Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1581
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


По поводу не большой платы, я не уверен, но попробуйте обратиться на "массагет" или "завод кирова". Раньше там, оч.хорошие спецы были.

а вы не могли бы написать, где массагет находится? а то я что то даже не представляю..

По Рыскулова, между Софьей и Петрова. Нижняя сторона дороги.
  • 0

#1582
D.Numanni

D.Numanni
  • Гость
  • 6 сообщений



Добрый вечер! получила сегодня транзитные номера. подскажите а в выходные дни с такими номерами ездить можно??? то, что в темное время суток ездить нельзя меня предупредили, а вот про выходные я когда-то слышала что тоже запрещали. а сейчас как?

насколько я знаю правила ничего не говорят когда можно, а когда нельзя ездить с транзитом. Только срок действия! Раньше слышал, что типа ГАИ в выходные и после 6 не работает - поэтому и нельзя ездить! Но правила ничего не говорят об этом.

я вот тоже залезла на сайт ЖоПо и нашла там только срок действия, а ограничения по времени суток нет...но в ГАИ про вечерние поездки меня предупредили! видимо нельзя ездить с транзитками в темное время суток потому как они не отсвечиваются как металлические гос. номера.
а про выходные еще кто-то что-то может пояснить? можно ли в выходные передвигаться с транзитками?


С транзитными номерами можно ездить пока работает ГАИ. так сказали сами ГАИшники. возможно это просто слова но...никто не решился это проверить=)))
  • 0

#1583
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

С транзитными номерами можно ездить пока работает ГАИ. так сказали сами ГАИшники. возможно это просто слова но...никто не решился это проверить=)))

Я проверяла :) После 18.00 - останавливают, "штрафуют", в субботу - до обеда не трогают, после обеда - начинают, в воскресенье - опять же "штрафуют" :) Насчет правил - не знаю, но практика показала - лучше не соваться в ненужное время :smoke:
  • 0

#1584
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


С транзитными номерами можно ездить пока работает ГАИ. так сказали сами ГАИшники. возможно это просто слова но...никто не решился это проверить=)))

Я проверяла :) После 18.00 - останавливают, "штрафуют", в субботу - до обеда не трогают, после обеда - начинают, в воскресенье - опять же "штрафуют" :) Насчет правил - не знаю, но практика показала - лучше не соваться в ненужное время :smoke:

При правильном раскладе ездить в выходные можно

#1585
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



С транзитными номерами можно ездить пока работает ГАИ. так сказали сами ГАИшники. возможно это просто слова но...никто не решился это проверить=)))

Я проверяла :) После 18.00 - останавливают, "штрафуют", в субботу - до обеда не трогают, после обеда - начинают, в воскресенье - опять же "штрафуют" :) Насчет правил - не знаю, но практика показала - лучше не соваться в ненужное время :smoke:

При правильном раскладе ездить в выходные можно

А правильный расклад - это какой??? прокатит если я в положении (8-ой месяц) и еду домой в Каскелен из города, например, в субботу ближе к вечеру??
  • 0

#1586
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А правильный расклад - это какой??? прокатит если я в положении (8-ой месяц) и еду домой в Каскелен из города, например, в субботу ближе к вечеру??

Правильный расклад такой: В субботу вечером РЭУ не работает, значит вы едете к месту продажи (к покупателю).

Из
Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010г. № 90

Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.

#1587
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


А правильный расклад - это какой??? прокатит если я в положении (8-ой месяц) и еду домой в Каскелен из города, например, в субботу ближе к вечеру??

Правильный расклад такой: В субботу вечером РЭУ не работает, значит вы едете к месту продажи (к покупателю).

Из
Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010г. № 90

Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.

ок, спасибо огромное!!!!
  • 0

#1588
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В прошлые выходные, в субботу ездила в Каскелен и оттуда спокойно, гаишники стоявшие в трёх местах до Алматы, не обращали на меня никакого внимания.
Всю неделю, практически каждый день, в том числе в воскресенье, ездила на машине по городу в 22.00 или 23.00 часов вечера мимо гаишников, реакция нулевая. Может конечно они добры с прошлого четверга :-/ к транзитникам.
Хотелось бы услышать ответ на свой вопрос тоже...

В начале прошлой недели, сняла с учёта машину, получила трназитные номера.
Вобщем было три покупателя, один не смог купить, другой кормит завтраками (задаток не даёт пока, но каждый день обещает купить), третий может купить в конце месяца ( у него мы задаток пока не стали брать сами).
Вобщем 10 го числа был последний день действия транзитных номеров. Пару дней назад пошла их продлевать. Сначала отказывались, но уговорила на недельку продлить, до 15 го сентября. А сегодня посмотрела, а мне оказывается поставили дату до 15.10.2010, т.е продлили до 15 го октября. Получается я могу ездить с этими номерами ещё 5 недель.
Во думаю, можно или нельзя ездить (как бы до места регистрации или продажи :D ) такой срок с этими номерами? Вдруг продажа машины затянется, а у них же по базе проходит, что машина снята с учёта в конце августа. На Сайте ЖОЛпол почитала что транзитные номера могут продлеваться максимум на 10 дней.
В связи с этим, при постановке на учёт не будет проблем у покупателя (или у меня если вдруг передумаю продавать)?


Сообщение отредактировал Gukonya: 11.09.2010, 13:19:05

  • 0

#1589
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Кто знает, скажите пожалуйста. Интересуют такие вопросы:
1) сколько нынче штраф за тонировку передних стёкол, и какие могут возникнуть проблемы? *нашёл дома рулон слабой тонировки, решил закататься...
2) есть возможность купить стёкла с заводской тонировкой, но без сертификатов. Что могут предъявить мне гайцы за это? Могу ли я, доказать законность установки таких стёкол, так как на них нет плёнки?
  • 0

#1590
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
1. Согласно пункта 7.3. ПДД запрещается эксплуатация транспортных средств, если нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства. В соответствии с ч.4 статьи 461 штраф за управление транспортом техническое состояние которых не соответствует установленным нормам (кроме неисправных тор­мозов, рулевого управления, тя­гового-сцепного устройства) составляет 5 МРП. Есть нюансы, когда могут запретить эксплуатацию транспортного средства или же изъять водительское удостоверение, но эти нюансы там тааакие замороченые :) По большому счету, как я пониманию, водительское удостверение могут изъять, если было еще какое-либо нарушение, например, нарушение правил остановки или стоянки, маневрирования, расположения на проезжей части или обгона, незаконная охота на затонированном авто :), ну и т.д.
2. "Автомобильные стекла в заводских условиях не тонируются, а изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ 5775-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта Общие технические условия», ГОСТ 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств». В соответствии с требованиями данного госта, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:- 75% - для ветровых стекол; - 70% - для стекол, не являющихся ветровыми. Сертификаты соответствия на продукцию, в том числе на стекла выдаются заводами изготовителями. Кроме того, при ввозе на территории Республики Казахстан транспортных средств, в соответствии с пунктом 2 ст. 18 Закона Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения» транспортные средства, их составные части, предметы дополнительного оборудования, запасные части и принадлежности в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, подлежат обязательной сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченным органом в области технического регулирования.Если на стекло Вашего транспорта выдан подобный сертификат соответствия, то эксплуатация такого транспорта допускается".

Сообщение отредактировал Intymolog: 12.09.2010, 11:19:40

  • 0

#1591
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А можно ли ездить без переднего бампера?
  • 0

#1592
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А можно ли ездить без переднего бампера?

нет

#1593
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Кто знает, видеокамеры на АльФараби работают? Если ехать на восток, не доезжая Сейфуллина.
Если работают, то наверняка должны зафиксировать превышение скорости, какой штраф в таком случае?

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 12.09.2010, 19:51:51

  • 0

#1594
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Кто знает, видеокамеры на АльФараби работают? Если ехать на восток, не доезжая Сейфуллина.
Если работают, то наверняка должны зафиксировать превышение скорости, какой штраф в таком случае?

Работают :bored: Превышение скорости на 10–20 км/ч - 5 МРП, 20-40 - 10 МРП, свыше 40 - 15 МРП, совершение повторно - 20 МРП :smoke:
Вроде так :)

Сообщение отредактировал Intymolog: 12.09.2010, 20:02:50

  • 0

#1595
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


А можно ли ездить без переднего бампера?

нет


Можно только доехать до места назначения, предприняв все необходимые меры предосторожности.
  • 0

#1596
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



А можно ли ездить без переднего бампера?

нет


Можно только доехать до места назначения, предприняв все необходимые меры предосторожности.

Какой штраф мне может грозить за это дело?
  • 0

#1597
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Какой штраф мне может грозить за это дело?

ПДД РК
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
...
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Соответственно штрафняк+
КоАП РК
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
6. Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

#1598
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

1. Согласно пункта 7.3. ПДД запрещается эксплуатация транспортных средств, если нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства. В соответствии с ч.4 статьи 461 штраф за управление транспортом техническое состояние которых не соответствует установленным нормам (кроме неисправных тор­мозов, рулевого управления, тя­гового-сцепного устройства) составляет 5 МРП. Есть нюансы, когда могут запретить эксплуатацию транспортного средства или же изъять водительское удостоверение, но эти нюансы там тааакие замороченые :) По большому счету, как я пониманию, водительское удостверение могут изъять, если было еще какое-либо нарушение, например, нарушение правил остановки или стоянки, маневрирования, расположения на проезжей части или обгона, незаконная охота на затонированном авто :), ну и т.д.
2. "Автомобильные стекла в заводских условиях не тонируются, а изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ 5775-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта Общие технические условия», ГОСТ 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств». В соответствии с требованиями данного госта, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:- 75% - для ветровых стекол; - 70% - для стекол, не являющихся ветровыми. Сертификаты соответствия на продукцию, в том числе на стекла выдаются заводами изготовителями. Кроме того, при ввозе на территории Республики Казахстан транспортных средств, в соответствии с пунктом 2 ст. 18 Закона Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения» транспортные средства, их составные части, предметы дополнительного оборудования, запасные части и принадлежности в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, подлежат обязательной сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченным органом в области технического регулирования.Если на стекло Вашего транспорта выдан подобный сертификат соответствия, то эксплуатация такого транспорта допускается".


Благодарю за ответ! Всё предельно ясно. Вот теперь интересно, внесут ли пометку в ПТС, если предоставить сертификат о соответствии по ГОСТ.
  • 0

#1599
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ПДД РК
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
...
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Соответственно штрафняк+
КоАП РК
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
6. Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Спасибо, будем знать)
Видимо легко отделался отдав 2килотг...
  • 0

#1600
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Благодарю за ответ! Всё предельно ясно. Вот теперь интересно, внесут ли пометку в ПТС, если предоставить сертификат о соответствии по ГОСТ.

Блин, честно сказать - не знаю на 100%. Надо будет все равно узнавать в ГАИ. Но в техпаспорте сделать пометку можно - однозначно, другое дело - каким образом они делают :) По Закону - мона, но какие сертификаты именно "котируются" и каких заводов-изготовителей, думаю, можно поспрашать у знакомых каких-нить на Космонавтов, чтобы уж знать наверняка. Либо воспользоваться иным способом, уже по факту прибытия авто. Думаю, вы понимаете, о каком способе идет речь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.