Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1801
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Продавцы может и подскажут, но у них этот конвертор может и не быть.

Песец у вас логика- может быть, а может и не быть. :eek:
Может надо просто спросить? :lol:

#1802
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Здравствуйте, подскажите, плз, в каком порядке нужно выкупать залоговое авто?
Дело в том, что машина продавца находится в залоге, он готов её продать, но говорит, что изначально ему нужно внести сумму за то что бы снять арест. Как я могу себя застраховать от кидалова?
  • 0

#1803
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Продавцы может и подскажут, но у них этот конвертор может и не быть.

Песец у вас логика- может быть, а может и не быть. :eek:
Может надо просто спросить? :lol:

Ваша "железная" логика тоже валит наповал - ходить по всем бутикам и контейнерам и приставать с вопросом: Есть конвертор? :p
В настоящее время это не такой уж и суперходовой товар, чтобы он был у каждого продавца аудиотехики. По крайней мере я назвал адрес где сам купил, в отличие от Вас. Если у Вас есть точный адрес, то подскажите автору вопроса, а отсылать к мифическому "продавцу" - выглядит как "пойди туда, не знаю куда".
  • 0

#1804
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ДВ! Подскажите хороших мастеров которые занимаются кондиционерами! Надо заправить фреон и определить причину его исчезновения! Заранее спасибо

занимаются только кондерами и радиаторами, работают давно и не дорого
тут -> Изображение
  • 0

#1805
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Хочу купить машину, но некому посмотреть и оценить состояние, может кто сходит со мной сегодня в Аксай машинку выбрать
  • 0

#1806
Zhenka89

Zhenka89
  • Гость
  • 28 сообщений


ДВ! Подскажите хороших мастеров которые занимаются кондиционерами! Надо заправить фреон и определить причину его исчезновения! Заранее спасибо

занимаются только кондерами и радиаторами, работают давно и не дорого
тут -> Изображение


спасибо
  • 0

#1807
feel_good_almaty

feel_good_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений
Народ, подскажите кто знает. Мне недавно на пункте замены масла, сказали что у меня практически кончился антифриз и сказали залить воду обычную. я купил обычной тассаевской воды и залил, а потом мне знакомые начали говорить что так нельзя или только дистиллированную можно. в виду моей неопытности теперь теряюсь в сомнениях. машина тойота ЕД 93г.
  • 0

#1808
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
меняй тосол/антифриз/ож делов то. Все равно к зиме теперь менять.

#1809
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, подскажите кто знает. Мне недавно на пункте замены масла, сказали что у меня практически кончился антифриз и сказали залить воду обычную. я купил обычной тассаевской воды и залил, а потом мне знакомые начали говорить что так нельзя или только дистиллированную можно. в виду моей неопытности теперь теряюсь в сомнениях. машина тойота ЕД 93г.

В свое время на автобусах были картонки с надписью "с водой".
Это те которые ездили на воде в радиаторе. На ночь зимой сливали воду, утром из под горячего крана заливали.
Знакомые видимо путают. Это в аккумулятор только дистиллированую.
  • 0

#1810
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Народ, подскажите кто знает. Мне недавно на пункте замены масла, сказали что у меня практически кончился антифриз и сказали залить воду обычную. я купил обычной тассаевской воды и залил, а потом мне знакомые начали говорить что так нельзя или только дистиллированную можно. в виду моей неопытности теперь теряюсь в сомнениях. машина тойота ЕД 93г.

В свое время на автобусах были картонки с надписью "с водой".
Это те которые ездили на воде в радиаторе. На ночь зимой сливали воду, утром из под горячего крана заливали.
Знакомые видимо путают. Это в аккумулятор только дистиллированую.

конечно путают, просто не желательно воду заливать, она испаряется.... а что антифриз нельзя было залить?? литр стоит около 600 тенге, и вообще замена ОЖ не такая дорогая...
  • 0

#1811
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В свое время на автобусах были картонки с надписью "с водой".
Это те которые ездили на воде в радиаторе. На ночь зимой сливали воду, утром из под горячего крана заливали.
Знакомые видимо путают. Это в аккумулятор только дистиллированую.

неправда ваша, уважаемый модератор. если заливать в систему охлаждения воду из под крана, то через некоторое время там будет тоже самое, что и в чайнике, после продолжительного кипечения воды, т.е. отложение солей на стенках. это приведет к потере теплопередачи и как следствие перегреву двигателя. :dont:

Сообщение отредактировал BUCH: 05.05.2011, 09:38:45

  • 0

#1812
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

.
Знакомые видимо путают. Это в аккумулятор только дистиллированую.

Да нет, антифриз тоже бодяжат дисцилированной водой.
Опа, Буч, как всегда, уже все обосновал ;-)

Сообщение отредактировал armk: 05.05.2011, 09:39:47

  • 0

#1813
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


В свое время на автобусах были картонки с надписью "с водой".
Это те которые ездили на воде в радиаторе. На ночь зимой сливали воду, утром из под горячего крана заливали.
Знакомые видимо путают. Это в аккумулятор только дистиллированую.

неправда ваша, уважаемый модератор. если заливать в систему охлаждения воду из под крана, то через некоторое время там будет тоже самое, что и в чайнике, после продолжительного кипечения воды, т.е. отложение солей на стенках. это приведет к потере теплопередачи и как следствие перегреву двигателя. :dont:

Буч, малость не соглашусь, тассаевскую воду заливали, она не дает накипи (кажись), она просто испариться...
зы дистилированная вода заменяется дождевой, эфект тот же))
  • 0

#1814
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

тассаевскую воду заливали, она не дает накипи (кажись), она просто испариться...
зы дистилированная вода заменяется дождевой, эфект тот же))

Тассаевская вода - питьевая, что подразумевает содержание различных минеральных веществ и т.д.
  • 0

#1815
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


тассаевскую воду заливали, она не дает накипи (кажись), она просто испариться...
зы дистилированная вода заменяется дождевой, эфект тот же))

Тассаевская вода - питьевая, что подразумевает содержание различных минеральных веществ и т.д.

вот именно, там меньше солей вредных, но они есть и при кипении этой воды, все это будет оседать на стенках. кипение воды 100С, а антифриз кипит при 120, если не ошибаюсь. дистилированная вода на то так и называется, что в ней нет солей, т.к. они практически все остаются в другом сосуде при испарении и получении этотй самой дистилированной воды. а еще лучше бидистилированную, но это для фанатиков. и не спорьте со мной, закончившим хим.фак! ))))
  • 0

#1816
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



тассаевскую воду заливали, она не дает накипи (кажись), она просто испариться...
зы дистилированная вода заменяется дождевой, эфект тот же))

Тассаевская вода - питьевая, что подразумевает содержание различных минеральных веществ и т.д.

вот именно, там меньше солей вредных, но они есть и при кипении этой воды, все это будет оседать на стенках. кипение воды 100С, а антифриз кипит при 120, если не ошибаюсь. дистилированная вода на то так и называется, что в ней нет солей, т.к. они практически все остаются в другом сосуде при испарении и получении этотй самой дистилированной воды. а еще лучше бидистилированную, но это для фанатиков. и не спорьте со мной, закончившим хим.фак! ))))

все равно там не будет накипи страшной))))))
feel_good_almaty поменяйте ОЖ, это не дорого..
кстати Буч, чет не видно твоей машинки на Родоствоца, уже не ходишь в качалку?
  • 0

#1817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


В свое время на автобусах были картонки с надписью "с водой".
Это те которые ездили на воде в радиаторе. На ночь зимой сливали воду, утром из под горячего крана заливали.
Знакомые видимо путают. Это в аккумулятор только дистиллированую.

неправда ваша, уважаемый модератор. если заливать в систему охлаждения воду из под крана, то через некоторое время там будет тоже самое, что и в чайнике, после продолжительного кипечения воды, т.е. отложение солей на стенках. это приведет к потере теплопередачи и как следствие перегреву двигателя. :dont:

В данном случае я не модератор :))
В чайнике вода закипает. В радиаторе нагревается но не закипает. Более корректным будет сравнение с диспенсером для нагрева. В нем бывает отложение солей на стенках?
  • 0

#1818
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

В данном случае я не модератор :))
В чайнике вода закипает. В радиаторе нагревается но не закипает. Более корректным будет сравнение с диспенсером для нагрева. В нем бывает отложение солей на стенках?

В диспенсере для нагрева температура намного меньше, чем в радиаторе. А в радиаторе частенько и закипает...сам много раз видел стоящие на обочине авто и пар из под капота ;-)
  • 0

#1819
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
вот так вот человек закипит на дороге и будет пар из под капота, а ВВшники будут обсуждать как этот случай будет влиять на парниковый эффект :D

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят тормозные колодки для BMW 528 с установкой?

о ничесе Моня на бэхе :faceoff:
передние 4,5-10 тыс, замена 1-2 тыщи, меняй на СТО ;)
колодки бери в БМВ бутиках
  • 0

#1820
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

вот так вот человек закипит на дороге и будет пар из под капота, а ВВшники будут обсуждать как этот случай будет влиять на парниковый эффект :D

Ага, а еще на парниковый эффект влияет количество авто с черным кузовом :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.