Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1861
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Всем привет. На Audi A3 периодически стала загораться лампочка аккумулятора. Но при этом руль становится просто дубовым - тупо не поворачивается. Разве между ними есть взаимосвязь?

Есть. Ремень, вращающий генератор и ГУР один. Либо ремень ослаб. Либо к нему подкрался маленький пушистый зверек.

Спасибо. "Зверек", это пыль? :confused:
А еще загорелся датчик масла. Масло заменили, а датчик продолжает пищать. Его можно отключить?

гы, :lol: зверек - пыль!!! мать моя женщина, повеселили дядьку, спасибо.... :lol:
маленький пушистый зверек - это песец, он же пез***........ ну вы надеюсь меня поняли. :-/
  • 0

#1862
torn

torn
  • Гость
  • 11 сообщений



Всем привет. На Audi A3 периодически стала загораться лампочка аккумулятора. Но при этом руль становится просто дубовым - тупо не поворачивается. Разве между ними есть взаимосвязь?

Есть. Ремень, вращающий генератор и ГУР один. Либо ремень ослаб. Либо к нему подкрался маленький пушистый зверек.

Спасибо. "Зверек", это пыль? :confused:
А еще загорелся датчик масла. Масло заменили, а датчик продолжает пищать. Его можно отключить?

Лучше не отключать а сделать комп. диагностику. Или по старинке выкрутить датчик промыть...и снять поддон и промыть масло приемник!!! :beer:
  • 0

#1863
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ДВ, подскажите где в Алматы можно купить канистру для бензина и по чем примерно? из чего они сделаны, по моему есть из пластика и какую стоит купить? спасибо :-)
  • 0

#1864
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДВ, подскажите где в Алматы можно купить канистру для бензина и по чем примерно? из чего они сделаны, по моему есть из пластика и какую стоит купить? спасибо :-)

На авторынке, продают полно всяких канистр. Есть пластиковые, есть железные, есть аллюминевые. По мне, если брать канистру, то брать железную или аллюминевую.
  • 0

#1865
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


ДВ, подскажите где в Алматы можно купить канистру для бензина и по чем примерно? из чего они сделаны, по моему есть из пластика и какую стоит купить? спасибо :-)

На авторынке, продают полно всяких канистр. Есть пластиковые, есть железные, есть аллюминевые. По мне, если брать канистру, то брать железную или аллюминевую.

а на заправках не продают? просто времени нет ехать на авторынок, далеко. и скажите примерно сколько стоит железная или аллюминевая?
  • 0

#1866
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
берите металлическую, т.к. в пластик иногда не наливают. проверенно.
  • 0

#1867
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

берите металлическую, т.к. в пластик иногда не наливают. проверенно.

Согласен, пластик для горючих жидкостей не катит. Ибо статика опасная штука. :dont:
  • 0

#1868
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
спасибо )) поспрашиваю завтра на заправках :rolleyes:
  • 0

#1869
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем привет. На Audi A3 периодически стала загораться лампочка аккумулятора. Но при этом руль становится просто дубовым - тупо не поворачивается. Разве между ними есть взаимосвязь?

у вас на ауди А3 случаем не электроусилитель руля? если так то проверяйте генератор(аккумулятор) на предмет нормальной работы, или как написали выше на ослабление ремня привода Генератора, ГУРа.
  • 0

#1870
SerVin

SerVin
  • Гость
  • 16 сообщений
Парни, подскажите пожалуйста, куда можно загнать ГАЗ 3110, чтобы её отремонтировали всю полностью, качественно- за разумные деньги :beer:
  • 0

#1871
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Видимо заблокировало руль, ключь вставляешь в замок зажигания он не поворачивается, с брелка заводится. что делать? Помогите пожалуйста советом!!!
  • 0

#1872
torn

torn
  • Гость
  • 11 сообщений

Видимо заблокировало руль, ключь вставляешь в замок зажигания он не поворачивается, с брелка заводится. что делать? Помогите пожалуйста советом!!!

Попробуйте снять замок зажигания, если он разборный то все увидите сами ....и какая кстати машина???? И ели не сильно жалко блокирующий замок то попробуйте сорвать его резким и сильным рывком руля!!! :beer:в любую из сторон!!

Сообщение отредактировал torn: 08.05.2011, 12:57:38

  • 0

#1873
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
сегодня работает кар сити и до скольки?
  • 0

#1874
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Парни, подскажите пожалуйста, куда можно загнать ГАЗ 3110, чтобы её отремонтировали всю полностью, качественно- за разумные деньги :beer:

ходовку и движок можно в акиматовский гараж на Панфилова или хозушный на Университетской, потихоря развести. кузов - лучше куда нибудь в пригород. такого монстра сложно сейчас в Ламате делать, всем иномарки подавай:-)
  • 0

#1875
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Есть же оф. сервис ГАЗа, на Сейфул. _Ташкентской!
  • 0

#1876
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Видимо заблокировало руль, ключь вставляешь в замок зажигания он не поворачивается, с брелка заводится. что делать? Помогите пожалуйста советом!!!

Попробуйте снять замок зажигания, если он разборный то все увидите сами ....и какая кстати машина???? И ели не сильно жалко блокирующий замок то попробуйте сорвать его резким и сильным рывком руля!!! :beer:в любую из сторон!!

Почти так и сделала, пыталась одновременно повернуть руль вправо-влево, но очень аккуратно и ключь поворачивала потихоньку!!!! И счастье мне, автомобиль мой работает!!!! И в связи с этой ситуацией такой вопрос: может ли это повторится ? может замок поменять?
  • 0

#1877
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Видимо заблокировало руль, ключь вставляешь в замок зажигания он не поворачивается, с брелка заводится. что делать? Помогите пожалуйста советом!!!

Попробуйте снять замок зажигания, если он разборный то все увидите сами ....и какая кстати машина???? И ели не сильно жалко блокирующий замок то попробуйте сорвать его резким и сильным рывком руля!!! :beer:в любую из сторон!!

Почти так и сделала, пыталась одновременно повернуть руль вправо-влево, но очень аккуратно и ключь поворачивала потихоньку!!!! И счастье мне, автомобиль мой работает!!!! И в связи с этой ситуацией такой вопрос: может ли это повторится ? может замок поменять?

вообщето таким образом и разблокируется блокировка руля, т.е. одновременно поворачиваете ключ и руль....
  • 0

#1878
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

сегодня работает кар сити и до скольки?

работал :-)

я купила железную канистру в кар сити, на заправках не нашла, заезжали в гелиосы, на заправку около выставки забыла как называется нигде нет, поехали в карсити, была аллюминевая за 3500 20 литров и железная за 7000 тенге 20 литров (если я не путаю названия мы купили за 7000 тенге), + 500 тенге металлическая лейка, водонепроницаемая с ситом таким, вот может кому то пригодиться ))
  • 0

#1879
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Видимо заблокировало руль, ключь вставляешь в замок зажигания он не поворачивается, с брелка заводится. что делать? Помогите пожалуйста советом!!!

Попробуйте снять замок зажигания, если он разборный то все увидите сами ....и какая кстати машина???? И ели не сильно жалко блокирующий замок то попробуйте сорвать его резким и сильным рывком руля!!! :beer:в любую из сторон!!

Почти так и сделала, пыталась одновременно повернуть руль вправо-влево, но очень аккуратно и ключь поворачивала потихоньку!!!! И счастье мне, автомобиль мой работает!!!! И в связи с этой ситуацией такой вопрос: может ли это повторится ? может замок поменять?

повториться может. если очень хочется поменять - поменяйте, но только с новой зап частью повторится :-/
руль блокируется на всех машинах и со всеми замками. как разблокировать вы теперь знаете, чтобы не блокировался просто не крутите руль с выключенным зажиганием
  • 0

#1880
SerVin

SerVin
  • Гость
  • 16 сообщений




Видимо заблокировало руль, ключь вставляешь в замок зажигания он не поворачивается, с брелка заводится. что делать? Помогите пожалуйста советом!!!

Попробуйте снять замок зажигания, если он разборный то все увидите сами ....и какая кстати машина???? И ели не сильно жалко блокирующий замок то попробуйте сорвать его резким и сильным рывком руля!!! :beer:в любую из сторон!!

Почти так и сделала, пыталась одновременно повернуть руль вправо-влево, но очень аккуратно и ключь поворачивала потихоньку!!!! И счастье мне, автомобиль мой работает!!!! И в связи с этой ситуацией такой вопрос: может ли это повторится ? может замок поменять?

повториться может. если очень хочется поменять - поменяйте, но только с новой зап частью повторится :-/
руль блокируется на всех машинах и со всеми замками. как разблокировать вы теперь знаете, чтобы не блокировался просто не крутите руль с выключенным зажиганием


Спасибо за ответ :)
С праздником всех :beer:
Подскажите, а как я могу примерно по ценам с ориетироваться за ремонт ???

[mod] автору Устное по 2 2 11 Правил vse. Kz .

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.05.2011, 14:50:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.