Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#161
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Народ!
подскажите, кто знает: кто делал рекламную концепцию Банку Астана финанс, плиз? Это я про :

" В Казахстане появился ЗДОРОВЫЙ Банк

Алматы, 11 января 2009 — АО "Банк "Астана-Финанс" сообщает о смене маркетинговой стратегии и репозиционировании имиджа Банка. "ЗДОРОВЫЕ активы — ЗДОРОВЫЙ Банк", — девиз, с которым АО "Банк "Астана-Финанс" вышел в новом году.

Сегодня, на первый план выходит финансовое здоровье банков — четкий баланс, грамотное управление активами, хорошие финансовые показатели, высококвалифицированный персонал и, безусловно, выгодные условия по продуктам. Это именно те качества, которыми обладает "Банк "Астана-Финанс". Банк не обременен ни плохими кредитами, ни внешними долгами. За время своей деятельности Банк сформировал ЗДОРОВЫЕ активы и ЗДОРОВЫЙ кредитный портфель.

«Мы вводим термин «ЗДОРОВЫЙ Банк» и хорошо понимаем, что это не просто идея рекламной кампании Банка на 2010 год — это та основа, которой мы будем придерживаться в дальнейшей работе. ЗДОРОВЫЙ Банк — это всегда надежный банк», — отметила Юлия Александрова, Руководитель Управления маркетинга, рекламы и PR АО «Банк «Астана-Финанс». По ее словам, новый бренд «Финансового ЗДОРОВЬЯ Банка» должен ассоциироваться с надежностью, доступностью услуг, безопасностью и открытостью Банка. "

оч. нравиться!
  • 0

#162
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
интересно чем? :D
По моему здоровый или больной банк это как то по дураццки звучит :kiss:
  • 0

#163
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

И что это значит?! Бенефит в чем? Какая мне польза и почему я должен взять кредит, открыть депозит?!

ну... наверное, "потому что гладиолус!"©))

Сообщение отредактировал piiivo: 12.01.2010, 17:11:37

  • 0

#164
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

интересно чем? :D
По моему здоровый или больной банк это как то по дураццки звучит :kiss:

Элементарно, Ватсон (с)
Сейчас у многих банков растёт доля просроченных или так называемых плохих кредитов. Это в свою очередь влияет на адекватность активов банка, делает его менее устойчивым и вынуждает формировать провизии (доля свободных денег падает). Матчасть

Сообщение отредактировал Chikin: 12.01.2010, 17:25:51

  • 0

#165
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Ну и ещё видимо банк без государственного и иностранного участия...
Хотя, могу ошибаться.
  • 0

#166
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений


интересно чем? :D
По моему здоровый или больной банк это как то по дураццки звучит :kiss:

Элементарно, Ватсон (с)
Сейчас у многих банков растёт доля просроченных или так называемых плохих кредитов. Это в свою очередь влияет на адекватность активов банка, делает его менее устойчивым и вынуждает формировать провизии (доля свободных денег падает). Матчасть

есть варианты продолжения рекламной кампании, в таком случае:
"ну очень здоровый банк!", "Астана-финанс: здоровее не бывает!", "за здоровье!" (праздничная версия), "здравия желаем!" (баннер на выезде с аэропорта и вокзалов), копоративный журнал: "Я здоров!", баннеры в Астане: "Здоровая нация - здоровый банк!", "На здоровье!" - баннер напротив налоговой, ну и т.п.
  • 0

#167
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ну и ещё видимо банк без государственного и иностранного участия...
Хотя, могу ошибаться.

иностранное участие это плохо? :D
  • 0

#168
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

иностранное участие это плохо? :D


Спица в ключице это хорошо?

Если говорить о банковской системе, как о едином целом, то безусловно плохо.
ИМХО канешна
  • 0

#169
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений



интересно чем? :D
По моему здоровый или больной банк это как то по дураццки звучит :kiss:

Элементарно, Ватсон (с)
Сейчас у многих банков растёт доля просроченных или так называемых плохих кредитов. Это в свою очередь влияет на адекватность активов банка, делает его менее устойчивым и вынуждает формировать провизии (доля свободных денег падает). Матчасть

есть варианты продолжения рекламной кампании, в таком случае:
"ну очень здоровый банк!", "Астана-финанс: здоровее не бывает!", "за здоровье!" (праздничная версия), "здравия желаем!" (баннер на выезде с аэропорта и вокзалов), копоративный журнал: "Я здоров!", баннеры в Астане: "Здоровая нация - здоровый банк!", "На здоровье!" - баннер напротив налоговой, ну и т.п.


В продолжение можно: в бане - видали и здоровее
  • 0

#170
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Если говорить о банковской системе, как о едином целом, то безусловно плохо.
ИМХО канешна

Доступ к иностранным рынкам капиталов есть хорошо + ещё куча разных ништяков
  • 0

#171
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


интересно чем? :D
По моему здоровый или больной банк это как то по дураццки звучит ;)

Элементарно, Ватсон (с)
Сейчас у многих банков растёт доля просроченных или так называемых плохих кредитов. Это в свою очередь влияет на адекватность активов банка, делает его менее устойчивым и вынуждает формировать провизии (доля свободных денег падает). Матчасть



Да неет это мне понятно, насчет активов.

Само словосочетание здоровье и банк, на мой взгляд как то не вяжется. ИМХО конечно с точки зрения потребителя. Сразу представляется карикатурная картинка-- койки в больнице, где лежит "больной" на котором на лбу, перевязанном бинтом, написан большими буквами БАНК с градусником во рту и бледного вида. А рядом такой физкультурник в трусах и майке- здоровый банк. Не знаю у меня такие ассоциации :-/
  • 0

#172
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

есть варианты продолжения рекламной кампании, в таком случае:
"ну очень здоровый банк!", "Астана-финанс: здоровее не бывает!", "за здоровье!" (праздничная версия), "здравия желаем!" (баннер на выезде с аэропорта и вокзалов), копоративный журнал: "Я здоров!", баннеры в Астане: "Здоровая нация - здоровый банк!", "На здоровье!" - баннер напротив налоговой, ну и т.п.

А лицом банка сделать Геннадия Петровича Малахова :-/
  • 0

#173
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Вчера был в своём фитнесс-центре и прямо над бассейном висит принт Банка Астана Финанс: "Здоровому делу - Здоровый банк", видимо это на тему "В здоровом теле - здоровый дух".
Фитнесс-центр не из дешёвых, так что с ЦА всё понятно, ну и с концептом в принципе тоже... ну, по-крайней мере ново и оч. креативно.
Будем посмотреть.
  • 0

#174
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Предлагаю повесить соответствующий лозунг в больницах
А больному телу- больной банк!

А вот не надо болеть В таком смысле :mad:
  • 0

#175
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А у меня ассоциация - Здоровый т.е. большой банк, а ведь у них была в прошлом году кампания - "Маленький банк - большие клиенты" или что-то подобное.
  • 0

#176
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений


код праздника 2010, однако.


А можно подробнее, если не затруднит?


если подробнее, то я тоже не вкурил. но банер так гласит
  • 0

#177
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

А у меня ассоциация - Здоровый т.е. большой банк, а ведь у них была в прошлом году кампания - "Маленький банк - большие клиенты" или что-то подобное.


Ну, видимо, ребята решили расти. Разве цэ плохо?
  • 0

#178
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений
BAF имеет оч хороших пиаршикоф

думаю в 3-м квартале еще ченить придумают!!!
  • 0

#179
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Это попытка себя похвалить, или как?
  • 0

#180
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
У ребят проблемы с мамкой, вот и решили дать свой ответ Чемберлену К тому же поиграли словами; "здоровые активы", "оздоровление портфеля", "токсичные активы" и т.д. Естественно получилось вдвойне прикольно, как в старой КВНовской шутке: Гиви у Ленки муж умер, - берет цветы. - Пойду утешу. - Возвращается с фингалом, - Что ж ты врешь, он живой и такой... ЗДОРОВЫЙ. Посмотрим, как будут развиваться события, интрига есть.
Иностранное присутствие в банке - это и хорошо и плохо. Хорошо - дешевое фондирование, за счет рейтингов мамки, но ограничено головой или региональным хабом. Плохо, что при малейших колебаниях голова может сократить или вообще закрыть объемы на страну, что для экономики этой страны не очень хорошо. Такое у них отношение к рискам.

Сообщение отредактировал Сид: 14.01.2010, 10:17:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.