Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты самодельной косметики и средств по уходуКремы, тоники, шампуни, гели. пенки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#281
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

а где вы оксид цинка берете?

на аромазоне - там много чего еще есть)
  • 0

#282
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а у меня самодельная смесь из овсянки с добавлением пищевой соды. хранить удобно, потому что смесь в сухом виде. когда необходимо, то развожу необходимое количество с кефиром и наношу на лицо, шею декольте. сода вступает в реакцию с кефиром и получается такая пенистая кашица, которая очень хорошо очищает кожу. такая смесь подходит для комби-кожи. для сухой кожи рекомендуют добавлять сметану. :-)


А овсянка это каша? там ведь достаточно большие хлопья овсянки, вы их размеоьчаете?
а в каких пропоциях с содой?

Девоньки, а кто может посоветовать хорошего качества оливковое масло купить. а то я прочитала рецепт Боржоми и олив масло 1:1 сделать, так вот поробовала и налила масло такое из продуктового мага, так мне не понра что масло слишком жирное! и пахнет чем-то не оч. думаю нужно спец олив масло))
подскажите плз)
  • 0

#283
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

прикольно) и как в пользовании?

Мыло то? Еще не пробовала - только вчера сделала

У нас в Астане девушка одна мыло на заказ варит. Очень интересное, на основе пальмового масла, правда в тайны рецептуры я не вдавалась. Она обычно на выставки-ярмарки выходит с продукцией, разбирают очень быстро.
  • 0

#284
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

....
А овсянка это каша? там ведь достаточно большие хлопья овсянки, вы их размеоьчаете?
а в каких пропоциях с содой?
....


да, "овсянка" - это обычные овсяные хлопья, перемолотые в муку. только берите без всяких добавок. овсянку перемалывала в мэджик буллете. в пропорциях, где-то на пол-кило хлопьев - чайная ложка соды.
  • 0

#285
с чистого листа

с чистого листа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скраб из молотого кофе и геля для душа Фа ванильный, чтобы не сличком жилкий получился, во время душа или еще лучше когда минут 10 в ванной полежишь а потом напрешся этим скрабиком, кожа становится просто супер.

Вообще мне оч нра молотый спитый кофе на его основе все возможные маски и скрабы просто супер получаются а житов и попа заметно подтягиваются.....

я им еще во время бер от растяжек пользовалась, в итгое не сказать что растяжек нет, но их мало , а сейчас если им регулярно пользоваться то растяжки становятся значительно светлее и незаметнее....
так что советую....
  • 0

#286
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Крем "Шоко-кофе"

Изображение

Идея позаимствована из блога Анны - нмного модернизирована под себя:
водная фаза:
гидролат гамамелиса - 10 гр
гидролат можжевельника - 20 гр.
термальная вода - 10 гр.

Масляная фаза:
масло какао (нераф.) - 10 гр.
масло ши - 5 гр.
масло марулы - 5 гр.
мацерат кофе - 5 гр.
эмульгирующий воск - 3 гр.

Пр.
порошок какао - 2 гр.
оксид цинка - 2 гр.
ЭГК - 1 гр.

Все просто- разогреваем на водяной бане обе фазы (кроме мацерата кофе) - смешиваем венчиком - добавляем консервант - разделяем на две части. В одну часть добавляем порошок какао, в другую - мацерат кофе и оксид цинка. еще раз смешиваем тщательно до загущения - и выкладываем по очереди в баночку. Вот и все.

Сообщение отредактировал Beasel: 25.10.2009, 23:29:23

  • 0

#287
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Beasel получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

  • 0

#288
LeeL

LeeL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите, кто делал или встречал где рецепт защитного крема для использования в зимний период (для защиты от ветра и холода).
  • 0

#289
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
http://atikhonova.bl.../blog-post.html

Вот здесь есть - Анна чего только не делает)
  • 0

#290
LeeL

LeeL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо большое за ответ!
(я по началу там искала, но не нашла - по видимому еще не привыкла к навигации и ориентируюсь не лучшим образом! :rotate: ) Другие ссылочки с первой страницы этой темы Очень полезны для новичков! СПС!
  • 0

#291
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Нашля для себя решение по забиванию запаха Нима (свойства по заживлению просто чудесные - за одну ночь заживляет даже мокрящие раны - здорово). так вот - нашла таки я управу на его ужасно гнилостно-луково-рвотный запах - мацерат кофе!!!!! наношу на ранки горшинку нима - сверху гидролатиком гамамелиса бразгаю - и 6 капель мацерата кофе (на жожобе)- и запах нима забит!!! А кожа после этого - бархатистая, матовая и заживленная. думаюЮ, что если замесить кремик на мацерате кофк, маруле, лесном орехе, гидролатиках - и каппнуть туда ним - будет чудо-крем дл\я проблемной, чувствительной комбинированной кожи
  • 0

#292
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки! Кто-нибудь знает рецептик РОЗОВОЙ ВОДЫ! Искала в интернете-есть масса вариантов со спиртом в основном....хотелось бы без спирта, так как кожа склонна к сухости.
  • 0

#293
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Если вы о розовом тонике (а не гидролате розы), то можно использовать полисорбат - капнуть эфир (или абсолют) розы в полисорбат -и разбавить водичкой (лучше термальной).
гидролат розы получать - долгое и нудное занятие - да и свойства домашних гидролатов будет куда хуже, чем промышленных - вот уж действительно, проще купить
  • 0

#294
LeeL

LeeL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день! (надеюсь, с моими вопросами сюда, а не в ветку Аромотерапия :D )
решилась приготовить следующие крема:
http://atikhonova.bl...og-post_26.html
http://atikhonova.bl.../blog-post.html
http://atikhonova.bl...og-post_29.html

выписала все ингредиенты и стала искать их на aromantic, Aromarti и Oshadhi.
к сожалению, ни на одном из указанных сайтов не нашла масла розы маскето, авокадо на петрушке, опунции, примулы, гидролаты примулы и василька, полисорбат, эмульгирующий воск 1, Ester de sucre.
Подскажите, пожалуйста, чем их можно заменить. или может я плохо искала? ;)

также возник вопрос: в рецепте указано, что нужно использоватьэкстракт шелка. Какой нужно использовать? (на указанных сайтах есть разные - в порошке, sea silk и т.д., а именно экстракта нет...)

также немного растерялась: какие масла лучше выбирать, если у каких-то из них есть приписка: origin, у каких-то нет (Oshadhi). Объясните, пожалуйста, новичку, что означает essential oil, absolut и так далее. Какую категорию выбирать для косметики?
Поделитесь, пожалуйста, опытом заказов - с какого сайта/каких фирм(стран)-производителей лучше всего. также возник следующий вопрос: если на Аромарти есть только подразделы "ЭМ" и "Абсолюты", означает ли это, что все они натуральные, а не синтетические?

и последний вопрос новичка-почемучки: покупали ли вы спец.мисочки, которые можно купить на перечисленных сайтах (есть также из нержавейки небольшой емкости. думаю, в них также будет удобно разогревать на огне) или покупали где-то в Ате... и можно ли использовать карточку Classic?
...уф! вот вроде и все!
буду благодарна за все комментарии и помощь! - уж очень хочется начать "творить чудеса", как вы! :spy:
  • 0

#295
LeeL

LeeL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ой, совсем забыла: нормальная кожа, склонная к сухости. (т.е. если ее не увлажнять и не питать, станет сухой - сужу по маме...) да еще капилярчики расположены близко поверхности кожи...
  • 0

#296
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 LeeL
Не хочу показаться грубой, но процентов 90 ответов на ваши вопросы есть в веткеароматерапии. Ну, полистайте же там хотя бы 5 страниц назад. Здесь рецепты. Специально же отделили темки.
  • 0

#297
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Ищите остальное на Ньюдирекшнзе и Аромазоне -и не гонитесь а стопроцентным соответствием - Анна подбирала под сво кожу ингредиенты - вам может многое не подойди. У многих ее кремов лифтинг эффект и анти-эйдж.
Экстракт шелка есть на Аромазоне - там же опунци. гидролаты, эмульгирующий воск и пр. Este de sucre теперь на Аромазонеименуется Mirror de sucre - насколько я поняла, это одно и то же.
Полисорбат на аромантике называется просто Emulsifan.
ЭМ и Абсолюты - разные совершенно вещи - ищите в инетеинфо - слишком долго обьяснять разницу. БОльшинство абсолютов - для парфюмерии и косметологии, принимать внутрь их нельзя (за исключением очень дороги х абсолютов, полученных методом анфлеража из розы, например).
  • 0

#298
LeeL

LeeL
  • Частый гость
  • 57 сообщений

...
Растяжки, предупреждение:
ЭМ Мандарина - 1% от общего количества смеси; ЭМ Нероли - 2% от общего количества смеси
Масло Семян Шиповника (Rosa rubiginosa)
По желанию можно включать в массажную смесь до 10% масла Лесного ореха, богатого витамином Е.
Начиная с четвертого или пятого месяца беременности женщина должна ежедневно массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной.
От растяжек лучше всего избавляться тогда, когда они еще не появились, то есть прибегать к профилактическим мерам.

Некоторым женщинам легче обращаться с кремами, чем с маслами. В таком случае можете воспользоваться рецептом крема на основе масла какао, добавив в крем 10 капель масла мандарина и 15 капель масла нероли.
Источник: П. Девис "Ароматерапия от А до Я"
...


Попробовала приготовить крем на основе масла какао (твердое масло. покупала на кондитерской фабрике).
Нарезала масло тонюсенькими кусочками (можно сказать "нашинковала") и попыталась размять вилкой - эффекта о! тогда добавила масло лесного ореха и продолжила разминание вилкой, но так как и через 30 мин масса не напоминала крем (встречались комочки), пришлось на 2 мин поставить на водяную баню и уже после добавить ЭМ мандарина (к сожалению, пока без нероли)... получилась смесь с потрясающим запахом, но все же с небольшими комочками.

задалась вопросом: можно ли этот крем готовить на 3-4 использования? если да, то до сих пор не могу представить каким образом его извлекать!!! (утром отковыривала по-понемногу "крема" ложечкой и разогреваясь от тепла тела он становился маслом...)
Будет ли взбивание мини-миксером удобнее в этом случае?
не теряют ли масла своих свойств при нагревании? (в данном случае на водяной бане)
  • 0

#299
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Leel, я так понимаю вы не добавляли водную фазу и у вас нет эмульгатора, что бы их связать. у вас получилось твердое масло с эфирами, для удобства пользования растопленное масло можно заливать в формочки для льда - получатся масляные плиточки, они будут таять при прикосновении с кожей.
Изображение
для твердости можно добавить пчелинный воск, подробности здесь: http://forum.aroma.k...hp?showtopic=70. Водной фазы в таких плиточках нет, портиться нечему, можно хранить в прохладном темном месте или в холодильнике. масло какао не боится нагрева, а вот эфиры нужно добавлять, когда уже масса чуток остынет, тогда они меньше испаряются и не теряют своих свойств.

Сообщение отредактировал naport: 03.11.2009, 12:24:39

  • 0

#300
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Попробовала приготовить крем на основе масла какао (твердое масло. покупала на кондитерской фабрике). Нарезала масло тонюсенькими кусочками (можно сказать "нашинковала") и попыталась размять вилкой - эффекта о! тогда добавила масло лесного ореха и продолжила разминание вилкой, но так как и через 30 мин масса не напоминала крем (встречались комочки), пришлось на 2 мин поставить на водяную баню и уже после добавить ЭМ мандарина (к сожалению, пока без нероли)... получилась смесь с потрясающим запахом, но все же с

Вам уже выше обьяснили. что для крема нужно добавлять водяную фазу. Дэвис просто не дала целиком рецепт крем а- она дала рекомендацию, какие масла исопльзовать в креме от растяжек. Можно приготовить плотный мусс на твердом методом долгого разминания. разогрева и потом взбиванием специальым муссатором но это делается на масле Ши (рецепт Анны). Масло какао слишком плотное для этого - дл приготовления кремя нужна вода и эмулгатор (для плотной консистенции ( а от растяжек лучше исопльзовать плотную консистенцию) подойдет такой эмульгатор, как лецитин или эмульгирующий воск № 2 на Аромазоне (можно даже просто на воске приготовить, он тоже немного эмульгирует, но очень плотнаю текстура получится, скорее бальзам).
А для того, чтобы е было комков разогревать на водяной бане нужно дольше - пока все масло не разойдется. Какао нагрева не боится.

Сообщение отредактировал Beasel: 03.11.2009, 14:40:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.