Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#301
LeeL

LeeL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо большое за разъяснения!! :rolleyes:

Naport, Благодарю за идею с формочками и подробные рецептики!

Beasel, спасибо за "подборку" эмульгаторов! - как раз пытаюсь систематизировать информацию какие именно где используют...
  • 0

#302
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
попробовала сочинить новый рецептик:
"Шоколадная гидрофильная маска для волос".
10 мл. гилны рассул
1 ч.л. нерафинированного масло-какао
1 ч.л. порошка какао
1 ч.л. масла марулы
1/2 ч.л. касторового масла
1 ч.л. Полисорбата
1/2 ч.л. спирулины
3 к. иланга
5 к. витамина Е
Все это размешиваем на водяной бане (кроме эфиров), остужаем, добавляем эфиры. наносим на влажные волосы на 20 - 40 мин, смываем. После этого на самом деле можно и не мыть волосы - это очищающее средство, не только ухаживающее. Просто нужно привыкнуть, что "скрипа" не будет - волосы будут тяжеленькими и как бы не до конца чистыми - но это нормально. после высушивания эффект будет виден сразу) Волосы мягкие, послушные и защищенные от воздействия фена и средств для укладки.

если каждый раз так мучиться не хочется - можно понаделать плиточек про запас. Только жидкий полисорбат нужно заменить эмульигрующим воском №2 (Полаваксом), залить данную смесь в формочик из под конфет - и оставить до застывания. можно добавлять ваниль или кокос - получится запах ароматизированного шоколада.
данное средство очень подходит брюнеткам с вьющимися волосами - а также окрашенным в темный цвет волосам. оно придает дополнительную "шоколадистость" волосам, делает их послушными, волосы блестят и дольше сохраняют цвет - после такого шоколадного питания волосы хорошо укладываются в прическу.
Сейчас замучу "конфетки" - фотки запощу.

Сообщение отредактировал Beasel: 05.11.2009, 22:36:09

  • 0

#303
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
давай конфеток! а какао-порошок ты для чего добавляешь? для запаха?
  • 0

#304
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

давай конфеток! а какао-порошок ты для чего добавляешь? для запаха?

Нет - какао порошок - офигительно действенное средство для волос - подкрашивает вшоколадный цвет, питает минералами, придает блеск. А запаха кстати больше от какао-масла нерафинированного 9коричневого цвета) - вот запашистая весчь!!!!! яв него влюблена.
Конфетки будуть тока завтра - уже не успеваю намутить)
  • 0

#305
с чистого листа

с чистого листа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Навеяно продукцией Лаш,
8 частей соды
4 части лимонной кислоты
2 части сульфат магния
2 части крахмала
1 часть персиково масла, и по 2 капельки ЭМ иланг-иланга и грейпфрута.

На самом деле хотела замутить бомбочки для ванны, потом оказалось что формочки для песка моего сына слишком большие, и пришлось сделать "курт для ванны".
У мамы за день до этого был ДР сказала что позже я сделаю сама тебе подарочек.
Погрузила маму в ванну, зажгла свечи и для начала бросила один "куртик" эффект как от маааленькой бомбочки, потом взяла и все закинула (т.к само производство данных бомбочек было черновиком, части отмеряла крышечкой от бутылочки магния сульфат и поэтому кол-во получилось ооочень маленькое). Маме ооочень понравилось.
Седня наделаю побольше и добавлю какого нить пищевого красителя чтобы поинтереснее были.

Фотки запощу в понедельник.
  • 0

#306
с чистого листа

с чистого листа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
забыла добавить я их сушила сутки.
Мама сказала что находилась как будто в джакузи ароматном. ЭМ масла сняли нарряжение и подняли настр, а свечи помогли капитально расслабиться.

в Плане добить данный рецепт до совершенства и приняться за изготовление еще чего нить пока не решила, отчеты с фотами буду постить уже на след неделе.
  • 0

#307
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Попробуйте для бомбочек использовать формы из под шоколадных яиц -очень для этого подходящий размер
  • 0

#308
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А запаха кстати больше от какао-масла нерафинированного 9коричневого цвета) - вот запашистая весчь!!!!!


Beasel, это именно какао-масло коричневого цвета? или како-бобы тертые (то из чего потом делают масло и како-порошок)? хочу какао-бобы тертые, их и для масок можно и в мыло самодельное.
  • 0

#309
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

какао-масло коричневого цвета

это какао масло ннерафинированное - с Аромазоны. Тертые бобы не встречала пока - тоже бы не отказалась -я вообще шокоманка)
  • 0

#310
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, подскажите, чем можно заменить пчелиный воск в балмах (по-русски не знаю как назвать, твердые бальзамы наверное - типа как помадки). у меня аллергия на всякое пчелиное, а хочется замутить бальзам для губ на зиму. ну, и чтоб два раза не вставать - может, кто уже делал такое? :-)

нашла на аромарти рецепт -
"Состав: 1 ч.л. воска, 1 ч.л. масла ши, 1 ч.л. масла маной де таити + 3 кап. иланга, для запаха .
Настругала воска ножиком, положила его в баночку из под детского питания и поставила на водяную баню, когда он растопился добавила туда 1.ч.л.ши (может больше немного), потом добавила еще 1 ч.л. маноя (можно кокосового масла, а наверно, можно и масло какао положить, тока у меня его нет ) все хорошенько размешала до полного растопления всех комочков, сняла с водяной бани, добавила иланга (на самом деле хотела лимончика, но так как лимон у меня появился вместе с насморком решила не эксперементировать), помешала. Когда стала смеська остывать разлила в закрученные внутрь футлярчики - тут главное момент не пропустить, а то загустеет и опять придется греть. Потом сварганила еще сверху шапочки такие, чтоб как настоящая помада была, закрыла крышечками и убрала в холодильник. Все. Через полчаса уже мазалась" автор Fantanella

видела еще у Анны рецепт http://atikhonova.bl...og-post_28.html, но он какой-то навороченный сахар надо особый :-)
  • 0

#311
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Есть на Аромазоне очищенный пчелиный воск, рисовый воск, соевый воск (но он больше для свечей исопльзуется0. Думаю, самое то будет использовать рисовый воск.
ЗЫ. У меня на продукты пчеловодства тоже аллергия)))
  • 0

#312
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Есть на Аромазоне очищенный пчелиный воск, рисовый воск, соевый воск (но он больше для свечей исопльзуется0. Думаю, самое то будет использовать рисовый воск.
ЗЫ. У меня на продукты пчеловодства тоже аллергия)))

о, спасибо, попробую!
  • 0

#313
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, а как вы растапливаете твердые масла и воски? думаю - заказать на аромазоне две чашки для водяной бани, или взять такую штуку - на ней можно температуру точную выставлять - Bol chauffant cosmétique (на этой страничке http://www.aroma-zon...ssoire_fra.asp)?
  • 0

#314
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я как то наловчилась обходиться подручными средствами и не морочилась, но если надо и есть денежка и будет постоянно использоваться, то почему бы не купить?
Бизель, а как тебе воск мимозы? Аллергия не появилась? Он такой ароматненький. Мне так крем понра на нем.
  • 0

#315
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Бизель, а как тебе воск мимозы? Аллергия не появилась? Он такой ароматненький. Мне так крем понра на нем.

кстати да - на мимозу аллергии тоже не было - тоже моно попробовать (хотя не факт что и у тею\ не будет -в се таки цветочный - лучше не рисковать и пробовать рисовый)
  • 0

#316
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а я еще кучу восков обнаружила. для помад советуют брать Carnauba и Candelilla. вот думаю, последний выбрать.. рисовый для кремов больше подходит, пишут.
  • 0

#317
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Крем для умывания
Делала для подруги, она аллергик и не может пользоваться промышленными средствами для умывания и снятия макияжа, умывается детским мылом, и то каким-то определенным от фабрики Свобода. Возможно ПАВы, которые являются основным очищающим компонентом, или отдушки дают аллергенную реакцию. Этот очищающий крем на основе растительных масел делался специально для нее. Крем мягко очищает кожу лица, не стягивает, смывает тушь (водостойкую тушь не испытывала). Эфиры не добавляла, так как крем используется для снятия туши. Масло какао в сочетании с инфузом стручков ванили дает замечательный аромат для любителей сладкого.
Изображение
Масла:
10% - масло какао– нерафинированное, продается в магазине Рахат – очень вкусно пахнет шоколадом
10% - инфуз стручков ванили на оливковом масле
2% - касторовое масло ухаживает за ресничками

4% - Эмульгирующий воск
55% - Термальная вода

Добавки:
5% - водочно-глицериновый экстракт гаммамелиса. Гаммамелис смягчает поверхностный слой кожи, способствует стягиванию расширенных пор, выравнивает кожу, уменьшает воспаление и покраснение, содержит флавоноиды и таннины, которые обладают противовоспалительными свойствами. Можно сделать экстракт любой травы, подходящей вашей коже или взять чистый глицерин.
14% - кастильское жидкое мыло. Такое мыло я делаю сама, оно состоит из калиевых солей жирных кислот оливкового и касторового масел. В данном креме жидкое мыло выступает заменителем ПАВ-ов, мыло изготовлено по технологии проверенной веками. Неароматизированное мыло пахнет, как советская паста для мытья посуды. В данном варианте какао и ваниль прекрасно забивают этот запах.
Изображение
Витамин Е - несколько капель.
Консервант – ЭКГ 1к на каждые 5мл.

Растопить на водяной бане масло какао и эмульгирующий воск, добавить жидкие масла, подогреть воду до температуры масел, смешать и хорошенько взбить. Остудить, добавить мыло, вит. Е, глицерин, консервант, еще раз все хорошенько перемешать. Хранить в холодильнике. Применение: нанести крем на ватный диск и аккуратно протереть влажное лицо, смыть, нанести увлажняющий крем.

Сообщение отредактировал naport: 15.11.2009, 01:22:28

  • 0

#318
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
напорт, классный рецепт. а где вы берете стручки ванили и витамин Е?
  • 0

#319
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Roxi, спасибо, стручки ванили заказывала на mountainroseherbs, вит. Е продается в аптеке, можно купить в желатиновых оболочках или в бутыльках с капельницей.

Нашла где продается полисорбат (или Twin) в Алмате, германский, http://www.labtorg.kz
Тwin 20 - 28,100 – 1кг
Twin 80 - 19,620 – 1кг
и тот и другой можно применять для составления гидрофильных смесей

Сообщение отредактировал naport: 16.11.2009, 12:09:44

  • 0

#320
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, спасибо, стручки ванили заказывала на mountainroseherbs, вит. Е продается в аптеке, можно купить в желатиновых оболочках или в бутыльках с капельницей.

понятно, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.