Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1121
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Бронируешь или выкупаешь??? Бронь - бесплатная, делается на какой-то короткий срок. Никаких обязательств. 

 

Знаю точно, что КЛМ возвращает деньги за выкупленные билеты в случае отказа в визе. На сайте МАУ прочитала, что они тоже возвращают, но сомневаюсь, так ли это. Кто сталкивался?


  • 0

#1122
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

в Вифлееме, но заезжаешь на территорию Палестины и хочется обратно.
Кстати на иордано-израильской границе меня помурыжили с паспортом.. Задавали разные вопросы, вплоть как зовут папу моего папы :) пришлось вспоминать имя дедушки, которого я видела в последний раз в 6 лет.. Но отпустили. Больше смотрели на реакцию ответов.

У вас была однократная виза в Израиль? Я тоже хотелы бы взять экскурсию в Вифлеем, но не знаю, как там будет в визой.


  • 0

#1123
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У вас была однократная виза в Израиль? Я тоже хотелы бы взять экскурсию в Вифлеем, но не знаю, как там будет в визой
Ездил в Вифлеем с экскурсией из Иерусалима на туравтобусе, ни туда, ни обратно никакого контроля не было. Имхо, многоразовая виза для этого не нужна, спросите, на всякий случай, у наших грамотных турагентов.
  • 0

#1124
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Визы внутри одного государства - большая редкость ))))
  • 0

#1125
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

в Вифлееме, но заезжаешь на территорию Палестины и хочется обратно.
Кстати на иордано-израильской границе меня помурыжили с паспортом.. Задавали разные вопросы, вплоть как зовут папу моего папы :) пришлось вспоминать имя дедушки, которого я видела в последний раз в 6 лет.. Но отпустили. Больше смотрели на реакцию ответов.

У вас была однократная виза в Израиль? Я тоже хотелы бы взять экскурсию в Вифлеем, но не знаю, как там будет в визой.

 

у меня была двукратная виза, но это для Иордании.

В Вифлеем вам виза не нужна, т.к. это все-равно территория Израиля ..несмотря на "бедную" Палестину. 


  • 1

#1126
chevron

chevron
  • Гость
  • 32 сообщений

Тогда вопрос - почему у меня такие карты не принимают? Классик легко, а инстант и электрон нет? Хотя денег на них более чем достаточно для оплаты депозита. Банкоматы исправно выдают кэш, магазины принимают к оплате - а депозит отельеро не берут? Да и услуги в отеле, когда они есть, спокойно оплачиваю?

Вспомнил, есть одна такая, виза электрон, на ней ограничения, работает только в банкоматах и терминалах, и нет никаких интернет платежей, потому и заблокировать сумму через комп на ней невозможно.
По случаю её и можно использовать в таких ситуациях как в Израиле, дай наличные, да еще и заблокируем.
На любой карте где стоят ограничения по странам и интернет платежам невозможно заблокировать сумму. К примеру народный банк год назад выпускал VISA Electron не эмбоссированные, на которых по умолчанию стояли запреты на использование карты зарубежом и интернет платежи. Данные запреты можно было снимать, звоня в колл- центр,говоря кодовое слово. Сейчас все проще: через интернет-банкинг снимаем ограничения и вам на мобильный приходит СМС который нужно ввести в интернет банкинге.

Сообщение отредактировал chevron: 25.11.2016, 05:17:42

  • 0

#1127
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений
Дд! Может кто знает, дадут ли визу незамужней женщине 40 лет, по приглашению знакомого. Слышала, что незамужней женщине могут отказать.
  • 0

#1128
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Люди добрый, кто ориентируется в Тель-Авиве, нужна Ваша помощь)) 

Я не могу найти нормальной карты общественного транспорта Тель-Авива и поэтому не могу понять, как добраться до отеля. Отель находится по адресу Hayarkon 62. Не могу найти, какая к нему ближайшая жд станция. Помогите пожалуйста)


  • 0

#1129
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Назарбаев премьеру Израиля: Нам нужны безвизовый режим и прямые авиарейсы

 

О безвизовом режиме высказался Назарбаев на встрече с премьером Израиля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды.

14 декабря правительства Казахстана и Израиля подписали декларацию о намерении освобождения от визовых требований для владельцев биометрических национальных паспортов.

 

"Для того чтобы бизнес работал взаимно, нам нужны прямое авиасообщение и безвизовый режим между нашими странами. Этот вопрос Казахстан со своей стороны решает, а коммерческие вопросы будут обсуждать соответствующие компании, заинтересованные в этом", - сообщил Нурсултан Назарбаев во время встречи в Акорде с премьером Израиля Нетаньяху. 

 

Президент Казахстана отметил, что сегодня в Астане состоится казахстанско-израильский бизнес-форум.

 

"Я думаю, что наши деловые люди конкретно обсудят точки соприкосновения. Израиль заинтересован в участии в зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом. Казахстан как председательствующая организация поддерживает", - сказал Нурсултан Назарбаев. 


Подробнее:https://tengrinews.k...ryamyie-308207/


Сообщение отредактировал Necro'n: 14.12.2016, 14:23:16

  • 0

#1130
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

' timestamp='1481702639' post='34539008'] Отель находится по адресу Hayarkon 62. Не могу найти, какая к нему ближайшая жд станция. Помогите пожалуйста)
Для собственного кругозора жд станция HaHagana по улице  Hagana Rd автобусы 16, 236, 304. Карту смотрела тут http://kartami.ru/
  • 1

#1131
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Назарбаев премьеру Израиля: Нам нужны безвизовый режим и прямые авиарейсы

 

О безвизовом режиме высказался Назарбаев на встрече с премьером Израиля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды.

14 декабря правительства Казахстана и Израиля подписали декларацию о намерении освобождения от визовых требований для владельцев биометрических национальных паспортов.

 

"Для того чтобы бизнес работал взаимно, нам нужны прямое авиасообщение и безвизовый режим между нашими странами. Этот вопрос Казахстан со своей стороны решает, а коммерческие вопросы будут обсуждать соответствующие компании, заинтересованные в этом", - сообщил Нурсултан Назарбаев во время встречи в Акорде с премьером Израиля Нетаньяху. 

 

Президент Казахстана отметил, что сегодня в Астане состоится казахстанско-израильский бизнес-форум.

 

"Я думаю, что наши деловые люди конкретно обсудят точки соприкосновения. Израиль заинтересован в участии в зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом. Казахстан как председательствующая организация поддерживает", - сказал Нурсултан Назарбаев. 


Подробнее:https://tengrinews.k...ryamyie-308207/

Смешно ей богу, от том, что в 2017-м отменяются визы, было известно еще так примерно за 2 месяца до этого высказывания. :D


  • 0

#1132
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Я этот разговор о возможной отмене виз слышу уже с 2010 г. периодически, а воз и ныне там. А прямое авиасообщение было уже  -  летал Саяхат прямой рейс из Алматы в ТА, но безуспешно. 


  • 0

#1133
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я этот разговор о возможной отмене виз слышу уже с 2010 г. периодически, а воз и ныне там.
Меня тоже одолевают смутные сомнения на счёт этого. Проходили паспортный контроль россиян пропускали, а нас с сестрой расспрашивали имя родителей общупали рамкой просветили. А впереди у женщины муж то ли татарин толи ещё кто-то не поняли её пропустили, а к нему тоже докопались.  Ещё сказали воду из под крана не пить а покупать. Я посмотрела на цену и наш аэропорт вспомнила. Пришла в гостиницу напилась из под крана воды и решила умереть от поноса на израильской земле.... обманули гады....
  • 5

#1134
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Я этот разговор о возможной отмене виз слышу уже с 2010 г. периодически, а воз и ныне там.
Меня тоже одолевают смутные сомнения на счёт этого. Проходили паспортный контроль россиян пропускали, а нас с сестрой расспрашивали имя родителей общупали рамкой просветили. А впереди у женщины муж то ли татарин толи ещё кто-то не поняли её пропустили, а к нему тоже докопались.  Ещё сказали воду из под крана не пить а покупать. Я посмотрела на цену и наш аэропорт вспомнила. Пришла в гостиницу напилась из под крана воды и решила умереть от поноса на израильской земле.... обманули гады....

 

То, что визы отменят, уже почти 100%. Поживем посмотрим.

Ну а вода в кране как бы так, но лучше кипятить, и чай пить, не питьевая она все таки.


  • 0

#1135
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

В общем, съездили мы в Израиль, посетили Тель-Авив и Иерусалим. Ну что сказать, страна (на мой взгляд) совсем не туристическая и очень специфическая. Не покидало сильное желание вернуться домой. Тель-Авив еще более современный и космополичный по сравнению с Иерусалимом. Старый город больше похож на микс арабского базара и нашей барахолки, чем на святое для трех религий место. Арабы, не морщась, торгуют иконками возле церкви, кто-то, видимо, покупает. Грубоватый народ. Мало кто говорит на английском, мало кто улыбается, и почти все ходят в черном. Туристам/иностранцам/неевреям откровенно не рады, морепродуктов нет (наверное, не кошерно) и все очень дорого. В шабат закрыто ВСЕ! Кто не успел запастись продуктами – ваши проблемы. Транспорт не ходит, только такси, улицы пустеют и нет ни души. Съездили в Вифлеем – хорошо, что поехали с туром, самостоятельно было бы не безопасно. Было очень жаль палестинцев, там такая нищета! В Бен-Гурионе на обратном пути в наше отсутствие обшмонали чемодан, все перевернули вверх-дном, разлили шампунь, который потом залил вещи. Поверх вещей оставили записочку, что все было ради безопасности. 


  • 0

#1136
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Туристам/иностранцам/неевреям откровенно не рады
Да ладно? )))) У меня три пункта из трех совпадают - все нормально проходит))) А вот найти улыбающихся в религиозных комплексах действительно сложно. Там все как собаки голодные ходят - злые и резкие. С чем связано - не знаю))

В шабат закрыто ВСЕ!
А ириш паб, где мы зависали - был открыт ))) также открыты супермаркеты - но нужно знать где они находятся. 

В Бен-Гурионе на обратном пути в наше отсутствие обшмонали чемодан, все перевернули вверх-дном, разлили шампунь, который потом залил вещи.
тут нужно радоваться что не подвергли дополнительному осмотру по прилету )))  а то, что  в ваш чемодан вскрыли - значит показалось что то подозрительным.
  • 0

#1137
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
разлили шампунь, который потом залил вещи

Если шампунь был натырен из гостиницы, не удивлюсь. У одного знакомого вскрыли все гостиничные пузырьки и бросили их назад в чемодан открытыми ))) Причем до сих пор удивляюсь - конкретно от него я такого крохоборства не ожидал )))

 

А про досмотр - самый крутой я как раз при въезде в Израиль и испытал в своей жизни. Все по-взрослому, страна окружена недоброжелателями.


Сообщение отредактировал iegudi: 27.12.2016, 12:03:31

  • 0

#1138
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Да досмотр в аэропорту капитальный! Меня попросили обувь снять и куда-то унесли... и пропали... а уже время - думала, что так в носках и побегу на посадку.


  • 1

#1139
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Если шампунь был натырен из гостиницы, не удивлюсь.

нет, конечно. Шампунь мой же из Каз-на. 

Не думаю, что они это сделали нарочно, просто им было глубоко наплевать на вещи в чемодане. 


  • 0

#1140
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Если шампунь был натырен из гостиницы, не удивлюсь. У одного знакомого вскрыли все гостиничные пузырьки и бросили их назад в чемодан открытыми ))) Причем до сих пор удивляюсь - конкретно от него я такого крохоборства не ожидал )))

А что он ходил в подсобку и там тырил шампусик? Как известно шампунь и прочие мыльно-рыльные принадлежности  приносят ежедневно. А вот когда и как я их использую это уже моё дело. Хочу открою и вылью в унитаз, а могу и на сувениры забрать. Да и в китае когда были в гостинице там ежедневно приносили зубные щетки и расчески хотя ими мы не пользовались и они стояли в стакане на туалетном столике. Накопилось аж 20 штук. Забрали с сестрой домой. 


Сообщение отредактировал intriganka: 27.12.2016, 14:54:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.