Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1821
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


В данном случае я не модератор :))
В чайнике вода закипает. В радиаторе нагревается но не закипает. Более корректным будет сравнение с диспенсером для нагрева. В нем бывает отложение солей на стенках?

В диспенсере для нагрева температура намного меньше, чем в радиаторе. А в радиаторе частенько и закипает...сам много раз видел стоящие на обочине авто и пар из под капота ;-)

У Вас же датчик температуры есть, есть термостаты на которых написано 78-85 градусов цельсия. Т.е. в самом горячем месте 78-85 градусов. Даже предположим 95 градусов это все-равно не температура кипения (как и в диспенсере).
Радиаторы кипят, бывает только как часто? По сравнению с чайником где ежедневно по 5 раз закипает.
  • 0

#1822
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



В данном случае я не модератор :))
В чайнике вода закипает. В радиаторе нагревается но не закипает. Более корректным будет сравнение с диспенсером для нагрева. В нем бывает отложение солей на стенках?

В диспенсере для нагрева температура намного меньше, чем в радиаторе. А в радиаторе частенько и закипает...сам много раз видел стоящие на обочине авто и пар из под капота ;-)

У Вас же датчик температуры есть, есть термостаты на которых написано 78-85 градусов цельсия. Т.е. в самом горячем месте 78-85 градусов. Даже предположим 95 градусов это все-равно не температура кипения (как и в диспенсере).
Радиаторы кипят, бывает только как часто? По сравнению с чайником где ежедневно по 5 раз закипает.

Что за спор? В настоящее время во многих машинах ставят алюминиевые радиаторы. Если в тосол добавить воды, радиатор лопнет. У меня был ВАЗ 21063 1991 г.в. так там в мануале было написано про это. Сам испытал на практике, когда тосол вытек и пришлось ехать 100 км с водой. По приезду радиатор потек.

#1823
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

У Вас же датчик температуры есть, есть термостаты на которых написано 78-85 градусов цельсия. Т.е. в самом горячем месте 78-85 градусов. Даже предположим 95 градусов это все-равно не температура кипения (как и в диспенсере).
Радиаторы кипят, бывает только как часто? По сравнению с чайником где ежедневно по 5 раз закипает.

Чтобы прекратить споры, достал книжку для своей машинки. Там сказано, что "Вода для разбавления Дистиллированная вода, как альтернатива может использоваться "Мягкая вода или водопроводная вода"
Так что производитель допускает использование водопроводной воды...но не рекомендует.
Насчет 78-85 градусов могу сказать следующее - у меня вентиляторы включаются при температуре ОЖ 95 градусов. Машинка - Субару Форестер.
  • 0

#1824
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У Вас же датчик температуры есть, есть термостаты на которых написано 78-85 градусов цельсия. Т.е. в самом горячем месте 78-85 градусов. Даже предположим 95 градусов это все-равно не температура кипения (как и в диспенсере).
Радиаторы кипят, бывает только как часто? По сравнению с чайником где ежедневно по 5 раз закипает.

Чтобы прекратить споры, достал книжку для своей машинки. Там сказано, что "Вода для разбавления Дистиллированная вода, как альтернатива может использоваться "Мягкая вода или водопроводная вода"
Так что производитель допускает использование водопроводной воды...но не рекомендует.
Насчет 78-85 градусов могу сказать следующее - у меня вентиляторы включаются при температуре ОЖ 95 градусов. Машинка - Субару Форестер.

Хреновая машинка :))) Шутю.... а то придут опозитники и будут бить :)))
Всё уже есть в "Так что производитель допускает использование водопроводной воды...но не рекомендует."
  • 0

#1825
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
От воды помпа ржавеет и сальники теряют эластичность. Антифриз работает как смазка.
  • 0

#1826
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

От воды помпа ржавеет и сальники теряют эластичность. Антифриз работает как смазка.

Речь шла о воде для разбавления антифриза.
  • 0

#1827
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В данном случае я не модератор :))
В чайнике вода закипает. В радиаторе нагревается но не закипает. Более корректным будет сравнение с диспенсером для нагрева. В нем бывает отложение солей на стенках?

вскрой и посмотришь, что там. конечно меньше чем в чайнике, но есть. я думаю хоть раз но смотрел на использованные радиаторы отопления, там вода тоже не кипит. но и вода там конечно похуже сама по себе. я к тому что полюбе будет накипь, а больше или меньше уже не так важно. уж лучше потрптиться на антифриз, чем без конца мучаться с ситемой охлаждения. :dont:

кстати Буч, чет не видно твоей машинки на Родоствоца, уже не ходишь в качалку?

я уже там не работаю и качалку сменил соответственно. теперь она в другом месте стоит. )
  • 0

#1828
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Хреновая машинка :))) Шутю.... а то придут опозитники и будут бить :)))
Всё уже есть в "Так что производитель допускает использование водопроводной воды...но не рекомендует."

Хреновая машинка - это та, которая больше стоит на СТО, чем ездит по дорогам :-/
Эта уже вторая SUBARU у меня...поэтому спорить не буду...хотя руки так и чешутся...но надо держать себя в руках :faceoff:
  • 0

#1829
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


От воды помпа ржавеет и сальники теряют эластичность. Антифриз работает как смазка.

Речь шла о воде для разбавления антифриза.


Изначальный вопрос.Тут уже не о разбавлении речь, а практически о замене.

Народ, подскажите кто знает. Мне недавно на пункте замены масла, сказали что у меня практически кончился антифриз и сказали залить воду обычную. я купил обычной тассаевской воды и залил, а потом мне знакомые начали говорить что так нельзя или только дистиллированную можно. в виду моей неопытности теперь теряюсь в сомнениях. машина тойота ЕД 93г.


  • 0

#1830
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Изначальный вопрос.Тут уже не о разбавлении речь, а практически о замене.

Надо просто открыть документацию по данной конкретной машинке и посмотреть, допускает ли производитель использование
воды вместо антифриза, если да, то что эта за вода. Ото, может конкретный данный радиатор растворится от антифриза :lol:
  • 0

#1831
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Хреновая машинка :))) Шутю.... а то придут опозитники и будут бить :)))
Всё уже есть в "Так что производитель допускает использование водопроводной воды...но не рекомендует."

Хреновая машинка - это та, которая больше стоит на СТО, чем ездит по дорогам :-/
Эта уже вторая SUBARU у меня...поэтому спорить не буду...хотя руки так и чешутся...но надо держать себя в руках :faceoff:

Ладно-ладно .... хорошая машина субару... :)) мир-дружба-жвачка..
Когда доехать надо было вообще из речки воду заливал... потом дома уже поменял воду на антифриз..
  • 0

#1832
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
пишу третий раз, если долили воду, ничего страшного, но при возможности меняйте ОЖ на антифриз, стоит копейки......
  • 0

#1833
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
прощу совета, какое есть хорошее СТО не подалеку от ЦУМа. Заменить масло и фильтры
а также хотел узнать как цеплять боковое зеркало(саму стекляшку на герметик к боковому зеркалу) украли стекляшку, можно сказать содрали прям с креплением
  • 0

#1834
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

прощу совета, какое есть хорошее СТО не подалеку от ЦУМа. Заменить масло и фильтрыа также хотел узнать как цеплять боковое зеркало(саму стекляшку на герметик к боковому зеркалу) украли стекляшку, можно сказать содрали прям с креплением

Вам лучше наверное сразу к тулпару заехать, с маметова, там есть ВСЕ
  • 0

#1835
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
я уже всё купил нужно просто хорошее сто рядом с домом =) чтобы с совестью делали. кстати что насчёт тулпара, где находится какие цены, не много поподробнее можете рассказать?
  • 0

#1836
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

я уже всё купил нужно просто хорошее сто рядом с домом =) чтобы с совестью делали. кстати что насчёт тулпара, где находится какие цены, не много поподробнее можете рассказать?

Если купили масло, то вам должны были дать список СТО, где его заменят бесплатно. У меня с Кастрол давали талон и буклетик, где меняют бесплатно.
А Тулпар, если ехать по Маметовой в восточном направлении, то переезжаете Кунаева и налево по Валиханова, а там начнутся и магазинчики и СТО, а сам магазин стоит по Ташкентской.
  • 0

#1837
feel_good_almaty

feel_good_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений

пишу третий раз, если долили воду, ничего страшного, но при возможности меняйте ОЖ на антифриз, стоит копейки......

Я от души благодарю всех кто писал свое мнение по поводу моего вопроса. На сто вообще сказали что якобы могу все лето на воде ездить а к зиме залить антифриз.
как деньги будут поменяю обязательно
  • 0

#1838
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вопрос такой: Всплывет ли штраф при регистрации доверенности в гаи? просто моя довереннность еще не зарегестрированна в гаи.... в общем грешу и езжу=)) на днях мне выписали штраф..... еще не оплатила.... а завтра отец едет регестрировать доверенность.... так вот узнает ли он про мой косячек??)))))
  • 0

#1839
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
всплывает, на того на кого оформлена доверенность. не на хозяина авт.

#1840
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


пишу третий раз, если долили воду, ничего страшного, но при возможности меняйте ОЖ на антифриз, стоит копейки......

Я от души благодарю всех кто писал свое мнение по поводу моего вопроса. На сто вообще сказали что якобы могу все лето на воде ездить а к зиме залить антифриз.
как деньги будут поменяю обязательно

Ездить на воде не стоит т.к. помпа может клинануть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.