Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#241
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
На всякий случай:

Посольство Государства Израиль.
г. Астана, 010000
ул. Ауэзова 8
Тел.: +7(7172) 688 738, 688 739
Факс: +7(7172) 688 735
E-mail: ambass-sec@astana.mfa.gov.il

:D
  • 0

#242
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Будьте осторожны…..на пляжах Тель-Авива не редко воруют вещи….сегодня стал одной из жертв…жалко фотик с соткой….как и остальные вещи.. :) ;) :)
  • 0

#243
Newman150

Newman150
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет.
Нужна помощь.Тем, кто в ближайшее время выезжает в Израиль, можно ли вам заказать лекарство? Нужно для дочки.
Медрол (метилпреднизолон) 1 мг в таблетках. В КЗ их нет.
Мой телефон - 247-50-82, e-mail - odin525@rambler.ru

Спасибо.
  • 0

#244
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Судя по информации в интернете, это кортикостероиды. А без рецепта врача в Израиле можно купить разве что обезбаливающее или сироп от кашля...
  • 0

#245
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Люди, кто знает как можно к друзьям в Израиль съездить? Посольство-то в Астану съехало, неужели придется туда ехать за визой? ПОзвонила в турагентство, они говорят что могут офомить мне визу только в том случае, если я забронирую отель через них. А зачем мне отель?!
  • 0

#246
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Все же думаю вам надо собрать необходимые документы для начала, а потом идти в тур агенство….я когда летал,…обращался только за визой,…
по-моему, просто впарить отель пытаются…не более… у меня знакомая тоже к другу летала….никакой отель в турфирме не брала…тоже только за визой обращалась..
:spy:
  • 0

#247
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Спасибо, JayKay, попробую к другим позвонить
  • 0

#248
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Господа. Как сейчас обстоят дела с туристической визой в Израиль?
Легко получить, или также как с Шенгеном, море бумажек, справок и т.д. и шанс 50 на 50?
Спасибо!
  • 0

#249
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Господа. Как сейчас обстоят дела с туристической визой в Израиль?
Легко получить, или также как с Шенгеном, море бумажек, справок и т.д. и шанс 50 на 50?
Спасибо!


и еще волнует вопрос, где ее теперь получать? Неужели в Астану езать из-за этого?? :smoke:
  • 0

#250
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и еще волнует вопрос, где ее теперь получать? Неужели в Астану езать из-за этого?? :smoke:

в данной ветке есть еще одна тема, посвященная Израилю, инфа оттуда
Компании, аккредитованные в Посольстве Государства Израиль
  • 0

#251
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я ездила к другу в Израиль и не делала это через гостиницу. Есть здьсь в Алматы туристкая фирма, которая занимаеться всеми документами. А также продает авиабилеты.
  • 0

#252
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я ездила к другу в Израиль и не делала это через гостиницу. Есть здьсь в Алматы туристкая фирма, которая занимаеться всеми документами. А также продает авиабилеты.


а можете телефончик подсказать? плизз
  • 0

#253
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
знающие люди! подскажите!
если виза даётся, допустим на 3 мес, ТО - я могу несколько раз посещать Израиль?
или заехал, выехал и все...ммммм...... заново?
а?
  • 0

#254
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Там обычно указано количество возможных въездов :-)
  • 0

#255
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И мне, пожалуйста! :-)
  • 0

#256
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну что вот и я побывал в Израиле... жил в ТельАвиве потчти на берегу... гостиница Метрополитан... на последнем этаже... с видом на море... номера уютные, есть все, уборка каждый день, завтрак неплохой но за неделю надаедает.
Брали тур в Иерусалим и на Мертвое море - борис турс... гиды отличные туры очень интересные, было бы времени побольше можно было бы еще и в Илат съездить на красное море... температура воды в средиземном море около +27... солнышко злое... в городах все спокойно несмотря на то что попали в дни Еврейского нового года и были угрозы террактов... полиции мало... или они все в гражданском...
Вообще страна очень даже неплохая в плане отдыха... с богатейшей историей...
Единственное что сначала немного шокировало так это грязные улицы... везде бычки валяются бутылки бумажки... но это как нам объяснили из за нехваток урн... их ставят не везде т.к. очень легко туда кинуть взрыв пакет...

Да и в аэропорт на отлет надо приезжать как можно раньше т.к. проверка очень серьезная... пришлось 3 раза полностью вытряхивать все вещи из сумок для проверки... но с другой стороны после такой проверки чувствуешь себя полностью в безопасности....

Вообщем всем рекамендую посетить эту страну...

P.S. летали а/к "Саяхат" прямой рейс на ТельАвив... 6 часов и там... самолет Ту154М... очень даже неплохой...
  • 0

#257
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
KoMoL, если не секрет, дайте, пожалуйста, примерную раскладку по деньгам - чтро и сколько стоило :-) И через кого делали тур? Заранее благодарю.
  • 0

#258
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

KoMoL, если не секрет, дайте, пожалуйста, примерную раскладку по деньгам - чтро и сколько стоило :-/ И через кого делали тур? Заранее благодарю.

т к я тоже собираюсь посетить Израиль, Ваша информация мне была б очень полезна : )
  • 0

#259
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

KoMoL, если не секрет, дайте, пожалуйста, примерную раскладку по деньгам - чтро и сколько стоило :-) И через кого делали тур? Заранее благодарю.


Ну билеты вам встанут примерно в 150 тыс тенге (я делала через Трансавиа).
Виза делается здесь в Ате через аккредитованные компании (ссылка выше), причем достаточно быстро. В принципе при наличии вызова и хорошего резюме, мне дали очень быстро, даже несмотря на то, что я не замужем.
Касательно проживания: в ТельАвиве мы жили у друзей, поэтому стоимость гостиниц этого города подскажет наверное Комол. В любом случае учтите, что цены минимум вдвое дороже наших, причем на все. Касательно Эйлата - жили в Клаб отеле - 400у.е/сутки - приличный номер на 4 человек.
Вообще там очень интересно. Была в августе ТельАвив-Кейсария-Мертвое Море-Эйлат-Иерусалим. Любой город - ожившая история. Жаль не успели в Хайфу - в висячие сады, и на Массад.
В принципе если интересует что-то очень конкретное - обращайтесь, подскажем, если что могу запросить инфу у друзей

Сообщение отредактировал Liner: 13.10.2008, 10:25:58

  • 0

#260
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

KoMoL, если не секрет, дайте, пожалуйста, примерную раскладку по деньгам - чтро и сколько стоило :-) И через кого делали тур? Заранее благодарю.


Летали можно сказать в рабочую поездку но выходных выпало в 2 раза больше запланированного... по ценам на билеты минимальный тариф Саяхатом - 146948 тг... оформление визы по моему стоит 50 у.е.
Гостиница на 8 суток обошлась в 925 у.е. питание только завтрак...
Экскурсия в Иерусалим - около 70у.е. без обеда...
на мертвое море 65 у.е. с обедом но без трансфера... т.е. до автобуса надо было добираться самим...
на экскурсии ездили Boris Tours.
На пляже в тельавиве зонтик 4 у.е. лежак 4 у.е. стул 2у.е.
Банка пива 3 у.е.
обедали в ресторанчиках обед - buisness lunch (типа комплексный) стоит порядка 10-15 у.е.
ужин выходил на 5-10 у.е. дороже...
ну вот вроде все что помню...
если что еще вспомню опишу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.