Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1441
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Доброй ночи. В общем ситуация такая: друг собирается покупать камри 25, америкот, вроде бы все нормально по машине, но есть одно Но, ремни безопасности вообще не вытягиваются, в чем проблема хозяин не знает, мотивирует тем что он так и катается уже год, почему гаи его не останавливает не знаю. Провел опрос на стоянке, озвучили такую версию, что машина была в ДТП и сработали какието умные датчики или предохранители и теперь все, ремни заблокированы. Господа может кто-нибудь знает причину, почему ремни не вытягиваются, а то купишь машину и первый же труженник жолпола обует на огромный штраф.
  • 0

#1442
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Машина после ДТП- 99% !!! Был лобовой удар. На передних сиденьях, были пристёгнутые пассажиры.
  • 0

#1443
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Спасибо за оперативный ответ.
  • 0

#1444
=Caduceus=

=Caduceus=
  • Гость
  • 5 сообщений

Надеюсь что помогла

Даже не сомневайтесь, очень помогли, спасибо :D , а пиво сразу после того, как мне вернут НДС :D
  • 0

#1445
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
с чем может быть связан перегрев двигателя(мицубиси каризма 1,6) пока что езжу с печкой! антифризу хватает!начинает греться где-то через 1-2 часа езды!или же когда стоит не в режиме печки а врежиме кондера!при том что кондер не включаю даже!! вот думаю у менгя там 1 вентилятор тока крутится другой почему-то стоит!мож из-за этого! один чел на сто сказал типа нужно радиатор чистить 3000тг!! ,,че кто знает?
  • 0

#1446
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

с чем может быть связан перегрев двигателя(мицубиси каризма 1,6) пока что езжу с печкой! антифризу хватает!начинает греться где-то через 1-2 часа езды!или же когда стоит не в режиме печки а врежиме кондера!при том что кондер не включаю даже!! вот думаю у менгя там 1 вентилятор тока крутится другой почему-то стоит!мож из-за этого! один чел на сто сказал типа нужно радиатор чистить 3000тг!! ,,че кто знает?

термостат. антифриз. смотреть надо.
  • 0

#1447
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Вопрос такой.
Объясняю ситуацию
Права забрали 2 года назад 10 августа.
Суд был 13 августа и постановление суда вошло в силу 23 августа.(суд был в гор.гаи но прописка у меня областная)
1) Какого числа мне можно идти забирать права 13 или 23 ???
2) В какое ГАИ идти за правами в обл. или в гор ?


#1448
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Не знаю, по теме ли пишу, но надеюсь что так

Хочу продать свою машину, кто нибудь может сделать это за меня? :D
Встречаться с покупателями, говорить про техническую сторону авто, а то было на практике пару покупателей, которые задают такие вопросы, о которых я не знаю
Сумму услуги можно обсудить :)
Если заинтересовала инфо. пжл напишите в личку, я напишу про авто
  • 0

#1449
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
подскажите пожалуйста,на мойке в мое отсутствие стукнули машину,во всем отпираются,говорят так и было,если бы я вызвалда дорожную полицию,это бы что то решило? или в данном случае,сама виновата,что ушла и доказать ничего не смогу?
  • 0

#1450
chingizok

chingizok
  • Гость
  • 15 сообщений
Алматинцы,
есть ли покат авто в Алматы?
если то скока стоит?
  • 0

#1451
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ремни безопасности вообще не вытягиваются, в чем проблема хозяин не знает, мотивирует тем что он так и катается уже год, почему гаи его не останавливает не знаю. Провел опрос на стоянке, озвучили такую версию, что машина была в ДТП и сработали какието умные датчики или предохранители и теперь все, ремни заблокированы. Господа может кто-нибудь знает причину, почему ремни не вытягиваются, а то купишь машину и первый же труженник жолпола обует на огромный штраф.

Имхо после ДТП умерли преднатяжители ремня, и машина тупо не дает использовать узел безопасности, который уже не будет обезопасывать при резком торможении.

#1452
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

подскажите пожалуйста,на мойке в мое отсутствие стукнули машину,во всем отпираются,говорят так и было,если бы я вызвалда дорожную полицию,это бы что то решило? или в данном случае,сама виновата,что ушла и доказать ничего не смогу?

сама виновата. надо теперь хозяина автомойки трясти.
  • 0

#1453
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Алматинцы,
есть ли покат авто в Алматы?
если то скока стоит?

Есть от 1500тг зависит от авто.

#1454
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вопрос такой.
Объясняю ситуацию
Права забрали 2 года назад 10 августа.
Суд был 13 августа и постановление суда вошло в силу 23 августа.(суд был в гор.гаи но прописка у меня областная)
1) Какого числа мне можно идти забирать права 13 или 23 ???
2) В какое ГАИ идти за правами в обл. или в гор ?

а где связь между забрали 2 года назад и когда забирать? если вас лишили сроком на 2 года, то я думаю что 23 и забирать по месту прописки.
зы: как суд может быть в гор. гаи??? суд скорей всего был по месту происшествия.
  • 0

#1455
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Алматинцы,
есть ли покат авто в Алматы?
если то скока стоит?

Конечно есть. Вот вам в помощь : http://kolesa.kz/a/s...at=service.rent
  • 0

#1456
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Не знаю, по теме ли пишу, но надеюсь что так

Хочу продать свою машину, кто нибудь может сделать это за меня? :spy:
Встречаться с покупателями, говорить про техническую сторону авто, а то было на практике пару покупателей, которые задают такие вопросы, о которых я не знаю
Сумму услуги можно обсудить :D
Если заинтересовала инфо. пжл напишите в личку, я напишу про авто

Если у вас нет человека, которому вы доверяете, то лучше продайте сами.
  • 0

#1457
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

а где связь между забрали 2 года назад и когда забирать? если вас лишили сроком на 2 года, то я думаю что 23 и забирать по месту прописки.
зы: как суд может быть в гор. гаи??? суд скорей всего был по месту происшествия.

вот я и спрашиваю когда забирать 13 или 23? и куда идти в каскелен или в гор.гаи

#1458
chingizok

chingizok
  • Гость
  • 15 сообщений


Алматинцы,
есть ли покат авто в Алматы?
если то скока стоит?

Есть от 1500тг зависит от авто.

Вот это интереснее,
а то на "KOLESA" дороговато,
нам бы что ни будь по проще на пару дней по Алмате погулять,
Как наити таких аренододателей авто
  • 0

#1459
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем привет! Может я не суда написал, но простите. Хотя в теме "БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниями" нашел что то подобное
Сегодня вечером случился неприятный случай - во дворе дома дерево упало на машину, повезло - на багажник - потому что в машине находились жена и дети. Страховая - только обязательное страхование ответственности.Куда звонил - везде либо не берут, либо отнекиваются. В частности - ходил в дежурную часть за участковым - тот уехал, а кто остался - сказали что ничего уголовного в этом не произошло. МЧС, или служба спасения - отдыхает (в смысле так и не дозвонился). Нашел только председателя КСК, сделали какой то самописаный акт о случившемся, за сим и подписались. Нашел телефон участкового - сказал сначала что на выезде и будет после 11. Позже перезвонил - он так же сказал, что все это лажа, и крайнего не найду. В общем в итоге - пофотал я это дело, и потом дерево приподняли, я отъехал, ну и в гараж отогнал. Если по деньгам судить - тысяч наверное 40-50 (багажник, задние крылья) - кому как. А если бы представить возможные последствия для здоровья. Вопрос - наверное на будущее - что делать в таком случае. ТОЛЬКО КАСКО?
По крайней мере завтра обращусь в городской ЖКХ -куда пнут - не знаю.
зы. ветер был не большой, дерево зеленое наверху, на изломе - уже труха.
Спасибо за понимание

Сообщение отредактировал KZh: 10.08.2010, 23:46:10

  • 0

#1460
Управляю мечтой

Управляю мечтой
  • Гость
  • 18 сообщений
езжу по доверенности, а если переоформить на себя авто, госномер в обязательном порядке сменится? не хочется такой хороший номер терять.. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.