Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1461
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Здравствуйте!
Вопрос следующий.

Купил а/м. Вчера хотел поставить на учёт, получить ТП, номера. Но во время сверки чё-то им номер движка не понравился и отправили на экспертизу на предмет - было ли вмешательство или попытки перебить или что-то ещё. Приехал в ГУВД на Масанчи, сфотографировали движок и номер. Фотки получились мутные. Заключение будет только через неделю.

Вопросы.
Кто с этим сталкивался?
Были ли отрицательные заключения?
Что делали?
Чем вообще грозит новому владельцу проблемный номер двигателя или кузова?
Какова судьба машины с такими проблемами?

И ещё. Есть какой-то официальный документ, в какое время суток можно ездить с транзитными номерами?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 11.08.2010, 13:29:55

  • 0

#1462
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

езжу по доверенности, а если переоформить на себя авто, госномер в обязательном порядке сменится? не хочется такой хороший номер терять.. :dandy:

Пусть хозяин "подарит" Вам машину. Номер можно оставить! Подробности в теме - Старые номера можно оставить в АВТО ветке!
  • 0

#1463
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа! Где найти магазин по Вартовским аккумуляторам, чтоб официальные были, гарантию вЫписали?
  • 0

#1464
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Господа! Где найти магазин по Вартовским аккумуляторам, чтоб официальные были, гарантию вЫписали?

Всегда брал Бош (в последний раз) и до этого Варту (2 раза) в Куланойле на Райымбека - Кунаева (на северной стороне Райымбека). Дают гарантию. На Гольфе аккум - 7 лет продержался.
  • 0

#1465
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вопросы.
Кто с этим сталкивался?
Были ли отрицательные заключения?
Что делали?
Чем вообще грозит новому владельцу проблемный номер двигателя или кузова?
Какова судьба машины с такими проблемами?

если выяснится, что номера действительно перебиты, то будут пробивать на предмет угона. если первоначальные номера восстановить не представляется возможным, то нужно будет в судебном порядке доказывать, что Вы являетесь добросовестным приобретателем, т.е. на момент совершения покупки не знали не могли знать о том, что машина угнана. А вообще я бы посоветовал тащить продавца этой машины - пусть объясняется.

Худший вариант - машину у Вас конфискуют в судебном порядке. В лучшем - Вас признают законным владельцем. Может случиться и так, что в ГУВД эксперт подтвердит, что номера не перебиты, а просто от времени подверглись деформации.
  • 0

#1466
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Худший вариант - машину у Вас конфискуют в судебном порядке. В лучшем - Вас признают законным владельцем. Может случиться и так, что в ГУВД эксперт подтвердит, что номера не перебиты, а просто от времени подверглись деформации.


Спасибо, т.е. главное, чтобы номер был виден?

Я номер смотрел, все цифры видны чётко, никаких следов деформации;
сама панель, на которой они выбиты - ровная, без вмятин, но ржавая;
Что им не понравилось, я не понял. Мож денех хотели?

Кстати, машина со Штатов. Так что надо повнимательней!

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 11.08.2010, 15:18:41

  • 0

#1467
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Спасибо, т.е. главное, чтобы номер был виден?

Главное, чтобы форма букв и цифр соответствовали образцу, были ровными, четкими и не 'плясали'. Именно эти критерии и определяет суд.эксперт. Также проверяется не подвергалась ли сама панель физическому воздействию - бывает, что часть металла вырезают и вваривают новую потом.

Если машина из США, то карфакс Вам в помощь.

Сообщение отредактировал Makarov: 11.08.2010, 15:22:25

  • 0

#1468
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Вопрос такой.
Объясняю ситуацию
Права забрали 2 года назад 10 августа.
Суд был 13 августа и постановление суда вошло в силу 23 августа.(суд был в гор.гаи но прописка у меня областная)
1) Какого числа мне можно идти забирать права 13 или 23 ???
2) В какое ГАИ идти за правами в обл. или в гор ?


Просьба кто знает ответить

#1469
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос такой.
Объясняю ситуацию
Права забрали 2 года назад 10 августа.
Суд был 13 августа и постановление суда вошло в силу 23 августа.(суд был в гор.гаи но прописка у меня областная)
1) Какого числа мне можно идти забирать права 13 или 23 ???
2) В какое ГАИ идти за правами в обл. или в гор ?


ВУ забирать 23-го. Только забирать это курто сказано, т.к. надо будет сначала сдать экзамены. попробуйте сначала в гор.гаи зайти и спросить.
  • 0

#1470
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

попробуйте сначала в гор.гаи зайти и спросить.

Ходил сказать что ответили? Не знаю! :laugh: :D

#1471
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

попробуйте сначала в гор.гаи зайти и спросить.

Ходил сказать что ответили? Не знаю! :laugh: :D

ну, мля, если они не знают, тогда наверно никто не знает. принесите решение по изъятию ВУ и покажите, что именно они его забрали и прошло 2 года и вы хотите их вернуть. на крайняк попробуйте в красное поле заехать, раз у вас прописка областная.
  • 0

#1472
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

ну, мля, если они не знают, тогда наверно никто не знает. принесите решение по изъятию ВУ и покажите, что именно они его забрали и прошло 2 года и вы хотите их вернуть. на крайняк попробуйте в красное поле заехать, раз у вас прописка областная

Cпасибо что хоть кто то ответил

#1473
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, если я куплю новый двигатель и поставлю вместо старого :smoke: как все это оформить в ГАИ что именно нужно и сколько по деньгам? заранее спасибо.

#1474
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Доброе утро!
Левым передним колесом заехал в лужу, в следствии чего тормозной диск деформировался.
Где можно сделать профессиональную расточку тормозного диска?
Подскажите крупный магазин для запчастей на KIA
Спасибо!
  • 0

#1475
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В чем причина, биксенон не переключается с дальнего на ближний?
  • 0

#1476
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
здравствуйте,

1.я езжу сейчас с транзитными номерами,говорят что по будням после 6 и по выходным вообще нельзя ездить,так ли это?

2.у меня имеется счет справка и доверенность на вождение,могу ли я поставить на учет в Алматы(с учета снимался в Атырау)?
сверку прошел,отправили сегодня запрос в атырау,сказали во вторник позвонить...
  • 0

#1477
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сколько стоит экспертиза номера двигателя?
  • 0

#1478
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

здравствуйте,

1.я езжу сейчас с транзитными номерами,говорят что по будням после 6 и по выходным вообще нельзя ездить,так ли это?

2.у меня имеется счет справка и доверенность на вождение,могу ли я поставить на учет в Алматы(с учета снимался в Атырау)?
сверку прошел,отправили сегодня запрос в атырау,сказали во вторник позвонить...

1 Все верно + на некоторых транзитках указан срок действия сзади
2 Ну так у Вас все позади - ждите факса и спокойно ставьте на себя по прописке :smoke:

Сообщение отредактировал grey784: 13.08.2010, 15:45:04

  • 0

#1479
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Продублирую вопрос:

Скажите пож-та в течении какого времени инспектор должен сдать оформленный протокол адм. правон-я в ГАИ?

Оформили протокол 10 дней назад, до сих пор его нет в ГАИ в Базе, т.е. инспектор его еще не сдал. Это нормально вообще? Не могу оплатить штраф, говорят просто так оплати, а как сдаст протокол мы его с тебя спишем. А вдруг он его вообще не сдаст? Что делать? ждать? Кто сталкивался с такой ситуевиной?

Кстати дело было в области.
  • 0

#1480
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

1.я езжу сейчас с транзитными номерами,говорят что по будням после 6 и по выходным вообще нельзя ездить,так ли это?


Тоже интересно, где это написано. В правилах ничего нет, на транзитном знаке тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.