Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1481
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


1.я езжу сейчас с транзитными номерами,говорят что по будням после 6 и по выходным вообще нельзя ездить,так ли это?


Тоже интересно, где это написано. В правилах ничего нет, на транзитном знаке тоже.

не совсем так. во-первых с транзитными номерами можно передвигаться к месту регистрации ТС. допустим вы сняли ТС с учета в Алматы и хотите поставить это ТС на учетв Уральске. так что Вам теперь нельзя передвигаться ночью и по выходным? конечно же можно! во-вторых: нет административного наказания за езду с транзитными номерами ночью или на выходных. это тоже самое что с незарегиной доверкой - штрафа нет!

№ 343 от 12 октября 1998 Правила гос регистрации ТС и прицепов к ним в РК (с изм и доп по сост на 13.11.2008)

3. Регистрация, учет, снятие с учета, внесение изменений в регистрацию транспортных средств осуществляются Дорожной полицией Министерства внутренних дел Республики Казахстан и ведутся регистрационными подразделениями ДП органов внутренних дел (далее - регистрационные пункты).
4. Владельцы обязаны представить в регистрационный пункт принадлежащие им транспортные средства для регистрации или изменения регистрационных данных в течение срока действия номерного знака «Транзит» или в течение 5 суток после их приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших внесения изменений в регистрацию.
5. В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и обязательно с транзитными номерами.


и имейте ввиду - это всего лишь приказ МВД, который простого гражданина, не состоящего на службе в МВД ни коем образом не касается и выполнять вы его НЕ обязаны.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.08.2010, 20:22:02

  • 0

#1482
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Спасибо. Это понятно, что если тормознут, то говоришь, что следуешь с месту регистрации. В противном случае, пусть делают сопровождение, если хотят убедиться.

Но всё-таки непонятно, в какое время можно на ТС с транзитниками двигаться. И почему 5 суток, ведь на номерах указаны даты,между которыми 10 суток?

[4. Владельцы обязаны представить в регистрационный пункт принадлежащие им транспортные средства для регистрации или изменения регистрационных данных в течение срока действия номерного знака «Транзит» или в течение 5 суток после их приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших внесения изменений в регистрацию.


В частности, в какое время суток можно ездить, в какие дни. Я так понимаю, для водителя основной закон - ПДД, а в них об этом ничего нет. Значит, надо просто ехать пол ПДД?

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 14.08.2010, 13:06:39

  • 0

#1483
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
у меня проблема с авто...не едит..помоему АКПП :weep: ..че делать подскажите буду рад)
  • 0

#1484
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
у меня проблема с авто...не едит..помоему АКПП :weep: ..че делать подскажите буду рад)
  • 0

#1485
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

у меня проблема с авто...не едит..помоему АКПП :weep: ..че делать подскажите буду рад)

СТО, "Колёса", диагностика
  • 0

#1486
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

у меня проблема с авто...не едит..помоему АКПП :weep: ..че делать подскажите буду рад)

Ну, или сюда http://vse.kz/index....=264909&st=1960
  • 0

#1487
zhako_na

zhako_na
  • Гость
  • 36 сообщений
а есть тут где-нибудь тема "какую машину выбрать???"
или можно и тут спросить?)))
не знаю уже куда обратиться, у кого спросить.
какую выбрать: Nissan TIIDA 2010 или Mitsubishi Lancer X
водить только начну, как грится - в первый раз)) только прошу без шуточек ))))
  • 0

#1488
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

а есть тут где-нибудь тема "какую машину выбрать???"
или можно и тут спросить?)))
не знаю уже куда обратиться, у кого спросить.
какую выбрать: Nissan TIIDA 2010 или Mitsubishi Lancer X
водить только начну, как грится - в первый раз)) только прошу без шуточек ))))

Бери Лансер - он проще и не ломается.
  • 0

#1489
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

подскажите, если я куплю новый двигатель и поставлю вместо старого :-) как все это оформить в ГАИ что именно нужно и сколько по деньгам? заранее спасибо.


дайте ответ мне пожааалуйста)

#1490
SKY_999

SKY_999
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос: на амортизаторе появился разрез, масло не бежит, но немного запотевает. Стоит ли заменить амортизатор или ничего страшного?
  • 0

#1491
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Закончилась бодяга с получением ТП и номеров. Времени ушло 2 часа в ГАИ плюс 1 неделя на экспертизу номера двигателя. Экспертиза - бесплатная. Взяток не давал ни копейки. Расходы включая электронную карту в ГАИ и распечатку фоток для экспертизы составили 9.000 тг. Моральный ущерб не нанесён. :laugh:
  • 0

#1492
zhako_na

zhako_na
  • Гость
  • 36 сообщений

Закончилась бодяга с получением ТП и номеров. Времени ушло 2 часа в ГАИ плюс 1 неделя на экспертизу номера двигателя. Экспертиза - бесплатная. Взяток не давал ни копейки. Расходы включая электронную карту в ГАИ и распечатку фоток для экспертизы составили 9.000 тг. Моральный ущерб не нанесён. :laugh:



целых 9 тыщ???? :lol: огоооо
а то что "Закончилась бодяга" это круто)) поздравляю )))
  • 0

#1493
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Закончилась бодяга с получением ТП и номеров. Времени ушло 2 часа в ГАИ плюс 1 неделя на экспертизу номера двигателя. Экспертиза - бесплатная. Взяток не давал ни копейки. Расходы включая электронную карту в ГАИ и распечатку фоток для экспертизы составили 9.000 тг. Моральный ущерб не нанесён. :laugh:

1 неделя на экспертизу -вот где собака порылась :lol: - просто у Вас она была
  • 0

#1494
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

1 неделя на экспертизу -вот где собака порылась :D - просто у Вас она была


Было всё, кроме желания отстёгивать бабло этим доброжелательным, порядочным и всеми уважаемым людям.

9.000 - номера, ТП и всё что с этим связано. :smoke:
  • 0

#1495
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
недавно поменял авто, выписал доверенность, авто зарегистрировано в одном районе, а я прописан в другом...а где мне теперь в течении 10 дней зарегистрировать доверенность, в каком гаи ? а можно в любом или отфутболят ?
выписал себе доверенность на вождение и продажу и поодруге только на вождение, так ее надо с собой тащить на сверку в гаи (подругу с удстоверением :smoke:))) или достаточно ее бумажки доверенности на вождение ?
всем спасибо ! :D))
  • 0

#1496
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

недавно поменял авто, выписал доверенность, авто зарегистрировано в одном районе, а я прописан в другом...а где мне теперь в течении 10 дней зарегистрировать доверенность, в каком гаи ? а можно в любом или отфутболят ?
выписал себе доверенность на вождение и продажу и поодруге только на вождение, так ее надо с собой тащить на сверку в гаи (подругу с удстоверением :smoke:))) или достаточно ее бумажки доверенности на вождение ?
всем спасибо ! :D))

Насколько я знаю, доверенности регистрируют в 2-х местах - на Рыскулова-Москвина и на Белинского - вне зависимости от района. На сверке обязательно должно присутствовать доверенное лицо (кому доверено ТС) со своими документами.
  • 0

#1497
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Добрый день всем.

Такой вопросик: я переехал, выписался, но на новом месте еще не прописался (там страшно, ауэзовский район, кто знает, тот поймет), соответственно сейчас без прописки.
Если сейчас куплю машину - поставят ли мне её на учет?
Нужны ли при постановке авто на учет какие-то справки, типа из адресного бюро или домовой книги?
Раньше жил в бостандыкском районе и машины на учет ставил там. Просто не помню, какие там документы нужны при постановке на учет.
Спасибо.
  • 0

#1498
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Добрый день всем.

Такой вопросик: я переехал, выписался, но на новом месте еще не прописался (там страшно, ауэзовский район, кто знает, тот поймет), соответственно сейчас без прописки.
Если сейчас куплю машину - поставят ли мне её на учет?
Нужны ли при постановке авто на учет какие-то справки, типа из адресного бюро или домовой книги?
Раньше жил в бостандыкском районе и машины на учет ставил там. Просто не помню, какие там документы нужны при постановке на учет.
Спасибо.

мы уже машин 5 в Астане поставили на учет, без прописки :weep:
  • 0

#1499
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А по Алмате дайте информацию кто-нибудь, если не трудно?
Какие документы нужны при постановке на учет вообще?
  • 0

#1500
kecyrk

kecyrk
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день всем.

Такой вопросик: я переехал, выписался, но на новом месте еще не прописался (там страшно, ауэзовский район, кто знает, тот поймет), соответственно сейчас без прописки.
Если сейчас куплю машину - поставят ли мне её на учет?
Нужны ли при постановке авто на учет какие-то справки, типа из адресного бюро или домовой книги?
Раньше жил в бостандыкском районе и машины на учет ставил там. Просто не помню, какие там документы нужны при постановке на учет.
Спасибо.


Абсолютно тот же самый вопрос интересует. Пишут, что нужны копии домовой о прописке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.