Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#141
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

ааа... понятно, тада без нее попробую.


Пробуйте, рецепт классный! Только надо продумать, что будете втирать в волосы после. Не знаю, кому как, но меня лично раздражает запах чрезмерной натуральности от волос. Поэтому втираю несмываемый кондиционер после, чтобы волосы приятно пахли. Хотя, может, вы ничего и не учуете. Здесь писали, что волосы ничем не пахнут после маски с желтком и коньяком, а я прям явно чувствую, как аура желтка вокруг витает.
  • 0

#142
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
огромное спасибо за маску белок+сахар!! :shy:
  • 0

#143
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


ааа... понятно, тада без нее попробую.


Пробуйте, рецепт классный! Только надо продумать, что будете втирать в волосы после. Не знаю, кому как, но меня лично раздражает запах чрезмерной натуральности от волос. Поэтому втираю несмываемый кондиционер после, чтобы волосы приятно пахли. Хотя, может, вы ничего и не учуете. Здесь писали, что волосы ничем не пахнут после маски с желтком и коньяком, а я прям явно чувствую, как аура желтка вокруг витает.


Да, я тоже совсем не чувствую желтка! Только мед! И то запах через некоторое время проходит.
  • 0

#144
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Вчера попробовала маску с желатином на волосы, не впечатлила совсем, а столько разговоров было. Та же маска с яйцом больше объема дает, и волосы здоровыми выглядят.
  • 0

#145
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вчера попробовала маску с желатином на волосы, не впечатлила совсем, а столько разговоров было. Та же маска с яйцом больше объема дает, и волосы здоровыми выглядят.

Самая хорошая маска из этой серии это яйцо с коньяком.
  • 0

#146
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Все благодарят за маску сахар + белок. А что это за чудо такое? эта маска для лица идля какой кожи? Спасибо тому кто просветит!
  • 0

#147
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
есть народное для чистки желудка
  • 0

#148
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лукреция, это на первой странице девочки давали. Для моей жирной подходит великолепно!

Я себе лосьон из сухих лепестков и делала, пока до дому добралась, пока до лепестков руки дошли... Мож, там меньше каких веществ, но мне нравится!

Ask_me, а после него ченить надо коже? ну там... не знаю.. умывать не надо водой?

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.03.2008, 16:14:38

  • 0

#149
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
есть такое растение для роста и укрепления ресниц, она у представительниц уйгурской национальности очень популярна. Называется типа усьма что ли, кто знает где ее можно купить, достать, сорвать???
  • 0

#150
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Лукреция, это на первой странице девочки давали. Для моей жирной подходит великолепно!

Я себе лосьон из сухих лепестков и делала, пока до дому добралась, пока до лепестков руки дошли... Мож, там меньше каких веществ, но мне нравится!

Ask_me, а после него ченить надо коже? ну там... не знаю.. умывать не надо водой?


Я вечером протираюсь, а перед сном по-любому лицо мою, иначе не могу.
  • 0

#151
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Регулярно делаю себе маску на лицо из овсяных хлопьев (пропускаю через мясорубку), 2 чайных ложек + 1желток + 1 ложку меда + для сухой кожи растительное масло (лучше оливковое). Маска питательная и очень освежает. Советую, попробуйте не пожалеете.
  • 0

#152
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Вчера попробовала маску с желатином на волосы, не впечатлила совсем, а столько разговоров было. Та же маска с яйцом больше объема дает, и волосы здоровыми выглядят.

Самая хорошая маска из этой серии это яйцо с коньяком.


+ МЕД!!! :laugh:
  • 0

#153
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А я обожаю все с медом делать :laugh:

Творог с медом, 3 к 1, хорошо отбеливает кожу

Чайную ложку меда смешать с соком 1 лимона и 1 яичным белком, взбитым в пену, нанести на кожу на 30 минут, затем смыть холодной водой - это для жирной кожи

Если лень что то смешивать, можно просто мед тонким слоем на лицо нанести на мин 20 и будет отличный результат :lol:

а еще мед на губы постоянно наношу как маску на 10-15 минут
  • 0

#154
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки, постоянно в сауну хожу, не подскажете, какие процедурки можно поделать в сауне или до нее?
  • 0

#155
Дикая

Дикая
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А есть ли маски для подтягивания кожи лица, для упругости кожи тела?
  • 0

#156
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Kasperka, я сейчас тоже как раз над этим вопросом думаю - собрались с подружайками в сауну.
Если в девчачей компании, то можно друг-другу сделать пилинг-массаж на все тело со скрабом.
Потом можно сделать масочку, опять на все тело, из косметической глины.
Можно научиться делать несложный массаж головы и сделать маску на волосы из репейного масла с какими-нибудь травками.
...на этом моя фантазия закончилась.
  • 0

#157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы с мамой, когда в сауне сидим, на личико мед мажем... Вау... кожа потом как у младенца...

Да, девы, пару раз вместо коньяка в систему желток+коньяк+мед добавляла пиво - чето плохо промывает... Уже так привыкла к этой смеси, да и волосы привыкли, что готовые шампуни теперь не катят. Конечно я не юзаю люкс-класс, так, чего попроще, но этот рецепт - the best для моих волос.
  • 0

#158
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут полистала рецепты:
Очищающая маска: Кусок детского мыла натереть на терке и залить 0.5 ст. кипятка, взбить вилкой, затем добавить по 25 мл камфорного масла, нашатырного и салицилового спирта, по чайной ложке соли экстра и буры. Все взбить до пены и переложить в баночку. Раз в неделю или чаще накладывать маску на лицо на 20 минут.

От угревой сыпи : В стакане теплой, кипяченной воды растворить чайную ложку борной кислоты и протирать лицо ватным тампоном. Дать засохнуть, затем умыться.
  • 0

#159
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Киста яичника и миома: Смешать мед с ихтиоловой мазью в равной части. Из бинта сделать тампон, пропитать мазью и ввести во влагалище поглубже на 2 часа. Полежать и убрать. Курс 10 дней, перерыв 10 дней. Повторить, если не помогло

От выпадения волос: Смешать 1 ст.л. меда и сок алоэ, 1 ч.л. чесночного сока. Хранить в стеклянной банке холодильнике. Взять 1 ст.л. этой смеси и 1 желтка. Хорошо размешать и обильно смазать кожу головы, разделяя волосы на пряди. Надеть целлофан, платок и держать 20 минут. Затем промыть, смазать кожу головы взбитым желтком и снова промыть водой. Затем промыть отваром полевого хвоща, ромашки или крапивы. Отвар готовить следующим способом: 3 ст.л. травы залить стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Делать эту процедуру 5 дней подряд. Потом периодически.Написано, что даже у лысых начнут расти волосы

От нежелательных волос: 150 гр. Дурмана обыкновенного с корнем залить литром воды, варить до получения крепкого отвара. Смазывать проблемные места.
Сразу говорю, на себе не пробовала.
  • 0

#160
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
daina, если не пробовали, источник хотя бы напишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.