Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#401
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ДТ есть в http://www.labtorg.kz/

спасибо!
Фисташковая, ок, сделаю - надо только подождать, пока мой заказ приедет - в нем есть кое-что нужное :). хотя не мешало бы провериться у аллерголога, может, у тебя реакция на какую-нибудь составляющую.

жива ли тема?
ссылка не открывается( подскажите, где можно у нас, не через сеть, купить оксид цинка, аллантоин?... или только заказывать? и где вы все? :( ))

Сообщение отредактировал молоко и лёд: 04.06.2010, 13:34:12

  • 0

#402
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
оксид цинка можно в аптеках, в рецептурном поспрашивать
аллантоин - заказывать нужно
лабторговский сайт не работает, но сама контора на месте, им звонить нужно
а я в основном по вопросам самодельной косметики на форуме www.aroma.kz теперь обитаю

Сообщение отредактировал naport: 06.06.2010, 00:30:18

  • 0

#403
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
понятно, спасибо)
  • 0

#404
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Отпуск, командировка. Travel kit – самое необходимое для ухода за кожей

Этот год получился у меня очень насыщенным по поездкам, несколько командировок и аж два отпуска :rotate:. Я не люблю таскать с собой чемодан косметики – но что-то нужно было брать, так как кожа во время поездок получает стресс и требует ухода. Ограничилась на самых простых и как оказалось очень эффективных средствах.

Для лица
Изображение

1. Очищение: Гидрофильное масло для умывания. Мягкое масляное очищение кожи, иногда после него кожа даже не просит крема. Гидрофильным маслом смываю тушь, поэтому эфиров сюда не добавляла. Масла подобраны для смешанного типа кожи. Нанести на влажное лицо, слегка помассировать и смыть.

Масло Лесного ореха - 50%
Масло арбузных косточек - 40%
Полисорбат 20 – 10%

2. Увлажнение: тоник для кожи. Тоником, залитым в небольшую бутылочку спрей очень удобно пользоваться в дороге, утром и вечером после умывания кожи.

Гидролат ромашки германской – 30%
Гидролат нероли – 20%
Термальная водичка – 50%

3. Питание, увлажнение, разглаживание и предотвращение морщинок: масляная смесь. Несколько капель масляной смеси наносится на влажную после тоника кожу:

Масло гранатовых косточек 10%
Масло авокадо 50%
Масло лесного ореха 30%
Масло камелии 30%

Эфирное масло лаванды 5 к. на каждые 30мл. Добавила лаванду в смесь для отпуска. Масло лаванды способствует быстрому восстановлению кожи в случае солнечного ожога, не раз было проверено на себе. Эта смесь себя оправдала, кожа нисколько не пострадала от солнечных лучей и никакого шелушения, как обычно у меня бывало после отпуска на море. От морской воды кожа получила хороший заряд микроэлементов, а масляные смеси и тоник ее своевременно питали и увлажняли.

Один раз я слабо намазала, либо вообще забыла намазать руки младшему ребенку солнцезащитным средством. Вечером она говорит “мама, ручки больно”, я ее срочно намазала масляной смесь и набрызгала тоником, наутро ничего не болело.

Для тела
Изображение
Почти в любом отеле, куда мы отправляемся на отдых имеется сауна. В Турции это не только привычные нам паровая и сухая сауны, но еще и хамам – турецкая баня с хорошо разогретыми камнями. Это рай для тела и души, теплый воздух и камни прогревают постепенно без резких перепадов и стрессов для организма. Кожа разогревается, открываются поры, выводятся шлаки и очень кстати вам предлагают услугу - пиллинг. Отличная процедура – вас укладывают на теплые камни и девушка или парень банщик перчаткой-киссе намыливают и отшелушивают каждый сантиметр вашего тела :). Мне очень понравилась это процедура – полное расслабление, кожа дышит, бархатная как у младенца. После пиллинга хорошо ложится загар. Для пены используется мыло сделанное на оливковом масле. Для пиллинга я попросила использовать мое Бельди, так как мыло, предложенное банщицей оказался самым обыкновенным из супермаркета за 1,5 евро. Бельди я делаю на 100% оливковом масле, куда для легкого пиллинга и аромата добавляю мелко тертые и просеянные листья эвкалипта и эфирное масло эвкалипта. Банщица поначалу очень удивилась черному мылу, но потом была в полном восторге, оценила его аромат и мягкое действие, и спрашивала где я его покупаю :).

Для тела я сделала увлажняющую масляную смесь, на всякий случай если вдруг случится солнечный ожег, так же она пришлась кстати после пиллинга:

Инфуз стручков ванили на Жожоба – 20%
Масло грецкого ореха – 20%
Масло арбузных косточек – 30%
Масло виноградной косточек – 30%
Эфирное масло лаванды – 10 к. на каждые 30мл.
Зона нанесения: декольте, локти, случайно обгоревшие-покрасневшие места, пятки, руки и т.д.
  • 0

#405
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Напорт, как классно, что ты написала о своих кремах, а то темка совсем завяла :cool:. Я давно ничего не делала, крема делать лень, обхожусь гидролатами и маслами :D.
  • 0

#406
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Напорт, я вот тоже скоро еду в отпуск, можно у вас купить мыла (два штуки) и чего-нить еще такую же смесь увлажняющую хочеться.
  • 0

#407
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите новичку :rolleyes:
Первый раз сварганила крем - для рук и ног. Задумывался как суперпитательный. Состав - масло ши (примерно 70%), масло авокадо - 20%, и 10 жожоба. На водяной бане подогрела ши, как разошлось и немного подостыло - добавила остальные базы, хорошенько перемешала, переложила в баночку и остывать. Только почему-то он впитывается очень быстро и руки даже слегка сушит что ли... мажу утром и вечером - не хватает. Что можно добавить для повышения увлажняюще-питательного эффекта, или что я сделала не так?
  • -1

#408
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Еленнка
ши много. К тому же авокадо тоже тяжелое масло, сюда бы что нить полегче - миндаль, виноградную или абрикосовую косточку. А ши и авокадо начинать с 10%.
  • 1

#409
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Еленнка
ши много. К тому же авокадо тоже тяжелое масло, сюда бы что нить полегче - миндаль, виноградную или абрикосовую косточку. А ши и авокадо начинать с 10%.

Ну я как рассуждала - чтобы самое питательное, да побооольше))) получилась консистенция похожая на бальзам для губ... и впитывается быстро! но не питает как хотелось бы... если добавить более легкие масла - будет лучше?
  • 0

#410
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
пробуйте, как ваша кожа будет принимать!
если легких баз добавите - впитываемость будет лучше!

Потому как ши - применяется именно при сухой коже, если правильно подобрать его в смеси - такие пяточки, такая кожа будут))
  • 1

#411
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо! Буду экспериментировать :)
  • 0

#412
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений


Еленнка
ши много. К тому же авокадо тоже тяжелое масло, сюда бы что нить полегче - миндаль, виноградную или абрикосовую косточку. А ши и авокадо начинать с 10%.

Ну я как рассуждала - чтобы самое питательное, да побооольше))) получилась консистенция похожая на бальзам для губ... и впитывается быстро! но не питает как хотелось бы... если добавить более легкие масла - будет лучше?

Ши у меня в чистом виде отлично то впитывается - причем кожа не сухая, это индивидуально у каждого. Если хотите именно такой, тяжелый крем для ног и рук на ночь - добавьте в крем воска - начните хотя бы с 5 процентов - сразу увидите разницу. Ну и масла потяжелее и плотнее тогда - масло какао добавьте, из жидких оливковое можно и т.д. Я сделала крем вообще на 15 процентах пчелиного воска, коричневом масле какао (20%), ши (10%), кокосовое масло (25%),оливковое масло (20%) и марула (10%). ДОбавила прополис, спирулину, хитозан, чайное дерево (чтобы грибки и пр. зараза не приставала), кипарис и можжевельник (подсмотрела, что в масле для ног Атоковском они есть) и розовое дерево (для смягчения кожи). ОЧень плотненький крем-маска на ночь для ног даже скорее- наношу под носочки на ночь - на утро мяяягенькие пяточки. И кстати, дезодорирующий эффект такой масочки долго длится (ноги в самую сильную жару не потеют), да и с педикюром все просто (пяточки мягенькие и ровненькие). Попробуйте не только на себе, но и на муже.
  • 0

#413
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Переделала свой крем - все растопила, добавила пол чайной ложечки воска, капнула прополису (у меня прополис в каплях Тенториум), добавила масло абрикосовых косточек, взбила. Эфирных масел не добавляла - у меня их пока нет)) все раздумываю, где бы заказать... В итоге получился густой темно-желтый странно-пахнущий крем :) но впитывается на ура, и руки весь день мягкие. Пробовала на пяточках - тоже отлично :rotate: в следующий раз буду делать крем "по науке", по уже проверенному рецепту)))
  • 0

#414
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки привет! Я в вопросах самодельной косметики товарищ "начинающий". Может кто знает рецепты увлажняющего крема без добавления восков и эмульгаторов. Пусть и с маленьким сроком хранения. Кожа комбинированная. Хэлп!
  • 0

#415
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки привет! Я в вопросах самодельной косметики товарищ "начинающий". Может кто знает рецепты увлажняющего крема без добавления восков и эмульгаторов. Пусть и с маленьким сроком хранения. Кожа комбинированная. Хэлп!

Не получится без восков и эмульгаторов сделать крем - масло и вода без них не смешаются в эмульсию. Можно попробовать сделать крем на масле ши - оно обладает небольшими эмульгирующими свойствами. 1 часть масла ши комнатной температуры растереть, взбить до получения мягкой кремообразной массы без крупинок, постепенно при взбивании добавлять по капле 1 часть воды (или гидролата, или геля алоэ), и добавить 1 часть жидкого масла - лесного ореха, виноградной косточки, т.е. легкого, если для комби кожи, хранить в холодильнике. А еще можно увлажнить лицо таким образом - на смоченную гидролатом или водой (лучше не простой водопроводной, а настоем трав, минералкой, ну или хотя бы просто кипяченой) кожу нанести пару капель растительного масла и помассировать до впитывания.
  • 0

#416
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Посоветуйте пожалуйста рецепт крема для жирной кожи с хорошими отбеливающими свойствами, какие компоненты можно использовать?
  • 0

#417
Ягода Малина

Ягода Малина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо Еленннка, в выходные побегу на поиски масла ши. Попробую забацать крем. А алоэ не сильный биостимулятор? подойдет для возраста от 25 до 30 лет?
  • 0

#418
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, а никто не сталкивался с таким? у меня эмульгатор МФ хлопьями пошел в гидролате. чуйка такая, что гидролат пропал, хотя запах нормальный вроде. но открытым стоял в холодильнике долго, правда. гидролат я уже вылила, а что делать с эмульгатором? может, он тоже того?
  • 0

#419
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

девочки, а никто не сталкивался с таким? у меня эмульгатор МФ хлопьями пошел в гидролате. чуйка такая, что гидролат пропал, хотя запах нормальный вроде. но открытым стоял в холодильнике долго, правда. гидролат я уже вылила, а что делать с эмульгатором? может, он тоже того?

У самой ткого не было - но слышала что так бывает когда кислотность повышена - попрбуй развести его просто в воде - если тоже хлопьями пойдет - значит, испортилсо
  • 0

#420
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спасибо Еленннка, в выходные побегу на поиски масла ши. Попробую забацать крем. А алоэ не сильный биостимулятор? подойдет для возраста от 25 до 30 лет?


Если найдете - дайте знать где взяли?
Я брала АТОК - мне понравилось - отлично особенно для грубых частей - логтей, пяток и т.д. Интересно еще попробовать другие марки). Только если здесь можно купить - а то не для меня это - заказы в интернет магазин. у АТОК кажись за 100 мл.около 2000 отдавала.
Я все хочу сделать крем для рук, который давали рецепт на цт ши+кокос+жожоба. Никак руки не доходят! В принципе все ингридиенты есть!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.