докупать нужно и сервак на компе поднимать? Так похоже. И какой сервак сип или что? Какие кодеки? Хотя 711 вижу, но больше ничего. Я бльше чем уверен китайцу задашь все эти вопросы - он соскочет. Описания подробного нигде не нашел. Не ну может и что то в этой железке есть, но я не пойму у кого это спросить можно, поддержки то не будет скорее всего. Тогда получается нужно пользоваться какими то проверенными девайсами, с которыми все более менее понятно :-) .

Сообщение отредактировал SIMP: 17.02.2010, 13:20:58

  • 0

#2470
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
PSTN Interface = Bypass , я так понимаю можно юзать как подключением стационарного телефона в cell сеть (например в кардиологическом кабинете нужен сотовый номер) и/или в гор линию.
Еще сервак зачем?
Продовец по идее должен знать пишите.

вот еще от туда:
BT Incoming Route - TEL/PSTN
PSTN Incoming Route - TEL/BT
грубо говоря по BT голос идет в линию...шлюз работает как безпроводная гарнитура для сот телефона с выходом в городскую линию. с возможностью набора по дтмф

Там по идее полно продовцов-покашмарьте их всех:-)

Сообщение отредактировал vair: 17.02.2010, 13:36:53

  • 0

#2471
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Еще сервак зачем?

Дак а как по другому? Если там только Ethernet интерфейс, то как приземлять на PSTN ? Только еще один шлюз IP на PSTN. А там же правила нужно будет прописать, настроить без сервера не представляю как? Через VOIP операторов дорого получится, хотя сегодня звонил на городские Астана 5тенге, Алмаата 6тенге, как бы межгород недорого. Но тут плюс конечно есть в любом случае, все напрвления предоставляемые PaThword по 12 тенге и не только, обходим и звоним бесплатно( правда стоимость внутреннего тарифа прибавляется, если не из дома звонок, но это по любому не обойдешь)
  • 0

#2472
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Еще сервак зачем?

Дак а как по другому? Если там только Ethernet интерфейс, то как приземлять на PSTN ? Только еще один шлюз IP на PSTN. А там же правила нужно будет прописать, настроить без сервера не представляю как? Через VOIP операторов дорого получится, хотя сегодня звонил на городские Астана 5тенге, Алмаата 6тенге, как бы межгород недорого. Но тут плюс конечно есть в любом случае, все напрвления предоставляемые PaThword по 12 тенге и не только, обходим и звоним бесплатно( правда стоимость внутреннего тарифа прибавляется, если не из дома звонок, но это по любому не обойдешь)

RJ11 != RJ45. Первое - это телефонный 4-х контактный разъем, а не Ethernet.

Сообщение отредактировал banshee: 18.02.2010, 23:03:15

  • 0

#2473
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

RJ11 != RJ45. Первое - это телефонный 4-х контактный разъем, а не Ethernet.

Сумничать решили? :( Покажите где я написал что RJ11 это Ethernet ? Ткните плиз. Если уж дальше идти то "RJ11 != RJ45" не равны даже по размеру. Второй явно больше.

Сообщение отредактировал SIMP: 19.02.2010, 00:10:39

  • 0

#2474
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


RJ11 != RJ45. Первое - это телефонный 4-х контактный разъем, а не Ethernet.

Сумничать решили? :smoke: Покажите где я написал что RJ11 это Ethernet ? Ткните плиз. Если уж дальше идти то "RJ11 != RJ45" не равны даже по размеру. Второй явно больше.

О, нет, что вы! Куда мне до вас! :(
Может тогда покажете для начала где именно говорится, что "там только Ethernet интерфейс"?

P.S. Капитан Очевидность какбэ намекает, что PSTN Interface = Bypass - это возможность подключить параллельно обычный телефон, как на dial-up модемах. Мыслите проще и люди к вам потянутся...
  • 0

#2475
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Может тогда покажете для начала где именно говорится, что "там только Ethernet интерфейс"?

Странный вы ей богу. Я вас спрашиваю про одно- вы про другое.
Если я предполагаю что там есть только Ethernet интерфейс, это не значит что я имею ввиду RJ11(телефонный интерфейс). Я вас прошу показать связку где из контекста исходит, что я написал RJ11 это Ethernet , вы же выдергиваете слова относящиеся совершенно к другому интерфейсу(RJ45). Если бы я не обжимал сам эти кабельки, то еще ладно. Короче внимательно прочитайте, я лично перечитал и не нашел данной связки. Да и вообще непринципиально это, даже если бы я ошибся, разговор то про другое идет. Но тут ошибки нет, просто вы докопаться решили.

Сообщение отредактировал SIMP: 19.02.2010, 01:08:32

  • 0

#2476
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Может тогда покажете для начала где именно говорится, что "там только Ethernet интерфейс"?

Странный вы ей богу. Я вас спрашиваю про одно- вы про другое.
Если я предполагаю что там есть только Ethernet интерфейс, это не значит что я имею ввиду RJ11(телефонный интерфейс). Я вас прошу показать связку где из контекста исходит, что я написал RJ11 это Ethernet , вы же выдергиваете слова относящиеся совершенно к другому интерфейсу(RJ45). Если бы я не обжимал сам эти кабельки, то еще ладно. Короче внимательно прочитайте, я лично перечитал и не нашел данной связки. Да и вообще непринципиально это, даже если бы я ошибся, разговор то про другое идет. Но тут ошибки нет, просто вы докопаться решили.

Каюсь, я предположил, что вы их перепутали по косвенным признакам "мне так показалось". Потому что речь все время шла о RJ11, а потом как-то резко перескочила на Ethernet. Но это была не попытка "сумничать", а вполне нормальное желание помочь. Если вы про все в курсе, то я дальше пойду, не буду вмешиваться. Без обид.
  • 0

#2477
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


Еще сервак зачем?

Дак а как по другому?


Могу ошибаться но скорее всего скаип на обычном компе увидет его (шлюз) как гарнитуру .
тоесть вы звоните с городского/мобильного на шлюз далее DTMF декодер преобразует это в нажатий кнопок и далее говорите.

Тоесть тут все обходится без каких либо рулов и спец знаний :(
  • 0

#2478
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Господа рекомендую прекратить обсуждение данных тонкостей, по крайнее мере в разрезе тематики данной темы.

  • 0

#2479
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
по поводу возврата моих денег. Ребята, сорри что сразу не ответил, не заходил на страничку. Я являюсь членом независимой организацией предпринимателей (НАП). Я им плачу н-ую сумму в год и они ведут мою бухгалтерию и помогают чем могут. У них самый главный это Талгат Жауодович Акуов, дядька с шарящями мозгами. Ну я к нему пришел на прием и пожаловался, вот так-то так то, что делать? А он мне: "иди домой спи, а я что-дь придумаю", типа утро вечера мудренее)))). Незнаю, что НАП сделал, но сотрудники Алтел позвонили мне и попросили приехать. Все, вся история. Спасибо "НАП" ))))
Акция была перевооружайся.
Почему 80000, потому что не один номер а несколько. Как бы, брал я на компанию сразу, ну и все пополнял сам. В один день забыл, конечно же никто не напомнил, вот и результат, бабки сгорели у всех.
  • 0

#2480
Blazerano

Blazerano
  • Гость
  • 28 сообщений
НАП (независимой ассоциацией предприятий). АБШИБСА маненко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.