Перейти к содержимому

Фотография

Кризис кончился?Опрос ЦТ-шников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

Опрос: Ваше мнение о кризисе (811 пользователей проголосовало)

Повлиял ли кризис ЛИЧНО на вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы считаете, на каком этапе кризиса находится Казахстан?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

А как вы смотрите на свое личное ближайшее финансовое будущее?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Где этот кризис? Дайте мне его! Все по прежнему - тупеют и работать не хотят

Пока нормального кризиса не будет - НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКи

Прийди КРИЗИС и покарай бездельников и ворье с пьянью!

ПУСТЬ ПОГОЛОДАЮТ - ПУСТЬ ПОМЕРЗНУТ может лучше станет
  • 0

#102
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


Крысис - это очищение, многие быдло-халявщики спутились с небес на землю. я уже на другой ветке описывал один такой пример
п.с. Но самое удивительное в крысис появился новый вид миллионщиков в наше время, которые предпочитают водить утили прарульные и мечтать о покупке к ним примочек с премии имея миллионы, видимо, проповедуя тем самым стяжательство на собственном примере.

очередной правильный боянщик :( :fie: категория какой я правильный. а остальное быдло не доросли до моего мегакосмического разума. :spy: Не иначе новая реинкарнация знаменитого на весь ЦТ -ВР.
зы: хоть про себя бы рассказали, нежели приводить истории каких-то мифических дамочек.


Вы меня не правильно поняли, я ни в коем разе не осуждаю и не обсуждаю ваш выбор (тем более я вас прямо не упоминал, т.к. дело не лично в Вас, а в самом феномене новых миллионеров), просто удивился выбору милилонера вот и все. Я не миллионщик (по крайней мере если считать в долларах), и видимо мне не понять причуды богачей. Можете считать что я Вам позавидовал белой завистью, как человек имея миллионы не пустился в расточительство.
Дальнейших Вам успехов.
  • 0

#103
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Крысис - это очищение, многие быдло-халявщики спутились с небес на землю. я уже на другой ветке описывал один такой пример
п.с. Но самое удивительное в крысис появился новый вид миллионщиков в наше время, которые предпочитают водить утили прарульные и мечтать о покупке к ним примочек с премии имея миллионы, видимо, проповедуя тем самым стяжательство на собственном примере.

очередной правильный боянщик ;) :eek: категория какой я правильный. а остальное быдло не доросли до моего мегакосмического разума. :-) Не иначе новая реинкарнация знаменитого на весь ЦТ -ВР.
зы: хоть про себя бы рассказали, нежели приводить истории каких-то мифических дамочек.


Вы меня не правильно поняли, я ни в коем разе не осуждаю и не обсуждаю ваш выбор (тем более я вас прямо не упоминал, т.к. дело не лично в Вас, а в самом феномене новых миллионеров), просто удивился выбору милилонера вот и все. Я не миллионщик (по крайней мере если считать в долларах), и видимо мне не понять причуды богачей. Можете считать что я Вам позавидовал белой завистью, как человек имея миллионы не пустился в расточительство.
Дальнейших Вам успехов.

Надо значит правильно выражать свои мысли.
Спасибо и вам того же :D
  • 0

#104
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Сегодня по новостям сказали, что кризис кончился. Жалко тему закроют)
  • 0

#105
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Сегодня по новостям сказали, что кризис кончился. Жалко тему закроют)


Еще профессор Преображенский говорил: "Газеты не читайте!"
  • 0

#106
shtory.kz

shtory.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сегодня по новостям сказали, что кризис кончился. Жалко тему закроют)


Да, Ренесанс Капитал вроде докризисные ЗП вернул своим работникам...
Таки-да, пережили вроде как... ;)
  • 0

#107
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Сегодня по новостям сказали, что кризис кончился. Жалко тему закроют)

Вы верите? Как когда то верили, что тенге надёжна и не ожидается девальвации :smoke: Ну вы и наивны. Вас обманывают! Кризис ещё и не начинался, это было предкризисное состояние. Ждём осени и конца года, она должна показать каков кризис.
  • 0

#108
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Сегодня по новостям сказали, что кризис кончился. Жалко тему закроют)

Вы верите? Как когда то верили, что тенге надёжна и не ожидается девальвации :-/ Ну вы и наивны. Вас обманывают! Кризис ещё и не начинался, это было предкризисное состояние. Ждём осени и конца года, она должна показать каков кризис.

Как?!! Не начинался даже?!! По новостям же говорили... :smoke:
  • 0

#109
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Как?!! Не начинался даже?!! По новостям же говорили... :smoke:

по новостям гворили, тенге стабильно и предпосылок девальвации нет даже. Результат в феврале не заставил долго ждать.
Вот вы теперь им после этого ещё верите? Лично я не верю!
  • 0

#110
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Как?!! Не начинался даже?!! По новостям же говорили... :smoke:

по новостям гворили, тенге стабильно и предпосылок девальвации нет даже. Результат в феврале не заставил долго ждать.
Вот вы теперь им после этого ещё верите? Лично я не верю!

Теперь и я не верю... Вот как жить дальше? Кому верить?
  • 0

#111
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Теперь и я не верю... Вот как жить дальше? Кому верить?

Жить дальше можно, но надо надеятся на свои силы. В тенге не держать свои сбережения, это однозначно. Мало ли ещё что всбредёт нашему правительству очередную девальвацию сделать. Лучше в евро держать.
  • 0

#112
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Жить дальше можно, но надо надеятся на свои силы. В тенге не держать свои сбережения, это однозначно. Мало ли ещё что всбредёт нашему правительству очередную девальвацию сделать. Лучше в евро держать.

Про свои силы - это Вы правы.
Но не может наше правительство опять девальвацию сделать. Ну что они нелюди какие что-ли - так с народом поступать? Буду в тенге держать, а то, в евро - непатриотично.
  • 0

#113
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Про свои силы - это Вы правы.
Но не может наше правительство опять девальвацию сделать. Ну что они нелюди какие что-ли - так с народом поступать? Буду в тенге держать, а то, в евро - непатриотично.

Да о каком патриотизме ведётся речь? Когда в любое время могут обесценить ваши сбережения, которые как известно с неба не валятся, а зарабатываются. Так что как говорится своя рубаха ближе к телу, тобишь свои сбережения и хранить надо в устойчивой валюте.
  • 0

#114
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Народ, ну милион же тем про кризис, чего тут флудить?
Все, как всегда, начинают про наше правительство, а заканчивают тем, что бакс скоро отменят, затем опять про наше правительство... СКУУУЧНООО.
Расскажите лучше о себе! Как лично Вы переносите кризис? Или как Ваши родители его переносят? Или, например, как переносит его Ваша бабушка? Поверьте, это гораздо интереснее, чем отмена бакса!

Кстати, моей бабушке кризис абсолютно фиолетов, т.к. она его никак не чувствует, свою пенсию отправляет родственникам.
Я этому очень и очень рад, т.к. настрадалась старушка за 80 с лишним лет, хватит с нее. Наша очередь настала.
  • 0

#115
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Расскажите лучше о себе! Как лично Вы переносите кризис? Или как Ваши родители его переносят? Или, например, как переносит его Ваша бабушка? Поверьте, это гораздо интереснее, чем отмена бакса!


Нууу... честно говоря, кризис меня долбанул. Во-первых, разорилась строительная компания, которая строила мне дом. и не только мне :smoke:
поэтому большу часть досуга мне с Российскими дольщиками бурно общаемся, как быть дальше, ходим в суды и т.д.
во-вторых. я музыкант. и основные средства мне приходили с выступлений на банкетах. народ на банкетах стал бережнее. и хороших музыкантов звать перестали. точнее звали, но крайне редко. если раньше было по 3-4 выступления в день. до за январь- июль 2009 у нашей группы было всего 8-10 выступлений.
хорошо хоть вторая работа у меня не пострадала от кризиса :-/
ну и половина моих знакомых близких - попали под сокращение. несколько месяцев работали без з\п, а потом еще и уволили.
  • 0

#116
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Будет только хуже... Мы еще не в самой ж.... но летим туда со страшной сокростью!
  • 0

#117
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Вас обманывают! Кризис ещё и не начинался, это было предкризисное состояние. Ждём осени и конца года

неужели осенью квартиры не просто обесценятся, а имеющие оные все побросают...и свалят забугор..как это было уже в середине 90-х в Аркалыке, Жайреме, Жезказгане..? а?
круто было бы..
  • 0

#118
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Будет только хуже...

одна знакомая в банке постоянно так говорила: Дальше будет хуже - банк будет вас обирать, зп поднимать не будет, будет сокращать и замуж вы НИКОГДА не выйдете ©
  • 0

#119
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Расскажите лучше о себе! Как лично Вы переносите кризис? Или как Ваши родители его переносят? Или, например, как переносит его Ваша бабушка? Поверьте, это гораздо интереснее, чем отмена бакса!

Моя мама тоже кризис не замечает.
Живет себе припеваюче, с внучатами играет, кошку содержит.
Каждый месяц, к её пенсии, я ей добавляю 50 000 тг. и ей на всё хватает. Больше не даю, так как по старой привычке, она начинает откладывать на "черный день".

Слава Аллаху, "чёрный день" её пока не коснулся. :smoke:
  • 0

#120
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Кризис повлиял сильно:лишилась любимой работы, сейчас занимаюсь нелюбимой, по сути получается - выживаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.