Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#181
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Омолаживающий крем
Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

'ati', а вазелин тут обязателен? можно без него? и еще вопрос - тут мед в составе.... этот крем потом смывать нужно? тогда это все-таки маска? а если не смывать, кожа ведь липкой останется... расскажите пожалуйста подробно, как и что :-)
  • 0

#182
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Beasel, правильную темку открыла, местячковый форум нужен, можно поделиться где, почем и какие ингридиенты на местном рынке найти можно, похвастать или поплакаться среди своих тоже приятнее :-), и познакомиться с теми, кто самостоятельно делает кремчики и всякие банные приятности.

а эмульгатор можно в Ате найти или только под заказ?

лецитин, цетиловый спирт можно в аптеке в рецептурном поспрашивать, гелеобразователи (гуары, ксаттаны, агары) и лецитин можно получить в качестве пробников в компаниях, продающих пищевые добавки и ароматизаторы, воск хорош для плотных кремов - продается на базаре, или лучше у знакомых пасечников. а вот, эмульгирующий воск нигде здесь в продаже не встречала, только в инет магазинах.

Beasel, подскажите, как сделать крем от растяжек, который можно использовать во время Б и после?

я не Beasel, но может быть вот эта основа вам подойдет из того, что можно купить здесь:

100г миндальное масло (нужно подобрать под себя масла от растяжек)
25г пчелиного воска
70г гидролата розы (может просто мин. водичка без газа)
2 капли эфирного масла на выбор
Растопите на водяной бане воск и добавьте масло, не переставая помешивать. Оставьте немного остыть и затем введите гидролат и эфирное масло. Взбивайте венчиком до получения кремовой текстуры.
Хранить в прохладном месте, срок хранения – 2 недели.
Источник: "Votre beautу au naturel" Chantal Clergeaud

Взбивать удобно мини-миксером, на барахолке видела за 500т для капучино. в аптеке продается Цитросепт, он применяется как консервант (экстрак косточек грейпфрукта) и продляет жизь кремов до 3-4 недель, 1 к. на 5 мл продкуции. сначала лучше потренироваться на подсолнечном масле. Делать лучше маленькмим объемами, чтоб перестраховаться и крем не успел испортиться. температура водной и масляной частей должна быть одинаковой, т.е. когда топите воск с маслами на водяной бане, рядом поставьте стаканчик с водной частью, чтоб так же нагревался.
  • 0

#183
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
naport, спасибо. а какой он должен получиться по консистенции? и втирать, как обычный крем?

масло есть, эфирное тоже. осталось купить гидролат и воск. бум искать.
  • 0

#184
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Анфиска - если же пойти дальше и заказать на аромазоне. что в крема для растяжек Вам можно включить:
масло марулы
масло аргана
попробовать разные "косточковые" масла (смородина, малина. клубника и пр.)
Вот рецепты для ваших целей с Аромарти:
Растяжки, их предупреждение, профилактическая обработка (можно использовать во время беременности):
ЭМ Герани – 2 капли; ЭМ Лаванды – 1 капля; ЭМ Мандарина – 3 капли
Масло Зародышей пшеницы – 10 капель
Наносить 6-8 капель смеси 2 раза в день на зоны с риском, начиная с 4 месяца беременности.
Источник: Dominique Baudoux

Растяжки, предупреждение:
ЭМ Мандарина - 1% от общего количества смеси; ЭМ Нероли - 2% от общего количества смеси
Масло Семян Шиповника (Rosa rubiginosa)
По желанию можно включать в массажную смесь до 10% масла Лесного ореха, богатого витамином Е.
Начиная с четвертого или пятого месяца беременности женщина должна ежедневно массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной.
От растяжек лучше всего избавляться тогда, когда они еще не появились, то есть прибегать к профилактическим мерам.
Некоторым женщинам легче обращаться с кремами, чем с маслами. В таком случае можете воспользоваться рецептом крема на основе масла какао, добавив в крем 10 капель масла мандарина и 15 капель масла нероли.
Источник: П. Девис "Ароматерапия от А до Я"

Крем с макадамией для предупреждения растяжек
На 100мл :
- Масло Макадамии: 30мл
- Масло Бораго: 10мл
- Масло Баобаба: 7мл
- Масло Ши: 5г
- Воск Мимозы: 5г
- Эмульгирующий воск: 3г
- Соевый Лецитин: 3г
- Гидролат Герани: 7мл
- Гидролат Жасмина: 30мл
- Витамин E : 2к
- Экстракт косточек грейпфрута: 20к
Смешать растительные масла с воском и лецитином, в отдельной емкости – смешать гидролаты.
По отдельности разогреть обе фазы до 70°C.
Как только обе смеси достигнут нужной температуры – аккуратно добавить водную фазу к масляной – постоянно взбивая мини-миксером.
Поставьте емкость с эмульсией в холодную воду и продолжайте взбивать еще примерно 3 минуты. Добавьте Экстракт косточек грейпфрута и витамин E – снова взбейте.
Дайте крему остыть и переложите во флакон с помпой.
Наносите смесь утром и вечером на зоны, подверженные риску возникновения растяжек.
Источник: рецепты Tiphanie – эксперта Aroma-Zone
Что значит попробовать? на той же Аромазоне есть пробники - по 10 мл - разых растительных масле - заказали себе - опробовали на коже - и потом можно смело заказывать полный бутылек. ну а если вы планируете намутить кремики - то куда более эффективно просто заказать по 10 миликов разных масел - и смешать - результат будет куда лучше чем от моно-масла.
Анфиска - что касается марулы - учитывая что ее вообще трудно найти и на Аромазоне ее нет - я могу вам чуток дать попробовать (придет примерно через месяц с Ньюдирекшнз) - если у вас не будет не нее аллергии - это средств, которое африканские женщины испокон веков используют от растяжек. То жекасается аргана - эффект говорят даже еще более значительный и безопасный - но оно одно из самых дорогих масел

Сообщение отредактировал Beasel: 21.08.2009, 18:18:49

  • -1

#185
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

naport, спасибо. а какой он должен получиться по консистенции? и втирать, как обычный крем?


крем на пчелином воске по консистенции больше на мазь похож, т.к. водная часть менее 30-40%, больше он не сэмульгирует, и взбивать нужно очень тщательно, пока все не остынет. Это один из вариантов, если других компонентов нет, а вот с эмульгирующим воском можно любые консистенции получить, от густого крема до жиденького молочка.
  • 0

#186
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Как правильно сотворить твердые духи? Например: Ши, миндаль, пчелиный воск и эфиры? Чего больше, чего меньше, может что-то пропустила вообще?
Кто делал, поделитесь мыслями и результатами. И долго ли вообще такие духи держатся на коже?
  • 0

#187
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вопрос насчет масла от растяжек - а нероли 2% чистого или разведенного в жожоба?
  • 0

#188
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Омолаживающий крем
Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

'ati', а вазелин тут обязателен? можно без него? и еще вопрос - тут мед в составе.... этот крем потом смывать нужно? тогда это все-таки маска? а если не смывать, кожа ведь липкой останется... расскажите пожалуйста подробно, как и что :rolleyes:


Присоединяюсь к вопросам :laugh: и еще а касторовое масло разве не будет забивать поры?
  • 0

#189
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Как правильно сотворить твердые духи?


я сам еще не пробовала, никак с композицией эфиров не могу определиться, но твердые духи делать очень просто:
1 ст.л. пчелиного воска, в заграничных магазинах продается осветленный воск, он без запаха; если используете наш базарный, то учитывайте, что будет примешиваться запах воска.
1 ст.л. жожоба или сладкого миндаля (это масла без запаха)
8-15 капель эфирных масел.

растопить воск с маслом, не перенагревайте - если смесь будет слишком горячей эфиры, эфиры могут быстро улетучиться, особенно цитрусовые, добавьте эфирные масла, перемешайте и залейте в контейнер.

И долго ли вообще такие духи держатся на коже?


все зависит от правильно составленной композиции

Сообщение отредактировал naport: 30.08.2009, 23:20:39

  • -1

#190
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Как правильно сотворить твердые духи?

Я составляла композицию - воск, масло ши (по 10 мл), рафинированный миндаль (5 мл. ), эфиры ваниль (2 капли), жасмин (2 к), нероли (2 к.), лимон (3 к.).
получилось довольно интересный аромат - но я раздарила (жасмин на меня очень плохо действует)
Что ксается стойкости - все масляные духи НЕ имеют шлейфа - стойкий шлейф можно получить только в духах на спритовой основе. Твердые же духи впитываются в кожу (правда медленнне чем масляные - но все равно впитывабтся) - и активно пахнут первые 2 часа. Но - напорт права - если добавить больше нижних нот - и больше воска - можно продлить аромат в разы дольше.

а нероли 2% чистого или разведенного в жожоба?

обычно если не имеется специальной пометки - то имеется в виду чистое масло. 2% - очень маленькая доза - если эт обудет еще и развереднный - эффект будт совсем слабый (тем более, речь идет о растяжках)
  • -1

#191
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Делюсь рецептиком - я его обозвала "Ванна красоты". Главная направленность - В ней попыталась соединить народный опыт разных совершенно стран - и современные методы косметологии. Конечно, делать каждый день такую смесь - и недешево. и трудоемко - но издредка устраивать своему организму такой праздник можно.
Небольшая предыстория о компонентах:
1) Глина "рассул" (rhassoul) - марроканская глина, используемая местными женщинами испокон веком для очищения и ухода за волосами, кожей, удаляет токсины из кожи, очищает поры, снимает покраснения. Богата минералами, является природным заменителем химических ПАВов.

2) Водросль "спирулина" - уникальное косметическое действие, входит в элитную анти-ейдж косметику, кладезь витаминов, минералов, уникальных элементов (используется даже в борьбе с раком и СПИДОМ), способствует регенерациии кожи.

3) Шалап - кисломолочный напиток, издревле использовался тюрками для очищения волос и кожи, мягкий природный пилинг, выводит токсины из кожиЮ улучшает эластичность 9вместо шалапа можно использовать айран, шубат, кумыс и т.д.)

4) масло андиробы - предотвращает целлюлит, улучшает эластиночть и т.д.

5) гидролат василька - улучшает тонус кожи, обладает вяжущим действием, мягкая дезинфекция

6) эфиры розмарина, можжевеловых ягод, гвоздики, лимона - антицеллюлитный, детоксикационный, бодрящий и тонизирующий эффект.

Рецепт:
30 мл. глины рассул
5 мл. спирулины
5 мл. андиробы
10 мл. гидролата василька
10 капель розмарина
5 капель можжевеловых ягод
8 капель гвоздики
10 капель лимона
Все рзамешать и развести 1л. шалапа

тщательно размешать смесьи вылить в полную ванну (температура - 40 - 45 градусов). Находится в такой ванне нужно не менее 20 минут, промывая волосы, лицо, тело.
теперь об эффекте: трудно описать - но удивительное ощущение - во-первых, ванна получается с пузыврьками (эффект от шалапа). Во-вторых - кожа и волосы очищаются БЕЗ доп. средств - я для верности терла мочалкой (лучше доп. средства, тем более ненатуральные, не исолпьзовать - синеттические ПАВы все испортят) - кожа очистилась идеально - но сухости не осталось. Кожа лица матировалась (видимо от глины), волосф блестят - вобщем - красота сплошная!!!!
Мне так понравилось, что теперь думаю, где добыть еще килограмчик рассула - если кто в Марокко все таки едет из знакомых - везите рассул и масло аргана - оторвем с руками)))
ЗЫ. Был порыв добавить отвар орехов мыльных (мукуросси) - но честно говоря - лень было варить)

Сообщение отредактировал Beasel: 31.08.2009, 18:42:08

  • -1

#192
Katerina9

Katerina9
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот этот сайт тоже очень интересный.http://www.aromashka.ru/ Там отличный форум. И еще у меня вопрос.Хочу заказать через инет эфирные масла и еще что-нибудь.Девочки,кто заказывал? Как в Казахстан все это дело доходит,нормально? А то в некоторые страны ввоз таких вещей запрещен.Как к нам доставляется? А то не хочется обломаться :rolleyes:
  • 0

#193
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Katerina9, заказывали, все доходит, в теме ароматерапия это не раз обсуждали, от себя могу добавить еще парочку сайтов, которые принимают наши кредитки и доставляют в КЗ:
www.fromnaturewithlove.com (но у них доставка великовата, сайт как-то странно считает), www.gardenofwisdom.com
www.mountainroseherbs.com
чтобы не было проблем с таможней посылка не должна стоить более $1,000 и весить более 2 кг (из опыта Beasel)

Сообщение отредактировал naport: 01.09.2009, 15:02:05

  • 0

#194
Параплан

Параплан
  • Гость
  • 18 сообщений
Katerina9, зачем Вам заказывать эфирные масла через интернет? их и здесь можно купить! отличное качество! эфиры компании АТОК!!! и косметика у них вся натуральная! БЕЗ консервантов и БЕЗ краситилей!!!
  • 0

#195
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Люди, давайте не будем превращать эту тему в копию ветки ароматерапии. Зайдите на ароматерапию, там все так подробно расписано. Здесь только рецепты и ничего больше. Тем более тут почти все начинающие. Делимся опытом.
Сама вот жду когда придет моя посылочка. Хочу миксер опробировать. У него столько насадок. И столько задумок.
Бизель, молодца! Кстати, год дружбы с ароматерапией, мну так кажется скромненько, :) надо отметить. (Гыгы, лишь бы поесть на халяву)
  • 0

#196
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
да я предлагаю по доставке в Кз смотреть в Ароматерапии (пользуйтесь поиском по теме - очень удобно!).
ХЖесь либо рецепты, либо отзывы о рецептах и компонентах = иначе смысла в новой темке не будет

Бизель, молодца! Кстати, год дружбы с ароматерапией, мну так кажется скромненько, laugh.gif надо отметить. (Гыгы, лишь бы поесть на халяву)

можно - как посылка придет)))

Сообщение отредактировал Beasel: 01.09.2009, 19:37:18

  • -1

#197
Katerina9

Katerina9
  • Гость
  • 26 сообщений
:eek: Ой,простите! Видимо просмотрела в той теме! Хочу от себя добавить рецептик скраба и маски антицеллюлитной.Скраб:берем молотый кофе(2-3 столовые ложки) и заливаем кипятком.И оставляем минут на 10.Это основа.Когда кофе запарится добавляем в него столовую ложку меда,немного масла зародышей пшеницы и эфирок по вкусу капель 5-7(я брала апельсин,лимон,грейпфрут,можно фенхель и можжевельник-они хорошо снимают отеки).Потом в ванне наносим этот скрабик и хорошенько массируемся.Оставляем минут на 10.Смываем.Кожа очень хорошо подтягивается и пахнет здорово(во всяком случае для меня,очень люблю запах кофе).Еще маска для тела:берем голубую глину,заливаем водой,добавляем молотую корицу(обычная,в магазинах или на базаре можно купить),по 3 капли эфирок апельсина,лимона и греипфрута.Можно добавить какое-нибудь растительное масло.Намазываемся этой смесью,обматываемся пленкой и часик делаем что хотим.Можно под одеялом лежать,можно подвигаться.Лично я просто лежала под одеялом.Греет неплохо,для чувствительной кожи может быть очень даже сильно.Кожа после этой маски очень гладкая и подтянутая.Еще есть рецепт мыла антицеллюлитного,но я его еще делать не пробовала,как сделаю,отпишусь.Что-то у меня все про целлюлит получилось :spy: ,но видимо у кого что болит :smoke:

Сообщение отредактировал Katerina9: 02.09.2009, 15:31:31

  • 0

#198
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
офф
смущает меня Параплан своей активностью в плане АТОК.... :fie:

Katerina9
этот сайт Аромашка хороший, выбор у них огромный.
к тому же литературу там можно скачать.
я тоже делаю скрабик с кофе,но немного по другому: остаток от кофе, который пьем всегда собираю в посуду. И в ваной,когда принимаю душ, просто им скрабируюсь, На мокрую кожу нежными круговыми движениями , обожаю запах кофе, и кожа после этого прямо блестит.
нравится мне базовое масло кофе с ТФ - оно и густое, и в антицеллюлитных смесях в свое время мне оч помогло!
  • 0

#199
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Погуглила - на тему "не нужно бороться с целлюлитом" - не нашла ни одной статьи, но зато вывалилось 40,000 страниц методов борьбы целлюлитом. Огромная индустрия, косметологи, врачи, производители косметики, народные средства, за наши деньги борются с нашим целлюлитом. А нужно ли? К сожалению не помню где, толи по телеку, толи в журнале, несколько лет назад натолкнулась на противоположное мнение. Посмотрите на роденовские и рубенсовские картины - эталон красоты тех времен. Женщина с маленькой попой стала считаться красивой только в наш современный век. Был так же грамотный комментарий врача, что жировые отложения на попе это наши с вами запасы энергии (жировые ткани выполняют функции запаса энергии, теплоизоляции, эндокринная функция, защитную функции, последняя связана с формированием вокруг органов жирового каркаса (капсулы)), и уничтожая их мы лишаем организм пищи, которая может понадобиться в стрессовых ситуациях (беременность, роды, климакс). Я не говорю об избыточном весе, это совсем другое. Мне конечно не нравятся обвисшие попы, но я отношусь к умеренным противникам целлюлита и больше не беспокоюсь на эту тему.

Однако, это не мешает мне варить антицеллюлитное мыло:
Изображение
на отваре кофе с добавлением молотого кофе в темную часть, и сливками в светлую
  • 0

#200
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да таким мылом и просто так, без целлюлита, мыться хочется :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.