Перейти к содержимому

Фотография

Кризис кончился?Опрос ЦТ-шников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

Опрос: Ваше мнение о кризисе (811 пользователей проголосовало)

Повлиял ли кризис ЛИЧНО на вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы считаете, на каком этапе кризиса находится Казахстан?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

А как вы смотрите на свое личное ближайшее финансовое будущее?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Да я практически об этом и говорю. Заставить работать, только не физической силой, а силой убеждения.

Кого убедите работать? Он никогда не работал, ничего не умеет, отупел, сил нет - что ему хотите втирать?
Многие предпочитают подзоборную жизнь и все тут... Только, извините, голод заставит их искать работу

Тогда эти подзаборные люди будут грабить нормальных людей. Вот это их будет работа. Криминал вырастет в разы.



- на гос.предприятиях производящих жизненно необходимые товары и услуги, независимо от импорта и наличия иностранной валюты.

Государство вообще не должно заниматься производством - это фигня козлов Ленина и Маркса
Просто уменьшите налоги и разрешите ввоз рабочей силы из Китая - и все. Процветание будет гарантировано. Чтобы уменьшить налоги - нужно разобраться с дармоедами

Государство по факту уже не занимается производством. Всё отдано в частные руки. А эти частные царьки начали строить себе виллы везде где это можно, а работяга как получал копейки, так и продолжает получать. Нет поднятия зарплаты, а требования по работе увеличились в три-четыре раза.
По поводу китайцев их уже у нас 300 тысяч! Где вы видите процветание? Нет его и не наблюдается в ближайшем будущем.
  • 0

#182
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Тогда эти подзаборные люди будут грабить нормальных людей. Вот это их будет работа. Криминал вырастет в разы...

Необходимо защищаться. У нас не разрешают нормальным людям покупать оружие, в то время бандяги воружены до зубов. Например, в Швейцарии - гражданам разрешено иметь оружие... в результате самая низкая преступность в мире

Государство по факту уже не занимается производством. Всё отдано в частные руки. А эти частные царьки начали строить себе виллы везде где это можно, а работяга как получал копейки, так и продолжает получать. Нет поднятия зарплаты, а требования по работе увеличились в три-четыре раза


Во-первых, во всем цивилизованном мире производство - частное дело. В нецевилизованном мире имеются КИГОКИ, КазМунайгазы, Казактелекомы и Темиржолы, где как раз процветает произвол и корупция.
А частных компаний - мало... потому что их едят заживо, давят налогами, чтобы как сказали "поднять зарплату" бездельникам. А Вы их "царьками" обозвали. Какие же царьки - это РАБЫ чиновников и бездельников. Им что надо они потрут волшебную лампу и выходи исполняй наши желания РАБ ВОЛШЕБНОЙ ЛАМПЫ.

Виллы -- это постройки чинуш, слуг народных. А тот, кто "царьки" - не имеет лишний тиынки, он как последний ЛОХ -- весь в долгах как в шелках, вкладывает все в бизнес, который грабят налогами, чтобы всяких бездельников и чинуш кормить... А бездельники орут - повышай зарплату!!! Еще больше налогов - и все закроются. Тогда кого грабить будут?

По поводу китайцев их уже у нас 300 тысяч! Где вы видите процветание? Нет его и не наблюдается в ближайшем будущем.

Их надо миллионами завозить... ибо наши работать не хотят. Когда обдираловка налогами идет, никто не интересуется КАКОВО ОНО? Как можно работать -- если нет рабочих... Кои хотят работать - уже имеют работу. Поэтому срочно нужно разрешить ввозить РАБОЧИЕ РУКИ из Китая. Торговцев не надо... своих некуда девать

Чего хотим?

Если хотим процветания, то необходимо дать СВОБОДУ тем, кто хочет работать. Это освобождение их от налогов и произвола чинуш. Это общая и равная ответственность за действия. Пусть каждый кормит себя и свою семью САМ и отвечает за свои действия

Если хотим больше нищих, ворья и чинуш, то увеличиваем НАЛОГИ, разворовываем и разбазариваем чужой труд и пот. ЧТО СЕЙЧАС И ПРОИСХОДИТ. Ну нищие и чинуши кричат - ДАВАЙ БОЛЬШЕ!!! Потому у нас ФИГНЯ с экономикой

Сообщение отредактировал СерикГордый: 05.09.2009, 10:28:03

  • 0

#183
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
>>>Необходимо защищаться. У нас не разрешают нормальным людям покупать оружие, в то время бандяги воружены до зубов. Например, в Швейцарии - гражданам разрешено иметь оружие... в результате самая низкая преступность в мире


И Вы на самом деле думаете что тут дело только в возможности иметь оружие? Почему тогда в США нет такого низкого уровня преступности как в Швецарии?
  • 0

#184
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

И Вы на самом деле думаете что тут дело только в возможности иметь оружие? Почему тогда в США нет такого низкого уровня преступности как в Швецарии?

Все очень просто... всякое дерьмо туда наваливается со всего мира и собственные нигеры. А в приличные районы они не суются - им сразу отстрелят яйчки, поэтому там уровень преступности (в приличных районах) очень низок...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 05.09.2009, 15:12:04

  • 0

#185
T-R@N

T-R@N
  • Гость
  • 25 сообщений


И Вы на самом деле думаете что тут дело только в возможности иметь оружие? Почему тогда в США нет такого низкого уровня преступности как в Швецарии?

Все очень просто... всякое дерьмо туда наваливается со всего мира и собственные нигеры. А в приличные районы они не суются - им сразу отстрелят яйчки, поэтому там уровень преступности (в приличных районах) очень низок...


Да если мне дали разрешение носить оружие, у меня бы 4-я хотка была бы да и у каждого второго она была бы! И как в Америке все тюрьмы переполнились бы и пипец корми потом нас за бесплатно, гангстеров в тюрьмах.
  • 0

#186
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кого убедите работать? Он никогда не работал, ничего не умеет, отупел, сил нет - что ему хотите втирать?
Многие предпочитают подзоборную жизнь и все тут... Только, извините, голод заставит их искать работу

Чем это не работа? Просто нужно разобраться с барахольными Баронами - налоги не платят и сертификацию не признают. Надо вообще закрыть неконтролируемые формы торговли

Государство вообще не должно заниматься производством - это фигня козлов Ленина и Маркса
Просто уменьшите налоги и разрешите ввоз рабочей силы из Китая - и все. Процветание будет гарантировано. Чтобы уменьшить налоги - нужно разобраться с дармоедами

НАДО РАБОТАТЬ

Я против бездельников - не хотят работать, воруют, пьянствуют, а я должен платить налоги на их содержание, так что ли, получается? МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ

Я думал что у вас в черепе что-то есть, но кажется вы неадекват...

Я буду работать на гос.предприятии созданном по современной технологии, с соблюдением техники охраны труда, с нормальной зарплатой. Нормальной для того, чтобы вкусно поесть, удобно пожить, съездить раз в год в отпуск в Эмираты, детей в дет.сад, школу, институт отдать. Я буду работать. Не нужно бомжей собирать.

Продавать товар иностранного производства на рынке - это не работа, это развал экономики государства.

Государству заниматься производством выгодно для того, чтобы оставаться независимым государством. Это если даже не смотреть на заботу о своём народе, а так чисто шкурный интерес власть держащих.

Я уже написал выше - буду.

Вы против бездельников? Вам это не нравится?
Не верю!
Если вы заняты в сельском хозяйстве, то я понимаю ваш крик что вы не хотите кормить этих бездельников. Иначе - это неадекват.
Посмотрите сколько сейчас людей которые не работают: экономисты, бухгалтеры, менеджеры, чиновники, налоговики, банкиры, офис-менеджеры, продавцы... и тем не менее в магазинах полно товаров. Просто полно товаров! Откуда это?
Я вам маленькую тайну скажу - если все те, кого я выше назвал не работающими не будут вообще ходить в свои офисы - объём производства тех товаров что вы видите в магазинах не уменьшится. т.е. эти дармоеды не нужны. Новое производство не нужно, все потребности полностью покрывает существующее производство. Этим людям в офисах платят деньги непонятно за что. Ведь все товары производят не они.
Сейчас в мире куча народа ходит на работу просто так, чтобы занимать свободное время, но им есть что есть и одеть и машину купить и дом. Откуда, они же не производят того, на что тратят свои деньги?
Машины существенно подняли производительность труда человека, теперь 1 комбайн замещает 100 и более рабочих рук, на заводах стоят автоматические линии, конвейеры, роботы, и дальше их будет только больше. Автоматизация всё увеличивается и количество "бездельников" также растёт.
Так Кто вы?
Бездельник или человек?
  • 0

#187
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений



И Вы на самом деле думаете что тут дело только в возможности иметь оружие? Почему тогда в США нет такого низкого уровня преступности как в Швецарии?

Все очень просто... всякое дерьмо туда наваливается со всего мира и собственные нигеры. А в приличные районы они не суются - им сразу отстрелят яйчки, поэтому там уровень преступности (в приличных районах) очень низок...


Да если мне дали разрешение носить оружие, у меня бы 4-я хотка была бы да и у каждого второго она была бы! И как в Америке все тюрьмы переполнились бы и пипец корми потом нас за бесплатно, гангстеров в тюрьмах.


Вот вам хороший фильм на оффтопиковую тему: БОУЛИНГ ДЛЯ КОЛУМБИНЫ
http://torrents.ru/f...c.php?t=1124753

Если нашим раздать оружие, то американцев мы переплюнем в разы, ведь последние куда более законопослушные чем наши. А если нашим раздать точно получится дикая средняя азия :idea:

Сообщение отредактировал Ruslan: 06.09.2009, 01:06:34

  • 0

#188
Шоколадница

Шоколадница
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кризис явно кончился или подходит к концу. Об этом говорят (в том числе) и очереди, видимые в некоторых магазинах. Магазины не самые дешевые, типа Mothercare или Lacoste. При этом люди покупают вещей сразу на 10-20-30 среднестатистических казахстанских зарплат. В общем, потребление вновь начинает расти. Так что конец кризиса, видимо, не за горами.
  • 0

#189
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Я думал что у вас в черепе что-то есть, но кажется вы неадекват...

Я буду работать на гос.предприятии созданном по современной технологии, с соблюдением техники охраны труда, с нормальной зарплатой. Нормальной для того, чтобы вкусно поесть, удобно пожить, съездить раз в год в отпуск в Эмираты, детей в дет.сад, школу, институт отдать. Я буду работать. Не нужно бомжей собирать.


В общем таким как Вы нужно создать за счет таких как я "нормальную зарплату" и при этом - еще такие Вы будут обзываться на таких как я типа "дураки" и т.п. Я ПОВТОРЯЮ ВАМ НИКТО ВАМ НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН

Чтобы получить все это - нужно РАБОТАТЬ нормально, не воровать, иметь голову на плечах, не пить...

Сейчас, например, работающие люди получают уже достаточно, чтобы "вкусно поесть, удобно пожить, съездить раз в год в отпуск в Эмираты, детей в дет.сад, школу, институт отдать".

НЕ БЫЛО НИКОГДА И НИГДЕ В МИРЕ так что бы много платили и человек НАЧАЛ РАБОТАТЬ нормально
Работают хорошо люди только честные, умные и трудолюбивые... остальное ОТБРОСЫ
  • 0

#190
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Да если мне дали разрешение носить оружие, у меня бы 4-я хотка была бы да и у каждого второго она была бы! И как в Америке все тюрьмы переполнились бы и пипец корми потом нас за бесплатно, гангстеров в тюрьмах.

М.Задорнов:
"Самые лучшие стрелки в мире - белые Америкозы,
а самые быстрые бегуны в мире - черные Америкозы"

Сообщение отредактировал СерикГордый: 06.09.2009, 11:53:09

  • 0

#191
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
нафлудили....
а по теме. "Ушли" с работы, которой отдал 9 лет жизни. доход пропал, кредит остался, хорошо что взял мало, хотя предлагали в 3 раза больше.Есть запасы наличности, пока хватает и хватит примерно на полгода. есть недвига - коммерческая, немогу продать никак, есть мысль занятся бизнесом, но как то боязно - привык работать на дядю. есть пара идей и незаконченая тема. теперь на распутье - то ли опять искать, то ли идеи раскручивать...

Сообщение отредактировал moneymaker: 06.09.2009, 17:01:48

  • 0

#192
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
К сожалению кризис только начался и не понятно чем и когда он закончиться.
Сейчас "Крупный бизнес" -выводит усиленно капиталы из страны, работягам которые на них работают либо не платят, либо платят намного меньше, чем раньше -говорят ну что Вы хотите "кризис же"!
А реально деньги, которые мы для них добываем они "тарят" (з/п нам не платят-зачем наши терпиливые и по полгода без з/п терпят) и выводят из страны.
В результате, если мы простые граждане денег не имеем или имеем мало, то мы их и мало тратим, т.е. средний и малый бизнес, тоже загибается, т.к. мы у них покупаем все меньше и меньше.
Т.е. бедных становиться все больше и больше. А "жирные коты"-тупо кормят нашими деньгами и Европу, Эмираты и т.п.
Пока государство не перекроет возможность вывоза денег из страны и не создаст спокойную обстановку для бизнеса и пр-ва, чтобы не боялись вкладывать деньги у нас в КЗ, то улучшения не будет.
  • 0

#193
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Пока государство не перекроет возможность вывоза денег из страны ... чтобы не боялись вкладывать деньги у нас в КЗ



Не понятно почему запрет на вывод денег из страны уменьшат боязнь для иностранных инвесторов? Мне казалось, что свободный вывод средств - это есть необходимо (но не достаточное) условие для иностранного инвестора.
  • 0

#194
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Деньги нашего крупного бизнеса нельзя позволять вывозить!
А как Вы думаете много у нас иностранных инвесторов сейчас!
Кто сюда рискнет вкладывать инвестиции при нашей тотолитарной системе родоплеменного государства!
Крупный бизнес весь принадлежит кому надо, а кто этого права лишился быстренько денежки выводит из страны.
Подумайте и перечислите скольно новых крупных предприятий за последние 10 лет у нас построены, кроме новых нефтяных проектов -ничего.
Что КЗ сейчас производит из товаров народного потребления и продуктов и экспортирует?
Если провести анализ рынка потребления, то нашего отечественного продукта почти нет.
Овощи и те Китай, Узбекистан и Киргизы завозят, местный овощ -это прямо эксклюзив, который продают по завышеной цене.
Основная масса предприятий занимается перепродажей заграничного товара произведеного за пределами КЗ.
  • 0

#195
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Чтобы получить все это - нужно РАБОТАТЬ нормально, не воровать, иметь голову на плечах, не пить...

Так, что же получается я проработал уже 14 лет на предприятии и получая нищенские копейки, плохо работаю что ли? Отмечаю только новый год с шампанским, остальное время не получается пить, даже в своё день рождения и это что по вашему запиваюсь и не имею голову на плечах?

Сейчас, например, работающие люди получают уже достаточно, чтобы "вкусно поесть, удобно пожить, съездить раз в год в отпуск в Эмираты, детей в дет.сад, школу, институт отдать".

Лично мне на 55 тысяч тенге на семью хватает только потратится на пропитание, комунальные оплатить и всё! Ни про какие Эмираты даже и не мечтаю, даже в Россию к родственникам съездить не удаётся уже три года. И что теперь вывод напрашивается, что я отброс? Я считаю нет. Просто мы начальство повыше кормим за свой счёт, а этого начальства много. Строят за наши деньги особняки себе, ездят несколько раз в год на отдых зарубеж, а нам зарплату не хотят поднимать, не хотят у себя аппетиты урезать на всё хорошее, ибо ко всему привыкли уже.

НЕ БЫЛО НИКОГДА И НИГДЕ В МИРЕ так что бы много платили и человек НАЧАЛ РАБОТАТЬ нормально
Работают хорошо люди только честные, умные и трудолюбивые... остальное ОТБРОСЫ

Так я к примеру очень много не прошу оплаты. Зарплата должна быть такой, что бы хватало на все оплаты, пропитание (не ресторанное) и ещё была возможность немного откладывать на предстоящий отпуск или крупную покупку. Сейчас оптимально получать минимум надо 100 тысяч тенге, тогда думаю будет хватать на всё про всё.
  • 0

#196
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
2 Kumushka
что за манера, чуть что распоряжаться чужими деньгами? Заимейте свои миллионы и ими распоряжайтесь.
  • 0

#197
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Clon, попробуйте поменять мировозрение. Перечитайте Карнеги, если не читали - прочтите. Поймите, мы все получаем столько, сколько заслуживаем. Никто, кроме вас самих не обязан поддерживать приемлемый уровень доходов.
  • 0

#198
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

2 Kumushka
что за манера, чуть что распоряжаться чужими деньгами? Заимейте свои миллионы и ими распоряжайтесь.


Во-первых с чего Вы решили, что у меня есть возможность чужими миллионами распоряжаться!
А если бы были собственные ни за что не вложила бы их в нашу экономику.
А Вы что оптимистично смотрите на развитие в будующем? Куда бы Вы порекомендовали инвесторам вложить свои миллионы (имеется ввиду долгосрочный проект, и не перепродажа)!
  • 0

#199
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Богатые будут богатеть, а бедные сами знаете что.
так вот, вся система придумана за долго до нас, пахать будут работяги, блатные воровать, и так будет всегда, систму не измениш, пример Сев, Корея.
А про ЗП в КЗ да, надо минимум 100 тонн сделать. жалко простых граждан.
  • 0

#200
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


...
А мое риэлторское агентство набирает кадры круглый год. Перманентно.

чего-то, похоже, не договариваете, уважаемый....
не потому ли постоянно набираете кадры, что старые бегут из-за отсутствия зарплаты? сделок-то вроде больше не стало, работы у агенств соответственно тоже. единственно на что наводит мысль о постоянном наборе - так это страшная текучка... :rotate:


Если вас эта тема интересует, то скажу, что очень высокая текучесть кадров в риэлторской отрасли - это ее особенность во все времена. Причина - специалистов по недвижимости ВУЗы СНГ не готовят. Странно, но факт.

Никаких недомолвок - это общеизвестно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.