Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#201
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

жировые отложения на попе это наши с вами запасы энергии (жировые ткани выполняют функции запаса энергии, теплоизоляции, эндокринная функция, защитную функции, последняя связана с формированием вокруг органов жирового каркаса (капсулы)), и уничтожая их мы лишаем организм пищи, которая может понадобиться в стрессовых ситуациях (беременность, роды, климакс).


Между целлюлитом и жировыми отложениями - огромная разница. Есть масса худых людей - без жира, но с целлюлитом. Жир -н е вреден, а целлюлит - это токцины, которые на ощупь как шарики под кожей - вот это и есть целлюлит. И это - весьма значительный вред здровью. Я на себезаметила - что в первы едни при антицеллюлитном массаже состочние такое, будто после тяжелой интоксикации - целлюлит раздробленный начинает выходить черех кровь, лимфу и пр. и организм им отравляется.
Еще читалапро целлюлит такую вещь - это в тему о том, почему у женщин он есть - а у мужчин - ну очень редко. Женский организм устроен для деторождения - и все вредные вещества откладываются подальше от плода и жизненноважных органов - то есть, непосредственно под кожей. У мужчин же по другому.
Я даже могу предположить, что рубенсовские женщины целлюлит либо не имели, либо имели не в таком количестве (бугров на теле у них нет) _ так как питались н етем,чем мы и дышали воздухом почище.
Я тоже н еотношусь к людям, которые помешаны на своем целлюлите, внешнем виде и пр. Прсто считаю, что нужно держать себя в определенных рамках - избавиться навсегда от целлюлита не горю желанием - но делать разв неделю-в две приятные и полезные процедуры - почему бы нет?

Сообщение отредактировал Beasel: 03.09.2009, 16:06:15

  • -1

#202
Katerina9

Katerina9
  • Гость
  • 26 сообщений
Ух ты,какое мыло красивое :lol: naport,если не сложно,рецептик,пожалуйста.Очень интересно,как вы его варите?
  • 0

#203
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Радуга, Katerina9, спасибо, мыло варю с нуля, в теме Рукоделие, есть подфорум Мыловары, я там выкладывала инфу где купить, и что почитать, если хотите увлечься мыловарением, присоединяйтесь :lol:
  • 0

#204
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Попробовала сделать гидрофильное масло своими руками - получилось не плохо. Сделала вот такой пробник:
Чайная ложка лесного ореха
Чайная ложка марулы
чайна ложка чаульмугры
сапсем каплю Нима
чайна ложка Полисорбата-20 (с Ньюдирекшнза)
2 к. розмарина, 3. мандарина, 3 капли чайного дерева, 1 к. гвоздики.
Просто все слила в посдину - и взболтала (даже нагревать не нужно).
очищает не хуже чем готовое маслице - правда чуток стянуло - но это не беда - просто полисорбата многовато у меня (нужно 10%) - пойду маслами разбавлю

Здорово кстати, что в таком масле можно подобрать тот состав/. который именно тебе подходит (мне именно эти масла нужны - которые я подобрала). Ну и количество полисорбата можно проконтролировать в зависимости от типа кожи (у меня комби склонная к жирности и раздражениям).
ЗЫ. Ну НИМ, ну убивец - сама смесь пахнет приятненько эфирчикам и- но буквально пять минут прошло!!! Эфиры не пахнут - зато в нос отчетливо бьет ним - а там его -с головку спички всего!!!!

Добавила еще чайную ложку андиробы - и чайную лесного ореха - утром опробую что получилось
  • -1

#205
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а кто такой этот НИМ??

вы в среду встречаетесь? если да, можешь захватить, что получилось - пощупать хочется! :D
  • 0

#206
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

а кто такой этот НИМ??

ним - это супер-пупер заживлялка, и еще куча полезных свойств у него - но ужасная вонючка (воняет гнилым луком). Но я не теряю надежды найти способ его заглушить - ибо свойства его уж больно мне нравятся

Я в эту среду точно пас - у мну будет самый пресамый авралище - до поздна - но на ближайшую же встречу захвачу)
  • -1

#207
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Я пользуюсь самодельной косметикой чуть меньше года. Сначала составляла смеси из растительных масел, потом стала делать крема. Очень довольна результатом. После родов сильно уставала, было не до себя, такое отношение не терпит наша кожа - в результате она потеряла тонус, стала бледной и атопичной. Сейчас кожа посвежела и восстановила тонус, нет и намека на морщинки :D. Почему я просто не купила очередное промышленно ноу-хау или “натуральную косметику” – на это есть несколько причин:

1. я знаю что, сколько и для чего я положила в крем. Если вы покупаете промышленный крем, на этикетке которого написано “обогащено маслом Jojoba”, то вы понятия не имеете сколько его там (обычно это мизерная доля), и в большинстве случаев платите за красиво оформленную баночку и маркетинг. В составе промышленных кремов никогда не указывается процентовка, а самые полезные компоненты стоят в списке на последнем месте – это значит, что они занимают наименьшую долю в общем составе.

2. я не использую синтетические консерванты, продукты нефтехимии, синтетические отдушки. Вы скажете, но есть же натуральная косметика. Да конечно, они так себя позиционируют на рынке, но обратите внимание на состав, написанный мелким шрифтом:
C12-15 Pareth-3 — Mixture of synthetic compounds derived from petroleum and ethylene oxide (синтетический эмульгатор, извлекаемый из нефти и этиленоксида).
p-Cymene - Synthetic compound. (синтетическое соединение);
THYMOL – отдушка, опасен для окружающей среды, токсичен для водный организмов, в Японии запрещен к применению в некоторых видах косметической продукции.
Так же, некоторые производители “натуральной косметики” скромно умалчивают о консервантах и не указывают их в составе, обычно это парабены methylparaben (E number E218), ethylparaben (E214), propylparaben (E216) and butylparaben. Про эти вещества тоже немало написано. Невозможно выпускать промышленную натуральную косметику без использования консервантов - пройдет не пара месяцев, прежде чем она достигнет своего покупателя. Длительное использование синтетических препаратов может иметь отдаленные последствия вплоть до развития онкологических и аутоиммунных заболеваний. Подробно узнать какой компонент и что он из себя представляет можно здесь: http://www.gina.antc...co.uk/CU/IC.HTM или www.cosmeticsdatabase.com. Для перевода воспользуйтесь http://translate.google.com.

3. Вдохновение и идеи черпала у Анны, за что ей огромное спасибо: http://atikhonova.bl...pda...2B01:00&К
  • 0

#208
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Вот немногое из моего арсенала:
1. Крем для лица, масло авокадо дало салатовый цвет. Любимые эфиры – роза, нероли. Добавляю инфуз стручков ванили на жожобе, если отдыхаю от эфиров. Состав масел и активов каждый раз разный, по настроению.
Изображение

65% жидкость (термальная водичка, гидролаты, алое гель, шампанское)
32% масел (лесной орех, камелии, авокадо, Розы Москета, Таману, скавалан)
3% эмульгирующий воск.
Консервант: Экстракт Косточек Грейпфрута (или цитросепт) – по 1 к. на 5 мл. Несмотря на ЭКГ, такой крем лучше хранить в холодильнике и не лазать в него грязными пальцами, тогда он прекрасно проживет 3-4 недели, пока не закончится.
Крем легкий, нежный, быстро впитывается и не оставляет блеска. Мастер-класс с фотографиями и подробным описанием, как сделать крем разместила на форуме aroma.kz, в самодельной косметике

2. Гидрофильное масло для умывания, отлично очищает, кожа после него свежая, увлажненная. Несколько капель нанести на увлажненную кожу, повозюкать, смыть. Можно даже не наносить крем после него. От пенок для умывания у меня всегда сушило кожу – у этого масла действие совсем другое, оно при контакте с водой, превращается в молочко, которое мягко очищает кожу. Использую легкие масла - кукуи, рыжика, лесного ореха, любимые эфиры ладан : лаванда 1:2(3), чайное дерево:лаванда 1:1.
Полисорбат 20 (Twin 20) - 10%
Масло на ваш выбор - 90%
ЭМ на ваш выбор
Изображение
3. Гидрофильное масло для интимной гигиены. Принцип действия такой, же как и у масла для умывания. С составом масел я последнее время не заморачиваюсь – оливка, арбузное (замечательное дивеевское в аптеке продается), обязательно эфирное масло чайного дерева, к нему можно добавить герань (кому нравится), бергамот (мой любимый вариант), лимон, лаванда.
Полисорбат 20 - 10%
Масло на ваш выбор - 90%
ЭМ на ваш выбор

В гидрофильное масло не нужно добавлять консервант, так как в составе нет водной части и бактериям негде размножаться. Оно прекрасно хранится в ванной.

4. Скраб. Такую штуку сделать проще простого, но как она хороша :D. В душе, нанести на влажную кожу. Морская соль повышает тонус кожи, семена льна и мед увлажняют и питают, эфиры поднимают настроение.
Молотая морская соль (но не в пыль)
Молотое семя льна (3 ст.л.)
Мед 2 ст.л.
Масло тыквы – 3 ст.л.
Эфирные масла лайма и сладкого апельсина
Изображение

Сообщение отредактировал naport: 08.09.2009, 00:38:02

  • 0

#209
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
naport, спасибо за рецепты, читала, раскрыв рот :kiss:

я вот все читаю-читаю-читаю...и никак не могу взять и сварганить чо-нить самой, в голове инфа не держится, может послеродовой кретинизм еще не прошел..
дайте, плиз, кто-нить самый-самый наипростейший рецепт чего-нить, чтоб понять саму суть волшебства :D


65% жидкость (термальная водичка, гидролаты, алое гель, шампанское)
32% масел (лесной орех, камелии, авокадо, Розы Москета, Таману, скавалан)

вот здесь не совсем поняла - то, что в скобках на выбор что-то одно или все сразу?

и еще. шампанское? :weep:
  • 0

#210
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

твердые духи делать очень просто:
1 ст.л. пчелиного воска, в заграничных магазинах продается осветленный воск, он без запаха; если используете наш базарный, то учитывайте, что будет примешиваться запах воска.
1 ст.л. жожоба или сладкого миндаля (это масла без запаха)
8-15 капель эфирных масел.

растопить воск с маслом, не перенагревайте - если смесь будет слишком горячей эфиры, эфиры могут быстро улетучиться, особенно цитрусовые, добавьте эфирные масла, перемешайте и залейте в контейнер.

ух ты, надо попробовать!
  • 0

#211
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
naport
у меня тоже есть стручки ванили.
не расскажешь как делала инфуз?
  • 0

#212
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Alfiore, и вам спасибо :weep:, знаете, я вот на таком послеродовом кретинизме и начинала, голову и руки нучно чем-то полезным занять, дабы в послеродовую депрессию не впасть, и у меня ее вовсе не было.

дайте, плиз, кто-нить самый-самый наипростейший рецепт чего-нить, чтоб понять саму суть волшебства :D

посмотрите мастер-класс там все нагладно


65% жидкость (термальная водичка, гидролаты, алое гель, шампанское)
32% масел (лесной орех, камелии, авокадо, Розы Москета, Таману, скавалан)

вот здесь не совсем поняла - то, что в скобках на выбор что-то одно или все сразу?

это все на выбор и в различных комбинациях которые подходят вашей коже, суммарно должно составить 65% и 32%. Например, у меня нет гидролатов или алое-гель, поэтому все 65% я добавляю мин.водичку Perrier.

и еще. шампанское? :kiss:

ага, только хорошего качества. Шампанское богато витаминами B1, B2, B5, B6, B9, B12, C и PP, содержит минералы, аминокислоты, полифенольные соединения с мощным антиоксидантным и фитоэстрогенными свойствами, микроэлементы, фруктовые кислоты и т.п.

Сообщение отредактировал naport: 08.09.2009, 08:45:05

  • 0

#213
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

не расскажешь как делала инфуз?


разрезать стручок вдоль на 4 части - получатся длинненькие полосочки, и положить в базовое масло, один стручок на 100 мл. дает замечательный запах. можно поставить в теплое место (рядом с газ. плитой или зимой на батарею). масло будет интесиво пахнуть уже к концу первой недели.
  • 0

#214
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
спасибо!
попробую!
я делала зеленый чай на теплом оливковом, получилось нечто :D
потом поняла -что надо было взять масло полегче..
а ванильку заливать теплым маслом или не подогревать?
  • 0

#215
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

а ванильку заливать теплым маслом или не подогревать?

инфузить лучше на масле, подогретом примерно до 50 градусов.
Вчера полезла в темку про анфлераж в домашних условиях (я на духах в последнее время повернутая) - ну зачем я это прочитала!!!! Все - теперь нет мне покоя(
  • -1

#216
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
я не грела, стручки ванили такие мягонькие, нежные, сами с легкостью запах и полезности отдают, и стоял он у меня при комнатной температуре (летней). А вот с сухими травками да корешками нужно тепло. Опять таки есть несколько методов инфузов.
1. если хотим результат быстро получить - заливаем травки (сухие или свежие) маслом и на водяную баню на 1-2 часа. но мне кажется при таком методе не все полезности отдаются.
2. если никуда не торопимся - заливаем травки (сухие) теплым маслом, и ставим в теплое место мин. на 3 недели.
3. свежую траву заливаем маслом, плотно закупориваем и отправляем на солнышко на 40 дней (уже не актуально).

пока настаивается, периодически не забываем баночки ворочать, что бы сырье не слеживалось. трава/масло идет в пропорциях 2/3

Сообщение отредактировал naport: 08.09.2009, 14:15:08

  • 0

#217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
naport, спасибо, что поделились опытом :lol: Он ОЧЕНЬ вдохновляет

cууууууууупер!

а я скраб делаю просто из соли крупной столовой ;) Капаю каждый раз разные эфиры и натираюсь :eek:

эмульгирующий воск - это что за воск?

а еще в прошлый раз самодельный крем у мя хранился около месяца, без консерванта.

в этот раз тоже без консерванта получится ;) и тоже будет зелененькое, на авокадо.

как думаете, если смешать сразу 3 гидролата, не сильно переусердствую? :lol:

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.09.2009, 16:03:01

  • 0

#218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ПЫС: по мастер-классу с фотами все очень понятно, даже для чайников :D
  • 0

#219
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Напорт, ваш крем с авокадо так аппетитно выглядит! так и хочется им помазаться

Сообщение отредактировал Aaliyah: 09.09.2009, 11:47:49

  • 0

#220
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки, спасибо.
Радуга, эмульгирующий воск это основной компонент используемый для приготовления большинства лосьонов и кремов. Он препятствует расслоению лосьона/крема на масло и воду. Эмульгирующий воск присоединяет молекулы воды и молекулы масла к своей собственной молекулярной структуре. Соединяя масло и воду вместе, он создает гладкую и кремовую текстуру. Разобраться в видах восков (далеко не всех) и их действии в свое время мне помогли две статьи. В статьях описаны самые распространенные виды, на самом деле эмульгаторов гораздо больше:
http://www.cosmetics...emulsifiers.htm
http://enaalexzander...mulsifying-wax/
перевод выложила на форуме aroma.kz.

Сообщение отредактировал naport: 09.09.2009, 16:51:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.