Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#161
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
вестник ЗОЖ, эти рецепты люди использовали на себе и по всем рецептам хорошие отзывы
  • 0

#162
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

вестник ЗОЖ, эти рецепты люди использовали на себе и по всем рецептам хорошие отзывы


Хорошая газета. Когда-то увидела рецепт для роста ресниц, теперь потерляла, а жаль :D
  • 0

#163
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
При болезнях волос и кожи головы
Солевой компресс на волосистую часть головы предотвращает выпадение волос, укрепляет их корни, стимулирует рост. Взять 1 стакан пищевой соли, залить теплой водой и медленно втирать в корни волос, постепенно распределяя солевую массу по всей поверхности головы. Затем надеть на голову купальную шапочку и сверху повязать голову махровым полотенцем. Оставить такой компресс на 45 минут - час. После этого смываем соль водой и сразу же начинаем втирать в кожу головы свежий свекольный сок. Продолжительность втирания - 5 минут. После этого смываем свекольный сок и вытираем голову. Сушить волосы феном после такой процедуры не рекомендуется. Подобные процедуры нужно делать ежедневно на протяжении первых 4 недель, а затем - 2-3 раза в неделю. Однако положительный эффект такого лечения вы заметите уже через 2-3 недели от начала процедур.

При перхоти и жирной коже головы втирать смесь, состоящую из 10 частей спиртовой настойки календулы и 1 части касторового масла.
При сухой коже головы настойку календулы и касторовое масло берут в равных частях. На курс лечения 7-9 втираний. После этого рекомендуется сразу же провести курс с солевым компрессом и свекольным соком.

При зуде головы, жирной коже и перхоти втирать смесь из 10 граммов березового дегтя, 20 граммов касторового масла и 100 граммов медицинского спирта. Втирать смесь нужно за несколько часов до мытья головы. На курс лечения 5-9 втираний.

Для укрепления корней волос приготовить такой состав: 1 часть коньяка, 4 части свежего процеженного сока репчатого лука, 6 частей отвара корней репейника. Этот состав втереть в кожу головы и покрыть голову полотенцем для согревания на 2 часа. После этого вымыть голову и затем втирать сок свеклы 10-15 минут. Сполоснуть волосы теплой водой и высушить. На курс лечения - 5-7 процедур, 1-2 раза в неделю
  • 0

#164
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Омолаживающий крем
Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!
  • 0

#165
Mirena

Mirena
  • Гость
  • 19 сообщений

Я льдом по утрам лицо уже 2 недели протираю. Девченки, это просто изюмительно! Кожа даже не хочет т-зониться! Попробуйте, действительно стоит!!!


классная процедурка от жирного блеска! :) спасибо за совет! помогает аж с первого раза! и действительно можно сделать лед из всяких там отваров, я с зеленого чая сделала, незнаю от чего и для чего но думаю что он полезен.
  • 0

#166
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Я льдом по утрам лицо уже 2 недели протираю. Девченки, это просто изюмительно! Кожа даже не хочет т-зониться! Попробуйте, действительно стоит!!!


классная процедурка от жирного блеска! :kruto: спасибо за совет! помогает аж с первого раза! и действительно можно сделать лед из всяких там отваров, я с зеленого чая сделала, незнаю от чего и для чего но думаю что он полезен.


Вообще то уже позже я писала, что это вреднючая процедура. Остановитесь, пока не поздно! :rolleyes:
  • 0

#167
Mirena

Mirena
  • Гость
  • 19 сообщений

Вообще то уже позже я писала, что это вреднючая процедура. Остановитесь, пока не поздно!

...а чем же вредна эта процедура?
  • 0

#168
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
пробывала по утрам протирать лицо льдом,после нескольких дней повылазили маааленькие такие противные прыщики,при том,что лицо идеальное,даже косметикой поти непользуюсь,потом бросила протирать...несколько раз начинала и всегда по одной итой же причине бросала
  • 0

#169
700451kz

700451kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ополаскивать волосы полезно, вот только надо знать, какими травами и для каких собственно волос.

Волосы
Сухие травы

1)Светлые
ромашка, липовый цвет, тысячелистник
2)Темные
шалфей, козелец, хна (в порошке)
3)Рыжие
цветки календулы
4)Жирные
мята перечная, яснотка белая
5)Сухие
алтей лекарственный, козелец
6)Тусклые, безжизненные
крапива
7)Для любых волос
цветки бузины, тимьян
8)Против перхоти
корень лопуха
9)Для лучшего роста
хвощ, котовник



От выпадения поможет???
  • 0

#170
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

От Skinny bitch:

берешь лепестки роз (5 бутонов достаточно чтобы приготовить 100 мл тоник, тем более на носу 8 марта) ополаскиваешь и кипятишь в течении 5 минут в 150 мл воды. даешь остыть и сцеживаешь настойку на 100 мл. Храни в холодильнике. никаких масел!



Упомянули цветы и 8 марта. Девочки цветы выращенные различными теплицами на продажу содержат очень большое количество различных пистецидов :spy: :-/ Так что ИМХО от них коже больше вреда чем пользы.
  • 0

#171
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Мне кажется, что тема "Ароматерапия" - это все-таки свойства эфирных масел, а эта тема поможет всем, кто хочет быстро найти рецепт самодельной косметики.
Предвосхищая вопросы скажу сразу - делать косметику своими руками я только только начинаю - так что давайте осваивать вместе.
В помощь таким же начинающим как я полезные ссылки:
1) сайты для заказа компонентов: Aroma-zone ;
Aromantic ;
Oshadhi ;

Aromarti ;

Это далеко не все, конечно.
Много рецептов можно найти тут:
forum.aromarti.ru
forum.cosmo.ru
http://atikhonova.blogspot.com/
(спасибо naport за полезную ссылку).
Спрашивается зачем эта темка тогда? ОЧень важно помимо того, что мы прочитаем там иметь свой форум -с фотографиями шедевров и неудач (порой важнее, ,чем описание удачных смесей), описанием составов, обмена опытом и ингериентами (мало ли, кому-то не подошел эмульгатор - моно ведь и обменяться друг с другом а не ждать месяц новый) и т.д.
Ну что ж, приступим.
  • -1

#172
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
И еще для начала - информация. которую я нашла полезной и для себя собрала в сжатой форме:
1. Эмульгаторы.
Эмульгатор - своими словами, это вещество, помогающее смешаться водной и масляной базе с той или иной целью (в крем, флюид, гидрофильное масло и т.д.).
Для себя эмульгатоы пока разделила на три группы (моет кто подправит - подход был дилетантский):
а) эмульгаторы "вода-в-масле": - до 40% - воды, от 60% - масла. С помощь таких эмульгаторов можно делать плотные крема, вплоть до очень плотной консистенции.
К таким эмульгаторам я пока отнесла вот что: различные воски (пчелиный, мимозы и пр.), лецитин, эмульг воск № 2 (на аромазоне), цетиловый спирт (может исолпьзоваться как ко-эмульгатор для загущения).
б) эмульгатор "масло-в-воде": от 60% - вотды, до 40% - масла. С этими эмульгаторами можно делать от легких кремов до жиденького молочка (90 на 10): эмульгатор MF и VE (по отдельности не покупать - исопльзуются вместе), сюда же группа гелеобразователей: ксантан, гуар, агар и пр.
в) эмульгаторы для гидрофильых продуктов: эти эмульгаторы для создания гидрофильных масел, кремов, плиток - при контакте с водой превращаются в белесое молочко: Полсисорбат-20 и 80 (с 0 можно делать очень жидкие варианты, с 80 - погуще), эмульгирующий воск №1 (для создания гидрофильных кремов для снятия макияжа и гидрофильных плиточек для ванн).

Сообщение отредактировал Beasel: 19.08.2009, 15:15:14

  • -1

#173
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
О, как раз то, что мне надо. А то сколько лет пользуюсь эфирами и маслами, но усе так примитивно. Смайлик очень красный от стыда. А вот теперь буду тоже учиться варить крема и тыды. Так что мне кажется, что эта темка точно нужная. Тем более чайникам,которым лень возиться и рыть отдельно инфу. Эть я про себя.
  • 0

#174
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
да тема действительно интересная, я в этом деле чайник)) но если найду что-ибудь простенькое, то обязательно попробую сделать.
Это интересней чем просто огурцом лицо мазать:smoke:
  • 0

#175
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Самое простое - попробовать для начала смешать что-то на сонове 5 мл. подсолнечного масла /(чтобы не жалко было), воды и любого эмульгатора. Если получится все это взбить в единую мвссау - а через день это не расслоится - можно идти дальше
  • -1

#176
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а эмульгатор можно в Ате найти или только под заказ?
  • 0

#177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
на AROMA.KZ тоже можно купить эфирные масла для смесей изумительного качества по приятным ценам.
  • 0

#178
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Beasel, подскажите, как сделать крем от растяжек, который можно использовать во время Б и после?
  • 0

#179
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а что вы демаете по поводу того что бы просто медом натереться ? и в баню ? Помоему очень полезно раньше так делала, а теперь в баню не хожу (
  • 0

#180
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

пробывала по утрам протирать лицо льдом,после нескольких дней повылазили маааленькие такие противные прыщики,при том,что лицо идеальное,даже косметикой поти непользуюсь,потом бросила протирать...несколько раз начинала и всегда по одной итой же причине бросала

Моя кожа так же реагирует на лёд,именно прыщами на следующий день!Кстати без вашего поста я бы не связала.это со льдом ... ;) А ведь это так очевидно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.