Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1561
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
всю тему не осилил ..
первый раз дело направили в суд, после дтп, кого есть опыт прохождения этого дела подскажите как там все происходит, знаю что я прав, боюсь только того, что на суде занизят стоимость восстановления машины, может нужна оценка о стоимости восстановления полученных повреждений и какие то бумаги с магазинов о стоимости деталей ? как происходит оценка в судеа, подскажите, суд уже на носу ... :weep:
  • 0

#1562
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
2 Зайка 666, а вам зачем прямо сразу нормальные?... ну поездите месяц с временными, а там может и ваши объявятся... Знакомый, который делал полгода назад сразу получил нормальные, а я 2 года назад 2 месяца с временными каталась.
2 ТАТ ущерб оценивает не суд. Суд только решает кто прав кто виноват и выносит наказание виновному, т.е. штраф или лишение прав. Если в протоколе о ДТП написано, что авария не по вашей вине, то суд для вас лишь формальность - вам надо на него придти и получить решение, с которым вы поедете в страховую компанию виновника - а уже страховщики будут оценивать ущерб и т.д. Если виновником являетесь вы, то судья выбирает наказание, потерпевший может повлиять на решение судьи, т.е. может настоять на лишении или же наоборот. Далее процедура та же, через 10 дней после заседания в силу вступает решение суда, которое вы несете в свою страховую вместе с потерпевшим, далее страховая аннулирует ваш полис, выплачивает потерпевшему ущерб а вам новый полис. но теперь почти в 2 раза дороже

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 08.09.2010, 14:15:22

  • 0

#1563
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ромашка, спасибо. Что если страховая оценит не так, как я хочу, как вообще оценка происходит там? Т.е. даже если я сделаю оценку на СТО и принесу, они её не учтут, а сами оценивать будут ?
  • 0

#1564
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Ромашка, спасибо. Что если страховая оценит не так, как я хочу, как вообще оценка происходит там? Т.е. даже если я сделаю оценку на СТО и принесу, они её не учтут, а сами оценивать будут ?

по любасу будут оценивать сами , я уже с этим сталкивался , у них есть свои госты общепринятые по которым они делают амортизацию..
если не согласны с оценкой то можно это сделать в независимой экспертизе...
оценку кстати делает так же независимая экспертиза у страховой.

Сообщение отредактировал AVALS: 08.09.2010, 18:45:33

  • 0

#1565
Зайка666

Зайка666
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ура))) сделала временные! Но сегодня нашлись мои)))) так что все супер) правда их пришлось выкупить...но я все равно рада!
  • 0

#1566
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ура))) сделала временные! Но сегодня нашлись мои)))) так что все супер) правда их пришлось выкупить...но я все равно рада!

почем выкуп счас?
  • 0

#1567
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет всем! Через сутки заканчивается срок полугодичного лишения :dandy: Права были изъяты за систематические нарушения. Но, но! У меня было не три нарушения за год, за которые уже лишают, а четыре (после 3го удалось договориться, но через две недели поймали снова, тока не надо спрашивать почему нарушал и пр.) В связи с этим меня волнует вопрос, будет ли теперь учитываться последнее нарушение (четвертое, перед лишением), если я (ну а вдруг) снова нарушу до истечения года после него? Или счетчик обнуляется? Спасибо.
  • 0

#1568
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Вопрос есть, сколько действует штраф выписанный ЖоПовцем? Меня штрафанули год назад... стирается ли мое нарушение по истечении года в базе ГАИ?
Точно знаю (на своем опыте) что через год стираются нарушения снятые на фото радары.
  • 0

#1569
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Точно знаю (на своем опыте) что через год стираются нарушения снятые на фото радары.

это если в тех случаях если не было уведомления и повестки в суд! а это без этого щас очень редко... так как отправляется заказным письмом...
  • 0

#1570
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений


Точно знаю (на своем опыте) что через год стираются нарушения снятые на фото радары.

это если в тех случаях если не было уведомления и повестки в суд! а это без этого щас очень редко... так как отправляется заказным письмом...


Никаких уведомлений не было, а нарушение было, пробивал на сайте almaty.kz
А вопрос по поводу срока действия штрафов выписанных в ручную сотрудниками ЖоПо так и не раскрыт...
  • 0

#1571
Зайка666

Зайка666
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Ура))) сделала временные! Но сегодня нашлись мои)))) так что все супер) правда их пришлось выкупить...но я все равно рада!

почем выкуп счас?


Просили 15 000 :mad:
Но поторговались и отдали за 5 000 :eek:
  • 0

#1572
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем добрый вечер, у меня токая проблема кто сталкивался помогите.Мерседес 124,мотор103,АККП, проблема в том что пропал кик даун,включая драйв и начиная движение коробка включает следующую скорость не давая двигателю раскрутится более двух тысячь оборотов.
  • 0

#1573
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал Gukachka: 10.09.2010, 12:27:31

  • 0

#1574
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В начале прошлой недели, сняла с учёта машину, получила трназитные номера.
Вобщем было три покупателя, один не смог купить, другой кормит завтраками (задаток не даёт пока, но каждый день обещает купить), третий может купить в конце месяца ( у него мы задаток пока не стали брать сами).
Вобщем 10 го числа был последний день действия транзитных номеров. Пару дней назад пошла их продлевать Сначала отказывались, но уговорила на недельку продлить, до 15 го сентября. А сегодня посмотрела, а мне оказывается поставили дату до 15.10.2010, т.е продлили до 15 го октября. Получается я могу ездить с этими номерами ещё 5 недель.
Во думаю, можно или нельзя ездить такой срок с этими номерами? Вдруг продажа машины затянется.
На Сайте ЖОЛпол почитала что транзитные ноера могут продлеваться максимум на 10 дней.
В связи с этим, при постановке на учёт не будет проблем у покупателя?
:dandy:
  • 0

#1575
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
обыскал интернет, но что то нигде ответа не нашел..
подскажите плс, где в Алматы можно сделать грубо говоря зап часть на заказ?
т.е. чтоб из листа нержавейки 1мм, сделали одну вещь, лист понадобится размером грубо говоря 130×75мм..
мож на каком заводе этим смогут заняться за небольшую плату..
  • 0

#1576
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

обыскал интернет, но что то нигде ответа не нашел..
подскажите плс, где в Алматы можно сделать грубо говоря зап часть на заказ?
т.е. чтоб из листа нержавейки 1мм, сделали одну вещь, лист понадобится размером грубо говоря 130×75мм..
мож на каком заводе этим смогут заняться за небольшую плату..

По поводу не большой платы, я не уверен, но попробуйте обратиться на "массагет" или "завод кирова". Раньше там, оч.хорошие спецы были.
  • 0

#1577
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

По поводу не большой платы, я не уверен, но попробуйте обратиться на "массагет" или "завод кирова". Раньше там, оч.хорошие спецы были.

а вы не могли бы написать, где массагет находится? а то я что то даже не представляю..

Сообщение отредактировал @rximed: 10.09.2010, 21:04:34

  • 0

#1578
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Добрый вечер! получила сегодня транзитные номера. подскажите а в выходные дни с такими номерами ездить можно??? то, что в темное время суток ездить нельзя меня предупредили, а вот про выходные я когда-то слышала что тоже запрещали. а сейчас как?
  • 0

#1579
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый вечер! получила сегодня транзитные номера. подскажите а в выходные дни с такими номерами ездить можно??? то, что в темное время суток ездить нельзя меня предупредили, а вот про выходные я когда-то слышала что тоже запрещали. а сейчас как?

насколько я знаю правила ничего не говорят когда можно, а когда нельзя ездить с транзитом. Только срок действия! Раньше слышал, что типа ГАИ в выходные и после 6 не работает - поэтому и нельзя ездить! Но правила ничего не говорят об этом.
  • 0

#1580
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Добрый вечер! получила сегодня транзитные номера. подскажите а в выходные дни с такими номерами ездить можно??? то, что в темное время суток ездить нельзя меня предупредили, а вот про выходные я когда-то слышала что тоже запрещали. а сейчас как?

насколько я знаю правила ничего не говорят когда можно, а когда нельзя ездить с транзитом. Только срок действия! Раньше слышал, что типа ГАИ в выходные и после 6 не работает - поэтому и нельзя ездить! Но правила ничего не говорят об этом.

я вот тоже залезла на сайт ЖоПо и нашла там только срок действия, а ограничения по времени суток нет...но в ГАИ про вечерние поездки меня предупредили! видимо нельзя ездить с транзитками в темное время суток потому как они не отсвечиваются как металлические гос. номера.
а про выходные еще кто-то что-то может пояснить? можно ли в выходные передвигаться с транзитками?

Сообщение отредактировал Iri6ka: 10.09.2010, 22:33:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.