Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1501
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2kecyrk
Что делать планируете?
  • 0

#1502
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А по Алмате дайте информацию кто-нибудь, если не трудно?
Какие документы нужны при постановке на учет вообще?

УЛ, домовая книга, техпаспорт, справка об уплате налога, РНН. Может что-то ещё :weep:
  • 0

#1503
Управляю мечтой

Управляю мечтой
  • Гость
  • 18 сообщений
сменила фамилию, до истечения срока ВУ еще 6 лет
кто знает, какие документы нужны,чтобы поменять права, в какое ГАИ идти? сколько по времени и деньгам это встанет?
  • 0

#1504
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Где в Алматы меняют тормозную жидкость, используя специальное оборудование для откачки воздуха из системы?
  • 0

#1505
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Здравствуйте,
Интересует такой вопрос: какие документы нужны гражданину Дании для вождения автомобиля, принадлежащего гражданину Казахстана, кроме доверенности и вписания его имени в страховой полис? Действительны ли будут его водительские права тут?
Заранее большое спасибо!
  • 0

#1506
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Добрый день всем.

Такой вопросик: я переехал, выписался, но на новом месте еще не прописался (там страшно, ауэзовский район, кто знает, тот поймет), соответственно сейчас без прописки.
Если сейчас куплю машину - поставят ли мне её на учет?
Нужны ли при постановке авто на учет какие-то справки, типа из адресного бюро или домовой книги?
Раньше жил в бостандыкском районе и машины на учет ставил там. Просто не помню, какие там документы нужны при постановке на учет.
Спасибо.

Взято с сайта ДВД г. Астаны
Гульшат 16 Августа 2010 04:11 | Астана
Id=5568
Живу в Астане, но прописана в другом городе.Планирую купить машину в Астане, могу ли я зарегистрировать ее здесь и что для этого нужно?
Ответ:
Здравствуйте! Сообщаем Вам, в регистрационно-экзаменационном отделе УДП ДВД г. Астаны регистрируют транспортные средства лицам, имеющим прописку в г. Астана а если Вы прописаны в другом городе, то для постановки на учет автотранспортного средства необходимо обратиться с соответствующим заявлением в регистрационно-экзаменационный отдел Комитета дорожной полиции МВД РК, расположенного по адресу: г. Астана ул. Ш.Айманова-4. При себе необходимо обязательно иметь следующие документы: 1) удостоверение личности, РНН (подлинники и ксерокопии), 2) квитанции об оплате госпошлины, 3) квитанцию об уплате налога на транспортное средство за 2010 год и документы, подтверждающие заключение сделки купли-продажи. Кроме того, необходимо будет предоставить транспортное средство для сверки основных номерных узлов и агрегатов.
  • 0

#1507
Arctix

Arctix
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Подскажите, плиз, с какого пятака груз небольшой можно отправить Алматы-Павлодар. Автобусы наверняка не ходят сейчас.
  • 0

#1508
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Вопрос такой,подруга попала в аварию,не стала вызывать гаишников,парень который врезался в нее обещал заплатить,оставил свой техпаспорт и права.В итоге теперь скрывается,что можно сделать в ее случае?Ведь виновный водила может без проблем подать на пропажу доков.Посоветуйте плз.
  • 0

#1509
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Подскажите пожалуйста где купить детское кресло?
Ума не приложе где оно может продаваться.
Видел тока в Технодоме, но там по 30 тыщ.
Где можно найти в пределах 10-15 тыщ качественное кресло?

Спасибо заранее
  • 0

#1510
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Подскажите пожалуйста где купить детское кресло?
Ума не приложе где оно может продаваться.
Видел тока в Технодоме, но там по 30 тыщ.
Где можно найти в пределах 10-15 тыщ качественное кресло?

Спасибо заранее

10-15 - это либо не очень качественное, либо б/у. На ЦТ-барахолке можно найти.
  • 0

#1511
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Arctix 19.08.2010, 15:13
Всем привет! Подскажите, плиз, с какого пятака груз небольшой можно отправить Алматы-Павлодар. Автобусы наверняка не ходят сейчас.

С барахолки можно. Ели ехать от Рыскулова вниз по Аэродромной, то после светофора, после моста, с левой стороны черные ворота. Не помню как этот рынок назывался. Там и автобусы и фуры грузятся.
  • 0

#1512
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Здравствуйте,Интересует такой вопрос: какие документы нужны гражданину Дании для вождения автомобиля, принадлежащего гражданину Казахстана, кроме доверенности и вписания его имени в страховой полис? Действительны ли будут его водительские права тут? Заранее большое спасибо!


Актуально! Неужели никто не знает?
  • 0

#1513
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Вопрос такой,подруга попала в аварию,не стала вызывать гаишников,парень который врезался в нее обещал заплатить,оставил свой техпаспорт и права.В итоге теперь скрывается,что можно сделать в ее случае?Ведь виновный водила может без проблем подать на пропажу доков.Посоветуйте плз.

Помимо нужно было взять расписку со свидетелями , с раскаянием .
  • 0

#1514
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Подскажите пожалуйста где купить детское кресло?
Ума не приложе где оно может продаваться.
Видел тока в Технодоме, но там по 30 тыщ.
Где можно найти в пределах 10-15 тыщ качественное кресло?

Спасибо заранее

Недавно ездил в Россию -достаточно удерживающего устройства ФЭСТ - представляет из себя треугольник с заклепками , одевается на ремень безопасности и не дает последнему проходить через шею ребенка -там стоит 400руб - поищите здесь или закажите из России
  • 0

#1515
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Честно признаюсь, ехала под 90 по ул. Сатпаева. Было пусто. Вдруг откуда ни возьмись появляется патруль и нечеловеческим голосом просит принять вправо. Мне вменяли превышение. Перепугалась страшно так как не имела опыта общения с ними. Отделалась взяткой. Как они могли определить и доказать мое превышение, если бы дошло до протокола? Что делать в таких случаях? :cool:
  • 0

#1516
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Привет всем. У меня потрепался тех.паспорт: возникает вопрос - можно ли его ламинировать?
  • 0

#1517
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Подскажите пожалуйста где купить детское кресло?
Ума не приложе где оно может продаваться.
Видел тока в Технодоме, но там по 30 тыщ.
Где можно найти в пределах 10-15 тыщ качественное кресло?

Спасибо заранее

10-15 - это либо не очень качественное, либо б/у. На ЦТ-барахолке можно найти.

Если новое, то за 15 не будет. Только б/у. Мы брали автолюлку за 20, естественно новая (вроде Франция). Брали в магазине (не Технодомы и т.д.). Если будут вопросы пишите в личку.

Сообщение отредактировал razrus: 30.08.2010, 00:16:36

  • 0

#1518
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Честно признаюсь, ехала под 90 по ул. Сатпаева. Было пусто. Вдруг откуда ни возьмись появляется патруль и нечеловеческим голосом просит принять вправо. Мне вменяли превышение. Перепугалась страшно так как не имела опыта общения с ними. Отделалась взяткой. Как они могли определить и доказать мое превышение, если бы дошло до протокола? Что делать в таких случаях? :cool:

В большинстве машин Дор.Полиции, имеются средства видеофиксации!!!
  • 0

#1519
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Честно признаюсь, ехала под 90 по ул. Сатпаева. Было пусто. Вдруг откуда ни возьмись появляется патруль и нечеловеческим голосом просит принять вправо. Мне вменяли превышение. Перепугалась страшно так как не имела опыта общения с ними. Отделалась взяткой. Как они могли определить и доказать мое превышение, если бы дошло до протокола? Что делать в таких случаях? :cool:

В большинстве машин Дор.Полиции, имеются средства видеофиксации!!!

И скорость тоже фиксируют?
  • 0

#1520
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

И скорость тоже фиксируют?

нет конечно. только погоду. в народной демократическй республике йемен. НДРЙ сокращенно. и эта. вам надо было на них наехать по полной программе. типа - не подошел, не представился, видеофиксации нет. ну и так далее и тому подобное. полный текст есть в ветке "меня остановили за...".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.