Перейти к содержимому

Фотография

Кризис кончился?Опрос ЦТ-шников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

Опрос: Ваше мнение о кризисе (811 пользователей проголосовало)

Повлиял ли кризис ЛИЧНО на вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы считаете, на каком этапе кризиса находится Казахстан?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

А как вы смотрите на свое личное ближайшее финансовое будущее?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
Антигейша, с Вами не поспоришь=) тем более, что всем уже давно об этих "истинах" говорят =)
У М.Кеннеди есть хорошая книга на данную тему "Деньги без процента и инфляции"
  • 0

#262
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А что мешает Казахстану построить финансовую пирамиду на примере США и жить за счет Китая, Японии, России, Узбекистана и других стран. Мы будем в Алмате печатать тенге, а потом менять их на готовые продукты и прочие радости цивилизации и будем жить жирно как США.

А в чём проблема?
Достаточно продавать то что мы продаём зарубеж (сырьё) не за доллары, а за тенге.
Тут даже не надо Хай Тека, достаточно нефть продавать за тенге, и тогда иностранцам нужно будет покупать наши тенге на их доллары или на реальные товары продавая нам их товары за наши тенге, чтобы потом купить у нас нефть и вернуть наши тенге.


Почти уникальное предложение, необходимо подсказать нашему правительству и нашим нефтяникам, пусть протолкнут эту идею на мировых биржах и станет наш тенге резервной мировой валютой.

"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть" - Теодор Рузвельт (Президент США).
  • 0

#263
Jоkеr

Jоkеr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

Джокер.
блин, вот ты пристал как банный лист, ))) без обид.
У нас пока производство Хай Тека не будет, у нас системы финансвой не будет такой как у США

Когда-то мне так сказал один мужик. "Че пристал как банный лист". А я всего лишь навсего защищал родного человека и поэтому не отходил от него, чтобы ебануть ему по его ебалу, если вдруг дернется. Хорошо что так и не ебанул, а то он тяжелее меня был. Но шли годы, я знал где он живет, я ходил на бокс, набирал боевой вес, а потом однажды вечером подкараулил его и ... ебанул его, так сильно что вывихнул себе запястье, но тогда я боли не почувствовал, я стал его добивать. И мне так легко стало, мне нравился звук удара кулака о мягкую плоть. И тогда я понял что удар кулаком по чужому черепу - это больно для самого бьющего. Я решил добить его камнем. Мне повезло, он не умер, но и вспомнить он ничего не мог. Я избежал УК. Да никто и не видел. После этого я пошел отмыть кровь с моих рук, его кровь. На следующий день я наколол себе две звезды под ключицами.

Сори за небольшое отклонение, ничего не хочу плохого сказать, просто нахлынули воспоминания. Просто слова банный лист напомнили мне об этом.

По поводу темы

Значит США все-таки индустриально развитая страна, с развитым инновационным сектором, развитой промышленностью, поэтому всему миру ничего не удается сделать крому как пользоваться долларом и быть кирпичом в пирамиде. Ну что ж, значит США - молодцы раз такое смогли сделать.

#264
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
Jоkеr, нико и не сомневался в этом... =) все финансовые пирамиды и "пузыри" происходят в мире с их легкой подачи (вспоните 1929 г.)...
  • 0

#265
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
вот если бы ТЕНГЕ был подкреплен золотом для начала, тогда бы возможно тенге и стало бы резервной валютой.А так бумажка.
  • 0

#266
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Замкнутый круг какой то получаеться, США и враг и в тоже время главный потребитель

вот китай как то сотрудничает же с сша и ниче ,все хорошо . Уважение почет.Нам тож надо перенять опыт у китая. Хотя сложно так .Но пишут про китай он выходит из спада. Спрос растет .

Сообщение отредактировал Антигейша: 10.09.2009, 20:34:57

  • 0

#267
T-R@N

T-R@N
  • Гость
  • 25 сообщений
кризис ваще показал что у китая самая сильная экономика учись у соседа.
  • 0

#268
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Тиран
Не самая сильная экономика, ))) а Фабрика мира самая сильная, делают всю черную работу, спрос пошел, вот и стал Китай выбираться из кризиса.
антигейша
Я не совсем понимаю о чем речь, мы тоже хорошо сотрудничием с США, дали работать нескольким компаниям нефтяным у нас, все ок.
джокер
КрасавчеГ, что еще сказать, а звезды сам себе чтоль наколол? По своей прихоти? Мда.

#269
T-R@N

T-R@N
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='_ПришелеЦ_' date='10.09.2009, 22:54' post='9818739']
Тиран
Не самая сильная экономика, ))) а Фабрика мира самая сильная, делают всю черную работу, спрос пошел, вот и стал Китай выбираться из кризиса.

представь се боксера которого пропиарили сильно. вот он типа весь такой дерзкий ломит всех. а тут еще один неизвестный боксер но много работает над собой. выходит на ринг с той звездой дает ему биздюлей. а потом говорят критики, мол тот незвестный ща не самый сильный он просто много работает над собой. вот ты ща примерно то ж самое говоришь, что и этот критик.

давайте звать все своим именем! кризис показал чья экономика хороша, а у кого просто мыльный пузырь. китайцы красавчики. после кризиса все им попу так зализали, что они терь в туалете посрать не могут!

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по п.6 Локальных правил, за кривое цитирование

Сообщение отредактировал Doperst: 11.09.2009, 00:35:06

  • 0

#270
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Тиран
ничего не понял, но думаю мысль имеет право на существование как таковое ;)

#271
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

2СерикГордый - спасибо за развернутые ответы.
По некоторым моментам не совсем согласен.
Например, касательно капитализма, социализма. Пусть они высосаны как вы говорите из пальца, но этими "измами" пользуются во всем мире, включая Запад. Возможно, у них и есть минусы в определении и трактовке, но они хоть как то помогают понять что было, что есть и что ждать. Без определения что вы тогда можете предложить в альтернативу? Что не было социализма? что в США не капитализм? а что тогда? Дарвинизм что ли??

Кроме Марксистов - никто не применяет такую терминологию. У них несколько популярных:
"Третья волна" - т.е. три волны технологического развития: сельскохоз, индустриальное и информационное
Значит сейчас Запад в информационным находится, т.е. "постиндустриальном"
Кроме того, есть понятие "тоталитарное" и "демократическое"... Гитлер, Сталин и Чингиз-хан - тоталитарные страны, а США - демократическая
Есть также понятие трех миров: Первый - США, СССР :) , второй - Западная Европа и Япония и третий - остальной недоразвитый мир.
Конечно, все эти модели также высосаны из пальца... но все же они более реальные и необещают утопию в виде "коммунизма"

Например, фактическая история полностью опровергает подобное развитие - от примитивных дикарей до коммунизма, как высшей и последней стадии развития... Египетские пирамиды строили не рабы, а свободные люди. Первой формацией в Китае - общественная собственность на средства производства, т.е. был социализм (идиоты Маркс и Ление считали, что история началась в Европе и не изучали историю других стран), которая быстро обонкротилась... Но неожиданный удар был нанесен тем, что самые древние города вообще не знали земледельчества, а кочевники (мумии на реке Тарим) первыми освоили металлургию, ткацкое дело, верховую езду и имели высочайшую культуру... если в СССР сразу давали оценку - типа кочевники Алтая позаимствовали все это из Греции :-) , то тут изучали реальные архелоги Запада, которые не стали врать... ибо в то время (3000 до н.э.) не Египет, ни Китай (тем более Греция, которая даже не была еще в проекте ;) ) ни любая другая известная цивилизация не обладала этими технологиями!!! Эти открытия сделаны совсем недавно в 2007 году. Кроме того рабство в США сохранялось вплоть до конца 19 века!!! :-)

Ответа на вопрос "какая идеология должна прийти на смену капитализму после кризиса?" я так и не увидел. Про революции и зависть это все понятно, но очевидно, скоро будет закат капитализму, как когда то пришел свой срок социализму и так и не начавшемуся коммунизму. Мир на пороге новой системы (идеологии..называйте как хотите..суть думаю поняли), но к сожалению, она до сих пор ни одной страной так и не выработана.

Как известно МАркс и Ленин считали что самым важным является, кто владеет средствами производства..
Сейчас (читайте Фанк Капитализм или Кароки капитализм) главное средство производства - знания.
А им владеют работники, которым эти знания передают в процессе образования...
Т.е. тогда необходимо новое общество назвать Ноулизм что ли по Марксу... т.е. общество знаний
А классическая писанина Маркса - это сегодня бред полнейший, не соответствующий реалиям. Проклятые капиталисты - во главу дела ставят безопасность и здоровье на производстве, что в СССР полностью (по крайней мере на деле) игнорировалось... т.е. условия для работы у капиталистов намного человечнее, чем у коммунистов.. про зарплату вообще молчим :D

Просто при том режиме СССР все блага получали избранные сволочи (кучка партийной номенклатуры) которые убивали миллионы трудящихся, оставляя только тех, кто им предан... А справедливости (равенстве) не могло быть и речи... если ты сволочь - то можешь добиться успеха, а если трудяга - либо калыма либо голодная и позорная жизнь... Такая же система была в Компучии - миллионы черепов вопят о коммунистах. Гитлер же то же был в своем роде за социализм, но за национальный социализм - национал-социализм. Сейчас в России национал-коммунисты пощряют погромы и убийства представителей иных наций/рас и этому никто не препятствуют. Убитые из Средней Азии и Казахстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья... даже есть и россияне с не тем цветом кожи.. ЭТО ИСТИННОЕ ЛИЦО КОММУНИЗМА. Я думаю коммунизм/социализ чужд для нашей культуры

Мое мнение - теперь черед Америки заваливаться т.к.любой слишком большой колосс становится собственной жертвой.

Что Америка заваливается - это факт... Только причина не в "капитализме", а Американском национал-социализме, т.е. создания общества изобилия за счет других стран... например, липовых долларов и навязывания тупой поп культуры, которую не приемлит не один культурный человек на планете

Сообщение отредактировал СерикГордый: 11.09.2009, 10:51:09

  • 0

#272
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Мое мнение - должна появиться гибкая и глобализированная система, которая не будет позволять чрезмерно разрастаться какой либо стране и диктовать условия другим более слабым странам, и которая будет должна вынести на передний план сохранение жизни, здоровья и помощь третьему мира (донора зажравшегося первого мира - Запада), человеческие ценности, а не деньги. Запад должен развернуться лицом к тем, из кого столетия высасывал ресурсы. Если имхо он этого не сделает, то рискует сам остаться без штанов.

Это было вчера. Сегодня Западу нечего предложить, кроме трусиков от французских кутерье. Потому они не могут чем-либо поделиться... у них своих голодных и нищих не в проворот. Капиталистов уже давно обобрали до последней нитки. Если короче человек капиталист, то он теряет всякие свободы и права... Даже 1 миллион евро (для новых казахов это не деньги ;) ) заначенных капиталистом на черный день может вызвать всеобщую травлю (глава Доитч почты) да еще чуть не приведшей к международному конфликту между Германией и Лихтенштейном, которые говорят на одном и том же языке :) ! У них ДАВНО СОЦИАЛИЗМ и капиталисты сидят в клетке с ошейником, а их деньги под строгим контролем... право капиталиста управлять но владеть капиталом!!!

С другой стороны я против всяких подачек... люди должны сами зарабатывать и развиваться. ПОДАЧКИ УВЕЛИЧИВАЮТ КОЛИЧЕСТВО НИЩИХ, коих везде слишком много... Человек должен быть человеком, гордым, сильным, умным, честным и независимым... В некоторых странах специально детей колечат, чтобы больше им подавали (фильм Миллионер из трущоб)

И драйверами к такому новому пониманию и новому мировому порядку имхо будет как раз:
-экология (климат и пр.),
-угроза мировой безопасности (сейчас возможны сценарии развития когда просто группа лиц может получить за деньги доступ к смертоносному оружию..институт государства слабеет, а преступные сговоры наоборот набирают силу, тот же терроризм под маской религий)
-война

Эти вещи взаимосвязаны - социальные проблемы ведут к войне... экологическим проблемам
  • 0

#273
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

мы тоже хорошо сотрудничием с США, дали работать нескольким компаниям нефтяным у нас, все ок.

Не ОК вовсе! Астана не знает как выдворить этих Американских засранцев... ошибку сделали в 90-х, а теперь трудно исправить. Решено, впредь впускать китайози... Актобе и Мангистау у них, труба у них... в будущем отдадату трансазиатскую газовую трубу... короче Китаю

вот китай как то сотрудничает же с сша и ниче ,все хорошо . Уважение почет.Нам тож надо перенять опыт у китая. Хотя сложно так .Но пишут про китай он выходит из спада. Спрос растет .

Это только временно. Пока Китай заинтересован в технологиях из США, но это только пока.
Японцы уже переориентировались полностью на Китай - их заводы там, а все товары (включая кимоно и саке) из Китая. Они прямо говорят, перейдет Китай на другую валюту, то Япония (и вся Азия) сразу перейдут на другую валюту...

Мой совет, как только Китай начнет менять политику - меняйте доллары (на недвижимость, на золото, на юани - и т.п.), а то потом этими бумагами даже подтереться нельзя будет - жестковаты они

Просто когда у Вас 1 500 000 000 трудолюбивого населения, Вы обречены на успех...
Ну а если у Вас 300 000 000 зажравшихся ... задумайтесь

В США даже компьютерная игра есть где КЗ и США воюют с китаиози в 2015 году... видать тяжелые воспоминания о будущем

Сообщение отредактировал СерикГордый: 11.09.2009, 11:11:28

  • 0

#274
Jоkеr

Jоkеr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Вот например Финляндия. Маленькая страна, в прошлом аграрная, ничего из себя не представляла. А сейчас входит в 20-ку стран мира по уровню ВВП на душу населения. Экономика Финляндии, скандинавский Тигр

Там тоже все в руках небольшого кол-ва семейств, но ёлки-палки, видать эти семейства умнее наших казахстанских, и как-то вот сумели вытащить свою страну на передовой край мировой экономики за короткое время.

Те кто скептически относится к достижениям Финляндии пусть посмотрят на свою сотку, какой она марки? :-)

#275
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Те кто скептически относится к достижениям Финляндии пусть посмотрят на свою сотку, какой она марки? :)

у меня китайская трубка. ну и че? :-)
  • 0

#276
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вот например Финляндия. Маленькая страна, в прошлом аграрная, ничего из себя не представляла. А сейчас входит в 20-ку стран мира по уровню ВВП на душу населения. Экономика Финляндии, скандинавский Тигр

Этот пример подтверждает, что дело ни в размерах (в 1940 - СССР получила по самое не хочу в финской войне, последствием которой стало нападение Германии в 1941), ни в нефти, ни в измах ... а в людях
Суровой климат Финляндии заставляет их быть стойкими и сильными... так что они и в технологиях стали бить во много раз более крупных соседей :laugh:
А нищим быть там невозможно - замерзнешь на смерть :-)

ПРИМЕР: В России провели тестирование знаний школьников - самыми умными оказались дети из Якутии, затем всеми высмеенная Чукотка, потом Бурятия.... а хваленые Москвичи даже в десятку не попали ;)
Ранее проводились тестирования в США, где первое место взяли - правильно эскимосы с Аляски :) ! А хваленные центровики оказались в конце...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 11.09.2009, 11:22:45

  • 0

#277
KillUMore

KillUMore
  • Частый гость
  • 77 сообщений


А что мешает Казахстану построить финансовую пирамиду на примере США и жить за счет Китая, Японии, России, Узбекистана и других стран. Мы будем в Алмате печатать тенге, а потом менять их на готовые продукты и прочие радости цивилизации и будем жить жирно как США.

А в чём проблема?
Достаточно продавать то что мы продаём зарубеж (сырьё) не за доллары, а за тенге.
Тут даже не надо Хай Тека, достаточно нефть продавать за тенге, и тогда иностранцам нужно будет покупать наши тенге на их доллары или на реальные товары продавая нам их товары за наши тенге, чтобы потом купить у нас нефть и вернуть наши тенге.

простите а тенге они за что покупать будут?
за золото? менять ликвид на не ликвид?

Это со слов все просто, на деле все сложнее, наоборот хорошо бы, что бы мы могли расплачиваться теньгой с импортерами.

А страна с упорм на сырьевой рынок, простоит ровно столько, сколько у нее сырья. Туризм надо было развивать пока деньги были. Огромная страна, огромные степи, много красоты, горнолыжные курорты. Но ведь нет, тупо тратили.

Дальше больше, производство наладили бы. Ан нет, трудно у нас с этим, сельское хозяйство повышали по "Хабару".

Конечно мы все это переживем. Главное не допускать прошлых ошибок.
  • 0

#278
Jоkеr

Jоkеr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

ПРИМЕР: В России провели тестирование знаний школьников - самыми умными оказались дети из Якутии, затем всеми высмеенная Чукотка, потом Бурятия.... а хваленые Москвичи даже в десятку не попали :)
Ранее проводились тестирования в США, где первое место взяли - правильно эскимосы с Аляски :-) ! А хваленные центровики оказались в конце...

А по результатам недавнего ЕГЭ в России высшие баллы набрали выходцы с кавказа и отдаленных областей РФ. ЕГЭ Шок

Но это конечно не имеет отношение к комментируемому посту, просто иногда причины бывают совсем другие. То что на севере люди становятся умнее - в это можно поверить, но хотелось бы получить ссылку на новость или исследование касающееся этих фактов.

#279
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Как известно МАркс и Ленин считали что самым важным является, кто владеет средствами производства..
Сейчас (читайте Фанк Капитализм или Кароки капитализм) главное средство производства - знания.
А им владеют работники, которым эти знания передают в процессе образования...
Т.е. тогда необходимо новое общество назвать Ноулизм что ли по Марксу... т.е. общество знаний
А классическая писанина Маркса - это сегодня бред полнейший, не соответствующий реалиям. Проклятые капиталисты - во главу дела ставят безопасность и здоровье на производстве, что в СССР полностью (по крайней мере на деле) игнорировалось... т.е. условия для работы у капиталистов намного человечнее, чем у коммунистов.. про зарплату вообще молчим :-)

Просто при том режиме СССР все блага получали избранные сволочи (кучка партийной номенклатуры) которые убивали миллионы трудящихся, оставляя только тех, кто им предан... А справедливости (равенстве) не могло быть и речи... если ты сволочь - то можешь добиться успеха, а если трудяга - либо калыма либо голодная и позорная жизнь... Такая же система была в Компучии - миллионы черепов вопят о коммунистах. Гитлер же то же был в своем роде за социализм, но за национальный социализм - национал-социализм. Сейчас в России национал-коммунисты пощряют погромы и убийства представителей иных наций/рас и этому никто не препятствуют. Убитые из Средней Азии и Казахстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья... даже есть и россияне с не тем цветом кожи.. ЭТО ИСТИННОЕ ЛИЦО КОММУНИЗМА. Я думаю коммунизм/социализ чужд для нашей культуры

ой-ё, Серик, вы за окно-то поглядывайте нет-нет. Ладно, кто при СССР не пожил, может еще и поведутся на Ваши песни, а по-моему, все что вы пишете, это не про "тогда", а про "Сейчас". Ну какие сейчас у работяг возможности?? Вот вы сейчас можете себе представить, чтоб чабанский сын до должности президента дополз? При социализме, во-первых, и доступ к тем самым знаниям, которые вы совершенно верно во главу угла ставите, был доступен ЖЕЛАЮЩИМ, а не дочкам-сыночкам (удел остальных - районные школы, где кроме как анашекурству сейчас фиг чему научат, потому как нынешнее поколение учителей тоже уже при "независимости" выросло, да "академии", где кроме платежеспособности родителей больше ничего не важно), во-вторых, в отличие от сейчас, деньги можно было ЗАРАБАТЫВАТЬ, практически независимо от клановой принадлежности. Ну да, моральных уродов во все времена и при всех общественных формациях хватало, но по крайней мере кичиться творимым беспределом при СССР было бы элементарно опасно - следователь из Москвы, допрос-расстрел.. Т.Н. "социальные лифты" остались в том самом советском прошлом..увы
  • 0

#280
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Марион, да это эльф, к тому же ему лет пятнадцать от роду, зачем вы перед ним распинаетесь? Того барахла, что у него в башке, надо годами разгребать, чтобы в чем-то убедить. А оно надо?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.