Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#341
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, помогите pls! есть глина рассул и масло аргана, что вот с ними делать можно? я стандартно глину с водой или кефиром размешаю и все. а маслом обогощаю крема.
  • 0

#342
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
на первой странице этой темы Бизель рассказывала, что она делает с рассулом.

девочки, как думаете, нагревание масел и гидролатов на водяной бане не ухудшает их качества? т.е. получается, что их надо нагревать до температуры плавления воска, а это 60-70 градусов?
  • 0

#343
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Рассул -н езаменимое средство для мытья волос (кстат и- для кожи ег оне так плотно исолпьзуютю. как для волос). Я мою голову шампунем на основе Рассула (на сайтЕ atikhonova.blogspot.com есть рецепт). Вы пока можете прост ососвоим ампунем 50 на 50 смешать рассул - будет классный эффект.
Арган - уникальнейшее самое дорогое масло - в этой темке куча инфы про него было - если ег оу вас много - то мажьте и на тело, и в шампунь добавьте, а вот в промышленные крема лучше не добавлять - улчше просто на влажную кожу нанести в чистом виде - у него выраженный лифтинг эффект, заживление, омолаживаните и пр. Очень эффективное средство от раст\яжек, шрамов и пр.
Рокси -п роблема в том что воски плавятся при 80 - 90 градусов - а это уже многовато. Поэтомк нужно сначало растопить воски -ч уток остудить и греть маслос водой.
Есть масла которые вообще нельзя анагревать -а нужно добавлять потом/. вместе с эфирами - это бораго, энотера, тыквенное, шиповник и т.д.
  • 0

#344
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

глина такая на ЦТ продается, приобрела ее, отличная вещь!

на Аромазоне такая глина горвздо дешевле) лучше там закажу) а насчет Марокко актуально - ибо я переплачивать за нее не собираюсь
  • 0

#345
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а я использую грязь (покупаю готовую) добавляю в нее молотую ламинарию и получается такая здоровская маска с эффектом подтяжки, я ее наношу, когда ванну принимаю. А еще чтобы подтянуть живот я использую глину с добавлением нескольких капель апельсинового масла, под пищевую пленку, очень даже неплохой эффект. Но особенно люблю маску под глаза из белка, ложки меда и овсяной муки, отлично разглаживает гусинные лапки, правда не навседа ((
  • 0

#346
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

глина такая на ЦТ продается, приобрела ее, отличная вещь!

на Аромазоне такая глина горвздо дешевле) лучше там закажу) а насчет Марокко актуально - ибо я переплачивать за нее не собираюсь


Девушка вроде ее из Марокко привозит. Спасибо за консультацию )
  • 0

#347
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Шампунь супер получился, вот только ощущения прикольные. :laugh: Надо привыкнуть, а вместо воды минеральную воду взяла. Надо действительно найти кто из арабских стран может возить рассул.
  • 0

#348
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
сегодня по совету девочек с соседнего форума умывалась глиной Рассул, отлично! такое чувство умытости давно не ощущала ) а для волос могу посоветовать отличный тоник для волос фирмы Леовит, укрепляющий, волосы от него просто светятся изнутри
  • 0

#349
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Девушка вроде ее из Марокко привозит.

Ну значяитдевушка неплохо наваривается) или пытается оправдать дорогу и пр. - а я имела ввиду тех, кто едет в тур поездку и купит заодно
  • 0

#350
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

- 1/2 баночки йогурта (без наполнителя)
- 1 ст. ложка подсолнечного масла
- 1 1/2 чайные ложки свежевыжатого сока лимона

Подходит для всех типов кожи. Смешайте все компоненты вместе и держите в закрытой емкости в холодильнике. Используйте по 1 чайной ложке утром и вечером, чтоб очистить лицо.

Учитывая, что в любом йогурте полно консрвантов, аподсолнечное масло противопоказано для любой кожи (а тем более жирной, так как будет забивать поры по составу это масло очень однобоко) - лучше в вашем рецепте йогурт заменить кефиром домашним) - а подсолнечное для сухой - оливковым, для жирной - кунжутным, жожоба или др. легким маслом.

Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

'ati', а вазелин тут обязателен? можно без него? и еще вопрос - тут мед в составе.... этот крем потом смывать нужно? тогда это все-таки маска? а если не смывать, кожа ведь липкой останется... расскажите пожалуйста подробно, как и что smile.gif


Присоединяюсь к вопросам smile.gif и еще а касторовое масло разве не будет забивать поры?

Касторовое масло усиливает рост волос - так что если не хотите получить усы, будьте осторожны с этим рецептом. А вазелин - это продукт нефтехимии (минеральное масло тоже) - это очень вреджн одля кожи, лучше заменить любым растительным воском, а касторку - маслом тыквенным\. пшеничных ростков или арганом
  • 0

#351
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
девушки набрела в ЖЖ на интересные две статьи
Народные рецепты красоты
Народные рецепты красоты (продолжение)
может кому пригодится
  • 0

#352
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ни одна ссылка не открывается :smoke:
  • 0

#353
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ни одна ссылка не открывается :smoke:

ninjacloak.com вам в помощь.
  • 0

#354
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Roxi, спасибо Вам :smoke:
  • 0

#355
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
крем для рук

рецепт:
30 мл святой воды
30 мл масла (20 мл какао 5 мл оливки 5 мл грецкого ореха)
2 ч.л. воска пчелиного
1 ч л. лецитина.
Псе это смешала, но када это дело охладилось, стало по консистенции как помада гигиеническая.
Ниче конечно, но как-то стремновато...

Тада я добавила еще
15 мл воды
15 мл масла (10 какао, 5 виногр. косточек)
1 ч.л. лецитина

снова взбила, поставила охлаждаться - и супер! все получилось, как мне хотелось! и плотнее, чем предыдущий "летний"

Изображение

отмеряла мерным стаканчиком от ребенкиного сиропа от кашля (с этими самоделками стала натуральным хомяком и сборщиком стеклотары)
  • 0

#356
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
У крема для комби кожи ( на предыдущей странице рецепт) ну очччень заметный моментальный эффект лифтинга ( видимо, от спирулины) - очень прикольно - да и заметно поры сужает и матирует. думаю, для возрастной кожи тоже подойдет (особенно если на холодную уже вмешат ьнесолько капель аргана, тыквенного масла и ростков пшеницы) В следующий раз добавить попробую пептиды шелка, гель алое и жемчужную пудру - о результатах отпишусь
  • 0

#357
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Beasel, составчик у вашего крема конкретно лечебный. а пахнет чем? мне нравится когда кремчик еще и вкусно пахнет.

Радуга, здорово получилось, на фотке как будто суфле. Как впитываемость?
  • 0

#358
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel, составчик у вашего крема конкретно лечебный. а пахнет чем? мне нравится когда кремчик еще и вкусно пахнет.

ДЛя запаха можно эфирчик любимый добавить - я не для себя делала -поэтому пока эфиры не добавляла - пахнет больше можежвельником с гамамеллисом - такой - хвойно-травяной запах - и кофе чуток пробивается - Ним слава богу - не слышно почти (только я, зная как он пахнет, минут через пять все равно его различаю).
  • 0

#359
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, здорово получилось, на фотке как будто суфле. Как впитываемость?

спасибо, впитываемость классная)))
  • 0

#360
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

сегодня по совету девочек с соседнего форума умывалась глиной Рассул, отлично! такое чувство умытости давно не ощущала ) а для волос могу посоветовать отличный тоник для волос фирмы Леовит, укрепляющий, волосы от него просто светятся изнутри


где такой можно найти? слышала у них ток таблетки всякие дешевые есть,от кашля от желудка :( про косметику вот второй раз читаю здесь,есть ок-ся бальзам и тоник..где брали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.