Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#341
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
лично я выражаю свое мнение как простой потребитель, к Казкому отношения не имею :), кроме как клиент

А Евраз уже достал с этим Депардье - у меня даже отношение к самому актеру изменилось не в лучшую сторону...
  • 0

#342
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

интересно как на весь этот цирк реагирует отдел общественных связей банка? как наказывают виновных ? и наказывают ли вообще ))

К моему сожалению, департамент общественных связей - не карательный репрессивный орган.

Поностальгируем вместе о 90-х

http://www.youtube.com/watch?v=4R-1wEjDrGI
  • 0

#343
заурбек

заурбек
  • Гость
  • 12 сообщений
Может данный ролик стоит показать нынешнему департаменту маркетинга???
  • 0

#344
danisha10

danisha10
  • Гость
  • 7 сообщений
и нынешний департамент маркетинга скажет: "нипанятнааа... темно, ничего не написано, призы не разыгрываются, телефонов не написано. в общем, плохая, неработающая реклама. то ли дело про Акцию! в казкоме, 100 путевок и пачки денег")). а ведь, по идее, со временем должны были бы начать делать рекламу все лучше и лучше. и вроде у казкома не такая плачевная ситуация с клиентской базой, чтобы начинать такими методами народ привлекать :faceoff:
  • 0

#345
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я тут заметила вот что..
были тут посты, самые первые сигналы о ненормальности руководства маркетологов..
так вот - их больше нет :)
ккб, что ни говори, крупный клиент. богатый. нужный для Медиаарт.
поступились свободой слова :weep:

не, ну хз.. может исправятся когда нить.
  • 0

#346
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я тут заметила вот что..
были тут посты, самые первые сигналы о ненормальности руководства маркетологов..
так вот - их больше нет :)

Да, при переносе данных с "вражеского" сайта потерялись ;-)
  • 0

#347
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Поностальгируем вместе о 90-х

http://www.youtube.com/watch?v=4R-1wEjDrGI

Вааааааа!!!!!!!!!
Помню, этот ролик.

Сейчас бы за такой мульти-брендинг на телике даже не втридорога бы содрали)))))
  • 0

#348
Alish_B

Alish_B
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У Казкома когда-то была классная реклама, самая лучшая из всех банков. И это было ярким показателем что этот банк - лидер! А сейчас у него образ банка второй десяточки. Очень жалко, угробили такой бренд...
Самая красивая, я люблю леденцы и хлопушки, мы деньги не прячем в чулок или в банку, - до сих в голове всплывают слова из рекламы Казкома.
Евразийский конечно поразил тупостью ролика про грудь и депозиты :faceoff: Кто-то же придумал, кто-то же утвердил. Ну пусть теперь делают продолжение про "чем больше вкладываешь - больше получаешь", я уже никакой тупости не удивлюсь.
  • 0

#349
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Да, при переносе данных с "вражеского" сайта потерялись ;-)

та нее, я о тех постах, которые были намного позже всех тех переносов.
то, что часть инфы и постов не прошла через "таможню" - в курсе.
  • 0

#350
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Да уж реклама Казкома за последний год - это нечто совершенно удручающее, на мой взгляд, уровень не соответствует лидерскому имиджу банка. Стоило ли вкладывать миллионы долларов в бренд, чтобы обесценивать результат дешевыми роликами с пачками денег, криво отрисованными во флеше?
  • 0

#351
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Кстати, в свете 20-летия Казкоммерцбанка удалось взять интервью у создателя его первой рекламы Бахыта Килибаева. Он рассказал о том, как всё создавалось, раскрыл несколько интересных фактов.

Прикрепленные файлы


  • 0

#352
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Интересное наблюдение: сидела смотрела рекламу, вижу ролик с привычным суп-наобором картинок - счастливые дедушки, улыбчивые мужчины и женщины, радостные менеджеры банка. Все как в роликах Центркредита, и в тысячах других роликов. И озвучка поверх видео привычная про то что пока вы работаете ваши деньги на депозите растут. В голове сразу мысль что это ролик Центркредита. А тут в конце вдруг появляется логотип Казкома.
Вот скажите насколько нужно быть тупым и непрофессиональным маркетологом, чтобы делать такую же рекламу как у всех? Как можно делать новую рекламу такую же как уже давно идет у конкурента, и вы будете выходить в одно и то же время. :faceoff:
  • 0

#353
Alish_B

Alish_B
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Какая же тупая реклама у Народно банка :faceoff: Мужик в магазине на лошади скачет. Вот уж мамбетство. Зачем и почему он в магазин заехал на лошади так и осталось загадкой, возможно он просто так привык :D Лошади вообще модная тема наверное. У банка РБК тоже лошади, на площади яблоки кушают. Но сделано дешевенько как-то. И снова не поймешь что к чему и зачем.
  • -1

#354
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Нашёл один ролик 2008 года. К сожалению он так и не вышел в свет на ТВ. Сегодня его выложу.
  • 0

#355
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений
у HSBC оригинальная баннерка пошла недавно с шахматными фигурами.
  • 0

#356
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Наконец-то дошли руки выложить. Ролик снят в 2008 года, на ТВ не попал.


  • 0

#357
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Chikin, хороший же ролик, почему не вышел?
  • 0

#358
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, хороший же ролик, почему не вышел?

Детали не могу раскрыть.

Сообщение отредактировал Chikin: 26.01.2012, 13:19:23

  • 0

#359
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Вот ещё достаточно "бородатая" работа Юрия Грымова:


Сообщение отредактировал Chikin: 30.01.2012, 13:57:54

  • 0

#360
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мне понравилась новая реклама банка Азия Кредит. Видел в городе пару билбордов, на проденьги.кз сегодня баннер обнаружил. Интересная, только не однозначная на первый взгляд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.