Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#961
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Для подтверждения того, что ты еврей, достаточно показать свое свидетельство о рождении, где написано, что твоя мама еврейка, а также свидетельство о рождении матери. Во всяком случае такие документы требуют в Сохнуте и посольстве, когда ты готовишься к репатриации

Я не еврей.  У меня у жены родной отец еврей и живет в Израиле  :hi:

Так прокатит?  :confused:

 

Да, если вы поедете вместе с женой. У меня была точно такая же ситуация - у меня отец еврей. И совсем не обязательно. чтобы он жил в Израиле. Но кстати, тогда вам нужно будет представить свидетельство о рождении мамы отца жены, т.е. ее бабушки. Так было у нас. Мы предоставляли свидетельство о рождении моей бабушки - еврейки..


  • 0

#962
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Давно был в Израиле, страна на мой взгляд так себе, на любителя, но пару раз съездить можно.

Прекрасно ездил ещё со старым паспортом в котором была израильская виза и в Малайзию, и в Иорданию, и в Турцию, и прочие "мусульманские" страны (эти страны кстати не более "мусульманские" чем Израиль в какой-то мере). Им плевать на израильские визы или печати.

В ОАЭ не ездил, но судя по последним отзывам, с этим проблем всё меньше и меньше.

 

Министерство туризма Израиля хочет договорится с нашим МИД-ом о двустороннем безвизовом режиме, но что-то процесс затянулся и забылся.

С другой стороны, израильская виза делается легко и просто, но у наших сограждан до сих пор предвзятое отношение к Израилю, отсюда и низкий интерес к нему.

 

точно-точно ездили с этой визой?

она у Вас туристическая иль какая была?

меня все отговаривают от потенциальной поездки..


  • 0

#963
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

меня все отговаривают от потенциальной поездки..

 

 

Зависть людская не знает границ :D   Проведите эксперимент. Дайте этим отговаривающим всю сумму денег эквивалентную для поездки в Израиль, но с условием, что можно поехать ТОЛЬКО в Израиль. И посмотрим, откажутся ли они ехать или нет :D  (естественно в теории)


  • 1

#964
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Даже не думайте, езжайте. Замечательная страна, есть что посмотреть и где побывать. Да и на красном море в Эйлате сейчас бархатный сезон.


  • 1

#965
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Хотим посылку к НГ отправить в Израиль. ППЦ цены высокие на посылки туда :faceoff:  Даже обычной казпочтой стоит 54$  (9800тг) за 1,5кг. Если 3 кг, то около 14 500тг.


  • 0

#966
Sova-34

Sova-34
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день!Уважаемые форумчане,кто в ближайшее время едит в Израиль?если вам не сложно привезите мне пожалуйста красную нить.Я заплачу)))

Вот такую:

Людиии,кто нибудь едит?


  • 0

#967
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Добрый день!Уважаемые форумчане,кто в ближайшее время едит в Израиль?если вам не сложно привезите мне пожалуйста красную нить.Я заплачу)))

Вот такую:

Людиии,кто нибудь едит?

 

Нам как раз скоро приходит посылка оттуда (первая, пробная), если все будет ОК, то потом в следующую (если не забуду) скажу, чтобы положили красную нить  :bow:

 

Кстати, сначала в нее положили и лекарства какие-то простые без рецепта продающиеся, так посылку вернули, вызвали оптравителя, заставили вытащить лекарства


  • 0

#968
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

меня все отговаривают от потенциальной поездки..

Они, те которые отговаривают, там были? Или так, для профилактики отговаривают? На всякий случай.

Едьте и увидите, что те, которые отговаривают просто болваны.



#969
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Они, те которые отговаривают, там были? Или так, для профилактики отговаривают? На всякий случай.
Едьте и увидите, что те, которые отговаривают просто болваны.

Для профилактики
У меня друг из Турции летал. Без штампов. Я наверн сначала так по весне. Потом разберусь , воочию легче будет сориентироваться
  • 0

#970
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Для профилактики
У меня друг из Турции летал. Без штампов. Я наверн сначала так по весне. Потом разберусь , воочию легче будет сориентироваться

Есть штампы, нет штампов, виза то вклеена. Навеяло, будете в Натанье, можете пообедать в кафе "Штампер", очень даже неплохо, хотя дороговато, но скупой сами понимаете, лучше чем шавермой травиться.

#971
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Есть штампы, нет штампов, виза то вклеена.

 

насколько мне известно, если на пару дней едишь с Турции/Египта то виза не нужна.


  • 0

#972
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Есть штампы, нет штампов, виза то вклеена.

 

насколько мне известно, если на пару дней едишь с Турции/Египта то виза не нужна.

 

Очень даже нужна! Росиянам нет. Нам и в паспорт штамп поставили. Летали из турции.


  • 0

#973
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Есть штампы, нет штампов, виза то вклеена.


насколько мне известно, если на пару дней едишь с Турции/Египта то виза не нужна.
Нужна еще как. На границе еще и паспорт заберут на доппроверку. Могут и допрос с пристрастием устроить и полный личный досмотр если захотят. Вообщем добро пожаловать
  • 0

#974
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я хочу пости на месяц
Мне все равно вклеят
Или сначала в малайзию съездить :laugh:
  • 0

#975
Мафеози

Мафеози
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Собрались семьей в Израиль на Новый год. Дети заболели ((( Подскажите, как быстро вылечиться, или может там на месте? Как там с медициной для приезжих? А лекарства вообще можно провозить или вытащат всё?


  • 0

#976
Amina Lim

Amina Lim
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Собрались семьей в Израиль на Новый год. Дети заболели ((( Подскажите, как быстро вылечиться, или может там на месте? Как там с медициной для приезжих? А лекарства вообще можно провозить или вытащат всё?

Чем дети то заболели?


  • 0

#977
Amina Lim

Amina Lim
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Собрались семьей в Израиль на Новый год. Дети заболели ((( Подскажите, как быстро вылечиться, или может там на месте? Как там с медициной для приезжих? А лекарства вообще можно провозить или вытащат всё?

Чем дети то заболели?

 

Мы если брали лекарства, то только в ручной клади и только нафтизин!


  • 0

#978
avto2008

avto2008
  • Гость
  • 37 сообщений

Собрались семьей в Израиль на Новый год. Дети заболели ((( Подскажите, как быстро вылечиться, или может там на месте? Как там с медициной для приезжих? А лекарства вообще можно провозить или вытащат всё?

Нам помогает Гроприносин,  там по инструкции ударная доза и за два дня простуды как не бывало. Если повезете с собой, надо запечатанное лекарство брать и рецепт врача иметь при себе. Выздоравливайте! 


  • 0

#979
Мафеози

Мафеози
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Собрались семьей в Израиль на Новый год. Дети заболели ((( Подскажите, как быстро вылечиться, или может там на месте? Как там с медициной для приезжих? А лекарства вообще можно провозить или вытащат всё?

Чем дети то заболели?

 

Мы если брали лекарства, то только в ручной клади и только нафтизин!

 

Да, банальная простуда, надеюсь ) Кашель температура, сопли.  А из ручной клади не вынимали? Он же наверняка начатый был? Мы когда в Турцию летали, даже воду запечатанную отобрали((((


  • 0

#980
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Лекарства на всякий разный случий всегда вожу в багаже. Но только те на которые рецепт не нужен) Только если очень нужно с собой в салон-но могут забрать.
Дети почти у всех всегда накануне заболевают-мистика) там лечится дорого. Лечитесь тут. Страховку мед не забудьте оформить-мало ли чем еще там заболеют.

Сообщение отредактировал Сестренка: 18.12.2014, 22:41:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.