Перейти к содержимому

Фотография

Кризис кончился?Опрос ЦТ-шников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

Опрос: Ваше мнение о кризисе (811 пользователей проголосовало)

Повлиял ли кризис ЛИЧНО на вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы считаете, на каком этапе кризиса находится Казахстан?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

А как вы смотрите на свое личное ближайшее финансовое будущее?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Статья зачётная +1. Весело жить будем.
  • 0

#142
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Статья лично для меня ничего нового не внесла, это история с начала года мусолится. Только вот про влияние России на наш рынок уже не слова, в следующем году будет формироваться таможенный союз(Белоруссия, Казахстан, Россия) с чего следует что товары из России будут рекой течь к нам(по другой уже цене), а вот товары из Китая будут уже намного дороже из за общей союзной пошлины. Мы производим очень мало, оборудование почти не производим. На руку нам это или нет судить вам господа.
  • 0

#143
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
когда он собирался давать ответы на вопросы читателей "Каравана", мне его так пиарили. но ничего особенного я не нашла в его словах, типа "я ведь говорил!", "кто меня слушал?!". а теперь "банки осыпятся, квартиры подешевеют" - такие прогнозы делала моя подруга еще в позапрошлом году.
не солидно как то.
  • 0

#144
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Статья зачётная +1. Весело жить будем.


Уважаемый "Impuls". Это не статья, это бред "сивой кобылы", нет "сивого мерина". Фактаж нулевый, все собрано в одну кучу, нет четкой аргументации, кроме слюней потенциальных "российских инвесторов". Надо любить жизнь и жизнь полюбит Вас. Еще раз полный бред и отстой.

"Нет ничего мудреного в том, чтобы быть общепонятным, если при этом отказываешься от всякого основательного понимания" - Иммануил Кант (немецкий философ).
  • 0

#145
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



десять лет в своем малом бизнесе, могу сказать что кризис не повлиял, даже вроде лучше стало, конкуренты поутихли

Полность присоединяюсь к сказаному! Лучше и не скажешь.

Помниться, в прошлом году вы набирали риэлторов?
Процентов 80 контор зарылось. Значит при уменьшении количества и цифр сделок, уменьшении контор и конкуренции, дела у живых риэлторов пошли в гору?
Приятно слышать.

Или вы сменили профессию на более интересную? :-)


Владеть бизнесами - это универсальная профессия. Недвижимость - это одна из моих ипостасей.
А мое риэлторское агентство набирает кадры круглый год. Перманентно.

Сообщение отредактировал Палеолог: 28.08.2009, 19:15:10

  • 0

#146
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Эксперт: «Осенью в Казахстане банки начнут сыпаться»

Эту статью теперь везде пихать будете? три темы читаю и везде ссылку на этого мега эксперта.
по теме напишу словами из песни группы "Каста":
"А у меня нормально все, кому там че не нравиться?!"


Саша Калинин известен как оголтелый самопиарщик. В Россию видно перебрался - теперь будет пиар делать на оплевывании страны, которая его вскормила и обогатила.
  • 0

#147
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Саша Калинин известен как оголтелый самопиарщик. В Россию видно перебрался - теперь будет пиар делать на оплевывании страны, которая его вскормила и обогатила.

Видать не очень его кормила и обогатила, раз он так пишет резко. Короче щас бабки он зарабатывает там, а тут ничего не выходило видать.
  • 0

#148
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Саша Калинин известен как оголтелый самопиарщик. В Россию видно перебрался - теперь будет пиар делать на оплевывании страны, которая его вскормила и обогатила.

Видать не очень его кормила и обогатила, раз он так пишет резко. Короче щас бабки он зарабатывает там, а тут ничего не выходило видать.


Читайте интервью внимательнее:
...Я акционер банка, получаю дивиденды. И эти дивиденды — миллионы долларов...
  • 0

#149
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Лучше Жамишева почитать http://www.gazeta.kz/q-a/?replier=52
  • 0

#150
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Или Келимбетова :
"Если вы помните, мы (в 2004 году МЭБП – «Къ») приглашали гарвардских профессоров, которые давали рекомендации правительству, семинары проводили, в СМИ выступали с заявлениями, что «мыльный пузырь» раздувается, экономика перегревается. И что при таком темпе роста «мягкой посадки может не получиться». Все это в общем-то экономическая классика. А в ответ нам говорили: «Это не экономика, а у вас в голове перегревается». " :rotate:
http://www.kn.kz/articles.php?id=3719
  • 0

#151
Картонный человек

Картонный человек
  • Гость
  • 14 сообщений
Кризис цветет и пахнет. Первый удар выдержали. Готовимся ко второму.
Кто сказал, что все закончилось? Повысилась покупательская способность населения? Или цены перестали расти? Ну, да - доллар вроде на месте. Все, кто хотел заработать на резком скачке курса, уже заработали.
Помнится, наш нацбанк в лица гама-а вещал, что одноразовый резкий прыжок - это именно то, что нас спасет. Интересно, он сам перед обвалом нац валюты бакинскими закупился? Скорее всего, да.
Государство где-то тряпочками подоткнуло, где-то жвачкой дыры залепило - не время сойдет.
А дальше? А дальше планов нет. И кадров нет.
Ждем.
Имхо, конечно. Абсолютно имхо.
  • 0

#152
Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений
На самом деле кризис действительно набирает обороты.
Еще совсем недавно многие из моих близких и друзей могли многое себе позволить в ракурсе развлекательных мероприятий, а сегодня "затягивают" пояса все туже.

О себе. Кризис коснулся - сначала урезали зп, потом и вовсе поставили перед выбором "или сам или по статье".
Живу чисто на накоплениях, которые тают быстрее чем хотелось бы.
Думаю и верю, что осталось потерпеть совсем немного. Быть оптимистами - все что нам осталось...
  • 0

#153
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Думаю, что завершается стадия инерция, когда все движется, так как сразу остановиться не может...
Например, накопления уменьшаются и как следствие экономическая активность населения
Цены при этом стремяться удержать любой ценой, например, на недвижимость
При отсутствии спроса удержание цен приводит к более глубокому разворачиванию кризиса из-за дальнейшего падения экономической активности и замораживания всего и вся
Особую лепту вносят "естественные" монополии которые продолжают нарашивать цены не глядя на кризис

РЕЗЮМЕ: результаты кризиса только только начинают проявляться и будут более продолжительными и значительными чем это официально принято считать
  • 0

#154
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю, что завершается стадия инерция, когда все движется, так как сразу остановиться не может...
Например, накопления уменьшаются и как следствие экономическая активность населения
Цены при этом стремяться удержать любой ценой, например, на недвижимость
При отсутствии спроса удержание цен приводит к более глубокому разворачиванию кризиса из-за дальнейшего падения экономической активности и замораживания всего и вся
Особую лепту вносят "естественные" монополии которые продолжают нарашивать цены не глядя на кризис

РЕЗЮМЕ: результаты кризиса только только начинают проявляться и будут более продолжительными и значительными чем это официально принято считать

Значит вы считаете что бороться с кризисом поможет дефляция?
  • 0

#155
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Надо производство развивать не в долг, и разумней использовать оставшиеся активы.
  • 0

#156
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
скольк на сегодня составляют внешние займы кз?
40 млрд баксов?
(точную сумму найти не получается. нашла тока, что в этом году должны были погасить 20 млрд)
  • 0

#157
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кризис оказытс не кончился еще. у нас долгов многовато... аж 108 млрдов американских тугриков
  • 0

#158
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Значит вы считаете что бороться с кризисом поможет дефляция?


В краткосрочном плане - да... все так поступили но не в КЗ. Бензин в Европе еще в прошлом году упал до цены 1-1,5 евро, а у нас он только символически. Электричество, вода и газ не подешевели, а подорожали.. Стимуляция ценами не произошла. Падает спрос - растет безработица...

В долгосрочном плане - нет. Одной лишь макроэкономикой кризис невозможно разрешить, нужна программа внутреннего развития, прежде всего, развития человеческих ресурсов. Без этого устойчивого успеха не видать.

Надо производство развивать не в долг, и разумней использовать оставшиеся активы.


Индустрилизация должна опираться на конкурентных преимуществах. А каковы они у нас? Их нет... Нет трудолюбивых и многочисленных трудовых ресурсов, как у Китая. Великолепных инженеров, как в Японии и в Сингапуре. Страсти к науке и образованию, как в Израэле и в Индии... у нас ничего нет. Как следствие произведенная продукция будет неконкурентоспособна как по цене, так и по качеству. Например, сколько государственных денег в ВАЗ не вливали, а жигули все-равно не стали лучше...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 02.09.2009, 20:14:56

  • 0

#159
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кризис цветет и пахнет. Первый удар выдержали. Готовимся ко второму.
Кто сказал, что все закончилось? Повысилась покупательская способность населения? Или цены перестали расти?

Цены действительно перестали расти,а депозиты растут,народ стал намного меньше тратить,да и денег становится все меньше.
По сабжу проголосовала за 2-е пункты.
Доходов стало меньше,шальных денег нет,на бытовые нужды средств более чем достаточно,а вот на инвестиции,или покупку недвижимости,земли, особого желания рассставаться с денежками именно сейчас нет.
  • 0

#160
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Индустрилизация должна опираться на конкурентных преимуществах. А каковы они у нас? Их нет... Нет трудолюбивых и многочисленных трудовых ресурсов, как у Китая. Великолепных инженеров, как в Японии и в Сингапуре. Страсти к науке и образованию, как в Израэле и в Индии... у нас ничего нет. Как следствие произведенная продукция будет неконкурентоспособна как по цене, так и по качеству. Например, сколько государственных денег в ВАЗ не вливали, а жигули все-равно не стали лучше...

Почему нет, природные ресурсы, пахотные земли, пастбища, надо с чего-то начинать, будут появляться деньги и потребности в спецах, спецы появятся, а в первое время придется импортных нанимать.
2Goldenflower, долги не наши, а банковские!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.