Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1161
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мне надо?   поясните зачем, если вы больше меня знаете что мне надо.
ну вдруг вы нам нос утрете - никто не в курсе, а джони в курсе ))) Нет безвизового въезда ни по простым, ни по биометрическим, ни по паспорту животного, ни по паспорту вакцинации, ни по паспорту автотранспортного средства.
  • 0

#1162
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Тогда как нам в ту сторону надо кучу бумаг собрать + приглашение (если в гости позвали)
вот вот. мы даже фото общие прикладывали (нас с приглашающей стороной)

 

 я для посольства, чтобы доказать родство, рисовала фамильное древо  :D  с приложением копий всех свидетельств о рождении и браке - кто на ком женился и кто у них родился

ну и фото, да)))

фото потом назад вернули, древо - нет


  • 0

#1163
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А как же фото сделать если визы нету? Ерунда какая то. Мы платим деньги и визу делают без всяких прибабахов. Сегоня деньги, завтра виза.
общие фото -это доказательство того, что мы действительно друзья / родственники с приглашающей стороной.  еще одно подтверждение того, что я не просто так еду (что бы, например, там замуж выйти и просить гражданство) - а мы реально дружим))   понятно я объяснила?!  просто со мной такое впервые было, поэтому и произвело впечатление особое)  к тому же, если я хочу получить визу, то собираю максимальное количество того, что мне поможет это сделать, дабы не получить молчаливый отказ в визе.
  • 0

#1164
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

рисовала фамильное древо
буду иметь ввиду)  вдруг пригодится)))
  • 0

#1165
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Мы свои визы ждали почти месяц. Документов собрали столько же, сколько на шенген. Кстати, из-за очень ограниченного выбора отелей в Тель-Авиве, мы забронировали самый дешевый без оплаты, запросили у них подтверждения с нашими паспортными и данными и через 2 недели отменили бронь за день до оплаты. На тот момент наши паспорта были ещё в посольстве. Визы дали, а нормальный отель потом нашли перед вылетом.

Сообщение отредактировал [Nadya]: 24.01.2017, 22:32:07

  • 0

#1166
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня вышло 7 рабочих дней. С учётом ещё и пересылки документов в Астану.
  • 0

#1167
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Для граждан Израиля с НГ действует безвизовый въезд и пребывание на территории Казахстана до 30 дней. Родственники сегодня приехали.

А для нас к ним есть какие-то новости?


  • 0

#1168
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Можно-ли гражданам кз получить визу на бумаге, т.е. не в паспорт? Также очень важно, чтобы на границе не ставили штамп.
  • 0

#1169
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

На границе в Израиле штампик не ставят. Дают маленькую бумажку, при выезде забирают. Визу вклеивают, не знаю - можно ли без вклейки. Позвоните в посольство спросите. Только там хамовато отвечают :-(


  • 0

#1170
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
' timestamp='1484820410' post='34618088'] Отдельно хочется отметить ситуацию с едой. Я никогда не хотела так сильно обратно домой, как в этот раз. А все из-за еды. Она ужасно дорогая и не вкусная. На пятый день мы уже не могли есть шаверму, фалафель и весь этот бесконечно дорогой фаст-фуд.

 мне еда в Израиле очень понравилась. Ценами, конечно, был удивлен. Булка хлеба в районе тыщи тенге - 12 шекелей. Но - приятно удивило, что в магазинах отсутствует, как бы сказать, некий продовольственный произвол в разнообразие продуктов. То есть,  грубо говоря, в любом мини маркете или каньоне выбор будет примерно одинаковый основных прордуктов питания - молочка, хлеб, мясо и т.п. орешки, разница в основном будет в объемах и цене. плюс минус 10 шекеоей.

из еды понравился лосось - саломон кажись. порция в районе ста шекелей. шоко - пил бутылками, и что -то типа "гвинад щамонад", сметана творожистая с зеленью с привкусом укропа...есть еще с оливками но соленая. колбаса там отстой, но я в русских магазинах не был..но вместо колбасы много мяса прессованного. цены на мясо непривычные для нас.

по ценам на фаст фуд обратил внимание, что местным еды ложат в разы больше, чем туристам за меньшие деньги. так как я далек был от мысли, что для туристов другой прайс - выяснил, что я ряде фастфудов есть некая хитрость. к примеру условная котлета стоит 10шекелей.  и порция фаст фуда будет стоить 40-60 шекелей.но если брать две котлеты, они стоят 15 за пару, или 20 шекелей за 4...местные знают такие особенности и питаются дешевле. 

таксисты там неверотно противные, конечно, в основной массе. трепятся по мобиле всю дорогу, ездят как попало, цены ставят в среднем на 10 шекелей дороже счетчика, и, некоторые, когда говоришь оплата по счетчику - сразу устремляются в узкие улочки. в итоге можно доехать в одно и то же место либо за 32 шекеля с нормальным таксистом, либо за 43 по счетчику по узким улочкам, либо за 50 "по договоренности сторон". Разница тоже существенная.

фалафель и шаверма местная вообще не впечатлила, салаты кислющие, однотипные, вино хорошее. арабские сладости ни о чем, местный шоколад хуже нашего рахатовского точно (про 80% сорта)

но, надо отдать должное, чтобы я там ни ел - ни печень ни болела ни изжоги не было, а ел я там 12 дней только пищу из фастфуда, отель кормил на завтрак, и магазинное шоко..так что масло там точно нормальное, я как то вечером навернул порцию китайскоподобного фаста с Азриеле - крылышки лапша и картоха...думал печень вылезет. нет, все норм. 

очень рекомендую местный фастфуд - по типу мак дональдс. огромные булки, сочные котлеты. ничего не пережарено. вообще, что бы я ни ел - нигде в мясе не видел жира. стоят правда бутеры такие шекелей 60, но лучше швармы точно, по моему вкусу. 


Сообщение отредактировал ftor04: 20.03.2017, 08:28:58

  • 2

#1171
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всем привет. Лечу в Израль в декабре одна. Прилетаю в субботу будет шабат. Как мне добраться до Тель Авива? Можно ли такси не брать. Где в Алмате можно купить шекель ? И кто там был не давно отзовитесь
  • 0

#1172
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем привет. Лечу в Израль в декабре одна. Прилетаю в субботу будет шабат. Как мне добраться до Тель Авива? Можно ли такси не брать. Где в Алмате можно купить шекель ? И кто там был не давно отзовитесь

Кроме как на такси до города Вы днем не доберетесь. 

все начинает работать после захода солнца. 

Шейкели в Алмате не встречала вообще. 

У Вас во сколько прилёт? Если вечером, то есть шансы, что общественный транспорт будет уже ездить и обменники будут работать. 


  • 0

#1173
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Всем привет. Лечу в Израль в декабре одна. Прилетаю в субботу будет шабат. Как мне добраться до Тель Авива? Можно ли такси не брать. Где в Алмате можно купить шекель ? И кто там был не давно отзовитесь

Кроме как на такси до города Вы днем не доберетесь.
все начинает работать после захода солнца.
Шейкели в Алмате не встречала вообще.
У Вас во сколько прилёт? Если вечером, то есть шансы, что общественный транспорт будет уже ездить и обменники будут работать.
В 13.00 придёт. А общественный транспорт начнет работать в 19.30.
  • 0

#1174
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Тогда Вам только на такси. 


  • 0

#1175
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Мы свои визы ждали почти месяц. Документов собрали столько же, сколько на шенген. Кстати, из-за очень ограниченного выбора отелей в Тель-Авиве, мы забронировали самый дешевый без оплаты, запросили у них подтверждения с нашими паспортными и данными и через 2 недели отменили бронь за день до оплаты. На тот момент наши паспорта были ещё в посольстве. Визы дали, а нормальный отель потом нашли перед вылетом.

Надо же, как все по разному. Летели в Израиль втроем я моя мама и сын. На визу   отправили документы моему папе в Астану. Он спокойно без всяких доверенностей (тк мы его прямые родственники, мне так пояснили в посольстве)  сдал, и забрал паспорта с визой. Визу делали ровно  10 дней.  Ребенок летел к свекрови без отца, так в Бен Гурионе  докопались почему ребенок приехал без папы. Вообще пограничники и персонал в аэропорту ужасен. С нашего рейса было две семьи с синими Казахстанскими паспортами, и именно нас тщательно досматривали и допрашивали перед тем как пропустить через границу. На мои возмущения, что мы с  ребёнком и не могли бы быстрее нас пропустить, мне вообще выдали что к ребенку вопросов нет, он может сам проходить к встречающим (ребенку 5 лет :faceoff: ). Два часа нас мариновали, что именно хотели так не кто и не понял. Но как пояснила свекровь, они даже с визой могли нас выпроводить обратно.


  • 1

#1176
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Странно у Вас при прилете получилось. 

Мне при прилете не задали ни одного вопроса вообще, даже при том, что я одна с подругой прилетела.

Зато на вылете перед регистрацией зацепились за Эмираты, все узнавали, что я там делала, смотрела, где была и сколько денег потратила. 


  • 0

#1177
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
С нашего рейса было две семьи с синими Казахстанскими паспортами, и именно нас тщательно досматривали и допрашивали перед тем как пропустить через границу.

Чем то не понравились. Поведение от других отличалось, может нервозность какая )))

 

На мои возмущения, что мы с  ребёнком и не могли бы быстрее нас пропустить, мне вообще выдали что к ребенку вопросов нет, он может сам проходить к встречающим (ребенку 5 лет  ).

Возмущаться на погранконтроле в Израиле... ну я даже не знаю как это назвать )))) 

 

Два часа нас мариновали, что именно хотели так не кто и не понял.

Зато они прекрасно знают, зачем вас держат )))

 

Но как пояснила свекровь, они даже с визой могли нас выпроводить обратно.

Легко и непринужденно. Просто рекомендую, на всякий случай - там не Казахстан и не какая нибудь Европа - в аэропорту не выступать, пальцы не гнуть, консулом не пугать ))))


Сообщение отредактировал Alex711: 21.11.2017, 18:07:31

  • 0

#1178
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем привет. Лечу в Израль в декабре одна. Прилетаю в субботу будет шабат. Как мне добраться до Тель Авива? Можно ли такси не брать. Где в Алмате можно купить шекель ? И кто там был не давно отзовитесь
закажите трансфер,иначе обуют. 
  • 0

#1179
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Знакомая полетела с мужем в Израиль на свадьбу к племяннице зятя. С нее собрали все свидетельства о рождении ее, мужа, дочери, зятя, свидетельство о браке дочери и зятя, свидетельства о рождении детей в браке, свидетельство о рождении приглашающей сестры зятя, свидетельства о первом браке этой сестры, о разводе, о смене фамилии, о втором браке... ))) Короче, одних только копий семейных документов получилась пачка в пару сантиметров ))) При этом визу они получали месяц.


  • 0

#1180
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Чем то не понравились. Поведение от других отличалось, может нервозность какая )))

Не понравилось им именно, что папа ребенка не полетел в гости к своей маме, а отправил тещу. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.