Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#121
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
народ подскажите средство для увлажнения кожи на стопах? Кожа тама сапсем сухая...трещинки летом всегда преобладают....
  • 0

#122
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А где можно купить эти хлопковые перчатки???


Можно посмотреть в магазинах, но где именно не знаю.
А вот Орифлейм и Эйвоне они точно есть.
  • 0

#123
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

А где можно купить эти хлопковые перчатки???


Я брала орифлэймовский, но он шовный, а это не есть гуд. По утрам на коже рук затекшие следы остаются, перед работой, когда торопишься :( Но альтернативы другой сама не видела.

Испитый кофе + 1 ст. л. меда + немного олифкового масла является отличным скрабом для тела. Покупные скрабы и рядом не лежали, по сравнению с запахом и фифектом :-)
Кстати, можно использовать, как самостоятельно молотый кофе, так и купленный.

Если кожа рук сухая, то можно поступить так: намазать хороший слой питательного крема (детский тоже пойдет) и надеть хлопковые перчатки. Эта процедура на ночь. Но меня хватает максимум на 2 часа, делаю во время просмотра фильма, и то результат впечатляет.


Результат еще больше впечатлит, если намажете руки не кремом, а подогретым оливковым маслом, сверху перчатки и спаать! Утром свои ручки даже не узнаете!! Испытывала и подогретый и просто комнатной температуры. Так вот, лучше не полениться и подогреть, эффект наамного лучше!! И для ногтей очень полезен!
  • 0

#124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ask_me, а что за рецепт лосьона из лепестков роз? Можно рецептик сюда запостить, пожалуйста?
  • 0

#125
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
От Skinny bitch:

берешь лепестки роз (5 бутонов достаточно чтобы приготовить 100 мл тоник, тем более на носу 8 марта) ополаскиваешь и кипятишь в течении 5 минут в 150 мл воды. даешь остыть и сцеживаешь настойку на 100 мл. Храни в холодильнике. никаких масел!


  • 0

#126
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
От себя заметка: в первый раз протирала все лицо, на ватке оставалась бяка. Только на щеках кожа стала суше. Поэтому протираю только свою т-зону.

Пысы: а может, это из-за бани цвет лица улучшился? Радуга, если попробуете, напишите свой отзыв!!
  • 0

#127
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

От Skinny bitch:

берешь лепестки роз (5 бутонов достаточно чтобы приготовить 100 мл тоник, тем более на носу 8 марта) ополаскиваешь и кипятишь в течении 5 минут в 150 мл воды. даешь остыть и сцеживаешь настойку на 100 мл. Храни в холодильнике. никаких масел!

Может уже писали. Тогда повторите пожалуйста для таких как я ;) для какой кожи подходит этот лосьон и как им нуно пользоваться?
  • 0

#128
СтервочкА_София

СтервочкА_София
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот я прочиатала все страницы, а вот ничего (один рецепт это не вариант) я не нашла от целлюлита!!! Неужели наши бабки так и ходили с целлюлитными жо...ми??? я не верю в этот ужас! Девчонки неужели не у кого из вас ничего не завалялось от этого ужасного врага??? Пожалуйста поделитесь хоть чем нибудь. хочу убить его (целлюлит)!!!
  • 0

#129
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Наши бабки не заморачивались проблемами целлюлита
  • 0

#130
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
воспользуйтесь поиском.
есть целая отдельная тема целлюлит
http://vse.kz/index....924&hl=целлюлит
  • 0

#131
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


От Skinny bitch:

берешь лепестки роз (5 бутонов достаточно чтобы приготовить 100 мл тоник, тем более на носу 8 марта) ополаскиваешь и кипятишь в течении 5 минут в 150 мл воды. даешь остыть и сцеживаешь настойку на 100 мл. Храни в холодильнике. никаких масел!

Может уже писали. Тогда повторите пожалуйста для таких как я ;) для какой кожи подходит этот лосьон и как им нуно пользоваться?


Предназначена для жирной кожи. Берешь ватный диск и протираешься. Или я не поняла вас?
  • 0

#132
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



От Skinny bitch:

берешь лепестки роз (5 бутонов достаточно чтобы приготовить 100 мл тоник, тем более на носу 8 марта) ополаскиваешь и кипятишь в течении 5 минут в 150 мл воды. даешь остыть и сцеживаешь настойку на 100 мл. Храни в холодильнике. никаких масел!

Может уже писали. Тогда повторите пожалуйста для таких как я :rolleyes: для какой кожи подходит этот лосьон и как им нуно пользоваться?


Предназначена для жирной кожи. Берешь ватный диск и протираешься. Или я не поняла вас?


Спасибо! Именно это я и хотела узнать!
  • 0

#133
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ask_me, спасибо за ответ, у меня кожа как раз жирная, уже запарилась с умывалками-лосьонами-тониками. Либо недостаточно очищают, либо пересушивают :laugh:
у меня дома как раз розы стоят, сделаю и отпишусь.

Спасибо за рецепт белок плюс сахар. Кожа после него - восхитительная! :laugh: Особенно моя жирная - матировалась на всю ночь. Думаю с утра попробовать :)
  • 0

#134
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девочки, не помню, писали ли десь про картофельную маску. это для кожи вокруг глаз. картошечку на терке, добавляю туда еще 2 капли масла чайного дерева или витамина А, Е (витамин А очень редко) заворачиваю в марлю, и наклыдываю на глаза на 10-15 мин. убирает припухлости под глазами, и мешки под глазами становятся не такими заметными :laugh:
  • 0

#135
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Рецепт лосьёна для волос:Хмель обыкновенный (шишки)-40 гр.,Крапива двудомная (листья)-20гр.,Солодка голая (корни)-10гр.,Шалфей (листья)-20гр.,перец стрючковый жгучий (плоды)-10гр.,масло касторовое- 30 мл.,скипидар очищенный-20мл.,черемичная вода-50мл. Высушенные,измельченные растения залить 1 литром 70-типроцентным спиртом.Настоять две недели в тёмном месте,переодически встряхивая.Затем процедить,отжать,перелить в бутылку из тёмного стекла,добавить туда масло,скипидар и черемичную воду.Тщательно взболтать.Ежедневно ватным тампоном втирать этот лосьён в кожу головы,перед этим бутылку взболтать.Употребляется при выпадении волос любой степени,даже при мужском облысении.Курс лечения от 2-х до 6-ти месяцев. Сама не пробовала, тк слишком уж сложный рецепт.


О, вот этот я пробовала!!! И сейчас еще настойка осталась. Сразу говорю, скипидар не добавляла, не знала, где можно достать действительно очищенный, а чемеричной воды в Казахстане нет.
Рецепт ШИКАРНЕЙШИЙ!!! Может показаться сложным, если волосы выпадают так, что можно не паниковать еще. А уж если уже полголовы лысая, а конца-края выпадению еще не видно, тогда, извиняюсь, и г****м будешь мазаться.

Тем, у кого действительно повальное выпадение волос, даже сухие прядями лезут, рецепт великолепный!!!
  • 0

#136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ask_me, а где Вы эту черемичную воду брали? У мя весений авитаминоз или еще че - ну в общем, по весне и осени волосы стабильно валятся, вот и щас начали... Хоца остановить процесс.
  • 0

#137
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ну я и говорю, чемеричной воды в Кз нет. Да ее и не обязательно добавлять, и без него хорошо.
  • 0

#138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ааа... понятно, тада без нее попробую.

Спасибо вам со Скинни за рецепт лосьона! Мне очень понравился! Не пересушивает кожу и она мягонькая такая становится - прелесть :)
  • 0

#139
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ask_me, а можно сделать лосьон из сухих роз?
  • 0

#140
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочки, посоветуйте рецепты скрабов для тела (для сауны или бани), хочу перед солярием обновить кожу.
Темка просто супер, спасибо всем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.