Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#81
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Да, кстати, мне по аптекам бегать не надо, мама врач, поэтому практически все под рукой :(

ну тебе повезло тада с мамой :)
  • 0

#82
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кто бы сомневался :) :(
  • 0

#83
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Красное пальмовое масло помогает при приеме и внутрь и наружно.
Лечит и кожу и волосы и ногти. У жены нет времени в инете сидеть,
но я за нее скажу - за три месяца употребления масла помолодела на пять лет.
Самое главное, что запоры прошли и волосы перестали выпадать - это у нее главные проблемы
были после родов.


а можно поподробнее, где можно купить, сколько стоит и как его применять?
  • 0

#84
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Красное пальмовое масло помогает при приеме и внутрь и наружно.
Лечит и кожу и волосы и ногти. У жены нет времени в инете сидеть,
но я за нее скажу - за три месяца употребления масла помолодела на пять лет.
Самое главное, что запоры прошли и волосы перестали выпадать - это у нее главные проблемы
были после родов.


а можно поподробнее, где можно купить, сколько стоит и как его применять?


Можно купить в аптеках. Оптовая цена литра 100 - 5600 тенге. В розницу не знаю. Это большие бутылки, есть маленькие.
  • 0

#85
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ ДА?
И КАК ПИТЬ?
  • 0

#86
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну, там, наверное, инструкция есть по применению... :D
  • 0

#87
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

А В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ ДА?
И КАК ПИТЬ?


Чего не знаю... пьют вроде по утрам, натощак, по одной ложке. Да, скорее всего лучше инструкцию прочитать..
  • 0

#88
keremet

keremet
  • Гость
  • 6 сообщений
Извиняюсь за молчание, ездил на рыбалку.
Я тот самый турист, только под новым ником.
Насчет масла, да оптовая цена 1100 мл - 5900 тг (раньше была 5600, сейчас дорога подорожала).
Точнее не оптовая, а внутри сети. А розничная цена - 8000 тг, в Центральной аптеке - 10000тг.
Маленькая бутылка 250 мл - цена внутри сети 2250 тг, розница - 3100тг.
Не буду скрывать, товар распространяется методом прямых продаж.
Но это тот товар который не стыдно предлагать людям, и полезно употреблять самому.
Пальмовое масло не идет как лекарственное средство или БАД. Это просто пищевый продукт,
который не имеет никаких противопоказаний. И в то же время оказывает потрясающий
оздоровительный эффект.
Моя сестра занимается этим маслом, кому интересно, пишите в личку.
Сам я всегда скептически относился к сетевому маркетингу, но с маслом решил ей помочь.
  • 0

#89
keremet

keremet
  • Гость
  • 6 сообщений
Возвращаясь к вышесказанному:
Про запоры супруги я уже писал, а недавно был на приеме у господина Девятко (бывший министр здравохранения КазССр, сейчас директор диагностического центра). Он, как и подобает врачу не выражал громких восторгов по поводу масла, но обратил мое внимание на большое содержание в масле витаминов А и Е,
А также кофермента Q10, повышающего имунитет человека. Что бы не быть голословными, мы решили полечить опять же мою супругу от анемии. Сдали анализы и продолжаем пить масло. Через месяц посмотрим динамику. Согласен также со словами г-на Девятко, что панацеи от всех болезней в природе не существует.
Поэтому,конечно нужно консультироваться с лечащим врачом, использовать масло в комплексе с другими лекарствами. Но мы лично, ради чистоты эксперимента, пока не пьем никаких лекарств.
Кстати, кому интересно могут получить более подробную инфу на www.wbcorp.ru
  • 0

#90
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Маска с Геркулесом и содой.
Классно очищает поры и убирает прыщи. Но лучше пользоваться не чаще 1 раза в неделю, т.к. сушит. 1 ст. ложку помолотого Геркулеса (или не молотого, как хотите), пол. чайной ложки соды, развести водой (молоком) до кашицы. Подождать минут 5 и нанести на 20 минут. Смыть водой, нанести крем.
Сегодня попробовала - просто супер! Вот только не надо долго держать на лице
  • 0

#91
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Маска с Геркулесом и содой.
Классно очищает поры и убирает прыщи. Но лучше пользоваться не чаще 1 раза в неделю, т.к. сушит. 1 ст. ложку помолотого Геркулеса (или не молотого, как хотите), пол. чайной ложки соды, развести водой (молоком) до кашицы. Подождать минут 5 и нанести на 20 минут. Смыть водой, нанести крем.
Сегодня попробовала - просто супер! Вот только не надо долго держать на лице


А на спинку можно? У моей племяшки выпускной в июне, а на спине такие.. как прыщики что ли. Что можно сделать?
  • 0

#92
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Маска с Геркулесом и содой.
Классно очищает поры и убирает прыщи. Но лучше пользоваться не чаще 1 раза в неделю, т.к. сушит. 1 ст. ложку помолотого Геркулеса (или не молотого, как хотите), пол. чайной ложки соды, развести водой (молоком) до кашицы. Подождать минут 5 и нанести на 20 минут. Смыть водой, нанести крем.
Сегодня попробовала - просто супер! Вот только не надо долго держать на лице



:smoke: На самом деле маска очень хорошая, особенно для проблемной кожи.
  • 0

#93
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Попробуйте эту маску на спину, хуже не будет!
  • 0

#94
Мисси

Мисси
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет!
Лет 10 назад выдавила прыщ на переносице, а шрам остался. Может кто знает как избавиться от него народными средствами. К шлифовке прибегать - большой риск. Плиз.
  • 0

#95
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Маска с Геркулесом и содой.
Классно очищает поры и убирает прыщи. Но лучше пользоваться не чаще 1 раза в неделю, т.к. сушит. 1 ст. ложку помолотого Геркулеса (или не молотого, как хотите), пол. чайной ложки соды, развести водой (молоком) до кашицы. Подождать минут 5 и нанести на 20 минут. Смыть водой, нанести крем.
Сегодня попробовала - просто супер! Вот только не надо долго держать на лице

Вчера попробола эту маску. Правда, особого эффекта не заметила, т.к. кожа чистая и прыщей нет, но по-моему, чуть светлее стала. Одно скажу - все же молотый геркулес лучше. Немолотый хлопьями с мордочки опадает. :lol:
  • 0

#96
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
:D Тоже хотела сюда запостить. Эффект от маски совсем не заметила. Перемалывать было лень, и лежала, не двигаясь.
Аксиома, для блеска добавляй споласкивай волосы водой с добавлением сока лимона, или меда.


Вот что еще откопала интересное :lol: :

Индийские красавицы моют голову горячей водой, а ополаскивают - холодной. Терапевтический смысл этой процедуры вполне понятен: контраст температур активизирует кровоток, и волосы, соответственно, получают усиленное питание. Но самое интересное дальше. Волосы индианки вытирают красным шелком. Почему именно шелком? Потому что натуральный шелк вроде бы сообщает волосам блеск. Но почему красным? Честно признаемся нам про то ничего не известно. Но так как эту процедуру индианки проделывают вот уже много веков и волосы при этом у них дивные, полагаем, что их опыт нам можно перенять без всяких дополнительных пояснений (с)

Сообщение отредактировал Ask_me: 24.09.2006, 17:04:48

  • 0

#97
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А у меня есть красный шелк. Муж привез из Индии. То есть, он не совсем красный, а такой, бордовый, но все же махровое полотенце впитывает лучше. :lol: Я попробовала полоскать волосы водой с уксусом, вроде блестят больше обычного.
  • 0

#98
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Хотела бы я знать, какой состав трав индианки втирают в волосы вместо шампуня.
  • 0

#99
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
моя самая любимая маска для волос эта та, что была уже на 2 странице от Плохиша. коньяк, мёд, яйцо, но я эту маску знаю давно, мама по неё говорила, многие парикмахеры и в нете читала, так всегда говорилось не яйцо, а желток. белок смывается чудовищно трудно, висит приклеевшимися соплями.....

я туда в качестве отсебятины добавляю репейное масло из аптеки(примерно стол ложку), тк давно известно, что оно очень даже хорошо для волос, немного касторового масла, тк когда то читала, что им ресницы смазывать мона, а это теже волосы, и капаю туда масляные растворы витаминов а и е, тк один хорош для волос, другой для кожи( с этими вещами надо быть осторожней, я капаю для себя по 2-3 капли, мне нормально, но это сугубо лично, тк на кожа может отреагировать перхотью на передоз витамина-так что с витаминами поосторожней)
ещё для облегчения нанесения можно туда добавить шампунь на одно использование
всё это дело под целофан или под шапочку на пол часа, но я ещё полотенцем укутываю голову
а можно поваляться в ванной с этой смесью на голове.

много лет пользуюсь этим средством (волосы у меня длинною ниже, простите, копчика), мне оно оч нравиться и совсем безвредное
  • 0

#100
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
средства от выпадения волос

Сок репчатого лука - 1 cm. ложка, сок чеснока - 1 зубок, желток - 1 шт., кефир -
2 cm. ложки (без запаха лука) или вместо кефира лимон, чтобы запах отбить-ото ужасть

Рецепт королевы Англии. 200 г горьких яблок натереть и настоять 3 дня в бутылке
рома, процедить и протирать ежедневно корни волос. Волосы начинают лучше расти,
становятся гуще и светлее

алое(которому уже 3 года),перед применением, оно
должно полежать в холодильнике завернутое в темную тряпочку, 10 дней,мед и
чеснок, все в одинаковых пропорцыях.Когда 10 д.пройдет алое и чеснок пропустить
через мясорубку и затем выжать сок через тряпочку и добавить мед примерно
столько же сколько было алое и меду, напоминаю все в одинаковых пропорциях, и
перемешать чтобы мед растворился.Это лекарство надо пить каждый
вечер. это ужасная гадасть но, очень-очень помогает, волосы нетолько
быстро растут(примерно 2-3мес.), но и становяться очень густыми.Сначало будет
трудно ее пить т.к. противно,но потом привыкнешь---сама не пробовала, не отвечаю :smoke:

Эффективна и спиртовая настойка крапивы. Свежие листья крапивы тщательно
промывают, последний раз - кипяченой водой с содой - растирают, смешивают с
десятикратным количеством спирта (водки) и настаивают в течение недели в плотно
закрытом флаконе. Затем настойку фильтруют. Протирают кожу головы 1 -2 раза в
неделю. Это лекарство помогает и от выпадения волос, а также при жирной себорее
волосистой части головы.--это уже было, кажется, там говорили про аптечную крапиву
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.