Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#301
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Динара Егеубаева нравится в роликах Каспий Банка, очень харизматичная женщина! :-)
  • 0

#302
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Динара Егеубаева нравится в роликах Каспий Банка, очень харизматичная женщина! :-)

вот только люди без внутренних органов на лого наводят на мысль о коллекторских инструментах по возврату кредитов... :faceoff:
  • 0

#303
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

люди без внутренних органов на лого наводят на мысль о коллекторских инструментах по возврату кредитов... :faceoff:

и в самом деле... ))

Чикин, чья все таки идея этих новых ККБ роликов? :(
  • 0

#304
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Какая же тупость эти новые ролики Казкома :faceoff: Несуразная дешевка. Снято на сотку и деньги в конце выдвигаются как в презентации пауэрпойнт. В ролике про платье невесты даже жених в кадр не влез :faceoff: Игра актеров тоже наитупейшая, достойная самих роликов. Снять, и даже придумать хуже невозможно. Это просто позор для Казкома. Готова биться об заклад что эти ролики придуманы и сняты силами своего маркетингового отдела Казкома. Казком видно экономит на всем
  • 1

#305
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Какая же тупость эти новые ролики Казкома :faceoff: Несуразная дешевка. Снято на сотку и деньги в конце выдвигаются как в презентации пауэрпойнт. В ролике про платье невесты даже жених в кадр не влез :faceoff: Игра актеров тоже наитупейшая, достойная самих роликов. Снять, и даже придумать хуже невозможно. Это просто позор для Казкома. Готова биться об заклад что эти ролики придуманы и сняты силами своего маркетингового отдела Казкома. Казком видно экономит на всем

тоже об этом подумал и хотел написать. Казкоммерцбанк всегда был законодателем рекламной моды и тенденций, на него ровнялись. А последние пару лет такой ужас, при чём с каждым разом всё хуже и хуже. даже страшно представить что будет в следующий раз... Это же деградация полнейшая.
Такое ощущение, что последние ролики снимали на хэндикам сами сотрудники, а потом в мувимэйкере монтировали. и ещё, судя по охвату ротации банк выделяет нехилые бабки на это и при этом почему-то экономит на производстве. в этом же нет никакого смысла, при такой широкой ротации производство занимает лишь малую часть бюджета. нельзя что ли потратить хотя бы десятку зелёных на производство?!
У потребителя судя по такой рекламе может сложится впечатление, что в банке всё плохо, и эта реклама - последние предсмертные конвульсии. Хотя судя по данным нацбанка всё далеко не так печально, как в рекламе. На кого вообще рассчитаны эти ролики? Кто это схавает? Кто целевая? Так ужасно даже в девяностых не снимали, но тогда всё было в новинку.
Кто в Казкоммерцбанке сейчас директор по маркетингу? пока его держат - не видать банку хорошей рекламы. Он вообще чем до этого занимался и каким образом попал в казком?
не получится всегда выезжать на силе бренда. читал, что у Казкоммерцбанка самый дорогой банковский бренд в КЗ. Так вот с такой рекламой они его только девальвируют в глазах потребителей и общественности.

у меня просто слов для возмущения не хватает. это трипл фэйспалм.
http://facepalm.net....epalm_super.jpg

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2011, 17:31:45

  • 1

#306
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да по-моему директор по маркетингу в Казкоме не меняется уже те самые пару лет - Коковинец там сидит до сих пор? Но я все-таки думаю не ее это вина. Не может разумный человек такое г... утверждать. Мне кажется просто на производство рекламы им денег не дают акционеры или топ-руководство. Вот они и делают г..., но зато на ротацию тратятся. Хотя это тоже глупо - делать г...-рекламу, которая убивает бренд, да еще много ее ротировать, чтобы все как можно больше этого г... увидели? А может, тот кто пропихивает эту схему "сделаем г-рекламу и заротируем максимально" - засланный казачок из другого банка? :spy: Пришел убивать бренд Казком
  • 0

#307
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да по-моему директор по маркетингу в Казкоме не меняется уже те самые пару лет - Коковинец там сидит до сих пор? Но я все-таки думаю не ее это вина. Не может разумный человек такое г... утверждать. Мне кажется просто на производство рекламы им денег не дают акционеры или топ-руководство. Вот они и делают г..., но зато на ротацию тратятся. Хотя это тоже глупо - делать г...-рекламу, которая убивает бренд, да еще много ее ротировать, чтобы все как можно больше этого г... увидели? А может, тот кто пропихивает эту схему "сделаем г-рекламу и заротируем максимально" - засланный казачок из другого банка? :spy: Пришел убивать бренд Казком

Коковинец же по пиару двигает. По маркетингу кто-то другой. Профессиональные рекламщики знают, кто он. У них надо поинтересоваться, не раз и не два на ковёр наверняка ходили.

про депозиты маканэриксон делал рекламку, вот эту

не постеснялись, сами загрузили :lol:

Сообщение отредактировал Кубрик: 27.06.2011, 00:11:17

  • 0

#308
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин, чья все таки идея этих новых ККБ роликов? :(

Честно признаться, я их ещё сам не видел. Надо полагать маркетинг старается.
  • 0

#309
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Депардье не нравится в рекламе Евразийского. Понимаю, селебрити ендорсмент, но могли бы уж кого-нить другого пригласить, более эммм приятного что ли, Кевина Костнера например, не думаю, что он намного дороже обошелся бы им.
  • 0

#310
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Депардье не нравится в рекламе Евразийского. Понимаю, селебрити ендорсмент, но могли бы уж кого-нить другого пригласить, более эммм приятного что ли, Кевина Костнера например, не думаю, что он намного дороже обошелся бы им.


европейские актеры намного дешевле, особенно вышедшие в тираж - при всем уважении к Депардьё
  • 0

#311
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений


Чикин, чья все таки идея этих новых ККБ роликов? :(

Честно признаться, я их ещё сам не видел. Надо полагать маркетинг старается.

как уже обсуждали руководство славного департамента, выиснилось, что ведущие РА (например, Лео Бурнетт) отказались работать с ккб. потому что задолбались креативить рекламу, которую в итоге "психолог всея души" в итоге зачеркивает-перечеркивает и придумывает свои шидэвры :D
из старой команды остались только два дизайнера говорят.
  • 0

#312
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений
Ну уж если Лео Бурнетт отказался работать с Казкомом. Хотя есть куча маленьких и средних агентств, которые кушать хотят, а потому будут делать любую работу за любые деньги. Главное чтобы платили. Я так и не поняла кто же этот горе-психолог, а никто не признается. Тимченко же не психолог?
  • 0

#313
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а пчм из этого делают секрет? :spy:
ее звать Саулем.
фамилию не вспомню..
не Тимченко - точно :D

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 11.09.2011, 02:12:29

  • 0

#314
Скуратов

Скуратов
  • Гость
  • 40 сообщений
кто видел рекламу Каспи Банк на днях по ТВ, что скажите, меня она немного развлекает
  • 0

#315
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А мне Темировские ролики нравятся последние. Умиротворение от них какое-то...
  • 0

#316
Alish_B

Alish_B
  • Частый гость
  • 52 сообщений

кто видел рекламу Каспи Банк на днях по ТВ, что скажите, меня она немного развлекает

ага, меня тоже развлекает когда сначала видишь тестимониал каспи банка, а следом тестимониал Казкома. И везде люди радостно рассказывают как здорово им с их банками живется :faceoff: Каспийские ролики правда побогаче смотрятся, Казком на коленке сделан
  • 0

#317
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
вообще реклама банков не одна не нравится если честно. вот сейчас подумал что запомнилось...
Казком - самая красивая живет в нашем районе
БТА - депозит солнышко, где двое парней моторку покупали
БЦК - гоблины
Евраз - депозит казына по-моему, там где невесту сватали 1 на машине, 2 с мясорубкой, а третий с золотым слитком
вот и все.
Остальных то нет? Ну Депардье у Евраза это камень в огород Каспию с его Динарой. Денег не мало наверное тратят судя по отчетам, но поменяй Депардье на Динару или наоборот, думаю суть не изменилась бы. Ладно мы знаем и различаем. А человек который не знает так и скажет "реклама какого то банка", но вот какого? разве это не важно?
  • 0

#318
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Депардье не нравится в рекламе Евразийского. Понимаю, селебрити ендорсмент, но могли бы уж кого-нить другого пригласить, более эммм приятного что ли, Кевина Костнера например, не думаю, что он намного дороже обошелся бы им.


а мне наоборот дуэт Депардье и Ихтымбаева понравился :) у Депардье мимика такая ржачная
  • 0

#319
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Любую звезду можно взять и она будет хорошо смотреться, на то и селебрити. Но так никогда и никто не узнает - почему именно Депардье взял Евразийский, есть ли в этом смысл кроме как в привлечении внимания. Ну да Депардье в Евразийском. А что предлагает Евразийский так и осталось тайной. Что-то вспомнить из ролика кроме Депардье, какое-то предложение, сообщение от банка - я не могу
  • 0

#320
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Любую звезду можно взять и она будет хорошо смотреться, на то и селебрити. Но так никогда и никто не узнает - почему именно Депардье взял Евразийский, есть ли в этом смысл кроме как в привлечении внимания. Ну да Депардье в Евразийском. А что предлагает Евразийский так и осталось тайной. Что-то вспомнить из ролика кроме Депардье, какое-то предложение, сообщение от банка - я не могу

А не пытались различать посыл на имиджевый и информационный? Или Вы предпочитаете 2 в 1-ом?
От Депардье не в восторге... Но если начали, то было бы логичнее придерживаться в одном образе и продолжить серию с актером... А так... сотрясение воздуха и не до конца выжатый потенциал образа...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.