Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#421
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД!

Подскажите где можно приобрести окись цинка, ранее на этом форуме писали где можно приобрести , но в данный момент сайт не рабочий! Пожалуйста.
  • 0

#422
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ДД!

Подскажите где можно приобрести окись цинка, ранее на этом форуме писали где можно приобрести , но в данный момент сайт не рабочий! Пожалуйста.


на Арома-зон можно, сцылочка
  • 1

#423
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


ДД!

Подскажите где можно приобрести окись цинка, ранее на этом форуме писали где можно приобрести , но в данный момент сайт не рабочий! Пожалуйста.


на Арома-зон можно, сцылочка

Спасибо большое! Еще один вопрос: Тут все на французском! Поделитесь опытом, как вы заказывали? Как оплата, как доставка?
Зараннее благодарна!
  • 0

#424
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Можно смотреть через он-лайн переводчик сайтов, перевод конечно немного корявый, но понять о чем речь - вполне возможно :)
Я делала заказ на 150 евро - тогда доставка в Казахстан бесплатная. Оплачивала банковской платежной картой. Отправляют службой Федекс, с возможностью отслеживания. Шла посылка 2 недели - но из них 3 дня ехала из Франции в Казахстан, 2 дня была на таможне, остальное время шла из Алматы в Астану (пешком видимо :-/ ) 1 позиции не было в заказе - было приложено письмо с извинениями и заверениями отправить в ближайшие дни. Ее я получила через 3 дня после основной посылки, в качестве извинения положили пробник масла. Мелочь, а приятно :) Приятные цены, качество продукции порадовало, упаковано все очень хорошо. Планирую еще у них заказывать.
А для чего, если не секрет, вы хотите использовать оксид цинка? Я делала с ним крем, в концентрации 5%. Задумывался как солнцезащитный. Пользуюсь недели 2 по утрам - веснушки побледнели. Еще заметила, что цинк положительно влияет на воспаления - заживляет и проходят быстрее. 1 минус - такой крем подсушивает немного
  • 1

#425
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Можно смотреть через он-лайн переводчик сайтов, перевод конечно немного корявый, но понять о чем речь - вполне возможно :)
Я делала заказ на 150 евро - тогда доставка в Казахстан бесплатная. Оплачивала банковской платежной картой. Отправляют службой Федекс, с возможностью отслеживания. Шла посылка 2 недели - но из них 3 дня ехала из Франции в Казахстан, 2 дня была на таможне, остальное время шла из Алматы в Астану (пешком видимо :-/ ) 1 позиции не было в заказе - было приложено письмо с извинениями и заверениями отправить в ближайшие дни. Ее я получила через 3 дня после основной посылки, в качестве извинения положили пробник масла. Мелочь, а приятно :) Приятные цены, качество продукции порадовало, упаковано все очень хорошо. Планирую еще у них заказывать.
А для чего, если не секрет, вы хотите использовать оксид цинка? Я делала с ним крем, в концентрации 5%. Задумывался как солнцезащитный. Пользуюсь недели 2 по утрам - веснушки побледнели. Еще заметила, что цинк положительно влияет на воспаления - заживляет и проходят быстрее. 1 минус - такой крем подсушивает немного

Спасибо за столь подробную информацию! Честно говоря, я про это очень мало знаю, информацию ищу для врача дерматолога.
  • 0

#426
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


девочки, а никто не сталкивался с таким? у меня эмульгатор МФ хлопьями пошел в гидролате. чуйка такая, что гидролат пропал, хотя запах нормальный вроде. но открытым стоял в холодильнике долго, правда. гидролат я уже вылила, а что делать с эмульгатором? может, он тоже того?

У самой ткого не было - но слышала что так бывает когда кислотность повышена - попрбуй развести его просто в воде - если тоже хлопьями пойдет - значит, испортилсо

спасибо! так и сделаю :)
  • 0

#427
Boss.Zara

Boss.Zara
  • Гость
  • 30 сообщений
мммм не знаю поможет это Вам девчата, но рискну у меня косметолог всё сама делает уже очень много лет и если кому то нужна помощь может обратитесь к ней она поможет Вам как что делать и где брать у нее стаж в этом лет так 25! писать имя и номер не буду боюсь накажут, если что пишите в личку подскажу!!!)))))))))))
  • 0

#428
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
В последнее время ногти совсем не радовали - видимо переусердствовала с цветными лаками, забывая про лечение и уход :(. Наваяла масло для ногтей и кутикулы - смешала масло зародышей пшеницы (источник витамина Е, смягчающие, увлажняющие и регенерирующие свойства), масло розы москеты (источник витамина А), накапала эфиров лимона (для осветления и укрепления ногтей) и иланг-иланга (эффективное средство против слоящихся и ломких ногтей). На 3 мл смеси растительных масел - 2 капли иланга и 4 капли лимона. Налила во флакончик из-под промышленного масла для ухода за ногтями, наношу 2 раза в день на ногти и кожу вокруг них. За неделю результат очевиден - ноготки похорошели, перестали слоиться, хорошо растут, нормально выглядят даже без лака. Кутикула ухоженная, ровненькая даже через неделю после последнего маникюра :)
  • 0

#429
Handalya

Handalya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну, принимайте новенькую. Что то тема глохнуть начала. Я вот кремоварением недавно стала заниматься. Закупилась ингами и "колдую" потихонечку.
Вот один из последних кремиков:
ЖФ-30%
Полавакс -8%
Ши-8%
Кокос-6%
Персик-6%
ВЖ-64%
Гидролат сирени-64%
Активы-6%
ВГЭ банана-2%
Аллантоин-2%
Д-пантенол-2%

Это крем для рук. Жирноват немного, но мне для рук в самый раз. Без эфиров, т.к. у меня сейчас отдых от них.

ОФФ:что-то я не пойму , как фотки вставить. А то хотела крем показать сразу.
Это мне что, надо через радикал?

Сообщение отредактировал Handalya: 11.05.2011, 12:56:31

  • 0

#430
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Полавакс -8%


Не многовато эмульгатора? Тем более в креме есть твердые масла...
  • 0

#431
Handalya

Handalya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не многовато эмульгатора? Тем более в креме есть твердые масла...

Ага, много получилось. Я просто с полаваксом только знакомлюсь, вот и бухнула.
  • 0

#432
Handalya

Handalya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот фото моего крема

Прикреплённые изображения:

  • Крем для рук Увлажнение.jpg

  • 0

#433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сварила вчера кремики)

для лица
Изображение

- макадамия
- облепиха
- ши нерафин.
- сливовые кости
- гранатовые кости - 1 мл

жирные масла 10 мл
вода шунгитная 20 мл
полавакс 1 чл.
эфиры: лаванда, петитгрейн, мандарин красный

Этот крем мне очень подошел, т.к. для моей жирной кожи оказался не тяжелым) положила много макадамии и сливы (хорошо для жирной кожи), ши для увлажнения, гранатовые кости - для омоложения, облепиха - уж не помню для чего, нравится мне она))) дает рыжий цвет в креме, но кожу не красит)))

для рук
Изображение
- ши нерафин.
- тыква
- соя
- лен
жирные масла 20 мл
вода 40 мл
полавакс 1.5 чл
эфиры: петитгрейн, лаванда, мандарин красный, майоран

у меня очень сильно стали сохнуть ноги (хожу в летней обуви), отчего появились трещины и кожа загрубела :( Поэтому положила лен (все знают его заживляющие св-ва) и сою, а также ши для увлажнения. Зачем там тыква - тоже не помню, мож просто под руку попалась :D В этот крем в основном использовала (кроме ши) пищевые масла из Интерфуда))) Ши - высшего качества, органик. Другого все равно не было)))
ноги после первого применения похорошели - стали мягче и кожа стала меньше лохматиться))) И ручки сказали спасибо)))

все делала на скорую руку, т.к было всего полчаса свободного времени))) масла для рук грела в одном стакане, для лица - в др. стакане, а воду - в третьем))) т.к. времени не было на разморозку, не положила жожоба и авокадо, застыли в холодильнике :rolleyes: фиг добудешь из бутылька. Про нераф. кокос вообще забыла...
Делала без особых пропорций, наливала все в мерный стаканчик на глаз :spy:

крем для лица - конечно супер. У меня кожа капризная, как слишком много положу тяжелых масел, так сразу выкатывает пдыщики, зараза.

а тут прям впитывает без следа))) класс! :wub:

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.05.2011, 01:53:23

  • 0

#434
lyubasha1982

lyubasha1982
  • Гость
  • 19 сообщений
Была приятно удивлена обнаружив эту тему
Хочу поделится своими секретами тоже
Я готовлю все по книгам
"Абсолютная красота" море рецептов кремов, шампуней, для всех типов кожи. Все пропорции, как ухаживать за кожей, как наносить крем, когда. Также гимнастика для лица
Вообщем книга супер читается по началу тяжеловато.
и Миргородская "АРОМАЛОГИЯ: QUANTUM SATIS" В лепешку расшиблась чтобы найти те эфирные масла. Кто читал. могу подсказать где брать самые лучшие эфирные масла.

Готовлю косметику для себя и знакомых все в восторге.
  • 1

#435
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Радуга, такой замечательный оранжевый цвет у крема! Я еще такой нигде не встречала :-)

Сообщение отредактировал Ягода Малина: 02.06.2011, 12:22:36

  • 0

#436
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

могу подсказать где брать самые лучшие эфирные масла.


Поделитесь, пожалуйста, ценной информацией :) Кто производитель?
  • 0

#437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, такой замечательный оранжевый цвет у крема!

спасибо, мне тоже нравится)

стала мыть я волосы желтками.

- 4 желтка
- 1 чл хны, заваренная кипятком
- щепотка лимонной к-ты
- ЭМ розмарина и ЭМ мандарина (регулируют сальные железы)
- 1 стл касторового масла

волосы промылись хорошо, без шампуня. Седина чуть потемнела, но думаю, в след. раз басму использовать... Или говорят, еще хну можно листовым чаем заварить для более насыщенного цвета.

попробовла снова сегодня сделать эту маску-шампунь, а хну не смогла найти (куда-то положила)
зато в этот раз после мытья нанесла на влажные волосы немного раст. масла нерафинированного кокоса - маленький кусочек растаяла в ладонях и нанесла на волосы. Пром. кондиционеры утяжеляют мои волосы (они оч. тонкие), а кокос волосам подходит)
  • 0

#438
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Радуга, такой замечательный оранжевый цвет у крема!

спасибо, мне тоже нравится)

стала мыть я волосы желтками.

- 4 желтка
- 1 чл хны, заваренная кипятком
- щепотка лимонной к-ты
- ЭМ розмарина и ЭМ мандарина (регулируют сальные железы)
- 1 стл касторового масла

волосы промылись хорошо, без шампуня. Седина чуть потемнела, но думаю, в след. раз басму использовать... Или говорят, еще хну можно листовым чаем заварить для более насыщенного цвета.

попробовла снова сегодня сделать эту маску-шампунь, а хну не смогла найти (куда-то положила)
зато в этот раз после мытья нанесла на влажные волосы немного раст. масла нерафинированного кокоса - маленький кусочек растаяла в ладонях и нанесла на волосы. Пром. кондиционеры утяжеляют мои волосы (они оч. тонкие), а кокос волосам подходит)

Радуга, идемте к нам в тему секреты длинных и здоровых волос. там как раз народные рецепты для волос обсуждаем. хну, желтки и т.д. ;-)
  • 0

#439
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Жасмин (гидрофильные плитки)
Изображение
Состав: нерафинированное масло какао (75%), масло зародышей пшеницы (5%), эмульгирующий воск (20%).

Нерафинированное масло какао - смягчает, увлажняет, профилактика растяжек, подтягивает кожу. Масло зародышей пшеницы предотвращает образование растяжек, в том числе после беременности и изменении массы тела. Эфирное масло жасмина оказывает благотворное действие на сухую и чувствительную кожу, повышая ее эластичность. Масло жасмина прекрасный афродизиак, гармонизирующий женскую половую систему.

Способ применения: Для профилактики растяжек нанести плитку на кожу бедер, живота, груди. Плитку можно наносить как во время приема душа так и сразу после него. В состав плитки входит эмульгирующий воск, от соприкосновения с водой масло и воск превращаются в эмульсию. На теле не остается жирной пленки, зато достигается легкий увлажняющий эффект. Плитку можно смыть, а можно оставить до полного высыхания воды. Так же плитку можно использовать вместо крема для рук. У меня такая плитка, как первая помощь, всегда лежит на видном месте. Наношу ее на кожу рук после мытья посуды без перчаток или в зимнее время, когда из-за сухого воздуха особенно сильно сохнет кожа. Масло впитывается, питает и защищает кожу.

Все лето пользовалась СВОИМ дезодорантом, очень довольна - он прекрасно защищает от запаха и не нарушает естественные процессы организма.

Лимонный фреш
Изображение
29% содa пищевая
29% arrowroot
15% ши
15% масло кокоса, жожоба, вит е
7% воск пчелиный
5% магнезиум карбонат
Эфирные масла: чайное дерево, лимон, Каффир-лайм

Хорошо перемешать сухие составляющие, растопить твердые масла, добавить жидкие масла, вит Е, все хорошо размешать. При смешивании всех компоненов масса становится похожей на тесто, в холодильнике быстро застывает и потом хорошо держит форму. При соприкосновении с кожей масла тают и быстро впитываются, покрывает ее тонкой защитной пленкой.
Гидрокарбонат натрия (питьевая сода, пищевая сода). Обладет дезодорирующими свойствами, используется в зубных пастах и эликсирах, дезодорантах с пометкой органик, гигиенических присыпках для ухода за кожей тела, солях для ванн.
Карбоната магния - в косметической промышленности, в качестве одного из компонента масок для нормальной и сухой кожи лица, благодаря своим мягким и вяжущим свойствам; используется в качестве сушильного порошка для рук в тяжелой атлетике. Похож на тальк, уменьшает трение.
Aroowroot - смягчает, делает кожу шелковистой, абсорбирует лишнее масло, можно заменить на крахмал кукурузный
  • 2

#440
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Молотый кофе+гель для душа отличный отшелушивающий скраб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.