Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1521
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Здравствуйте,Интересует такой вопрос: какие документы нужны гражданину Дании для вождения автомобиля, принадлежащего гражданину Казахстана, кроме доверенности и вписания его имени в страховой полис? Действительны ли будут его водительские права тут? Заранее большое спасибо!

Актуально! Неужели никто не знает?

ВУ будут действительны при наличии заверенного их перевода на казахский или русский языки.

#1522
ledi-l

ledi-l
  • Гость
  • 13 сообщений
Решила приобрести lexus rx 350, в предлагаемой мне машине дисплей узкий как у rx 330 и кнопки управления с одной стороны руля. На всех фотографиях данной марки 2007 года, я вижу широкий дисплей с навигатором и кнопки на руле в обеих сторон. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает что это за комплектация, которую мне предлагают?
  • 0

#1523
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений


И скорость тоже фиксируют?

нет конечно. только погоду. в народной демократическй республике йемен. НДРЙ сокращенно. и эта. вам надо было на них наехать по полной программе. типа - не подошел, не представился, видеофиксации нет. ну и так далее и тому подобное. полный текст есть в ветке "меня остановили за...".

:-) Но как я могу наехать? Один из них подошел, представился, объяснил что я превысила и попросил пройти в машину с документами. Там другой дяденька сказал тоже самое и начал оформлять штраф. Так мне надо было попросить видеофиксацию? А зачем она, если Вы сами говорите что она "только погоду фиксирует"?
  • 0

#1524
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день! у меня вопрос- вот вышел закон что http://kolesa.kz/con.../news/insectors
Инспекторам запрещено нести службу на частных машинах понятно у нас в городе там есть телефон куда можно позвонить, а как например с Капчагаем, или или по каменской трассе?-они там постоянно на своих машинах можно ли как -то с этим боротся?!

#1525
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
gd_designer, мне объяснили что на областных этот закон не распространяется вроде бы.
  • 0

#1526
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
ну вот как обычно...ясно почему все они стоят в "загороде" :rotate:

#1527
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Добрый день! у меня вопрос- вот вышел закон что http://kolesa.kz/con.../news/insectors
Инспекторам запрещено нести службу на частных машинах понятно у нас в городе там есть телефон куда можно позвонить, а как например с Капчагаем, или или по каменской трассе?-они там постоянно на своих машинах можно ли как -то с этим боротся?!

Нет такого закона. Если вы нарушитель, то отвечать придется полюбасу. Если ИДП-шники вышли покалымить, то они вас отпустят, как только вы потребуете оформить как положено.
Вопрос такой: с чем вы собираетесь бороться?

#1528
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Привет всем. У меня потрепался тех.паспорт: возникает вопрос - можно ли его ламинировать?

собственно ап
  • 0

#1529
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я ламинировал. Проблем не возникало.
  • 0

#1530
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Подскажите, мне мастер по варке сказал, что у меня на диске поперечный "разлом", т.е. с двух сторон варить надо, соотвественно платить также. Я не разбираюсь в этом, как примерно выглядит поперечный надлом на диске, обычный титановый диск? На мой взгляд, там диск как бы разломлен да, ну такой небольшой шов можно заварить и все, не понимаю, почему с 2-х сторон?
  • 0

#1531
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Подскажите, мне мастер по варке сказал, что у меня на диске поперечный "разлом", т.е. с двух сторон варить надо, соотвественно платить также. Я не разбираюсь в этом, как примерно выглядит поперечный надлом на диске, обычный титановый диск? На мой взгляд, там диск как бы разломлен да, ну такой небольшой шов можно заварить и все, не понимаю, почему с 2-х сторон?


Мой Вам совет, если дорога жизнь и здоровье - купите пару новых дисков. И не ездите на варенных дисках.
  • 0

#1532
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
День добрый, сегодня выписали штраф, на 3 МРП, права не отобрали, первый раз за 8 лет

вопрос такой, надо в гаи на байтурсынова платить ? или можно в любом банке ?
  • 0

#1533
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений



И скорость тоже фиксируют?

нет конечно. только погоду. в народной демократическй республике йемен. НДРЙ сокращенно. и эта. вам надо было на них наехать по полной программе. типа - не подошел, не представился, видеофиксации нет. ну и так далее и тому подобное. полный текст есть в ветке "меня остановили за...".

:-) Но как я могу наехать? Один из них подошел, представился, объяснил что я превысила и попросил пройти в машину с документами. Там другой дяденька сказал тоже самое и начал оформлять штраф. Так мне надо было попросить видеофиксацию? А зачем она, если Вы сами говорите что она "только погоду фиксирует"?

:D
всегда нужно требовать доказательство - видео с вашим авто, четко различимым гос.номером и скоростью, так что хоть вы и нарушили - все равно вас развели
а разговоры типа они ехали с одинаковой с вами скоростью и т.п. лабуда нужно сразу пресекать вопросом о том, есть ли сертификат на их спидометре ))


теперь вопрос - куда надо обращаться, чтобы поменять права? в горгаи на тимирязева космы, или в отделение по месту прописки?
  • 0

#1534
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

День добрый, сегодня выписали штраф, на 3 МРП, права не отобрали, первый раз за 8 лет

вопрос такой, надо в гаи на байтурсынова платить ? или можно в любом банке ?

вообще можно в любом банке. тока чтобы реквизиты для оплаты правильные были, а то бабло не туда уйдет, потом придется 2-й раз платить.
  • 0

#1535
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
" куда надо обращаться, чтобы поменять права? в горгаи на тимирязева космы, или в отделение по месту прописки?"


В РЭО, по месту прописки.

Сообщение отредактировал smurnoi: 01.09.2010, 21:03:16

  • 0

#1536
yeloboss

yeloboss
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер господа и дамы! Может мне кто-нибудь внятно и аргументировано ответить сколько будет стоить разтаможка и т.д на Toyota tundra 2007 г.с двиг 5.7 пикап.?
  • 0

#1537
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений

" куда надо обращаться, чтобы поменять права? в горгаи на тимирязева космы, или в отделение по месту прописки?"


В РЭО, по месту прописки.


Спасибо! Может кто знает, права забирают на время пока не выдадут новые? если да, да дают ли временные какие-то? и еще, сколько по времени это занимает?
  • 0

#1538
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


" куда надо обращаться, чтобы поменять права? в горгаи на тимирязева космы, или в отделение по месту прописки?"


В РЭО, по месту прописки.


Спасибо! Может кто знает, права забирают на время пока не выдадут новые? если да, да дают ли временные какие-то? и еще, сколько по времени это занимает?

придете со всеми справками и оплатами, Вас сфотают и через 1-2 часа выдадут новое ВУ.
  • 0

#1539
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый вечер господа и дамы! Может мне кто-нибудь внятно и аргументировано ответить сколько будет стоить разтаможка и т.д на Toyota tundra 2007 г.с двиг 5.7 пикап.?

Вам в тему "таможня дает добро"

Сообщение отредактировал PilotBMW: 02.09.2010, 10:11:14

  • 0

#1540
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений



" куда надо обращаться, чтобы поменять права? в горгаи на тимирязева космы, или в отделение по месту прописки?"


В РЭО, по месту прописки.


Спасибо! Может кто знает, права забирают на время пока не выдадут новые? если да, да дают ли временные какие-то? и еще, сколько по времени это занимает?

придете со всеми справками и оплатами, Вас сфотают и через 1-2 часа выдадут новое ВУ.

спасибо :) сегодня отдала все доки, новые сказали выдадут только завтра в 11 :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.