Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#381
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
Девушки, простите за назойливость, но по мере возможности расходы на ингредиенты отпишитесь тут, буду ждать)))) ваши работы очень вдохновляют, хочется тоже попробывать, но пока полный чайнег в этом)))
  • 0

#382
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Девушки, простите за назойливость, но по мере возможности расходы на ингредиенты отпишитесь тут, буду ждать)))) ваши работы очень вдохновляют, хочется тоже попробывать, но пока полный чайнег в этом)))

если брать только стоимость ингридиентов, то крем вышел около 700 тенге за 50 мл. без эфиров, т.к. в этом креме их нет.
  • 0

#383
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, не скажете, где можно найти диоксид титана? или, если у нас он не продается, а у вас есть, можете продать немного? хочу сварганить крем или масло солнцезащитное :)
  • 0

#384
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ДТ есть в http://www.labtorg.kz/
  • 0

#385
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Ой, Рокси, я поняла какой подарок хочу на день рождения))) Крем для чувствительной кожи от тебя)) с каким-нибудь эффектом лифтинга))

А по сабжу, девочки вы молодцы. У меня ни мозгов ни терпения не хватит, чтобы вникнуть во все это. Поэтому дайте, пожалуйста, совет чайнику, что делать, если абсолютно любой крем, купленный в магазине, неважно зарубежом или здесь вызывает зуд и жжение. Кожа сухая, чувствительная и с намечающимися морщинками
  • 0

#386
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ДТ есть в http://www.labtorg.kz/


спасибо!

Фисташковая, ок, сделаю - надо только подождать, пока мой заказ приедет - в нем есть кое-что нужное :smoke:. хотя не мешало бы провериться у аллерголога, может, у тебя реакция на какую-нибудь составляющую.
  • 0

#387
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Все, на что меня на выходных хватило - смешала умывалку себе. но это неинтересно совсем - масла и полисорбат 9 к 1. Единственное что заметила 0 не случайно в умывалках так часто бывает масло энотеры - оно реально лучше смягчает кожу. Моринга мне нтоже нравитс - оно жидкое само посбее, структура умывалки получается не такая тягучая - да и сама моринга обладает очищающими способностями и без полисорбата.
  • 0

#388
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я тоже мешала умывалку недавно! начитавшись какой-то темы на аромарти, набухала эфиров на радостях, потом пришлось доразбавлять. сегодня делала маску с рассулом, гидролатом нероли и маслом для умывания как раз :D.
  • 0

#389
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я сделала себе дезодорант.
У меня лежал кристалл свежести или ашутас или как его там, пользоваться им было не особо приятно - то он падал, то царапался. Тогда я истолкла его в пыль, растворила в воде и налила это во флакон с распылителем. Теперь удобнее. Между прочим, это реально хорошая штука - кристалл.
  • 0

#390
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я сделала себе дезодорант.
У меня лежал кристалл свежести или ашутас или как его там, пользоваться им было не особо приятно - то он падал, то царапался. Тогда я истолкла его в пыль, растворила в воде и налила это во флакон с распылителем. Теперь удобнее. Между прочим, это реально хорошая штука - кристалл.

Кстати...я такой порошок на выставке покупала гораздо дешевле у тех, кто Кристалл продает. Тогда это и бюджетней получается :(
  • 0

#391
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я покупаю у Насти, которая продает АТОК в Жаркыне на Гоголя-Космонавтов. Вроде он и так недорогой, а где еще можно найти этот ашутас?
  • 0

#392
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я тоже там покупаю - нашла их на выставке, они же продавали порошок этих же кристаллов, но дешевле.
  • 0

#393
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь может посоветовать, можно ли применять пищевой эмульгатор для кремов? видела у нас в продаже, правда, предназначался он для кондитерских изделий...
  • 0

#394
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я сделала себе дезодорант.
У меня лежал кристалл свежести или ашутас или как его там, пользоваться им было не особо приятно - то он падал, то царапался. Тогда я истолкла его в пыль, растворила в воде и налила это во флакон с распылителем. Теперь удобнее. Между прочим, это реально хорошая штука - кристалл.

Аксиома! А ведь я замутила такую штучку, получилось супер. Спасибо, только я кажись первый раз немного для пробы жидковато сделала. Вы в каких пропорциях делали?
  • 0

#395
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Я льдом по утрам лицо уже 2 недели протираю. Девченки, это просто изюмительно! Кожа даже не хочет т-зониться! Попробуйте, действительно стоит!!!


классная процедурка от жирного блеска! :rotate: спасибо за совет! помогает аж с первого раза! и действительно можно сделать лед из всяких там отваров, я с зеленого чая сделала, незнаю от чего и для чего но думаю что он полезен.


да и мне очень понравилось, спасибо за совет! делаю с ромашкой и зеленым чаем=)
  • 0

#396
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Бобко, сорри, только сейчас обнаружила ваш пост.
Я делала на глаз, примерно полкристалла на 30 или 40 мл воды.
  • 0

#397
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Бобко, сорри, только сейчас обнаружила ваш пост.
Я делала на глаз, примерно полкристалла на 30 или 40 мл воды.

ничего страшного :) , спасибо за ответ!
  • 0

#398
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девчи, а кто-нить пробовал делать шампунь на основе рассула? я вчера попробовала сделать очищающую смесь вот такую - примерно по чайной ложке:
- мусс де бабассу (моющий элемент), глицерин, шампунь Хималая (без парабенов и SLS), жожоба, кокос,
- пара ложек рассула
- э.м.
- гидролат лаванды, тимьяна линалоольного.

получилась типа маска-мусс, нанесла ее минут на 30 до мытья. потом смыла водой, но тут начала портить чистоту эксперимента - на второй раз промыла шампунем, потому что показалось, что волосы жирноватые. потом опять остатками маски, потому что показалось, что волосы чересчур скрипят :-). а когда сушила, смазала волосы кокосым маслом + бэй - для защиты и блеска. зачем я это сделала? по виду - как будто и не мыла волосы :rolleyes:
  • 0

#399
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки, я тут сделала крем авокадовый (как на 2 странице рецепт), почему-то у меня лицо блестит - ужасно с ним :) Это так и должно быть? Этот крем нельзя как основу под косметику? Я почему-то ждала, что можно..... Или, для матирования, надо чего-то еще добавить?

Гидролат был ромашка германская, масло авокадо, эм кедр и лаванда, малавит как антисептик....

Может, чего-то не так сделала?
  • 0

#400
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Бобко, Аксиома, а у вас в кристаллах состав указан? Я брала в ТВ шопном магазине, за 500 тг, в составе 100% Ammonium Alum. Как прочитала в Интернете, это абсолютно безвредный компонент, но происхождение его промышленное. А есть еще Potassum Alum, вот это и есть натуральная природная соль, но вроде как цена его выше. Из чего состоят ваши кристаллы, и сколько стоят они у Насти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.