Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#101
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
продолжаю


Водка с лимонным соком. Это идеальное профилактическое средство для здоровых
волос. Смешайте 50 мл водки с чайной ложкой лимонного сока и втирайте в кожу
головы через день 2-3 недели.

1/2 стакана теплого кефира
кусочек дрожжей
ложка меда
Все перемешать, поставить в теплое место на 20 минут, до появления пены. Нанести
на волосы и кожу головы, оставить на 40 минут. Вымыть волосы шампунем.
10 дней - каждый день
1 месяц - 2 раза в неделю
1 месяц - 1 раз в неделю
1 месяц - 1 раз в 2 недели
Затем постоянно делать 1 раз в месяц.

Против выпадения волос можно применять такую маску: сухую горчицу заварить
кипятком, остудить до комфортной температуры, нанести на волосы, под шапочку и
сверху полотенце для тепла, держать минут 20 или пока не ощутите легкого жжения,
горчица раздражает волосяные мешочки, способствует приливу крови к коже, процесс
появления-роста волос идет интенсивнее... только не переусердствовать, наносить
не горячей, а теплой и не терпеть жжение...ото кожу сожжете

Рецепт лосьёна для волос:Хмель обыкновенный (шишки)-40 гр.,Крапива двудомная (листья)-20гр.,Солодка голая (корни)-10гр.,Шалфей (листья)-20гр.,перец стрючковый жгучий (плоды)-10гр.,масло касторовое- 30 мл.,скипидар очищенный-20мл.,черемичная вода-50мл. Высушенные,измельченные растения залить 1 литром 70-типроцентным спиртом.Настоять две недели в тёмном месте,переодически встряхивая.Затем процедить,отжать,перелить в бутылку из тёмного стекла,добавить туда масло,скипидар и черемичную воду.Тщательно взболтать.Ежедневно ватным тампоном втирать этот лосьён в кожу головы,перед этим бутылку взболтать.Употребляется при выпадении волос любой степени,даже при мужском облысении.Курс лечения от 2-х до 6-ти месяцев. Сама не пробовала, тк слишком уж сложный рецепт.
  • 0

#102
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
и ещё приминяют от выпадения волос кокосовое масло, его наносят разогретым на водяной бане на корни волос на 30 минут, заворачивая голову куском ткани.
можно брать с чесноком спец для волос, а можно и пищевое.

ещё одно средство-это соль. покрупнее, лучше морскую втирать в кожу головы, как бы делая массаж минут 5, потом просто помыть голову.
  • 0

#103
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ну такой сабжик созрел..
много прочитала всякой литературы и "бабушкины советы" по уходу за кожей лица, тела, волосами в домашних условиях своими средствами.
и стало вот интересно - кто-нибудь делает всякие маски из овощей, промывает ли волосы всчкими отварами из трав и т.д.?

вот я на данный момент сделала кубики льда из отвара ромашки и протираю ими лицо каждое утро! и припухлости спадают и свежесть такая сразу! и восполение кожи снимают!
  • 0

#104
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
такая тема уже есть где-то, поищите, там столько всего интересного
  • 0

#105
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вот блин... плохо юзала :laugh:
нашла!

воть http://vse.kz/index....=76703&...?????

и воть
http://vse.kz/index....=49020&...?????
  • 0

#106
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
из за суперчувствительной кожи лица мне не подходит ни одна покупная маска. С поупкой мажик буллета жизнь облегчилась, так как маски теперь делаю в нем - они очень даже катят.
2 столовые ложки овсяных хлопьев (типа геркулеса), столовая ложка творога, чуть сметаны, желток, можно кусочек яблока, вместо сметаны можно кефир или простоквашу. Эта маска идет хорошо. Этого количества хватате на все тело.
  • 0

#107
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо автору за маску из белка для жирной кожи!!! Классная! :-)
  • 0

#108
Mose4ka

Mose4ka
  • Гость
  • 26 сообщений
Если каждый день пить укропчик заваренный перед едой по пол-стаканчика, то состояние кожи заметно улучшается уже после недели употребления, кроме того нормализуется работа желудка!!!
  • 0

#109
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

средства от выпадения волос

Сок репчатого лука - 1 cm. ложка, сок чеснока - 1 зубок, желток - 1 шт., кефир -
2 cm. ложки (без запаха лука) или вместо кефира лимон, чтобы запах отбить-ото ужасть

я делала маски раньше с добавление лука и чеснока. и эффект вроде бы был(пушок даже начинал образовываться). но один минус :spy: в течение дня если ходите, то все ок, но вот если попадете под дождь :-/
  • 0

#110
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Если каждый день пить укропчик заваренный перед едой по пол-стаканчика, то состояние кожи заметно улучшается уже после недели употребления, кроме того нормализуется работа желудка!!!

режем и заливаем кипятком?
  • 0

#111
Mose4ka

Mose4ka
  • Гость
  • 26 сообщений

режем и заливаем кипятком?

Не знаю как насчет того, чтоб резать...Лично я покупала готовый укропчик в аптеке и заваривала, как написано на коробочке!Но думаю, что свеженький даже эффективней будет!
  • 0

#112
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Девченки, вроде как противопоказания есть для укропчика. Не помню только, надо смотреть в интернете.
  • 0

#113
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
На этом сайте вы найдете все, что нужно, и даже больше.... :laugh:
http://www.rezeptkrasoty.nm.ru/
  • 0

#114
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера сделала чистку пор с белком и мёдом(вместо сахара) от Chatora, потом не заметив особого избавления от этих злощастных чёрных точек, сделала чистку мёдом от ЛЕДИ_ЛЕТА, предварительно распарив лицо над отваром ромашки...... Чёрные точки не исчезли, но потом попытавшись выдавить, вся эта белая бяка прям так и полезла.... =) Но чёрные точки всё равно остались.... Попробую делать каждый день белком и мёдом, т.к. кожа действительно становится лучше, аж бархатистая, и поры сужаются....
Может я что то не так делаю? Мёд взяла натуральный, цветочный.... Правда он жидкий, а не засахарившийся... Сахар с белком смешивать что ли(как и написанно в рецепте), а мёд в сторонку отложить? Что то сахар мне не внушает доверия....

Вроде есть ещё такие типа плстырей, которые вытягивают всю бяку с кожи на носу... Кто нибудь пробовал такие? У меня чёрные точки и расширенные поры на носу, щеках возле носа и подбородке... Или всё же решиться и пойти на чистку лица???

Для ополаскивания волос из всех трав нашла только хвощ... Буду искать остальные. Только вот написанно, что сухие волосы надо ополаскивать "алтей лекарственный, козелец" а для лучшего роста
"хвощ, котовник".... Это или или? Т.е. или алтей или козелец, или алтей И козелец? И после чего их ополаскивать? Я мою голову 2 раза шампунем(1 раз: смыть грязь, крем, лак или гель. 2 раз: для верности, что всё промыто), потом кондиционером(чтобы расчесать могла), потом маску накладываю(купила какую то, чего она делает, до сих пор не поняла.... Но волосы вроде лучше стали...)

А потом после этого всего отваром опаласкивать и всё? Или сполоснуть отваром, подержать так, а потом водой снова смыть всё? Как эти отвары делать? В какой пропорции? на 300мл. столовую ложку? или как? просто кипятком залить и сколько то времени настаивать или проварить ещё чуток?

Извиняюсь за столько вопросов, просто никогда ничего такого полезного не делала..... :D

  • 0

#115
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений



Вроде есть ещё такие типа плстырей, которые вытягивают всю бяку с кожи на носу... Кто нибудь пробовал такие? У меня чёрные точки и расширенные поры на носу, щеках возле носа и подбородке... Или всё же решиться и пойти на чистку лица???


Извиняюсь за столько вопросов, просто никогда ничего такого полезного не делала..... :-)


Пробовала корейские лейкопластыри очень понравились,хотя до конца все равно не убирают. А лейкопластыри от нивея вообще ничего хорошего. Других не видела в продаже.
  • 0

#116
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
$_KIYRA_$, спасибо за совет!!!

Вчера ещё раз делала чистку с белком и мёдом...... Не, гель для пилинга даёт болше результатов...

Ask_me, так что же там насчёт ополаскивания волос отварами? Как их применять? =)

  • 0

#117
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Решила поднять тему. Очень много хороших рецептов, разбросанных по разным темам в ветке, а здесь легче отыщется.
Отдельное спасибо Skinny bitch за совет с лосьоном из лепестков роз и за маску: 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. оливкого масла, минут на 10. После намазать взбитый белок. Вчера сделала, супер! По ощущениям, слегка чесалась кожа, когда наклала белок, кожу стянуло и я сразу смыла, это минут 5 даже. Больше не рекомендую, белок может сжечь кожу.
А после протирания лосьоном цвет лица стал более здоровым, после зимы освежает, класс!

Сообщение отредактировал Ask_me: 19.03.2008, 11:57:14

  • 0

#118
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Понравился необычный рецепт с валокардином. Источник здесь

Чтобы восстановить губы попробуйте поделать медовые маски для губ (если вам конечно не противен мед и у вас нет на него аллергии). Наносим мед толстым слоем на губы и оставляем на максимально возможное время, потом просто облизываем губки…
Если же ваши губы не только обветрились, но уже и потрескались, то советую воспользоваться рецептом, которым мне лечила губы еще моя бабушка…Сначала смазываем губы Валокародином (Валосердином, Карвалолом), а затем сливочным маслом и оставляем на ночь. Утром почти все трещинки заживут, а шелушинки значительно размягчатся.
  • 0

#119
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Испитый кофе + 1 ст. л. меда + немного олифкового масла является отличным скрабом для тела. Покупные скрабы и рядом не лежали, по сравнению с запахом и фифектом :-)
Кстати, можно использовать, как самостоятельно молотый кофе, так и купленный.

Если кожа рук сухая, то можно поступить так: намазать хороший слой питательного крема (детский тоже пойдет) и надеть хлопковые перчатки. Эта процедура на ночь. Но меня хватает максимум на 2 часа, делаю во время просмотра фильма, и то результат впечатляет.
  • 0

#120
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
А где можно купить эти хлопковые перчатки???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.