Перейти к содержимому

Фотография

Кризис кончился?Опрос ЦТ-шников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

Опрос: Ваше мнение о кризисе (811 пользователей проголосовало)

Повлиял ли кризис ЛИЧНО на вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы считаете, на каком этапе кризиса находится Казахстан?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

А как вы смотрите на свое личное ближайшее финансовое будущее?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А по результатам недавнего ЕГЭ в России высшие баллы набрали выходцы с кавказа и отдаленных областей РФ. ЕГЭ Шок

У нас с Шымкента :-)

Но это конечно не имеет отношение к комментируемому посту, просто иногда причины бывают совсем другие. То что на севере люди становятся умнее - в это можно поверить, но хотелось бы получить ссылку на новость или исследование касающееся этих фактов.

Вчера по Телику... Значит Зюганов и еще кто-то от Путина беседу вели.
Типа в СССР образование было супер, а теперь полное фуфло..
Как передача называется не запомнил
  • 0

#282
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Богатые будут богатеть, а бедные сами знаете что.
так вот, вся система придумана за долго до нас, пахать будут работяги, блатные воровать, и так будет всегда, систму не измениш, пример Сев, Корея.
А про ЗП в КЗ да, надо минимум 100 тонн сделать. жалко простых граждан.


ага, и вслед за этим придет повышение цен и прочие "радости" - и будет тогда эти 100 тонн как те же 55 или того меньше. Вы что - наших "коммерсантов" не знаете? пример налицо - как только поднимают зарплату какому-либо сегменту госработников - тут же подпрыгивают цены (по крайней мере регионально такой эффект есть).
  • 0

#283
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вот вы сейчас можете себе представить, чтоб чабанский сын до должности президента дополз?

Только сын металлурга!

При социализме, во-первых, и доступ к тем самым знаниям...

Не похоже чтобы были проблемы с доступом в Интернет... и вообще с доступом к знаниям. Пожалуста, учитесь

где кроме платежеспособности родителей больше ничего не важно

Важно! Знания. Если хорошо учитесь, то зарубеж по Болашаку (в СССР только до Москвы), не говоря о беслатном обучении в вузе. И не очень сложно попасть-то... правда-правда.

Просто дуракам нужно ПЛАТИТЬ
А это во всем мире так. В СССР дурней тащили, тащили из них только дураки и получились..
На фига выдавать дипломы дуракам? Они потом таких делом наколбасят!!!!

сейчас фиг чему научат

ЭТО БЕДА

...деньги можно было ЗАРАБАТЫВАТЬ, практически независимо от клановой принадлежности

Это про коррупционный бизнес. А для честного бизнеса важно голова на плечах, отличные работники, не вмешательство государства и ВСЕ!!!
Потому кланы уже не актуальны... ибо свои родичи продают своих же быстрее чужих (и в Австрии прячутся :-) ). Так что лучше еврей Марченко, чем родной племянник... вот какой расклад получается - так что кланы это прошлый век... скорее всего не кланы а группировки часто без разбора национальностей

Сообщение отредактировал СерикГордый: 11.09.2009, 12:45:01

  • 0

#284
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Марион, да это эльф, к тому же ему лет пятнадцать от роду, зачем вы перед ним распинаетесь? Того барахла, что у него в башке, надо годами разгребать, чтобы в чем-то убедить. А оно надо?

Я эльф/гоблин/орк из Властелина колец! Воспитанный на блокбастерах в киношках, с колой в одной руке и кукурузой в другой... Громкое чавкание, оплевывание, идиотский смех и бросание бутылок... ЭТО НЕ ЛИ УРОДСТВО привезенное из США!!!

кстати я случайно попал в кино в США... после этого не люблю нигеров!!! Там зарождается рассизм...
  • 0

#285
Jоkеr

Jоkеr

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений


Вот например Финляндия. Маленькая страна, в прошлом аграрная, ничего из себя не представляла. А сейчас входит в 20-ку стран мира по уровню ВВП на душу населения. Экономика Финляндии, скандинавский Тигр

Этот пример подтверждает, что дело ни в размерах (в 1940 - СССР получила по самое не хочу в финской войне, последствием которой стало нападение Германии в 1941), ни в нефти, ни в измах ... а в людях
Суровой климат Финляндии заставляет их быть стойкими и сильными... так что они и в технологиях стали бить во много раз более крупных соседей :laugh:
А нищим быть там невозможно - замерзнешь на смерть :-)

ПРИМЕР: В России провели тестирование знаний школьников - самыми умными оказались дети из Якутии, затем всеми высмеенная Чукотка, потом Бурятия.... а хваленые Москвичи даже в десятку не попали ;)
Ранее проводились тестирования в США, где первое место взяли - правильно эскимосы с Аляски :) ! А хваленные центровики оказались в конце...

Вы привели пример ЕГЭ в России как доказательство того, что на Севере люди стойкие и сильные, таким образом объяснив экономический рывок Финляндии. Затем на вопрос о первоисточнике этого утверждения даете ссылку на вчерашние новости по телеку о Зюганове и его докладе представителю президента РФ. Я порылся в инете и нашел эти новости. Вот ссылка.Зюганов о ЕГЭ

То есть вы услышали в новостях что Зюганов говорит о первых местах Якутии и Чукотки и последнем месте Москвы. И теперь вы утверждаете что Якутия и Чукотка самые продвинутые регионы РФ. Серик, вы вырвали новость из контекста, даже не поняв сути обсуждаемых вопросов. Зюганов критиковал ЕГЭ и его результаты. Вы услышали только слова о том, что Якутия заняла первое место, но сами при этом понимаете что наши шымкентские достижения аналогичные якутским и кавказским - это результат безобразной организации ЕГЭ в РФ, а у нас - ЕНТ. Вы Серик, получается, сами себе противоречите и пытаетесь выглядеть экспертом во всех областях.

А вот и слова Зюганова, отрывок из которых услышал Серик по Телику и принял как неоспоримый факт преимущества жизни на Севере, а как следствие - экономический рывок Финляндии.

"Создателями ЕГЭ был запущен очень опасный механизм: преподаватели из национальных республик, из ложно понимаемого чувства местного патриотизма, старались поставить "своим" баллы повыше, чтобы открыть дорогу в престижные вузы Москвы. По среднему баллу ЕГЭ на первом месте оказалась Якутия, на втором - Чукотка, далее шли кавказские республики. А Москва оказалась на одиннадцатом месте. Москва, которая традиционно считалась и была столицей образования и науки даже в те времена, когда не была столицей государства"

Серик, надежность ваших слов сильно упала в глазах ЦТ-шников, подобно словам Марченко после девальвации.

Сообщение отредактировал Jоkеr: 11.09.2009, 13:26:45


#286
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
Да, уже всем стало понятно, что Китай не просто "молодцы", вот социалистическая страна, развивающаяся по пути НИС, но, очевидно, что это делается все неспроста: почему у них самый высокий показатель золотовалютных резервов? Почему они уже в своем регионе смещают Японию с позиции лидера?
Очевидно, что на фоне нанешнего финансового кризиса центр смещается в сторону "с запада на восток", но не в Россию, как думают, мечтают или полагают некоторые аналитики, а в Китай. Почему Ротшильды отказались в 2004 г. от своего права на фиксинг цены золота, и с того самого момента Китай стал активно развиваться?
Потому что в 2010 г. планируется крах США, дефолт по доллару...
  • 0

#287
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Да не будет краха США, по крайней мере пока все Хай Тек компании там, и Штабквартиры самых мощных Транснациональный корпорации в США.

#288
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
ПришелеЦ, а что дает наличие штаб квартиры или Хай-тека? (хотя я с Вами, в принципе согласен отчасти) =) уже давно говорят, что США переносит практически все производство в Китай (и не только из-за соображений "дешевой" рабочей силы) =)
  • 0

#289
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
За ниточки дергать Михаил, и экплуатировать за грроши косоглазых на плантациях.

#290
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
ПришелеЦ, значит, мы с Вами пришли к соглашению, что Китай все-таки будет играть в мировой экономике не последнюю роль =)
  • 0

#291
T-R@N

T-R@N
  • Гость
  • 25 сообщений

Тиран
ничего не понял, но думаю мысль имеет право на существование как таковое :laugh:

Вы вроде высказались что совсем не поняли моей метафоры, но потом тупа противоречите себе самому. соглашаясь с Михаилом, КОНФУЗ! Что то я стал сомневатся в ваших высказываниях, вы меняете свое мнение так же быстро как девушки меняют свое белье. :D
  • 0

#292
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
T-R@N, ну зачем же так? =) может, человек не совсем разобрался с каким-то вопросом, мы тут для того и собрались - обсуждать, высказываться, узнать что-то новое...
  • 0

#293
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А вот и слова Зюганова, отрывок из которых услышал Серик по Телику и принял как неоспоримый факт преимущества жизни на Севере, а как следствие - экономический рывок Финляндии.

Про финов не я запустил..

"Создателями ЕГЭ был запущен очень опасный механизм: преподаватели из национальных республик, из ложно понимаемого чувства местного патриотизма, старались поставить "своим" баллы повыше, чтобы открыть дорогу в престижные вузы Москвы. По среднему баллу ЕГЭ на первом месте оказалась Якутия, на втором - Чукотка, далее шли кавказские республики. А Москва оказалась на одиннадцатом месте. Москва, которая традиционно считалась и была столицей образования и науки даже в те времена, когда не была столицей государства"

Москва не КЗ ... там нет такого повальной коррупции в образовании. Я сам там прожил 10 лет и работал в одном из ведущих масковских вузов.
Может и Зюганов оценил результаты, как неправдоподобные, но поверьте, там приезжие студенты на порядок умнее местных москалей... Очень умные ребята из Севера и Сибири. Не знаю почему, хотя догадываюсь, это то же факт.
В Москве традиционно науку двигали приезжие (начиная с Ломоносова), это факт. Им даже прописку открывали... вроде грин карты

Серик, надежность ваших слов сильно упала в глазах ЦТ-шников, подобно словам Марченко после девальвации.

Надежность любых слов на форуме - нулевая, но и ответственность то же... Вы проверили мои слова и правильно сделали

Да не будет краха США, по крайней мере пока все Хай Тек компании там, и Штабквартиры самых мощных Транснациональный корпорации в США.

Сейчас многие компании перемещаются в Китай... именно в части разработок. Например, магнитная дорога, которую начали разрабатывать в Германии. Для Европы слишком дорого... для Китая нормально. Так что будут делать инженеры в Европе? Их в огромном количестве потянулись на Восток... где есть деньги и ресурсы на их реализацию. Они имеют шикарные условия и зарплату... а опыт и знания перенимают китайцы. Те реально учаться и реально работают... ИТ вообще в Банголор пересилился... А Боинг в Россию :laugh: Кто раньше Су и Миг разрабатывал - теперь Боинги :D

Сообщение отредактировал СерикГордый: 11.09.2009, 19:51:12

  • 0

#294
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Серик
Да хоть на луне пусть строят, дивидентов кроме как ЗП рабочим, государству нет.
тиран
Чувак, да не парься, не только я не понял, так что спи спокойно, не думай сильно.

#295
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Моя (офисный работник) история:
Кризис для меня начался в 2008 году в мае, очень резко снизился левый доход (для меня почти 50% от всех доходов).... потом женился октябрь 2008 года, деньги как-то подсобрались, так прожили с женой на съемной квартире до мая... потом пришло понимание, что денег нам критически не хватает, пришлось переехать теще... потом мой микро бизнес (бутик в переходе) перестал давать хоть какой-то доход... пришлось продать... а теперь на эти же деньги открыл цех по производству мягкой мебели... сейчас пока одни проблемы... впереди должен быть доход... смена машины... и наконец начало накоплений на собственную квартирку.
  • 0

#296
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Все товарищи кризис кончался, США покупает у Китая. Китай продает в США, две большие экономики оживают

#297
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
ПришелеЦ, в мировой экономике все друг у друга покупают, даже несмотря на введение некоторых протекционистских мер =)
Вы, наверно, не допускате возможности второй волны? Хотя, конечно, хорошо, что многие еще верят в "невидимую руку рынка" =)
  • 0

#298
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Надежность любых слов на форуме - нулевая, но и ответственность то же... Вы проверили мои слова и правильно сделали


2*2=4
1000000% надежно
можете проверить :spy: :)

в качестве ответственности ставлю 100 баксов против ваших 10 что именно 4

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.09.2009, 17:03:10

  • 0

#299
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Михаил, протекционизм, а как же, когда китай итак заполонил весь мир своими товарами в том яисле и покрышками, США надо тоже както защищать свой народ.

#300
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Михаил, протекционизм, а как же, когда китай итак заполонил весь мир своими товарами в том яисле и покрышками, США надо тоже както защищать свой народ.

Китайцы тоже не дураки, защитили своё производство и в ответ обложили пошлинами американские авто. Как говорится клин клином вышибают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.